ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ТВЕНТЕ": вместо Люка де Йонга вышел Барт Буйссе.
    2'
    Завершается наша игра. ПОШЛО КОМПЕНСИРОВАННОЕ ВРЕМЯ.
    2'
    Тото Боккетти решил сбить соперника подальше от своих ворот, чтобы не доводить дело до поражения в Голландии.
  • 2'
    Владимир Дядюн замешкался, стоя спиной к воротам на линии штрафной. Долго Дядюн выбирал варианты продолжения атаки, а затем Касаев по неточной траектории направлял мяч в сторону дальней штанги.
  • 2'
    Бибарс Натхо отлично отрабатывает в обороне после выхода на поле. Прикрыл он Янко сейчас после мягкого навеса с левого фланга.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ТВЕНТЕ": вместо Насера Шадли вышел Марк Янко.
  • 2'
    Есть же ещё время, ЕСТЬ! В футболе всё бывает. Правда, настрой у казанцев уже не тот, что был раньше.
    2'
    За затяжку времени Николай Михайлов получил жёлтую карточку.
  • 2'
    Алан Касаев не впечатлил: прошёл Денни Ландзата, но уже за линией поля "вычерпал" мяч.
  • 2'
    Собственно, призываю теперь уже Лучано Спаллетти внимательно посмотреть за игрой в Энсхеде. Вероятнее всего, "Зенит" уже понимает, против кого ему играть...
    2'
    Высоко поднял ногу Виталий Калешин. Обидно защитнику, что он мог без фола отобрать спокойно мяч.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "РУБИНА": вместо Кристиана Ансалди вышел Олег Кузьмин.
  • 2'
    Нормальный парень Алан Касаев сильно прокинул мяч себе вперёд, но всё-таки успел с лицевой линии выполнить удар по воротам. Николай Михайлов в шпагате хорош.
  • 2'
    "Туккеры" заставили своего тренера, великого в прошлом голкипера Прюдомма вскинуть ноги вверх.
  • 2'
    Бибарс Натхо блестяще помог защитникам. Началось всё с потери Игоря Лебеденко. Израильтянин остановил прострел с правого края штрафной.
    • 2'
      Алан Касаев находится не в лучшем физическом и психологическом состоянии. Не все знают, что у Касаева в Санкт-Петербурге был угнан представительский немецкий автомобиль.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "РУБИНА": вместо Гёкдениза Карадениза вышел Алан Касаев.
    • 2'
      Тото Боккетти сначала срубил Тео Янсена, а затем заблокировал его удар. Что тут сказать, итальянский защитник всегда останется итальянским защитником.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ТВЕНТЕ": вместо Брайана Руиса вышел Эмир Байрами.
      2'
      Насер Шадли изящно прошёл между двумя соперниками, Лебеденко ценой нарушения правил остановил соперника.
    • 2'
      Готовится замена у "Твенте". Мишель Прюдомм собирается выпустить на поле свежего футболиста. Кто-то из средней линии окажется на поле.
    • 2'
      Быстрова поблагодарил Курбан Бердыев за неплохой футбол. Не портил картину Быстров, но и не феерил, конечно. Не лучший матч хавбека мы увидели. Вся надежда теперь на израильтянина.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "РУБИНА": вместо Петра Быстрова вышел Бибарс Натхо.
    • 2'
      Николай Михайлов примчался на помощь защитникам и "снял" мяч с головы Сесара Наваса.
      2'
      Сбили Петра Быстрова в промежутке между штрафной и центральным кругом. Ну, метров пятнадцать до линии штрафной площади было.
    • 2'
      Интересный очень человек этот Оньеву. Парень просидел два года в лазарете "Милана", но по своему потенциалу он ничем не уступает Тьяго Силве или Бонере, которые выходят в центре обороны "Милана". Оньеву предлагал не платить ему зарплату за время нахождения в резерве.
