Чезена Колуччи Джузеппе 1 12
  • На этом трансляция завершается, с вами футбол смотрел я, Карен Адамян.
    До новых встреч и до новых побед с LR!
  • 2'
    Три добавленные минуты из пяти уже прошли, у "Пармы" даже атаковать не получается. Полный провал. "Наполи" спокойно доводит дело до победы, до заслуженной вполне победы.
  • 2'
    Замена у "Наполи": вместо Хамшика на поле выходит Маскара.
  • 2'
    Не везёт сегодня Кавани. После отличной, размашистой даже атаки "Наполи" Кавани с 10 метров оставалось отправить мяч в ворота, но уругваец пробил выше цели.
  • 2'
    + 5 минут.
  • 2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! МАДЖО! 1:3! Оборона "Пармы" - не оборона!
    Один раз оступились в защите, второй, затем Пачи, выбивая мяч, попал в Маджо, мяч отскочил к штрафной "Пармы", Лукарелли спокойно отпустил Маджо к воротам Миранте, а уже добравшись до владений вратаря Кристиан не смазал!
  • 2'
    Эдинсон Кавани получил пас от Суньиги в левом углу штрафной площади "Пармы", сместился ближе к центру и попытался ударом правой ногой закрутить мяч в правую девятку - выше.
  • 2'
    Травму получил Сантакроче, не смог защитник продолжить встречу. Вместо него на поле выходит Крибари. Тот ещё кадр.
  • 2'
    Стычка образовалась на поле, Лавесси что-то выясняет с соперниками. Не секрет ни для кого, что Эзикель является бунтарём. По крайней мере, на поле.
  • 2'
    С "Эннио Тардини" доносятся оскорбительные кричалки в адрес "Наполи" и игроков гостевой команды, а "Парма" продолжает атаковать, надеясь на ничью. Словно рыба об лёд.
  • 2'
    Кавани-и-и-и! Получил мяч Эдинсон в правом краю штрафной площади "Пармы", прошёл немного вперёд в поном одиночестве и пробил рядом с ближней девяткой!
  • 2'
    Франческо Валиани фолит на бровке и получает от арбитра заслуженную жёлтую карточку. Сейчас у "Пармы" очень большие проблемы в обороне, поэтому хозяева стараются как можно больше атаковать, чтобы как можно меньше защищаться.
  • 2'
    Себастьян Джовинко с 22 метров пробил правой ногой, мяч задел ногу соперника и отлетел на угловой, пролетев мимо левой штанги ворот Де Санктиса. Корнер разыграли неудачно хозяева.
  • 2'
    От Паоло Каннаваро мяч ушёл за пределы лицевой, после навеса Валиани с левого фланга Морган Де Санктис уверенно на выходе забрал мяч в руки.
  • 2'
    Замена в составе "Наполи": Йебда отправляется на скамейку, вместо него выходит Гаргано.
    • 2'
      Суньига убил контратаку своей команды 2 в 1! Убежал Суньига вперёд со своей половины поля, перехватив мяч у Валиани, но неудачно выдал пас направо, на Кавани. Уругваец на фланге накрутил защитника и навесил на дальнюю штангу, на Суньигу, который, приняв мяч на грудь, пробил в защитника.
    • 2'
      Франческо Валиани с правого угла штрафной площади "Наполи" пробил в дальний нижний угол правой ногой - мяч пролетает рядом со стойкой ворот Де Санктиса, который, кажется, контролировал полёт мяча.
    • 2'
      Опасным получился розыгрыш штрафного с левого фланга, почти что с линии штрафной площади "Наполи"! Джовинко сильно пробил к дальней штанге, на выходе неудачно сыграл Де Санктис, мяч ещё немного повозился в штрафной гостей, а затем был выбит куда подальше.
    • 2'
      Лавесси очень недоволен тем, что судья не заметил фол против него в центре поля. В ответной атаке пармезанцы добились права на стандарт на левом фланге, Сантакроче сфолил.
    • 2'
      Креспо, еле держась на ногах, отдал пас вперёд, в штрафную соперника, на Джовинко, но того накрыл Каннаваро и выбил мяч подальше от своих владений.
    • 2'
      Провал в обороне "Пармы"! Хамшик с центра выкатил мяч в левый край чужой штрафной на Суньигу, который низом пробил практически по центру - Миранте отбил перед собой, но первым на отскоке оказался игрок его команды, Пачи.
