Рубин Боккетти Сальваторе 2 12
Амкар Пермь Мияйлович Никола 15
Волга НН Григалава Гиа 2 11
  • 2'
    Андрей Дикань чётко фиксирует мяч в руках после удара Кейсуке Хонды. Победа "Спартака".
    2'
    Сейду Думбия заработал опаснейший штрафной удар рядом с владениями Диканя. Все "красно-синие" пошли вперёд. Последний шанс!
  • 2'
    Евгений Гинер и Сергей Фурсенко что-то обсуждают. Фурсенко указывает президенту ЦСКА на турнирную таблицу, наверное.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СПАРТАКА": вместо Айдена Макгиди вышел Николас Пареха.
  • 2'
    Всё в порядке с Диканем. Украинец готов завершать нашу игру. Считанные минуты до победы "Спартака". У ЦСКА ещё есть время для исправления ситуации.
    2'
    При подаче с угла поля Андрей Дикань и Элвер Рахимич столкнулись. Босниец неакцентированно поставил подножку Диканю.
  • 2'
    Василий Березуцкий перенервничал и ошибся в передаче на пару метров. С трибун Дмитрий Аленичев и Андрей Тихонов с удовольствием взирают на табло "Лужников".
  • 2'
    Можно ожидать фланговые забросы у ЦСКА на последних минутах в адрес Томаша Нецида. Чех способен выиграть "второй этаж", а Думбия и Вагнер Лав будут бороться внизу.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ ЦСКА: вместо Секу Олисе вышел Томаш Нецид.
    2'
    Александр Шешуков тянет время и лечится одновременно. Страсти усиливаются.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ ЦСКА: вместо Марка Гонсалеса вышел Зоран Тошич.
    2'
    ОПАСНО! Двойка, Думбия, двойка! В идеальной позиции "слон" не сумел разобраться с мячом и пробить по воротам. Что с формой ивуарийца?
  • 2'
    Зоран Тошич спешно готовится надевать майку клуба и выходить на поле. Почему Слуцкий держал свои атакующие перестановки до самого конца?
  • 2'
    "Спартак" сегодня играл настолько закрыто и грамотно, что у ЦСКА очень мало шансов сравнять счёт. Смотрим, друзья, смотрим!
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:1. АРИ ФЕРРЕЙРА. Вы это видели? Вторую игру подряд Макгиди делает голевую передачу. Приняв мяч от ирландца, Ари из-за пределов штрафной площади пробил в дальний нижний угол.
    • 2'
      Дмитрий Комбаров решил пробить в самый левый нижний угол, но Игорь Акинфеев мастерски заблокировал "выстрел" соперника.
      2'
      Секу Олисе таранит правый край атаки, однако Кирилл Комбаров старается сдерживать ивуарийца. Элвер Рахимич вспомнил былые времена и заработал фол в борьбе с Макгиди.
    • 2'
      Кейсуке Хонда навешивал со штрафного в толчею, но защитники "Спартака" с нервами сумели отбиться.
    • 2'
      Артём Дзюба окончательно принялся играть против Георгия Щенникова. Это сто процентов тактический ход Карпина. Валерий Георгиевич видит, что у Макгиди нет ни 1 шанса в борьбе с Жорой, и решил попробовать в деле Дзюбу.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СПАРТАКА": вместо Веллитона Соареса вышел Ибсон Баррето. Поясняю, дорогие болельщики. Веллитон явно поторопился с выходом на поле, а Карпин явно ошибся. Нападающий не готов физически играть, это было видно по разминке, но почему-то все сделали вид, что всё в порядке. Проведя на поле минимальное количество времени, Веллитон с больными мышцами бедра отравляется в раздевалку.
      2'
      ОПАСНО! НЕУЖЕЛИ? МЫ ДОЖДАЛИСЬ ОПАСНЫХ МОМЕНТОВ! Секу Олисе после провала обороны "Спартака" по левому краю вышел на ворота под острым углом, но Андрей Дикань спасает номинальных гостей.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ ЦСКА: вместо Павла Мамаева вышел Элвер Рахимич.
    • 2'
      А теперь вопрос дня! Зачем Слуцкому сушить игру при счёте 0:0? У меня только один ответ - ничья устраивает "красно-синих". Или я ошибаюсь?
    • 2'
      Элвер Рахимич готовит свои ноги к скорому выходу на поле. Босниец - ценный игрок ЦСКА, умеющий засушить игру в центре поля.
