10. Фиорентина Заявка 38 12 15 11 49 - 44 51
11. Катания Заявка 38 12 10 16 40 - 52 46
14. Кальяри Заявка 38 12 9 17 44 - 51 45
15. Чезена Заявка 38 11 10 17 38 - 50 43
16. Болонья Заявка 38 11 12 15 35 - 52 42
18. Сампдория Заявка 38 8 12 18 33 - 49 36
19. Брешия Заявка 38 7 11 20 34 - 52 32
20. Бари Заявка 38 5 9 24 27 - 56 24
  • 2'
    Контратака "Милана" 3 в 3, Ибрагимович скрытым пасом адресовал мяч на линию штрафной, где толкнули в спину Боатенга, но свисток арбитра не прозвучал.
  • 2'
    Если бы не "ирокез", то Хамшика мы на поле сегодня бы и не заметили. К тому же полузащитник выпустил мяч за пределы поля у чужой штрафной.
    2'
    С углового прострел низом на Ибрагимовича, форвард в касание пробивал по воротам, а мяч был немедленно остановлен защитником.
    2'
    4 минуты добавил судья.
  • 2'
    Пато в окружении соперников на правой бровке выжал максимум из эпизода и заработал штрафной удар.
  • 2'
    Кампагнаро с нерабочей ноги пробивал издали, получил крайне неудачно.
  • 2'
    В концовке противостояния гости имеют возможность вдоволь покомбинировать, но в простых ситуациях допускают ошибки. Цунига выпустил мяч за боковую.
  • 2'
    Кампагнаро на правом углу поля простреливал мимо Фламини, а хавбек подставил ногу вовремя, аут.
    2'
    Замена в составе "Наполи": Йебда вместо Гаргано.
  • 2'
    Доссена остро простреливал с левого фланга, но Тьяго Сильва в рискованном подкате помешал оппоненту подправить мяч в сетку.
  • 2'
    Гаргано с дальней дистанции сильно пробил по воротам, а точнее намного правее и выше цели. Снова не в створ.
    2'
    Кстати, Боатенг получил жёлтую карточку за снятую футболку во время празднования второго гола в ворота подопечных Маццари.
    2'
    Замена в составе "Милана": Оддо вместо Абате.
    2'
    3:0! Пато!
    Ещё одна контратака "Милана", Пато у центрального круга получил мяч, продвинулся вперёд и не стал обыгрывать пару защитников, а пробил с 20-ти метров точно в правую девятку!
    2'
    Замена в составе "Наполи": Соса вместо Маджио.
    2'
    2:0! Боатенг!
    Пато в контратаке по левому флангу ворвался в штрафную и зряче прострелил на Боатенга, которому осталось подсечь мяч над кипером ударом с пяти метров!
    2'
    Гаттузо получает медицинскую консультацию у кромки поля. Опорник получил удар то ли по лбу, то ли по глазам.
  • 2'
    Финальный свисток прозвучит через два десятка минут, но футболисты "Наполи" до сих пор не били в створ. Маловато как для команды, претендующей на очень высокое место.
  • 2'
    Цунига прорывался по правому флангу, но в конце концов слишком далеко отпустил от себя мяч, на этом атака завершилась.
    2'
    Замена в составе "Милана": Эмануэльсон вместо Янкуловски.
  • 2'
    Пато со штрафного достаточно опасно набросил мяч к воротам, а де Санктис в броске просто снял мяч с ног соперников!
    2'
    Боатенг поставил корпус Гаргано, отобрав мяч у соперника, и вынудил того нарушить правила. Неаполитанцу предупреждение.
  • 2'
    Футболисты "Наполи" "закрыли" соперника в штрафной, Каннаваро в итоге бил головой с семи метров и не попал в створ.
  • 2'
    Сильный дальний удар Цуниги пришёлся в голову Тьяго Сильвы, повторный навес, и снова бразилец первый на мяче.
  • 2'
    После подачи Златана с левого фланга Фламини подобрал мяч и с лёта в касание метров с 15-ти пробил намного выше!
  • 2'
    Пато со штрафного с правого фланга неожиданно для защитников прострелил низом, но передача не была точной.
    2'
    Замена в составе "Наполи": Цунига вместо травмированного Маскары.
    2'
    Гаттузо отправил в нокдаун Маскару в борьбе за верховой мяч. Медицинская пауза.
    2'
    Замена в составе "Милана": Боатенг вместо Робиньо.
  • 2'
    Янкуловски ввёл мяч в игру из-за боковой, а Робиньо слишком активно работал локтями в борьбе за позицию. Фол.