    • 2'
      Замена в составе "Пармы": вместо Антонио Кандревы на поле выходит Себастьян Джовинко.
    • 2'
      Капитан "Наполи" Паоло Каннаваро рукой подыграл себе в центре поля, прервав проход Креспо на его половину поля. Жёлтая карточка для Каннаваро!
    • 2'
      Угловой с правого края разыграли неаполитанцы, после чего первыми же оказались на отскоке. Держат мяч у себя гости, понимают они, что надо как можно дольше оставаться на чужой половине поля.
    • 2'
      "Парма" полностью деморализована, во втором тайме "Наполи" очень больно ударил по хозяевам. Никак не могут оправиться пармезанцы после двух пропущенных мячей.
    • 2'
      Эрнан Креспо пока никак не может зацепиться за мяч, но времени у него для этого ещё полно. Не раз в этом сезоне Креспо забивал в концовках встреч.
    • 2'
      Лавесс-и-и-и! Метров с 22 аргентинец пробил правой ногой в левый нижний угол ворот Миранте, но мяч прошёл совсем рядом со штангой! Немного везения не хватило Лавесси для дубля.
    • 1'
      Недовольный Даниэле Галлоппа покидает поле, а, тем временем, замену проводит наставник "Пармы": Креспо меняет Божинова.
    • 1'
      Вновь достал красную карточку Морганти, но на этот раз уже не по ошибке! УДАЛЕНИЕ! Галлоппа прямой ногой пошёл против Хамшика, ударил того, вроде, в область руки и тут же получил красную!
    • 1'
      Ох и сложно же теперь будет "Парме" что-либо сделать. Это большой психологический удар по амбициям "крестоносцев" в этой встрече. "Наполи", к тому же, сейчас ещё и на кураже.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Лавесси! 1:2!
      Аргентинец отыгрался в стенку с Хамшиком, получил передачу уже в штрафной площади "Пармы" и правой ногой пробил мимо Миранте, в левый нижний угол!
    • 1'
      Кристиан Маджо упал в штрафной площади "Пармы" в попытке выиграть борьбу за верх, затребовал у Эмидио Морганти пенальти, но судья посчитал, что Маджо симулировал и влепил ему жёлтую карточку.
    • 1'
      Режиссёры трансляции намекают на возможный офсайд у Хамшика в момент передачи Лавесси с правого края. Так или иначе, уже поздно о чём-либо говорить, игру надо продолжать, а все разговоры - после матча.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Хамшик! 1:1!
      Лавесси набрал скорость на правом фланге, вошёл в штрафную и прострелил вдоль вратарской, откуда Хамшик занёс мяч в ворота ударом в касание! Миранте зацепил мяч, но лишь отбил его в угол!
    • 1'
      В перспективную контратаку выбрались футболисты "Пармы", Джемаили с центра решил отдать пас на ход Валиани в правый край штрафной площади "Наполи" - неточно.
    • 1'
      Антонио Кандрева опасно подкатился против Суньиги на левом фланге атаки "Наполи", но по ногам тому не попал. Морганти на всякий случай свистнул о фоле.
    • 1'
      Паоло Каннаваро сейчас замешкался на своей половине поля, затянул с выносом мяча и попал в прессингующего Блерима Джемаили. К счастью для гостей, мяч отправился за лицевую.
    • 1'
      Без каких-либо замен начался второй тайм, что один тренер, что другой - никто пока что не спешит с кадровыми перестановками. Другое дело - установки. Наверняка тренеры внушили игрокам новые установки на оставшийся тайм.
    • 1'
    • Финальный свисток! "Наполи", забив во втором тайме три мяча, добивается победы над "Пармой"!
    • 1'
      От Валиани мяч ушёл за лицевую, Лавесси подал угловой с левого фланга, последовал удар головой Кавани с 8 метров в ближний угол, но защитник "Пармы" отбил мяч с ленточки, ух!
    • 1'
      + 1 минута к первому тайму.
    • 1'
      Это сейв, не иначе! Это сейвище! После навеса Хамшика с левого угла штрафной площади "Пармы" к дальней штанге Алессандро Лукарелли выбил мяч на угловой, не позволив Кавани сравнять счёт! А уругваец-то уже был готов нанести роковой удар для хозяев, ан нет, не тут-то было!
