Время 1-15 16-30 31-45 46-60 61-75 76-90
 Манчестер Юнайтед 13.51% (10) 13.51% (10) 18.92% (14) 10.81% (8) 20.27% (15) 22.97% (17)
 Челси 12.7% (8) 15.87% (10) 20.63% (13) 12.7% (8) 15.87% (10) 22.22% (14)

Манчестер Юнайтед: победы: 6, ничьи: 6, поражения: 8
Челси: победы: 8, ничьи: 6, поражения: 6
Челси 0:2 Манчестер Юнайтед Премьер-лига Челси 1:2 Манчестер Юнайтед Кубок лиги Манчестер Юнайтед 4:0 Челси Премьер-лига Манчестер Юнайтед 1:1 Челси Премьер-лига
20. Вест Хэм Заявка 38 7 12 19 43 - 70 33
    2'
    Чичарито оказался в положении "вне игры".
  • 2'
    "Челси" под свист трибун держит мяч в центре поля, но подобраться у чужой штрафной пока не удаётся.
    2'
    На трибуне показали болельщика "Челси", который похож на уже культового Бородача. А у нас идут уже четыре добавленные минуты.
    2'
    И Дрогба получает жёлтую карточку под занавес матча.
  • 2'
    Чичарито сейчас не попал по летящему мячу! Подустал конечно уже мексиканский вундеркинд.
    2'
    Фабио, прихрамывая, покидает поле, вместо него появился Смоллинг.
  • 2'
    Торрес получил мяч на линии штрафной, пробил левый от себя угол, совсем немного не попал в створ Фернандо.
    2'
    ЭРНАНДЕС! После навеса с правого фланга Хавьер пробил головой с линии штрафной, но каким-то образом Чичарито пробил выше цели!
    2'
    Совсем сумбурная игра идёт сейчас, вот и Рамирес получил свою жёлтую карточку.
  • 2'
    Чех сейчас неспешно выбил мяч от своих ворот на Дрогба, тот до мяча добрался, но сразу же отдал его сопернику.
    2'
    Гиггз получил жёлтую карточку за споры с Ховардом Уэббом.
    2'
    Руни сейчас имел за минуту сразу три момента. Сначала он пробил с линии штрафной - рядом со штангой. Затем едва не обыграл Чеха один на один, а уже в третий раз также выстрелил с линии штрафной, Алексу удалось перевести мяч на угловой.
  • 2'
    Куча остановок в эти минуты матча, отсюда игра выглядит рваной. Стоит заметить, что на "Олд Траффорд" сейчас в основном поют болельщики "Челси".
  • 2'
    Иванович каким-то непонятным движением пытался добраться до мяча, да вот только попасть по нему серб так и не сумел.
  • 2'
    Пенальти? Нет! Правила нарушал игрок "Челси", а там после удара Торреса мяч угодил в рук Валенсию, показалось, что была рука, но это уже не имеет никакого значения.
    2'
    Ещё и Фабио нужно помощь. Какая-то настоящая напасть на "Манчестер Юнайтед", но, похоже, что все трое смогут продолжить играть.
    2'
    Остановка у нас в матче, там на газоне лежит Джонни, требуется ему медицинская помощь. Там ещё и Фердинанд неудачно приземлился на ногу.
  • 2'
    Ещё одна навесная передача с правого фланга последовала в исполнении Ивановича, да вот только ничего опасного не получилось.
    2'
    Иванович выполнил подачу на Дрогба, тот пробил головой, однако мяч приземлился на сетку сверху, да и офсайд был у Дидье.
    2'
    Угловой с левого фланга заработали футболисты в красно-белой форме. Гиггз выполнил навесную передачу в штрафную, но до удара по воротам Чеха дело не дошло.
  • 2'
    Торрес вошёл в штрафную, долго думал, что же делать, и придумал! "Отдам-ка я мяч Каррику", - решил Фернандо.
  • 2'
    Оживились команды, оживились и болельщики на трибунах. Чех сейчас пытался длинной передачей найти Дрогба, но там Видич головой выбил мяч в аут.
    2'
    АЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕКС! Это фантастика какая-то! Чичарито ворвался в штрафную и прострелил на Руни, Уэйн бил уже в пустые ворота, но Алекс выбил мяч почти с линии ворот! Таким образом, повторить сценарий матча Лиги Чемпионов бразилец не позволил!
  • 2'
    Стоило мне только покритиковать "синих", как они тут же отличились. Интересная концовка матча должна сейчас получиться, если "Челси" продолжит атаковать.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-1! ЛЭМПАРД! А вот это уже очень интересно! После навеса с правого фланга от Рамиреса, мяч головой от Ивановича был скинут на Лэмпарда, который у вратарской подставил ногу и перевёл снаряд в цель!
