Кан Ятабаре Самбу 2 10
Осер Ольеч Деннис 13
Лорьян Ромао Алаиксис 1 11
  • 2'
    ТАЭ ТАЙВО! С левой ноги с линии штрафной пробил Таэ Тайво, мяч полетел очень сильно, но точно в перекладину, от которой отлетел обратно в поле.
  • 2'
    Замена в составе "Марселя"! Ушёл с поля Лучо Гонсалес, а вышел Шарль Каборе.
  • 2'
    Продолжается контроль "Ренна". Это - всё, что нам сегодня показали подопечные Фредерика Антонетти. Жаль, конечно, что игра в одни ворота была. Ну, а что поделать?
  • 2'
  • 2'
    По воротам с дальней дистанции пробил Жирес Экоко - мяч пролетел рядом с ближней штангой. Стив Манданда специально не забрал снаряд в перчатки, чтобы потянуть время.
  • 2'
    На чужой половине поля комбинируют футболисты "Ренна", однако до удара дело не доходит. Думаю, хозяева уже и сами понимают исход поединка.
  • 2'
    Замена в составе "Марселя"! Ушёл с поля Реми Лоик, а вышел Матьё Вальбуэна.
  • 2'
    Уже всё, конечно, понятно. "Ренн" при всём желании не сумеет спасти эту игру. А "Марсель" здорово подготавливается к матчу с "Манчестер Юнайтед".
  • 2'
    Во время празднования гола, Джордан Айю расплакался. Не пойму я, конечно, почему. Надеемся, что услышим от него объяснение после матча в интервью.
  • 2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЛУЧО ГОНСАЛЕС! Джордан Айю выиграл мяч у соперника на левой бровке штрафной площади, выполнил передачу в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Лучо Гонсалес пробил точно в центр, однако вратарь не спас. Не мог спасти. 0:2!
  • 2'
    Насели на чужую штрафную площадь футболисты "Ренна", однако ничего путного они создать не могут для того, чтобы забить мяч. Наоборот. Чуть не пропустили.
  • 2'
    Замена в составе "Ренна"! Это последняя. Ушёл с поля Уго Виктор Монтаньо, а вышел Абдул Камара.
  • 2'
    АЙЮ! Какой? Джордан! Получил он мяч, обыграл соперника и должен был убегать на свидание с голкипером, однако начал смотреть назад и потерял преимущество. Защитник, подкатившийся сзади, выбил снаряд.
  • 2'
    Постепенно заканчивается у нас встреча. Осталось всего-то минут семнадцать, не больше. А вот сейчас в атаке "Марсель"... Может быть интересно!
  • 2'
    Жёлтую карточку получает Уго Виктор Монтаньо. Ударил он соперника рукой, хоть и не специально. Справедливая карточка.
    • 2'
      В центре поля проходит весь первый тайм. А вот сейчас, допустим, Габриэль Хайнце промахнулся по мячу, лишь немного зацепив его. Было весело.
    • 2'
      Замена в составе "Марселя"! Первая, кстати. Ушёл с поля Андре-Пьер Жиньяк. Хорошо он сегодня поработал. Да и на "МЮ" его нужно поберечь. Выходит Джордан Айю.
    • 2'
      МОМЕНТ! Андре-Пьер Жиньяк подтолкнул соперника - это фол, который не зафиксировал главный арбитр встречи. Потом Жиньяк вошёл в чужую штрафную и пробил с левой ноги - Николя Дюшес отбил снаряд.
    • 2'
      В положении "вне игры" оказался Абдулразак Букари. Намного дальше последнего защитника забежал он к воротам соперника.
    • 2'
      С фланга на фланг перекатывают снаряд футболисты "Ренна", но до завершающего паса дело пока не доходило. Антонетти Фредерик очень нервничает. Не садится он на своё место.
    • 2'
      По воротам пробил с правого фланга метров с сорока Лоик Реми - Николя Дюшес не без труда забрал снаряд в свои перчатки. Очень быстро он ввёл мяч в игру, однако контратаки "Ренна" не последовало.