    • 1'
      Сначала Йебда нарушил правила в центре поля, а затем и Франческо Модесто сбил снова с ног Сантакроче, после чего ещё и откинул мяч. Слушайте, я так понимаю, Модесто куда-то спешит? По крайней мере, он ближе всех к тому, чтобы досрочно покинуть поле. Рискует парень.
    • 1'
      Ну-у-у-у, Эдинсон Кавани сейчас затеял незатеямое, скажем так. Получил уругваец мяч на правом фланге, приблизился к правому углу штрафной площади "Пармы" и пробил в ближний угол... Да ещё и слабо. Миранте без проблем забирает мяч в руки, так голы не забиваются.
    • 1'
      Немного времени остаётся до конца первого тайма, а пока Морган Де Санктис на выходе забирает мяч в руки у своей вратарской после навеса Франческо Валиани с правого фланга.
    • 1'
      И всё-таки Эдинсон Кавани, главный снайпер "Наполи" в этом сезоне, пробил со штрафного, но неудачно. Выполнил уругваец удар низом правой ногой, но мяч попал в соперников и отскочил неудачно для "Наполи". Потеря.
    • 1'
      Алессандро Лукарелли бьёт по ногам Эзикеля Лавесси перед своей штрафной площадью, за что получает от Эмидио Морганти жёлтую карточку. До ворот 26 метров, мяч установлен точно по центру к воротам Миранте!
    • 1'
      Божинов не смог удержаться на ногах перед чужой штрафной, сам же толкнул в спину Сантакроче, а затем ещё и упал рядом с ним. Смешноватое падение, тем временем, неаполитанцы проводят атаку.
    • 1'
      Кристиан Маджо выиграл воздух у Лукарелли и головой пробил с 10 метров после навеса Суньиги с левого фланга - мяч проходит правее стойки ворот Миранте! Попади Маджо - Миранте бы не спас.
    • 1'
      Забавно... Эмидио Морганти достал из кармана красную карточку и показал Модесто за фол на Сантакроче, затем посмеялся, извинился, достал карточку жёлтую и, отменив красную, показал жёлтую. Трибуны чуть с ума не сошли.
    • 1'
      Игра пока что равная, совершенно равная, несмотря на гол в ворота "Наполи". Пармезанцы стараются изо всех сил отодвинуть игру к воротам Моргана Де Санктиса. Пока не удаётся.
    • 1'
      Эзикель Лавесси не смог продраться вперёд по левому краю чужой штрафной площади - очень грамотно ему у лицевой линии поля корпус поставил Массимо Пачи, позволив мячу уйти за пределы поля.
    • 1'
      "Наполи" также действует по тактической схеме 3-4-2-1, в этом плане команды похожи: в воротах Де Санктис, в защите Сантакроче, Каннаваро и Руис, в опорной зоне Пациенца вместе с Йебдой, справа в полузащите Маджо, слева - Суньига, в нападении впереди по центру Кавани, по краям ему помогают Хамшик и Лавесси.
    • 1'
      Вот и первый гол, собственно. По истечении первых тридцати минут игры мы с вами успели насмотреться опасных моментов и даже увидели забитый мяч. Хороший тайм пока получается, игра продолжается!
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Палладино! 1:0!
      После навеса с углового с правого фланга мяч отскочил к Палладино, который с 12 метров с лёта в касание правой ногой отправил мяч в правый угол ворот Де Санктиса на средней высоте! Отличный гол!
    • 1'
      "Парма" играет по схеме 3-4-2-1: в защите Дзаккардо, Пачи и Лукарелли, в опорной зоне Галлоппа с Джемаили, слева атакующим полузащитником выступает Модесто, справа - Валиани. В нападении выдвинут вперёд Божинов, чуть ниже по краям его поддерживают Кандрева и Палладино.
    • 1'
      А вот за это уже точно надо было показывать жёлтую карточку! Эдинсон Кавани пытался принять мяч на своей половине поля, чтобы ринуться через среднюю линию поля, но тут же его завалил на газон Лукарелли. За срыв таких перспективных атак обычно дают карточки.
    • 1'
      Потеряли мяч "крестоносцы" на чужой половине поля, неаполитанцы побежали контратаковать, последовал заброс в левый край штрафной площадки "Пармы" на Кавани, но слишком сильно.
