С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
  • Со статистикой матча Вы можете ознакомиться во вкладке "Статистика"!
    2'
    Сами Хедира ударил по ногам Бафетимби Гомиса, получил устное предупреждение, принёс форварду "Лиона" свои извинения.
    2'
    Дамир Скомина компенсировал ровно две минуты к основному времени второго тайма. Хотя можно было бы уже заканчивать.
    2'
    Эммануэль Адебайор оказался в положении "вне игры" после передачи в исполнении Сами Хедиры. Никто даже не стал возражать.
  • 2'
    Бензема и Роналду ведут светскую беседу на скамейке запасных. Либо перипетии поединка обсуждают, либо возможных соперников по четвертьфиналу.
  • 2'
    Показали два повтора с участием последнего "срыва" Пепе. Лечение тут не поможет, пожалуй. Неплохой защитник, но "пороховая бочка" для команды.
  • 2'
    А Марсело всё не унимается, ведёт за собой атаки "Реала" на левой кромке. Где-то рядом Алонсо, Лассана Диарра подключается.
  • 2'
    Миралем Пьянич пытается что-то организовать на левом фланге, смог сделать передачу на Сиссоко, который не разобрался с "Лассом". Потом ещё и Пепе налетел, раздал всем тумаков. Пепе надо лечить нервы.
    2'
    Последняя замена в составе "Реала" в исполнении Жозе Моуринью в этом матче. Забивший в пятом матче подряд Бензема ушёл принимать поздравления, Лассана Диарра немного побегает.
    2'
    После прострела в исполнении Месута Озила слева Деян Ловрен в подкате забил гол в свои ворота. Но Месут был в офсайде перед тем, как получить пас.
  • 2'
    Подопечные Клода Пюэля уже капитулировали, а игроки "Королевского клуба" выполнили свою задачу. Темп поединка заметно снизился.
    2'
    Вышел на поле футболист "Лиона", забивавший "Реалу" год назад: речь о Миралеме Пьяниче. А заменён Сезар Дельгадо, ничем себя не проявивший.
  • 2'
    В этот вечер мы узнаем двух последних четвертьфиналистов Лиги чемпионов этого сезона! Восемь лучших команд Старого Света! Не забудьте, что жеребьёвка состоится 18-го марта.
  • 2'
    Футболисты "Королевского клуба" комбинируют на подступах к штрафной "Лиона", который уже практически не сопротивляется. Почти невозможно забить три гола за одиннадцать минут.
      2'
      А тренер мадридской команды провёл и вторую замену: оставшиеся минут пятнадцать побегает Эстебан Гранеро, вышедший вместо подуставшего Ди Марии.
    • 2'
      Болельщики "Реала" аплодируют практически без остановки. Их команда сделала подарок - прежде всего себе - в этот вечер. Моуринью - волшебник?
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:0!!! ДИ МАРИЯ!!!
      А вот теперь можно и расслабиться! Хозяева поля организовали быструю контратаку, в три хода, которую ударом над вышедшим из ворот Льорисом завершил Ди Мария!
    • 2'
      Мадридскому клубу не следует расслабляться, вчера "Интер" преподал урок на эту тему "Баварии". А у "Лиона" уже был неплохой момент во втором тайме.
      2'
      А вот и первая замена в исполнении Жозе Моуринью. Португальский тренер "Реала" бросил в бой Эммануэля Адебайора, который появился вместо хорошо поработавшего Криштиану Роналду.
      2'
      Бафетимби Гомис неожиданно пробил точно с линии штрафной в левый дальний угол, Касильяс немного вышел, но его подстраховал Серхио Рамос.
      2'
      Пепе в борьбе "на втором этаже" высоко поднятой ногой едва не выгнул колено Лисандро Лопесу назад. Грубовато играет, как почти всегда.
      2'
      Гости тоже заработали право на штрафной, но вновь последовал бестолковый навес в штрафную мадридского клуба. Фолов в последнее время стало побольше.