    • 2'
      Абдулразак Букари с левого угла вратарской пробил по воротам с правой ноги слёту - мяч полетел чуть выше ближней "девятки"! Самый реальный шанс сравнять счёт!
    • 2'
      Продолжают идти вперёд футболисты "Ренна". По воротам пробил вышедший только что на футбольное поле Жирес Экоко - намного выше перекладины пролетел снаряд.
    • 2'
      Замена в составе "Ренна"! Ушёл с поля Жером Леруа, а вышел Жирес Экоко.
    • 2'
      Андре Айю пробил по воротам с дальней дистанции, но мяч полетел намного выше цели, никого не коснувшись. Удар от ворот для Николя Дюшеса.
    • 1'
      Лоик Реми неудачно приземлился на правую ногу - нужна медицинская помощь. Сможет, похоже, продолжить игру основной нападающий "Марселя".
    • 1'
      Замена в составе "Ренна"! Ушёл с поля Стефан Дальма, а вышел Фабьен Лемуань.
    • 1'
      Ничем не закончился угловой у ворот "Ренна". А у нас первая замена в матче намечается. В составе хозяев поля.
    • 1'
      С правой ноги с правого угла вратарской пробил Лоик Реми, мяч полетел под перекладину, однако Николя Дюшес перевёл его-таки за лицевую линию поля.
    • 1'
      Абдулразак Букари выполнил навес с линии штрафной площади на линию вратарской, куда выскочил Стив Манданда и забрал снаряд в свои перчатки.
    • 1'
      Очень интересная статистика: сегодняшние команды в большинстве своих случаев выигрывают у соперников с преимуществом в один мяч. У "Марселя" таких побед было восемь, у "Ренна" – на одну меньше. Думаю, все теперь понимают, что супер результативного матча сегодня ждать не следует. А хотелось бы. Но всё в ногах футболистов.
    • 1'
      Очень интересная история противостояний у этих коллективов. Двадцать раз побеждали сегодняшние хозяева, девять встреч заканчивались победами "Марселя", а четырнадцать поединков – вничью.
    • 1'
      Андре-Пьер Жиньяк, к счастью для болельщиков "Марселя", продолжает игру. Несерьёзной оказалась травма игрока гостей, если её таковой можно назвать.
    • 1'
      На газоне лежит и корчится от боли Андре-Пьер Жиньяк. Дёрнул он мышцу, это отлично видно на повторе. Требуется ему медицинская помощь, которая уже подоспела.
    • 1'
      Штрафной у ворот "Марселя". Последовала передача на дальний угол вратарской, пробил по воротам с левой ноги Янн Мвила, но попал точно в Стива Манданда. на добивании сыграл Стефан Дальма - выше цели.
    • 1'
      На подборе в центре поля сыграл Абдулразак Букари, но ему сзади головоой по голове ударил Лоик Реми. Арбитр ничего не показывает нарушающему. Да и не нужно было.
    • 1'
      С правого фланга с левой ноги навесил Бенуа Шейру, но защитники "Ренна" сумели отбиться, выбив мяч далеко в центральную часть поля.
    • 1'
      С правого фланга навесил в чужую штрафную площадь Андре-Пьер Жиньяк, попал в защитника и заработал угловой удар для своей команды.
    • 1'
      Второй тайм начался! Поехали!
    • ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
      Ну вот и всё! "Марсель" на выезде обыграл "Ренн" - 0:2, тем самым приблизился к первому месту.

С Вами был Владимир Губарев! Счастья Вам, здоровья, до встречи!
    • 1'
      Единственная добавленная минута к первому тайму уже заканчивается.
    • 1'
      Штрафной у ворот "Ренна"! С правой ноги с тридцати метров навесил Лучо Гонсалес, мяч полетел на дальний угол вратарской, откуда по воротам головой ударил Бенуа Шейру - выше цели.