    • 2'
      Огучи Оньеву неточно от самой лицевой линии навесил на дальний угол вратарской.
    • 2'
      Неверно сделал глубокую передачу Игорь Лебеденко. Нужно было ему отпасовать налево на свободного партнёра.
      2'
      За свои административные проступки, прописанные в футбольном КоАП УЕФА, Брама заработал "горчичник" - это два.
      2'
      Какой брутальный эпизод. Вут Брама сначала срубил Сесара Наваса, затем взял мяч в руки и не стал его отдавать Рыжикову. Сергей разозлился и подтолкнул Браму, забрав у голландца мяч. Карточка Сергею - это раз.
    • 2'
      Очень высокий прессинг стали использовать голландцы. Не дают они покоя Рыжикову.
    • 1'
      Вут Брама положил руку на Игоря Лебеденко. Судья считает, что в чужой штрафной площади нашему форварду следует крепче стоять на ногах.
    • 1'
      Покрикивает Нобоа на лайнсмена. Эквадорский полузащитник считает, что его цепляли в чужой штрафной площади.
      1'
      Карадениз нарвался на карточку. После того, как Михайлов уже завладел мячом, турецкий атакующий игрок столкнулся намеренно с Оньеву.
    • 1'
      Сбился пока темп в матче. Нет дальних ударов у "Рубина". Опасаются их уже голландцы.
    • 1'
      Не прошла подача у Шадли с левого края штрафной площади. Навас отменно головой сыграл.
    • 1'
      Кристиан Ансалди с левого края сильно простреливал в центр, Михайлов смело пошёл на перехват.
      1'
      Тео Янсен закричал. Хм, с нервами не в порядке у игрока "Твенте". Зацепил он ногами Сесара Наваса. Напомню, ещё один фол испанского защитника приведёт к его удалению.
    • 1'
      Вновь я призываю Нобоа собраться и повести свою команду вперёд. Где дальние удары, ребята? Используем их.
      1'
      Кристиан Нобоа с улыбкой встретил карточку в свой адрес после прерывания рывка Руиса.
    • 1'
      Незаметный Александр Рязанцев ошибся с передачей на три метра.
    • 1'
      Ничего ещё не потеряно, НИЧЕГО! Вперёд, "Рубин", мы ещё покажем себя. Всем, кто пошёл спать, мы желаем спокойной ночи, а оставшимся людям предлагаю сильнее поддерживать родную команду.
      1'
      Последнее китайское предупреждение Сесару Навасу. Уже есть карточка у испанца, но не испугался он сбить в центре поля Брайану Руису.
    • 1'
      Очень и очень обидно за "Рубин". Казанцы отлично начали, а затем началось то, чего мы и боялись - перевес "Твенте". Нам нужно забивать более одного мяча.
      1'
      ГОЛ! 2:2. ФРАНКО ДУГЛАС. Печально, но вновь после углового удара нам забили. Дуглас мощно продавил Сесара Наваса и послал мяч под перекладину.
      1'
      ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! Любим, надеемся, верим! Вперёд, "Рубин"!
    • Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
      МАТЧ ЗАВЕРШЁН! "ТВЕНТЕ" - "РУБИН" 2:2. Спасибо "Рубину" за первый тайм, за то, что мы не потеряли интерес к игре сразу после начала встречи. Ну что же, 3 против 1 - три российские команды продолжают борьбу в Лиге Европы, и только "Рубин" оказался за бортом.
      1'
      ГОЛ-!!!1:2. ТЕО ЯНСЕН. Как же так, Сергей? Мощно пробил Янсен с 30 метров в дальний угол, но кипер должен брать такие удары....Видимо, сказалась травма Рыжикова.
    • 1'
      Франко Дуглас сыграл оперативнее Игоря Лебеденко в своей штрафной. На втором отскоке защитник сборной США Огучи Оньеву выбил мяч за пределы поля.