      2'
      Марсело снова не смогли остановить без фола, это один из лучших матчей бразильца в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Он просто неудержим.
      2'
      Клод Пюэль провёл уже вторую замену в составе "Ткачей": Йоханн Гуркюфф поле покинул, что напрашивалось минуты с десятой. Выбежал получать опыт Жереми Пье.
    • 2'
      Футболисты "Лиона" полностью дезориентированы, у "Реала" снова есть шанс для того, чтобы добить соперника. И, конечно, проклятие сегодня может быть снято.
      2'
      Сразу после забитого гола Бензема мог и дубль оформить в ходе контратаки "бланкос", однако Карим пустил мяч над перекладиной ворот Льориса.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! БЕНЗЕМА!!!
      Всё началось с того, что Марсело перехватил передачу Ревейра на половине поля "Реала". Последовала длинная передача на Бензема (снова провалился Крис), Карим технично забил!
    • 2'
      Запасные футболисты "Королевского клуба" разминаются, в перерывах между этим занятием подают мячи тем, кто играет на поле.
    • 2'
      Роналду пофинтил в штрафной "Лиона" и отдал передачу назад. Французы обороняются всеми силами. Но мяч был снова доставлен к воротам Льориса, где упал Бензема. Нет пенальти!
    • 2'
      Эммануэль Адебайор с надеждой смотрит на Жозе Моуринью - режиссёр трансляции выхватил очень удачный кадр. А Бензема в последние минут пять незаметен.
      2'
      Мадридцы атакуют правым флангом, но вот Месуту Озилу досталось по ногам. Гости тратят очень много сил на то, чтобы обобрать у соперника мяч.
      2'
      Дельгадо удалось забросить мяч в штрафную "Реала" на Бафетимби Гомис, который пробил довольно коряво. Ещё и из офсайда, правда, из сомнительного.
    • 1'
      Али Сиссоко попробовал пофинтить перед входом в свою штрафную и едва не доигрался. В эти минуты хозяева очень близки к тому, чтобы забить второй гол.
    • 1'
      Криштиану Роналду отметился дальним ударом по воротам Уго Льориса, на счету которого в этом поединке уже несколько стопроцентных сэйвов. На этот раз мимо.
    • 1'
      Алу Сиссоко в очередной раз подал с левого фланга в центр штрафной "Реала", но Дельгадо не позволил пробить Пепе. Аккуратно заиграл португалец после того, как получил карточку.
    • 1'
      13-3 статистика по ударам по воротам! Очень красноречиво, у французских футболистов в эти минуты практически ничего не получается.
      1'
      Алу Сиссоко получил неоднозначную жёлтую карточку, а хозяева заработали право на штрафной. Уго Льорис спас свою команду после удара в исполнении Озила.
      1'
      Два подряд угловых было подано у ворот Уго Льориса. При втором из них Озил подал на дальний край штрафной, Рамос пробил с лёта - в руки вратарю!
    • 1'
      После ошибки Гуркюффа хозяева провели роскошный контрвыпад, Озил и Бензема довели снаряд до чужой штрафной и заработали право на угловой.
    • 1'
      Алу Сиссоко с левого фланга пытался сделать передачу на Бафетимби Гомиса, но Икер Касилья отменно сыграл на выходе и первым оказался на мяче.
      1'
      А вот это Марсело, конечно, погорячился - "ножницами" скосил ноги Дельгадо. Обошлось без жёлтой карточки, хотя Скомина, очевидно, колебался.
    • 1'
      Пока темп поединка невысок, напомню, что в первом тайме французам удался довольно сильный отрезок, когда "Реал" смотрелся невыразительно. Сейчас другая история.
    • 1'
      В обороне "Лиона" постоянно теряет позицию капитан команды Крис, обратите внимание. Не зря он волновался перед матчем, только вот почему? С его-то опытом...