    • 1'
      Довольно интересно посмотреть на главных бомбардиров команд. Букари Абдулразак и Реми Лоик до матча имели по восемь забитых мячей на своём счету. Сегодня уже Лоик Реми отличился на табло. Сумеет ли Букари Абдулразак этим же ответить? Посмотрим.
    • 1'
      Ни линии чужой штрафной площади попытался обыграть соперника Уго Виктор Монтаньо (если бы обыграл, то выходил бы на свидание с голкипером), но Габриэль Хайнце сумел-таки захватить мяч под свой контроль.
    • 1'
      Заканчивается у нас постепенно первый тайм. "Марсель" теперь уже больше владеет мячом в центре поля, не давая сопернику дотронуться до снаряда уже более минуты.
    • 1'
      Андре Айю спас мяч, не выпустив того за пределы поля, побежал по левому флангу и навесил в центр чужой штрафной площади - Николя Дюшес выскочил из ворот и забрал снаряд в свои перчатки.
    • 1'
      Много лишних движений делает главный арбитр встречи. Можно было сейчас и не прерывать атаку "Ренна", ведь Янн Мвила продолжил владеть мячом.
    • 1'
      Со штрафного с двадцати трёх метров пробил по воротам Жером Леруа, но попал точно в Рода Фанни, который с помощью своей головы остановил полёт мяча.
    • 1'
      Кстати, в этом году Клеман Турпен в одиннадцати матчах французского чемпионата продемонстрировал тридцать семь жёлтых карточек, четыре раза удалил игрока (три раза - напрямую) и столько же назначил одиннадцатиметровых ударов. Видим, что Клеман – решительный арбитр. Нужно аккуратней играть командам. Даже в таком поединке Турпен не побоится действовать резко и справедливо.
    • 1'
      Стефан М'Биа снова отличился. Ему и жёлтая показана. А видно на повторе, что Абдулразак Букари сам нарушал правила, а потом ещё и упал для вида. Снова мелкий недочёт арбитра.
    • 1'
      Большее количество времени владеют мячом футболисты "Ренна". Гости отсиживаются в обороне. Не хотят они отличиться во второй раз, чтобы заранее предугадать исход поединка.
    • 1'
      Ещё немного об арбитре. Клеману Турпену очень доверяют. Это понятно по списку матчей, которые он обслуживал: это уже названные ПСЖ - "Ренн", "Марсель" – "Лион". Помимо этих встреч он работал на матче "Лилль" - "Монпелье". Если уж профессионалы доверяют этому рефери, то почему и нам ему полностью не довериться? В этом году Турпен не даёт повода в себе усомниться. Уже сейчас говорят, что Клеман – будущее и настоящее арбитража.
    • 1'
      Стефан М'Биа в прошлом эпизоде сам получил повреждение. Общается он с врачами. Есть уже повод для разговоров после матча у любителей футбола. Ведь стопроцентный пенальти не поставил судья.
    • 1'
      Угловой у ворот "Марселя"! С левого фланга вновь навесил Жером Леруа, мяч полетел в центр штрафной площади, где, кстати, нарушали правила на сопернике Стефан М'Биа, однако арбитр этого не заметил. Стив Манданда вынес снаряд кулаком.
    • 1'
      Пошли вперёд футболисты "Ренна", однако ничего путного создать не смогли. Кажется, что игроки немного не выспались, так как совершают они глупые ошибки. То мяч не примут, то передачу на два метра нормально не отдадут.
    • 1'
      Когда праздновали гол футболисты "Марселя", они взяли футболку Брандао, которая лежала ещё на скамейке запасных с самого начала матча. Все, наверное, понимают к чему всё это. Вчера, кстати, Брандао выпустили из тюрьмы.
    • 1'
      Жёлтую карточку получает Жером Леруа. Полетел он прямой ногой точно в колено Андре Айю. Справедливая карточка, я считаю.
    • 1'
      Снова попадает мячом в соперника! Уже Бенуа Шейру оказался под "пулями" соперника. Снаряд попал точно в нос игроку "Марселя". Медицинская помощь нужна, и она предоставляется. Кровь из носа идёт у Бенуа.