  • 2'
    В этом матче "Челси" напоминает самого себя времён Боксин Дэй, когда полностью отсутствовала мысль в игре команды. В этом поединке "Манчестер Юнайтед" по всем статьям пока переигрывает действующих чемпионов Англии.
    2'
    ДРОГБА! Вот сейчас был момент по-настоящему голевой! Длинная передача от Эшли Коула нашла Дрогба, Дидье пробил в дальний угол, но не попал. Правда потом оказалось, что ивуариец сыграл рукой.
  • 2'
    Рамирес простреливал с правого фланга на ближнюю штангу, ван дер Сар вышел из ворот из уверенно опередил Дидье Дрогба.
  • 2'
    Вот и Алекс подключился к атаке, пробил бразилец издали - без особых проблем поймал мяч ван дер Сар. Показали прошлый эпизод с Валенсией - там всё было по правилам.
  • 2'
    Валенсия сейчас в борьбе с двумя защитниками "Челси" прорвался в штрафную, где получил по ногам. Пенальти вновь не показывает Ховард Уэбб.
  • 2'
    Иванович пробовал с правого фланга сделать навесную передачу в расчете на Фернандо Торреса, но защитники "Манчестер Юнайтед" всё просчитали.
  • 2'
    "Манчестер Юнайтед" играючи распоряжается мячом на чужой половине поля, в то время как "Челси" за весь второй период не удалось создать ни единой опасной атаки.
  • 2'
    Фабио и Валенсия пытались заработать угловой для своей команды, но не получилось это у них, будет удар от ворот.
    2'
    Вот, что и требовалось доказать! Фернандо Торрес появляется вместо Саломона Калу.
  • 1'
    Пока совершенно никакого толка от двух непонятных замен Анчелотти не видно. Я практически уверен, что третьей заменой будет Фернандо Торрес.
  • 1'
    Руни получил мяч на левом краю, вошёл в штрафную, а дальше просто отдал мяч сопернику, коим оказался Петр Чех.
  • 1'
    Болельщики "Манчестер Юнайтед" уже повесили победный баннер, в котором предвосхищается рекордный девятнадцатый титул чемпионов Англии.
  • 1'
    Валенсия сейчас нарушил правила на левом краю, "синие" сразу разыграли этот снаряд, но ничего дельного у "Челси" не получилось.
  • 1'
    "Челси" уже перебрался на половину поля соперника, Рамирес попытался сделать проникающую передачу на Дидье Дрогба, который не сумел добраться до снаряда.
    1'
    Волейбол сейчас устроили футболисты двух команд, всё завершилось офсайдом у Дидье Дрогба.
    1'
    После прострела с правого фланга Фрэнк Лэмпард откровенно сыграл рукой в своей штрафной площади. Пенальти конечно же был.
  • 1'
    "Манчестер Юнайтед" позволяет сопернику владеть мячом, но только на чужой половине поля, всё контролируя, когда снаряд переходит на половину "красных дьяволов".
  • 1'
    Малуда решил пробить метров с тридцати низом, мяч прокатился рядом со штангой, всё контролировал Эдвин ван дер Сар.
  • 1'
    "Челси" сейчас пытается подержать мяч, однако всё это получается исключительно в районе центра поля.
  • 1'
    Руни сейчас так красиво нырнул, можно было показать жёлтую за симуляцию, но не удалять же Уэббу Руни после того, как Ивановича простил в первом тайме.
  • 1'
    Дрогба сейчас получил мяч в чужой штрафной площади, но уткнулся точно в вышедшего на поле Джонни Эванса.
  • 1'
    Странное решение обоих тренеров, если честно. Зачем менять Луиса, когда на карточке висит Иванович? Да и Рамирес явно не усилит атаку. Замена О'Ши на Эванса мне также непонятна.
    1'
    Сразу три замены случились в перерыве. Карло Анчелотти выпустил Алекса и Рамиреса вместо Луиса и Микеля. Сэр Алекс Фергюсоне решил убрать Джона О'Ши, выпустив вместо него Эванса.
    1'
    Итак, второй тайм стартовал!

"Манчестер Юнайтед" 2:1 "Челси"

Ну вот и всё! "Манчестер Юнайтед" уже на 99,999% стал чемпионом Англии, с чем я и поздравляю поклонников манкунианцев! Для Вас работал Малюков Максим. Всех благ!
Прогнозы на спорт - новый раздел!
  • 1'
    Фердинанд перешнуровывает свои бутсы, никуда не спешат хозяева, они тоже устали.