      1'
      Угловой был разыгран не вполне удачно, снаряд не долетел до центра штрафной, куда и был послан. "Лион" старается провести контратаку.
    • 1'
      Карим Бензема вошёл в чужую штрафную слева, сместился ближе к центру и пробил по воротам. Попал в Криса, который опекал Марсело.
      1'
      В перерыве Клод Пюэль сделал первую замену в составе "Олимпика": Джимми Бриан отправился отдыхать, Бафетимби Гомис попытается усилить атаку "Лиона".
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Сможет ли "Лион" отыграться и переломить ход поединка, или же "Реал" снимет "проклятие 1/8"?
      МАТЧ ОКОНЧЕН! "Реал" на своём поле переиграл "Лион" со счётом 3:0! Голы на счету Марсело, Бензема и Ди Марии. По итогам двух поединков счёт 4:1! Проклятие 1/8 снято! Поздравляем болельщиков "Королевского клуба", а фанам "Лиона" просто пожелаем удачи!
    • 1'
      Марсело на левом фланге отдал передачу на ход Роналду, но навесная передача Криштиану оказалась неудачной. Первый тайм почти завершён.
    • 1'
      Рауль, наверно, радуется в эти минуты. А гости заработали право на штрафной. Слабенько в исполнении Гуркюффа, прямо в голову Карвалью.
      1'
      Лисандро уложил на газон Серхио Рамоса, но извинился, поднял испанца на ноги. А вот зачем шлёпнул по заднице Пепе? Не надо провоцировать португальца.
      1'
      Добивать! В эти минуты надо добивать "Лион", и у "бланкос" есть шанс это сделать. Бензема забил ГОЛ, но сделал это из положения "вне игры".
      1'
      В защитных порядках "Лиона" в эти минуты царит лёгкая паника. Вот уже Марсело слева отпасовал на Бензема, который коряво, "задней" ногой рикошетом от газона послал снаряд в "девятку" - Льорис спас!
    • 1'
      Лионцы пытаются перестроиться, прибавить, но все их атаки строятся за счёт забросов на фланговых форвардов, есть расчёт и на Сиссоко. И всё - этого мало!
      1'
      Йоханн Гуркюфф, простите, лапоть. Нарушил правила против Рикарду Карвалью, получил жёлтую карточку. На ровном, можно сказать, месте.
    • 1'
      Итак, "Реал" сделал главное - повёл в счёте. Не буду писать высокопарных фраз, дабы не сглазить команде удачу. Тем временем, контратака гостей.
    • 1'
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! МАРСЕЛО!
      Марсело гениален! На замахе переиграл последнего защитника и переправил снаряд в цель! Передача на счету Роналду! Шикарная комбинация!
    • 1'
      Йоханн Гуркюфф пока тормозит выпады "Лиона", не вполне удачно он вписывается в игру своей команды. Пожалуй, не только в этот вечер, а вообще.
    • 1'
      Хозяева поля комбинируют на чужой половине поля, но без скорости. Свободных зон в обороне французского клуба нет, надо искать нестандартные возможности.
    • 1'
      Молнии на лице Жозе Моуринью. И лёгкое отчаяние. Да, мы все смотрели "Lie to Me", можно поумничать. Тем временем, контратакуют гости.
      1'
      Марсело получил по ногам от Джимми Бриана. Штрафной для хозяев на правом фланге. Шаби Алонсо подал прямо в руки Уго Льорису.
    • 1'
      Хозяевам всё никак не удаётся полностью завладеть инициативой в этом поединке. Впрочем, главное забить. Вчера "Бавария" доминировала в первом тайме, но в итоге вылетела.
      1'
      Уже оба центрбека "бланкос" "сидят" на "горчичниках" - Рикарду Карвалью грубо подкатился под Гуркюффа. Но не грубее, чем Ловрен под Ди Марию ранее.
      1'
      Прошла подача с углового в исполнении "бланкос", защитники "Лиона" спокойно выбили снаряд в поле. Тренер "Реала" отчаянно жестикулирует.