    • 1'
      Почувствовали дрожь соперника футболисты "Марселя" и идут вперёд. По левому флангу попытался пройти Андре Айю, но заработал только аут для своей комады. Ещё и енуа Шейру лежит на газоне.
    • 1'
      Первый поединок этих команд прошёл на стадионе "Велодром" тридцать первого октября. Тогда мы увидели очень скучную игру. Не было забито ни одного мяча, хотя для этого были возможности. Жирес Экоко, который, кстати, находится сегодня на скамейке запасных, на пятой минуте упустил открыть счёт, не реализовав одиннадцатиметровый удар. Сегодняшний поединок уже более результативный.
    • 1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЛОИК РЕМИ! Длительная атака "Марселя" закончилась навесом с левого фланга от Андре Айю, Лоик Реми выскочил из-за спин соперников и пробил головой точно под перекладину! 0:1!
    • 1'
      Неплохо! С сорока метров решил пробить Жером Леруа, перекидывал он мяч через Стива Манданда, однако недооценил он вратаря "Марселя". Стив спокойно забрал снаряд в свои перчатки.
    • 1'
      А! Обломал! По другому не скажешь! Нёсся к чужой штрафной площади Стефан Дальма, готовился пробить с двадцати двух метров, но его сумел-таки догнать Стефан М'Биа и откинуть мяч в сторону. "Марсель" продолжает владеть снарядом в центре поля.
    • 1'
      Главный арбитр нашей встречи – Клеман Турпен. Клеман – очень молодой арбитр. Ему всего-то двадцать восемь лет! В этом сезоне он обслужил одиннадцать встреч чемпионата Франции, в которых по разу играли сегодняшние команды. Тогда "Ренн" на выезде в шестом туре сыграл вничью с ПСЖ. "Марсель" дома в восемнадцатом туре принимал "Лион", там тоже коллективы разошлись миром – 1:1.
    • 1'
      Штрафной у ворот "Марселя"! С двадцати шести метров в чужую штрафную площадь навесил Жером Леруа, до мяча носком дотянулся Янн Мвила, но этого не хватило для того, чтобы переправить снаряд в сетку. "Круглый" вылетел за лицевую линию поля.
    • 1'
      Лоик Реми на правом фланге боролся с Кевином Теофил-Катерином, должен был зарабатывать угловой, но главный арбитр встречи, смотря на бокового, который не сигнализировал корнер, не заметил заслуги нападающего "Марселя".
    • 1'
      "Марсель" сейчас пытается разорваться на два турнира: на Лигу чемпионов и на национальный чемпионат. Пока получается довольно удачно, учитывая, что соперник "олимпийцев" в 1/8 финала самого престижного клубного соревнования в Европе - "Манчестер Юнайтед". Во французском чемпионате подопечные Дидье Дешама находятся на четвёртой строчке в турнирной таблице, уступая "Лиону" только по дополнительным параметрам.
    • 1'
      Жёлтую карточку за грубый фол получает Сулейман Диавара. На правом фланге обороны своей команды полетел он в ноги сопернику прямыми ногами. Слава Богу, что Кевин Теофил-Катерин в порядке. Заслуженный "горчичник", конечно.
    • 1'
      Абдулразак Букари воспользовался ошибкой соперника на своей линии штрафной и потащил мяч через всё поле, обыграв при этом трёх защитников. С двадцати трёх метров пробил-таки нападающий "Ренна" - выше цели полетел снаряд.
    • 1'
      Андре-Пьер Жиньяк получил длинную сильную передачу на чужой линии штрафной, попытался обыграть Кевина Теофил-Катерина - не получилось. Снаряд вылетел за боковую линию поля. Хоть аут для своей команды заработал Жиньяк. И это - хорошо.
    • 1'
      Первый угловой в нашем матче зарабатывают хозяева. С левого угла поля на ближнюю штангу низко навесил Жером Леруа, Андре-Пьер Жиньяк оказался самым шустрым и выбил снаряд за боковую линию поля. Продолжается атака "Ренна".