    2'
    Гаргано перевёл игру на левый фланг, а Доссена не успел выйти из офсайда. Хотя повтор доказывает, что лайнсмен был не прав.
    1'
    Пато прострелил под удар Робиньо, который подставил ногу на линии вратарской, а де Санктис неведомым образом среагировал и не позволил мячу во второй раз оказаться в сетке!
    1'
    Пато с острого угла со стандарта пробил в стенку из двух футболистов, ещё один корнер.
    1'
    Робиньо после розыгрыша углового пробросил мяч мимо Кавани и немедленно был сбит, штрафной удар.
    1'
    Маскара получил сильный удар в бок от Несты. Затянулась пауза, пока пострадавший приходил в себя.
  • 1'
    Миланцы неторопливо разыгрывают мяч у центрального круга. Хозяева могут себе это позволить после быстрого успеха в начале тайма.
    1'
    Пато с 20-ти метров по дуге пробивал в дальний нижний угол, а голкипер в красивом броске перевёл мяч на угловой!
  • 1'
    Голкипер "Милана" со второй попытки поймал мяч после навеса, едва не выпустив его за ленточку.
    1'
    Аббьяти едва не "привёз" неприятности для своей команды. Кипер неловко обращался с мячом и был вынужден выбить его на угловой.
  • 1'
    Робиньо снабдил мячом Янкуловски, Марек с левого края штрафной прострелил не лучшим образом, а вратарь в броске перехватил мяч.
  • 1'
    Хамшик с Кавани разыграли красивую атаку, а Маджио банально выпустил мяч за боковую.Грубейшая ошибка.
    1'
    1:0! Ибрагимович!
    Ибрагимович очень сильно и точно низом послал мяч впритирку с левой штангой, а голкипер просто не успел парировать!
    1'
    Ароника предупреждён.
    1'
    Ещё корнер, с лицевой линии Пато бил головой и попал в локоть Ароники - пенальти!
    1'
    Сразу же супермомент! Подача с углового, Доссена не попал по мячу, а ван Боммель с нескольких метров бил под планку - кипер выручил!
  • 1'
    Пато ускорился в сторону штрафной, оставил мяч под удар ван Боммелю, который немедленно рухнул на газон, не попав по мячу, - нет пенальти!
    1'
    Матч закончен! "Милан" разгромил "Наполи" со счётом 3:0 и продолжает лидировать в Серии А!

• 1'
    Капитан "Наполи" даже не поморщился после такого удара, игру продолжает.
  • 1'
    Каннаваро в подкате хорошо сыграл, а оппонент в прыжке по инерции шипами приземлился на бедро защитника.
    1'
    Пато пришёл на свою половину поля и толкнул в спину Аронику, который мешал быстро ввести мяч в игру. Предупреждение форварду.
  • 1'
    Ван Боммель в привычной манере отбирал мяч, не замечая ног соперников. Досталось Кампагнаро.
  • 1'
    Каннаваро получил удар по голеностопу и упал на газон. Игра не остановлена, а капитан "Наполи" показывает, что медпомощь не требуется.
    1'
    Вратарь "Наполи" отважно бросился в ноги Фламини и отбил мяч. Но на ногу Пато, который тут же бил с 15-ти метров, а у ленточки кипера подстраховал защитник!
  • 1'
    Абате быстро ввёл мяч в игру из-за боковой, а Робиньо с очень острого угла не попал в створ, целясь под перекладину.
  • 1'
    Тьяго Сильва с 40-ка метров сильно доставил мяч в штрафную, партнёров на пути игрового снаряда не оказалось, а де Санктис впервые вступил в игру.
    1'
    Ван Боммель получил микротравму, пойдя в подкат у центральной линии. Голландец сможет продолжить игру.
  • 1'
    Доссена прошёл Гаттузо и мягко набросил мяч в сторону Кавани, который никак не дотягивался до мяча. Тут же подобная ситуация у Ибрагимовича.
  • 1'
    Робиньо крайне плохо распорядился мячом на ударной позиции, сначала позволил защитникам всё перекрыть, а после этого пас пяткой выполнил совсем не так.
  • 1'
    После заблокированного удара Робиньо мяч отскочил к ван Боммелю, выстрел с 10-ти метров пришёлся в защитника, чудом успевшего подставить ногу!
  • 1'
    После заброса мяча от Янкуловски Каннаваро достаточно легко обыграл Златана на втором этаже.