    • 2'
      Вагнер Лав пробивал с линии штрафной площади, но Кирилл Комбаров хорошо подставился под мяч.
    • 2'
      Блестящий подкат вышел у Марка Гонсалеса. Одной ногой в прямой выступе чилиец остановил Макгиди, рвавшегося к воротам Акинфеева. Его манёвр недельной давности не получился.
      2'
      Штрафной удар у ворот ЦСКА, Не ожидали армейцы такого ритма от "Спартака". Рафаэль Кариока пробил в стиле Кирилла Комбарова. Туда же, на турнир худших исполнителей. Между тем, Слуцкий совершенно верно советуется с коллегами по поводу странной замены Карпина. Уверен, скоро ЦСКА ответит в своём стиле.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СПАРТАКА": вместо Евгения Макеева вышел Веллитон Соарес. Господа, вы что-то поняли? В три чистых форварда будут играть номинальные гости. Ари, конечно, будет отходить на фланг, но всё же.
      2'
      Макеев и Родригес вдвоём стерегут Вагнера Лава, поспешив выбить мяч на угловой удар, чем получить рискованное действие.
    • 2'
      Неплохой удар нанёс Дмитрий Комбаров с 25-ти метров. Акинфеев двигался в правый угол, а удар был нанесён по центру. Понервничал Игорь.
    • 2'
      Айден Макгиди сегодня не совершил ни одного резкого флангового действия. Не впечатлил, прямо скажем, британец.
    • 2'
      Веллитон Соарес готов вот-вот вступить в игру. Рискну предположить, что вместо Ари выйдет Веллитон.
      1'
      Оставили Вагнера Лава один на на один с Мареком Сухи. Чешский защитник подставился под удар и привёз корнер.
    • 1'
      Кирилл Комбаров пробил со штрафного. С такими ударами Кириллу надо направляться на турнир "худших исполнителей штрафных ударов".
      1'
      А теперь армейцы нарушили правила. Павел Мамаев не дотянулся до мяча, где первым был уже Дмитрий Комбаров.
      1'
      Кейсуке Хонда хорош в отборе. Японец отлично заблокировал по правилам проход вперёд Ари Феррейре, тому ничего не оставалось, кроме как фолить.
    • 1'
      Вагнер Лав принял мяч в чужой штрафной площади, но неточно пробил в направлении дальней "девятки".
    • 1'
      Фанаты "Спартака", по моему, отправились на забег вокруг чаши "Лужников". Фанаты "красно-белых" поддерживают товарищей. По верхнему ярусу двигаются болельщики.
    • 1'
      Ананидзе, Веллитон и Ибсон разминаются под руководством помощника главного тренера "Спартака". Атакующий бразилец "красно-готов" почти готов вступить в игру.
    • 1'
      Айден Макгиди и Георгий Щенников. Дуэль номер 5. Ирландец по паспорту и шотландец по крови в очередной раз уступил борьбу Щенникову.
    • 1'
      Срезался мяч с ноги Кирилла Набабкина, который с правого угла поля едва не запустил мяч в дальний нижний угол ворот "Спартака".
    • 1'
      Валерий Карпин подавил на рефери при контакте Щенникова и Макгиди. Баскаков слушается сегодня только себя.
    • 1'
      Вагнер Лав может сколько угодно размахивать руками, но Серхио Родригес действовал против бразильца без нарушения правил.
      1'
      Павел Мамаев навесил с правого угла поля прямо на голову Мареку Сухи. Корнеров в первом тайме было мало, отсюда такое напряжение при стандарте.
    • 1'
      Дзагоев, Тошич и Нецид пока выглядят явными кандидатами на выход на поле. У "Спартака" Веллитон может оказаться в составе. Посмотрим.
    • 1'
      Со второй попытки Юрий Баскаков позволил возобновить встречу. Поторопились армейцы войти на чужую половину поля. Судьями всегда это жёстко пресекается.
      1'
      ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
    • Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
      МАТЧ ЗАВЕРШЁН! ЦСКА - "СПАРТАК" 0:1.
    • 1'
      Явно не хватает нам скоростей и последних точных пасов. Если футболисты исправятся после перерыва, я уверен, что нас ожидает удивительный футбол во вторые 45 минут.
    • 1'
      "Дзюбиньо", минутой ранее обокравший самого Вагнера Лава, ошибся в переводе мяча на пару метров на правый край в сторону Айдена Макгиди.