    1'
    Эссьен снова сыграл очень жёстко. Нарываются уже футболисты "Челси" на красную карточку, а тем временем у нас во всю идут три добавленные минуты.
  • 1'
    После розыгрыша стандарта Валенсия решил пробить практически с линии штрафной, мяч пролетел над перекладиной.
    1'
    Валенсия остро простреливал с правого фланга, Микель в падении выбил мяч на угловой.
    1'
    Эссьен за фол против Джи-Суна получил свою жёлтую карточку. Многовато фолов в эти минуты матча.
  • 1'
    Думается, что замена Ивановича в перерыве будет самой оптимальной, уж слишком часто фолит Бранислав, следующее нарушение автоматически превратится в красную карточку.
  • 1'
    Иванович наступил на опорную ногу Руни, не будь у него жёлтой карточки, то получил бы сейчас "горчичник". А так, похоже, что Ховард Уэбб его пожалел.
    1'
    Всё в порядке с Луисом, он возвращается в игру. А тем временем уже Уэйн Руни лежит на газоне, нарушал правила Иванович, у которого уже есть жёлтая карточка.
    1'
    Давид лежит на газоне, требуется ему медицинская помощь. Будем надеяться, что бразилец сможет продолжить встречу.
    1'
    Луис сейчас получил по лицу после столкновения с Руни, Уэйн получил за это жёлтую карточку. Это уже хоккейный приём какой-то был.
  • 1'
    В эти минуты "Челси" тотально владеет мячом, но уж очень плотно держит оборону "Манчестер Юнайтед", не допуская практически ни единой ошибки.
  • 1'
    Малуда навешивал с левого фланга, Дрогба высоко прыгнул, но даже этого не хватило Дидье, чтобы добраться до мяча!
  • 1'
    Саломон Калу сейчас пытался заработать хотя бы угловой в борьбе с Валенсией, но ничего не получилось у ивуарийца.
  • 1'
    "Челси" каждую атаку пытается превратить в комбинационную, в то время, когда атаки "Манчестер Юнайтед" скоростные.
    1'
    И снова опасно! Теперь Дидье закручивал в левый угол ворот, но попасть в створ не сумел, на сей раз ван дер Сар точно не реагировал на удар.
    1'
    Вот и ещё один штрафной зарабатывают игроки "Челси", теперь уже Валенсия фолил. Расстояние примерно такое же до ворот ван дер Сара, но мяч находится левее центра. Снова у мяча Дрогба.
    1'
    Опасно! Удалось Дрогба обвести стенку, мяч летел точно в правый нижний угол, да вот только ван дер Сар всё видел и отразил этот выстрел африканского форварда.
    1'
    Калу заработал штрафной метрах в тридцати до ворот ван дер Сара. У мяча Дидье Дрогба, хотя мне кажется, что эта точка больше подходит для Фрэнка Лэмпарда.
  • 1'
    Луис сейчас от своей штрафной добежал до чужой, не придумал ничего лучшего, как просто пробить в руки ван дер Сара. Его такими ударами не пробьёшь!
  • 1'
    Валенсия с Гиггзом сейчас долго возились с мячом на правом краю, не удалось выполнить им навесную передачу в штрафную соперника.
  • 1'
    "Олд Траффорд" поёт чемпионские песни, пока что их любимцы действительно показывают чемпионский футбол в этом матче.
    1'
    МОМЕНТ! Ван дер Сар сейчас спас свою команду! После навеса с углового Калу пробил головой под перекладину, Эдвин как всегда отбил мяч! Иванович пытался пробить через себя, но угодил в сетку с внешней стороны ворот.
  • 1'
    Показали Карло Анчелотти нам. Такое ощущение, что он вспоминает номера телефонов в руководстве "Ромы" или ещё какого-то клуба.
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-0! ВИДИЧ! Разыграли угловой манкунианцы, последовал навес в центр штрафной площади, откуда Неманья Видич без проблем отправил мяч в ворота с линии вратарской! Тут и Чех никакой не поможет.
    1'
    ЧЕХ! Джи-Сун сейчас пробил точно с левого угла штрафной площади точно под перекладину. Высоченный вратарь "Челси" перевёл мяч на угловой.
  • 1'
    Хм, странную комбинацию придумали сейчас манкунианцы. Руни скинул мяч на Фабио, тот навесил в штрафную, после чего мяч был легко выбит защитниками.
  • 1'
    Штрафной заработали футболисты "Манчестер Юнайтед". Иванович поставил заслон как в баскетболе, но в футболе такое запрещено. Метров тридцать пять до ворот Чеха, у мяча Руни и Гиггз. Думаю, что будет бить Уэйн.