      1'
      Многоходовая атака "Реала" закончилась подкатом Ловрена, выполненным практически на линии штрафной справа. Деян ударил по ногам Ди Марию, и сильно!
      1'
      Шаби Алонсо подал с углового, Серхио Рамос подставился под мяч. Не повезло в этом эпизоде хозяевам поля. А вот гости отбили серьёзную волну "бланкос".
      1'
      Месут Озил технично, практически на месте, обыграл двоих и сделал диагональ налево, на Роналду. Тот мастерски остановил и врезал по воротам. Льорис перевёл на угловой.
    • 1'
      В некоторых компонентах игры гости даже переигрывают "Реал". Наверно, риск Моуринью пока не оправдывается - имеется ввиду выход Роналду с первых минут. Почему "наверно"? Кто я такой, чтобы судить Моуринью?
      1'
      Дельгадо и Лисандро не поняли друг друга, не прошла аргентинская комбинация. Хозяева перехватили мяч, Криштиану Роналду в офсайде.
    • 1'
      Гуркюфф не сумел извлечь из штрафного ничего путного, пока в составе "Лиона" можно выделить лишь Сиссоко, пожалуй. У "Реала" стараются многие, получается мало.
      1'
      Угловой гости разыграли неудачно, Анхель Ди Мария умчался в контратаку, но пожадничал и потерял снаряд. Жозе Моуринью негодует, по его лицу ползут морщины.
      1'
      Алу Сиссоко слева прострелил точно на линию чужой штрафной, защитники "Реала" не помешали пробить Дельгадо. Икер Касильяс среагировал!
      1'
      Месут Озил оказался в положении "вне игры" после передачи из глубины поля. Офсайд если и был, то был минимальным. Темп поединка снизился.
      1'
      Лисандро Лопес лежит на газоне, держась за бородатое лицо. Рикарду Карвалью беседует с арбитром. Пепе таким образом поборолся с форвардом "Лиона" в воздухе.
    • 1'
      Ну, первый удар в створ ворот "Олимпика" состоялся, теперь надо развивать начатое и подкреплять голами. Так думают болельщики "Реала". Что думают болельщики "Лиона" я бы не понял, не говорю по-французски.
      1'
      Против Месута Озила были нарушены правила - отличился Ревейер, не позволивший немцу сыграть в "стенку" с Марсело. Шаби Алонсо навесил, Роналду макушкой пробил, состоялся отскок от газона, Льорис спас!
    • 1'
      Марсело со своей половины поля выбил снаряд подальше к воротам соперника. Болельщики призывают футболистов "Реала" действовать активнее.
      1'
      Бриан подыграл себе рукой, гости лишились перспективной атаки. Французы пока мало, в чём уступают "Реалу", не видно подавляющего преимущества "бланкос".
    • 1'
      Анхель Ди Мария, смещаясь с правого фланга в центр, проскочил мимо двух игроков "Лиона". Но Сиссоко не позволил аргентинцу приблизится к воротам Льориса.
    • 1'
      Что это было? Лисандро Лопес после передачи слева бахнул практически вертикально с линии штрафной. В его оправдание замечу, что бил с лёта.
      1'
      Неплохо французы подали угловой, мяч был послан прямо в центр вратарской "Реала". Кто-то из защитников сумел его выбить в падении головой.
    • 1'
      А кто это там такой симпатичный за воротами "Реала"? Никак Сара Карбонеро шпионит за своим женихом? Точно, это она. А Жозе Моуринью уже на ногах.
    • 1'
      Гости уже прессингуют на чужой половине поля, пока не собираются "умирать стоя на поле". Но "Реалу" удаётся немало. Уго Льорис успел к мячу немного раньше Роналду.
      1'
      Пепе получил первую в матче жёлтую карточку за срыв атаки соперника. Всё правильно, иначе могло быть очень опасно. Гуркюфф едва не выбежал на рандеву с Касильясом.