    • Анонс
      1'
      Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
      1'
      Ари, получив мяч в штрафной площади ЦСКА, не заметил рывка Георгия Щенникова, который налетел на бразильца и "скушал" его. Ари Феррейре не оставалось ничего другого кроме как совершать фол.
    • 1'
      Серхио Родригес не проиграл скоростную игру Сейду Думбия, но ему помог, во многом, случай. Защитник выбивал мяч, но тот попал в ноги Думбия и вылетел за пределы поля.
      1'
      Рафаэль Кариока и Павел Мамаев схлестнулись в центре поля. Кариока нарушил правила против россиянина, а затем начал лупить по мячу, едва не нанеся сопернику травму. Баскаков вмешался.
    • 1'
      Прибавилось болельщиков на стадионе. Тысяч пятьдесят уже совершенно точно в "Лужниках" присутствуют. Это радует, но игра пока не соответствует статусу дерби.
      1'
      Фол в атаке у "Спартака". Подавили Березуцкого и Игнашевича. Навалились все спартаковцы.
      1'
      Кирилл Набабкин в единоборстве с Дмитрием Комбаровым сыграл руками. Локоть выставлял Набабкин после прострела Комбарова.
    • 1'
      Серхио Родригес затылком наносил удар в дальний угол ворот после подачи штрафного удара. Получилось очень неточно.
      1'
      Айден Макгиди заработал угловой в борьбе с Георгием Щенниковом. Дмитрий Комбаров с левого угла поля навесил на голову подключившимся защитникам. Сергей Игнашевич выиграл верх.
    • 1'
      Подача пошла на дальнюю штангу, где Думбия выиграл борьбу на "втором этаже", сбросив мяч на линию вратарской, но оттуда Марк Гонсалес пробил намного выше перекладины.
      1'
      Кирилл Комбаров не поймал ритм Марка Гонсалеса и сбил чилийца. Очередной стандарт у ворот "Спартака".
    • 1'
      Александр Шешуков классно сыграл в отборе, остановив Марка Гонсалеса. Дальнейшее развитие событий у "Спартака" не нашло своего логического продолжения.
    • 1'
      Не боятся гости оставлять против Вагнера одного Родригеса. Серхио Родригеса, конечно же. Знаете, друзья, это чревато последствиями.
      1'
      Кейсуке Хонда толкнул Айдена Макгиди, который отошёл от фланга и перебрался в центральную зону. Вероятно, систематически, но всё же.
    • 1'
      Вагнер Лав после ошибки Родригеса едва не завладел мячом и не пробил по воротам Диканя с правого угла штрафной площади. Бразильцу не нравится ход матча.
      1'
      Сейду Думбия на правом краю поля передержал мяч в единоборстве с Рафаэлем Кариокой. Техника у "слона", конечно, прекрасная, но только не в этом эпизоде.
    • 1'
      Могло быть очень опасно! Хонда и Щенников замыслили комбинацию по левому краю штрафной "Спартака", японец оставил мяч для россиянина, который электричкой промчался до лицевой и прострелил в центральную зону, где Думбия изящно едва не обыграл Шешукова и Сухи.
    • 1'
      Андрей Дикань не спешит вводить мяч в игру. Вратарь "Спартака" выиграл на простом действии секунд тридцать, наверное.
      1'
      Рафаэль Кариока сбивает Павла Мамаева на левом углу поля. Мамаеву необходимо чаще брать инициативу на себя.
    • 1'
      Между тем, армейцам удалось надолго обосноваться на половине поля "Спартака". После подачи мяча из аута Рафаэль Кариока запретил Сейду Думбия нанести удар с разворота с 11-ти метров.
    • 1'
      Не получилось у Сергея Игнашевича своим ударом обогнуть "стенку". Валерий Карпин сильно нервничал перед "выстрелом" центрального защитника "красно-синих" и национальной сборной России.
      1'
      Павел Мамаев совершил первый классный рейд к чужим воротам. Мареку Сухи ничего не оставалось, как сваливать с ног полузащитника ЦСКА в 25-ти метрах от ворот Диканя.
    • 1'
      Дмитрий Комбаров в соперничестве с Кириллом Набабкиным упал на газон без нарушения правил на половине поля "Спартака". Отсутствуют пока у нас опасные моменты.
    • 1'
      Георгий Щенников грамотно закрыл Кирилла Комбарова на левом краю обороны ЦСКА. Вагнера Лава и Сейду Думбия пока не видно.