    • 1'
      Уго Виктор Монтаньо обыграл Андре-Пьер Жиньяка, но потом упал зачем-то на газон. Главный арбитр встречи фола не увидел. Я поддерживаю сегодняшнего рефери. Симулировал там нападающий "Ренна", который уже встал и бегает.
    • 1'
      "Ренн" сейчас на ходу. Что ещё сказать? Подопечные Фредерика Антонетти добыли пять побед подряд, тем самым поднялись с четвёртой строчки на вторую! Будет ли шестой триумф? Сказать очень сложно. Понятно только одно: команда хочет выиграть у столь именитого соперника, чтобы добавить "градус" в матчах "Лилля" и "Лиона".
    • 1'
      Абдулразак Букари на линии штрафной попытался обыграть соперника - не получилось, но мяч отлетел на лицевую, куда подоспел Уго Виктор Монтаньо. Выполнил он передачу вдоль ворот - попал в защитника "Марселя".
    • 1'
      Очень быстрые атаки мы наблюдаем, но, к сожалению, ещё не было ударов по воротам. Игроки осторожничают на стартовых минутах поединка, стараясь сыграть медленнее, но главное - надёжно.
    • 1'
      А вот на левом фланге атаки "Марселя" захотел схитрить Андре Айю. Обошёл он соперника, зацепив того рукой. Ромен Данзе оказался на газоне, арбитр сначала не зафиксировал нарушение правил, а потом Андре сам упал на траву. После таких действий рефери назначил штрафной в сторону ворот гостей.
    • 1'
      С левого фланга, освободившись от опеки, попытался навесить Янн Мвила, мяч полетел на линию вратарской, куда выскочил Стив Манданда и забрал снаряд в свои перчатки. Не торопится никуда вратарь "Марселя". Ещё весь матч впереди.
    • 1'
      Таэ Тайво с левого фланга делал сильную верховую передачу, но под мяч подскочил Ромен Данзе. Лежит игрок "Ренна" на траве. Медики уже на поле. Корчится от боли Таэ. Конечно, не хотелось, чтобы тебе в живот со всей силы мячом попали.
    • 1'
      На правом фланге Абдулразак Букари боролся с Таэ Тайво. Пытался забрать он мяч у защитника "Марселя" всеми силами. Даже на газон уложил, но снаряд вылетел-таки за лицевую линию поля от ноги игрока "Ренна". Большую часть времени владеют мячом футболисты гостей.
    • 1'
      Стефан Дальма боролся за мяч с Андре Айю и зацепил того своей правой ногой. Андре лежит на футбольном поле. Требуется ему медицинская помощь. Надеемся, что нападающий "Марселя" продолжит эту игры. Не хотелось, чтобы матч начинался с замены.
    • 1'
      Сэр Алекс Фергюсон присутствует на трибунах стадиона. Приехал он посмотреть на соперников своей команды по Лиге чемпионов. Болельщики "Ренна" в это время дали знать о себе. Зажгли они пиротехнические средства. Поле в дыму. Почти ничего не видно.
    • 1'
      "Ренн" сегодня играет в красно-чёрной форме, а игроки "Марселя" – в голубой. Ворота Николя Дюшеса по ТВ-картинке находятся слева, а рамка Стива Манданда – справа.
    • 1'
      Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. С центра поля начали футболисты "Марселя"!
    • Статистика первой половины игры находится в одноимённой вкладке!
    • Первый тайм окончен! 0:1 - "Марсель" на выезде выигрывает у "Ренна". Отдохнём немного, друзья.
    • Команды выходят на поле стадиона "Рут де Лорьян". Болельщики встречают футболистов аплодисментами. Прекрасное настроение у людей. Стадион заполнен на 100%, но болельщики продолжают приходить. Скоро футболистам тесно будет.
    • Составы команд уже находятся во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Приглашаю Вас на центральный матч двадцать седьмого тура французской Лиги 1, в котором лидер чемпионата "Ренн" принимает "Марсель". В "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Ренн 0:2 Марсель онлайн