    • 1'
      Гости пытаются навязать сопернику вязкую борьбу, и пока им это удаётся. После ураганного старта мадридцам не хватает скорости, но весь матч ещё впереди.
    • 1'
      Дельгадо обхитрил двух защитников перед чужой штрафной, но пока перекладывал снаряд с одной ноги на другую, Пепе выбил сферу.
    • 1'
      Сиссоко по месту левого инсайда едва не довёл снаряд до чужой штрафной, здорово зацепился за мяч. Но пока у гостей мало, что получается.
      1'
      Первый угловой у ворот "Лиона". Подано было здорово, но Сами Хедира нарушил правила против Уго Льориса. Секунды передышки для футболистов "Олимпика".
      1'
      Болельщики освистывают французов, как только мяч оказывается у гостей. Но чаще он у хозяев. Месут Озил и Марсело не сумели пробить снаряд в цель мимо Льориса и защитников.
    • 1'
      Португалец сам же и исполнил штрафной. До ворот было больше тридцати метров, мяч пролетел над перекладиной. У Роналду сегодня причёска в стиле американского гангстера тридцатых годов.
      1'
      Мадридцы уже обступили штрафную "Лиона", но очень здорово сыграл Ловрен, перехвативший мяч после передачи Озила. Контратака гостей не прошла, всё закончилось фолом против Роналду.
    • 1'
      Хозяева поля уже успели несколько раз вбросить мяч из аута, атакуют, продвигаются к воротам Уго Льориса. Не похоже, что собираются стоять на 0:0.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Реала".
      Капитаны команд – Икер Касильяс и Крис.
    • Со статистикой первого тайма Вы можете ознакомиться во вкладке "Статистика"!
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" выигрывает у "Лиона" со счётом 1:0. Гол на счету Марсело.
    • Карим Бензема долго потирал руки, прежде чем поприветствовать бывших партнёров по команде.

Ди Мария тоже сильно нервничает.

Дань памяти жертвам землетрясения в Японии отдана.

• Интересно: один из болельщиков пришёл в футболке с фамилией Рауль, а футболку с фамилией Морьентес принёс с собой. Намекает на что-то...

"Сантьяго Бернабеу" заполнен до отказа, это, как всегда, красиво! Прозвучал гимн "бланкос", футболисты появились на поле. Капитан "Лиона" Крис очень сильно нервничает, мне даже показалось, что его может стошнить. Серхио Рамос в туннеле с улыбкой развлекал детей, Пепе чуть не сбил с ног оператора, спеша поприветствовать Лисандро.
    • С составами разобрались, нет совершенно никаких неожиданностей. Криштиану Роналду и Хедира в основе у "Реала", Гуркюфф, Крис и Сиссоко у "Лиона". Лишь Игуаин всё ещё восстанавливается у хозяев, да Бастос травмирован у гостей.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Парадоксальная ситуация: капитан "Реала" уже в четвертьфинале Лиги чемпионов, а "бланкос" ещё только предстоит развеять миф о "проклятии 1/8".

Кстати, если кто-то ещё не знает, сегодня "Шальке", в котором блистает Рауль, остался без тренера - Феликс Магат уволен. Новым наставником команды, скорее всего, станет один из "творцов" чуда под названием "Хоффенхайм" - Ральф Рангник.
    • Итак, нас ждёт минимум 90 минут интереснейшего поединка. Интересным он будет в любом случае, даже если Жозе Моуринью велит своим парням играть на "0-0". Пусть победит достойный!

Но начнётся всё с минуты памяти жертв стихийных бедствий в Японии. А футболисты обеих команд, уверен, будут держать в уме слова пожелания скорейшего выздоровления Эрику Абидалю, которому завтра предстоит операция.
    • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию ответный поединок 1/8 Лиги чемпионов, в котором мадридский "Реал" примет "Лион". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Реал Мадрид 3:0 Лион онлайн