      1'
      Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
      1'
      ОПАСНО! Виталий Калешин спасает "Рубин" от неминуемого гола. Денни Ландзат в чужой штрафной обыграл Сесара Наваса, оставил мяч для удара де Йонгу, но Люка опередил Калешин, который ценой своего здоровья спас Рыжикова.
    • 1'
      Пётр Быстров попытался при помощи одной передачи набросить мяч на Кристиана Нобоа. Отсекли мяч соперники.
    • 1'
      Франко Дуглас частенько бегает вперёд. Этим нужно пользоваться. Сейчас защитник отправился на помощь форвардам, но выполнил неточный пас.
    • 1'
      Кристиан Ансалди ошибся впервые в первом тайме. Всё бывает в первый раз. Ошибся? Не беда, тем более, что Кристиан блистательно провёл стартовый отрезок.
    • 1'
      Кристиан Нобоа увидел рывок Виталия Калешина по левому краю. Невысокий защитник ворвался в штрафную, но Михайлов вовремя вышел вперёд.
    • 1'
      Опасненько было в штрафной "Рубина". Подали стандарт "оранжевые" представители. Все застыли, но Рыжиков дал понять, что он видел траекторию направления мяча.
      1'
      Насер Шали на левом фланге ушёл от Сесара Наваса, а испанцу оставалось только бить в подкате по ногам соперника.
    • 1'
      Не тормозят голландцы. Пытаются идти вперёд без промедления.
      1'
      ОПАСНО! Дядюн успешно догнал мяч в углу поля и выполнил оттуда навес на угол вратарской. Сантиметров не хватило Лебеденко, чтобы вывести гостей вперёд.
    • 1'
      После подачи со штрафного Сесар Навас выбил мяч за пределы поля. Перестраховался испанец, нужно было лучше пропустить мяч. Позади него никого не было.
    • 1'
      Курбан Бердыев выдыхает тяжело после каждого эпизода. Такое ощущение, что он сам не ожидал подобного развития событий.
    • 1'
      1'
      Туман опустился на стадион. Тяжеловато иногда увидеть мяч. Сесар Навас грубовато сыграл против Люка де Йонга.
    • 1'
      "Пока мы едины, мы непобедимы" - ну, друзья, поём-поём сейчас в помощь "Рубину". Ещё один мяч нужен нашей команде, но чтобы ни случилось в дальнейшем, спасибо казанцам уже за такое начало.
    • 1'
      Тото Боккетти в стиле "катеначчо" сыграл, выбив мяч через себя на небольшом территориальном отрезке, прерывая, тем самым, навес на Шадли.
    • 1'
      Сергей Рыжиков уже успел получить устное внушение от арбитра за затяжку времени. Ну, ничего. Скоро ещё Михайлов будет тянуть время.
      1'
      ОПАСНО! Лебеденко и Дядюн пошли вперёд, Пётр Быстров решил эпизод сам, пробив на метр выше перекладины. Друзья, такого атакующего "Рубина" я не видел никогда.
      1'
      ПЕРЕКЛАДИНА! Денни Ландзат с правого края штрафной навесил на де Йонга, который головой попал в перекладину.
    • 1'
      Не получилось у Кристиана Ансалди подать с левого угла поля. Упал аргентинец на флажок, флажок получил травму. Восстанавливают древко.
    • 1'
      Кристиан Ансалди подстраховал центральных защитников, замешкавшихся в паре метров от линии штрафной площади. Дуглас врывался уже в свободную зону.
    • 1'
      Итак, друзья! Позволили мы себе эмоций лишних, но у нас действительно счёт 2:0 в пользу "Рубина". Трудно представить себе состояние голландцев.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:2. КРИСТИАН НОБОА. Мама дорогая, шикарный мяч, шикарное начало, шикарный вечер, друзья, Прюдомм в шоке, как и вся Голландия! Наш эквадорец получил мяч на правом углу штрафной, поднял голову и классно пробил в дальнюю "девятку". Какие удары у нас!