  • 1'
    С 20-ти метров по воротам пробивал Златан и попал в ноги Маджио, пришедшего на помощь своим защитникам.
  • 1'
    Треть матча уже позади, точных ударов болельщики пока не видели. Поэтому 0:0 - это тот счёт, на который соперники наиграли.
  • 1'
    Пато неожиданно для себя получил пас от соперника и в центральном круге немедленно потерял мяч.
  • 1'
    Аббьяти с радостью вышел из ворот немного вперёд и поймал мяч после неудавшейся подачи соперников с правого фланга.
  • 1'
    Маскара забросил мяч на рывок Кавани, тот вместе с Тьяго Сильвой дружно рухнули на газон, схватив друг друга за футболку. Нет свистка.
  • 1'
    Янкуловски взял игру на себя и метров с 33-х стрельнул намного правее ворот. Пока точных попаданий не было ни с одной стороны.
  • 1'
    Ван Боммель по диагонали переводил мяч на бровку на Робиньо, несогласованность действий приводит к ошибке.
    1'
    Ибрагимович вошёл в штрафную с мячом, зряче пасовал на Фламини, но защитник в подкате выбил мяч на угловой.
    1'
    Пато получил мягкую "закидушку" на линии штрафной, но расстрелять ворота не было суждено - вне игры.
  • 1'
    Ибрагимович после прострела от Абате не лучшим образом распорядился мячом, хотя имел несколько альтернативных вариантов.
  • 1'
    Маццари взбешён тем, что его футболисты позволили пробить Гаттузо со среднего расстояния. Мяч полетел выше.
  • 1'
    Трио форвардов кружило вокруг чужой штрафной, перепасовываясь, а проникающий пас от Робиньо не прошёл.
  • 1'
    Робиньо с правого фланга наудачу простреливал ближе к воротам, а Каннаваро сыграл расторопнее всех и вынес мяч.
    1'
    Кампагнаро неудачно разыграл угловой, вне игры сразу же. Хотя на повторе чётко видно, что лайнсмен ошибся.
    1'
    Угловой заработали неаполитанцы после совсем неопасной вылазки по правому краю поля.
  • 1'
    Робиньо головой оставил мяч Ибрагимовичу, который после касания со стороны Каннаваро громко упал на газон. Пенальти нет.
  • 1'
    Миланцы слишком долго перекатывают мяч на своей половине поля. Пора бы и поатаковать по-взрослому.
    1'
    Кавани получил обостряющий пас за спины защитников, вне игры. Форвард протестует, но ничего уже не изменить, хотя нарушение и вправду было спорным.
  • 1'
    Бесцельный навес Маскары в чужую штрафную привёл к потере мяча. Достаточно много ошибок в стартовые минуты.
  • 1'
    Хамшик на квадратном метре обыграл Фламини и решил стрелять с 30-ти метров. Мяч полетел далековато от ворот.
  • 1'
    Кавани слишком агрессивно готовился отобрать мяч у Тьяго Силвы, который поставил корпус форварду и сопроводил игровой снаряд за пределы поля.
  • 1'
    Ибрагимович из-под защитника стрелял из неудобной позиции с правого угла штрафной, а мяч полетел намного выше ворот.
  • 1'
    Пато с левого фланга врывался в штрафную, немного отпустил от себя мяч, за что был сразу наказан, соперники выбили сферу подальше.
  • 1'
    Ибрагимович в касание не глядя переправил мяч в штрафную, куда партнёры просто не успевали. Швед попросил прощения.
  • 1'
    Гаттузо не стоит орать "О, мама мия!" арбитру в лицо после решения не в пользу "Милана". Судья устно предупредил экспрессивного итальянца.
  • 1'
    Первый удар по воротам в сегодняшнем противостоянии, это Кавани с линии штрафной с разворота не смог попасть в цель.
  • 1'
    Контратака хозяев поля, Пато получил мяч на левом фланге и срезал угол, вот только Гаргано пройти не смог талантливый бразилец.
  • 1'
    Гаттузо, антигерой последнего матча своей команды (против "Тоттенхэма"), уже отметился грубой игрой.
  • 1'
    Неаполитанцы уверенно играют в отборе мяча. Вот только, что с ним следует делать, пока не могут понять.
  • 1'
    Хозяева поля сразу пытаются взять быка за рога и переходят в серьёзное наступление на чужие ворота.
    1'
  • Ознакомьтесь с показателями команд во вкладке "Статистика".
    Перерыв! 0:0 после первого тайма!
  • Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Милан" - "Наполи". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.