    • 1'
      Дмитрий Комбаров (пока лучший в "Спартаке") с левого фланга хорошо навесил на голову Ари, а у бразильца удар со "второго этажа" явно не задался, мяч полетел в сторону углового флажка.
      1'
      Есть объяснение низким скоростям: команды не рискуют. Пропущенный гол станет катастрофой для двух сторон. Артём Дзюба на метр забрался в офсайд, но всё-таки пробил по воротам. Мог сейчас рефери наказать Артёма.
    • 1'
      Очень низкие скорости пока в отчётной игре. Быстрее, парни, быстрее! На вас смотрит пол мира сейчас. Права на трансляцию московского дерби принадлежат более, чем 20-ти странам.
    • 1'
      Атакующая троица армейцев прессингует соперников. Хонда, кстати, действует в оттяжке пока. Преимущественно японец на фланги не уходит. Адвокаат и Бородюк почтили своим присутствием наш матч.
    • 1'
      Игорь Акинфеев буквально силой выгоняет одноклубников на чужую половину поля. Почему-то прижались номинальные хозяева к своим воротам.
      1'
      Айден Макгиди и Георгий Щенников сегодня зажгут по полной! Британский футболист нарушил правила против россиянина, не пустив Жору к мячу.
      1'
      Вагнер Лав подталкивал Евгения Макеева. Совсем чуть-чуть вышло, но лайнсмен Баскакова зафиксировал факт фола.
    • 1'
      Мощнейший суппорт пошёл у гостей. "Вперёд "Спартак" - не умолкают трибуны. Ждём ответа от фанатов ЦСКА. Ситуацию прочувствовали спартаковцы на поле, организовав первую комбинационную атаку.
    • 1'
      Айден Макгиди на правом краю упал в окружении двух армейцев. Ирландец с шотландскими корнями спорил с рефери, но Баскаков не зафиксировал нарушения правил.
    • 1'
      Артём Дзюба отправлял Дмитрия Комбарова на левый край атаки, под полузащитника "Спартака" стелился Кирилл Набабкин, который удачно без корнера перегородил дорогу сопернику.
      1'
      Дмитрий Комбаров разве попал в офсайд. На повторе было заметно, что как раз Дима находился в правильном положении на левом краю поля. Помарочка. В пользу ЦСКА пока что.
      1'
      Айден Макгиди нарушил правила, придержав Марка Гонсалеса в центральном круге. Если я не ошибаюсь, Юрий Баскаков впервые вступил в игру.
    • 1'
      Секу Олисе потерял мяч на правом краю поля. Не поддержали африканца его товарищи по команде Вагнер Лав и Сейду Думбия. Сегодня удивительным образом распределился лимит на легионеров у ЦСКА: россияне - обороняются, а иностранный легион исключительно атакует.
    • 1'
      У "Спартака" не выходит зацепиться за мяч. Чувствуется, что номинальные гости действуют вторым номером. Из турнирной ситуации всё вполне логично.
    • 1'
      Последние годы мы все задавали себе вопросы, а каков "Спартак" без Алекса и Веллитона. Что же, сегодня у нас есть уникальная возможность узнать это. Без двух "головных" бразильцев действуют "красно-белые".
      1'
      Корнер только что подали армейцы. Марк Гонсалес с левого угла поля разыграл мяч с партнёром, обратный пас нашёл чилийца, но Марк предпочёл прострелить в сторону лицевой линии поля.
    • 1'
      ЦСКА с первых секунд принялся катать мяч, осваивать "Целину" на стадионе "Лужники". Полным-полно свободного пространства.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Lets get ready to rumble...........................................
    • СТАТИСТИКА ПЕРВОГО ТАЙМА В РАЗДЕЛЕ "СТАТИСТИКА".
      ПЕРЕРЫВ! ЦСКА - "СПАРТАК" 0:0.
    • Команды вышли на поле. Звучит гимн РФ. Стадион не заполнен до конца, но, думаю, тысяч 35 точно есть.
    • Если и можно в нашем футболе вынести какой-либо матч за скобки, то это будет, безусловно, главное российское дерби с участием ЦСКА и "Спартака". Сегодня здесь не будет скучно и грустно, сегодня будет ЖАРКО! Ну, что господа? Вы готовы принять и увидеть воочию "красно-синих" и "красно-белых"? Я лично да. Барабанная дробь..... До начала остаются считанные минуты.