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:1. КРИСТИАН АНСАЛДИ. Ансалди пока луууучший! Получил мяч аргентинский защитник на левом краю, продвинулся ближе к воротам, сместился в центр и мощно пробил в левый нижний угол. Михайлов не успел закрыть зону.
    • 1'
      Споткнулся на ровном месте Пётр Быстров. Полузащитник задумал два-три действия за одну секунду.
    • 1'
      Игорь Лебеденко получил передачу на ход, но не добрался до мяча. Не будем серчать Игоря, всё ещё у него впереди.
    • 1'
      Ах, как высоко! Кристиан Нобоа подцепил мяч "носочком" бутсы после скидки Владимира Дядюна и пробил с двадцати метров намного выше перекладины.
    • 1'
      Постепенно получается у "Рубина" закрепиться с мячом на чужой территории. Кристиан Нобоа должен действовать более смело и активно. Ему принадлежит много функций.
    • 1'
      Отбиваются голландцы. Петер Висгерхоф красиво выбил мяч через себя.
    • 1'
      Правильно - правильно! Ансалди ещё и вперёд отправился! Выиграл он борьбу в чужой штрафной после перевода с правого фланга. Кристиан принял мяч на грудь, но вторым действием неудачно пробросил мяч вперёд.
    • 1'
      Голландцы посчитали, что против Росалеса были нарушены правила, но рефери всё верно и удачно для нас увидел. Ансалди играет пока как в своём лучшем сезоне в карьере. А было это в 2008-м году.
    • 1'
      Кристиан Ансалди - красавец! Аргентинский крайний защитник блестяще сыграл на линии штрафной площади, не пустив туда Роберто Росалеса.
      1'
      Владимир Дядюн потерял мяч, разозлился и врезал сзади по ногам Франко Дугласу. Всё происходило недалеко от штрафной площади "Твенте".
    • 1'
      Отлично поддерживают свою команду жители Энсхеде. "Коробочка" полна сегодня.
    • 1'
      "Спокойно, спокойно" - слышится с кромки поля. Это тренерский штаб казанского клуба успокаивает подопечных.
    • 1'
      Господа, в разделе "комментарии" болельщики возмущаются по поводу эфира на НТВ. Федеральный телеканал запланировал изначально трансляцию из Голландии, но после переноса на ранний срок игры "Зенита", НТВ сделал свой выбор в пользу "Рубина". В прайм-тайм показывать футбол у нас не принято...
    • 1'
      "Рубиновые" впервые спокойно перешли на чужую половину поля. Не удалось казанцам преобразовать в прострел возню на левом фланге.
      1'
      ОПАСНО! Подскользнулся Сесар Навас в самый неподходящий момент. Тео Янсен спокойно вошёл в нашу штрафную и выполнил прострел. Боккетти успел накрыть соперника. Им был де Йонг.
    • 1'
      Да уж, пока голландская команда прибрала инициативу к своим рукам. Нам нужно идти вперёд и забивать два мяча.
    • 1'
      Не повезло Боккетти. Люк де Йонг отталкивал итальянца от мяча, но защитник "Рубина" уже выключил соперника из эпизода, однако вмешался...угловой флажок, сыгравший в пользу "Твенте".
      1'
      Угловыми ударами обложили голландцы наши ворота. Тео Янсен оказался рядом с Рыжиковым, но вратарь удачно сложился.
    • 1'
      Не верьте титрам наверху экрана. "Рубин" проиграл в Москве со счётом 0:2, а не 0:3. Вот, исправились редакторы трансляции.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ!
      ПЕРЕРЫВ! "ТВЕНТЕ" - "РУБИН" 1:2. СТАТИСТИКА ПЕРВОГО ТАЙМА В РАЗДЕЛЕ "СТАТИСТИКА".
    • Спели уже свой гимн болельщики. Настала очередь гимна Лиги Европы. Команды на поле. Пожелаем удачи нашему "Рубину".