    • 1'
      Многовато фолов у нас в матче. Теперь уже хозяева поля нарушают. Блерим Джемаили пытался прорваться в чужую штрафную по правому краю, но сбил на своём пути с ног Суньигу.
    • 1'
      Паоло Каннаваро, капитан "Наполи", сзади здорово пробил по ногам Божинову. Арбитр не стал давать кэпу гостей "горчичник", игра продолжается, с мячом "Парма".
    • 1'
      Правомерно разыграли свой штрафной хозяева на этот раз, но недозволенно повели себя уже в чужой штрафной площади при борьбе за верховой мяч.
    • 1'
      Не по свистку разыграли штрафной пармезанцы на левом фланге. Морганти просит хозяев поля заново разыграть свой стандарт. Показывает ещё раз арбитр, что бить надо по свистку.
    • 1'
      После острого старта пыл "Пармы" немного угас. Точнее, не немного, а серьёзно так угас. Вот только-только пармезанцы снова выбрались на чужую половину поля большими силами и добились права на штрафной удар с левого фланга.
    • 1'
      Массимо Пачи, вышедший на поле с капитанской повязкой в отсутствии Морроне, сейчас активно боролся за мяч в левом краю вратарской своей команды с Кавани, и в итоге выиграл эту борьбу - мяч уходит за лицевую, никого не задев после навеса.
    • 1'
      Палладино на своей половине поля решил обнять Сантакроче, но немного забыл, что во время игр такие трюки запрещены - штрафной удар в пользу гостей.
    • 1'
      Кристиан Маджо с правого края штрафной площади "Пармы" наносит мощный удар правой ногой - мяч пролетает выше, гораздо выше перекладины ворот Миранте.
    • 1'
      Отбиваются пармезанцы после навеса с углового с правого фланга. Тем временем, Даниэле Галлоппа получает повреждение. Свой же игрок, Божинов, шипами въехал в бедро Галлоппе.
    • 1'
      Пациенца здорово перехватил мяч перед чужой штрафной площадью и даже нанёс удар правой ногой - мяч зацепил кого-то из соперников и улетел на угловой!
    • 1'
      Неаполитанцы контролируют мяч в центре поля, сегодня чаще всего гости проходят вперёд по флангам. А ещё более часто по правому флангу.
    • 1'
      Эдинсон Кавани подхватил мяч в левом краю штрафной площади "Пармы" и тут же пробил левой ногой - мяч попал в Валиани и полетел на угловой - мимо ворот дезориентированного Миранте.
    • 1'
      Кристиан Маджо на правом фланге атаки увидел у чужой вратарской Эдинсона Кавани и направил мяч к нему - немного неточно, мяч уходит на дальний фланг.
    • 1'
      Нет сегодня в стартовом составе "Пармы" капитана Морроне и "Атомного муравья" Себастьяна Джовинко. Посмотрим, что получится сегодня без них. Морроне и Джовинко - безусловно, одни из самых ярких в "Парме".
    • 1'
      Блерим Джемаили не позволил свершиться навесу с правого фланга атаки "Наполи" и вовремя подставил ногу, выбив мяч на угловой. После корнера "Парма" быстро отбилась.
    • 1'
      А я пока скажу, что неаполитанцы играют в домашней форме: голубые футболки, белые трусы. Пармезанцы играют также в домашних одеяниях: белые футболки с крестом и чёрные трусы. Ворота Де Санктиса по ТВ-картинке слева, ворота Миранте - справа.
    • 1'
      Первый угловой в матче заработали пармезанцы, но после навеса с левого фланга отбились защитники "Наполи" и теперь уже гости проводят свою атаку.
    • 1'
      А теперь уже Морган Де Санктис спасает свою команду после отличного удара Божинова с левого края атаки метров с 25 в правый нижний угол!
    • 1'
      Хватается за голову Палладино! Подхватил он мяч перед чужой штрафной, сместился вправо и из правого угла штрафной "Пармы" пробил правой ногой в левый нижний угол - рядом со штангой!
    • 1'
    • Первый тайм окончен, команды отправляются по раздевалкам. Перерыв!
    • Здравствуйте, уважаемые любители итальянского футбола! Приветствую вас на прямой трансляции матча 29 тура Серии А между "Пармой" и "Наполи"! Комментировать игру буду я, Карен Адамян.
    Где смотреть матч Парма 1:3 Наполи онлайн