  • 1'
    Саломон Калу недавно заявил, что хочет играть каждую неделю. Пока что ивуариец выстреливает только раз в несколько матчей, поэтому не исключено, что летом клуб может с ним расстаться. Также Калу сделал интересное заявление, сказав, что футбол лучше секса. Ну тут уж кому что.
  • 1'
    Малуда в борьбе с Видичем и Фабио всё-таки сделал пас на Калу, Саломон пробил с линии штрафной, получилось точно в руки ван дер Сару.
    1'
    МОМЕНТ! Вот сейчас было опасно у ворот "Манчестер Юнайтед". Последовал навес с левого фланга, Дрогба неуклюже пробил головой, ван дер Сар также неуверенно выбил мяч точно на Калу. Саломон под прессингом защитников всё-таки пробил по воротам - на месте ВДС.
  • 1'
    "Челси" в эти минуты держит мяч в центре поля под оглушительный гул "Олд Траффорда". Вот сейчас Дрогба пытался прострелить слева - мимо кассы.
  • 1'
    Чичарито - человек-результативность. Надо отдать должное скаутам команды. Мало кто верил, что талантливый мексиканец всего за один сезон станет игроком основного состава. К слову, у "Горошка" лучшее КПД во всей Премьер-лиге. Каждый второй удар в створ ворот в его исполнении - гол!
  • 1'
    Такое ощущение, что "Челси" вчера играл какой-то матч. Может мы просто не знаем? Очень пассивно выглядят "синие" в эти минуты, в то время как "Манчестер Юнайтед" даже силами трёх футболистов проводит опасные атаки.
    1'
    РУНИ! Ещё один момент! Валенсия на правом краю легко переиграл Эшли Коула, скинул мяч на Руни, Уэйн пробил с линии штрафной, мяч пролетел в сантиметрах от штанги! Повезло "Челси", Чех явно не дотягивался до мяча.
  • 1'
    Грамотное решение сэра Алекса было среди недели, когда он оставил добрую половину состава вне игры с "Шальке". Очень свежо выглядят лидеры манкунианцев в этой игре.
    1'
    Пока стартовый отрезок матча целиком и полностью за "Манчестер Юнайтед". Хозяева поля имеют тотальное преимущество! А тем временем первую жёлтую карточку получает Бранислав Иванович за грубый фол против Руни в центре поля. Сербский защитник не стал спорить, нарушение было очевидным.
    1'
    Как опасно! Последовал навес на дальний угол вратарской, Чичарито не добрался до мяча, попади он по нему - быть голу!
  • 1'
    Микель сейчас нарушил правила в центре поля. Джон Оби показал Ховарду Уэббу, что я лишь первый раз сфолил, можно и не показывать жёлтую. Уговорил нигериец опытного арбитра - просто штрафной удар.
  • 1'
    Совершенно непонятный удар в исполнении Дрогба метров с тридцати пяти сейчас увидели болельщики на "Олд Траффорд". Думаю, что никто не понял, зачем Дидье сделал это.
  • 1'
    Угловой ничем опасным не завершился, а я отмечу, что сейчас солнце светит точно в глаза Петру Чеху, непросто приходится вратарю "Челси" в первом тайме.
    1'
    УХ НИЧЕГО СЕБЕ УДАР! Уэйн Руни нанёс просто пушечный выстрел метров с тридцати пяти! Мяч летел точно в угол, Петр Чех вытянулся в струнку, но всё-таки сумел перевести снаряд на угловой!
  • 1'
    Показали нам Карло Анчелотти сейчас, но я обратил внимание на болельщиков, которые сидят за скамейкой запасных "Челси". Там сидят человек пять арабской национальности, в чалмах, но в футболках "Манчестер Юнайтед". Это фанаты "Сити" пришли поддержать другой клуб из славного города Манчестера?
  • 1'
    Гиггз сделал точную передачу на Валенсию, эквадорец пытался на финтах уйти от защитников "Челси", но удалось заблокировать удар Антонио оборонцам "синих".
  • 1'
    Руни сейчас упал возле линии штрафной "Челси", но Ховард Уэбб показывает, что пора подниматься Уэйну на ноги.
  • 1'
    Эшли Коул не понял задумки Флорана Малуда. Хм, а нам уже показывают, как Алекс начал разминаться. Сомневаюсь, что Анчелотти решит менять Луиса после этой ошибки.
  • 1'
    Да, фантастическое начало матча конечно! Думаю, что даже самые ярые фанаты "МЮ" не ожидали столь быстрого гола. Посмотрим, как игра будет развиваться дальше.
  • 1'
    Гиггз со штрафного навешивал на ближнюю штангу, удалось лондонцам выбить мяч подальше от своих ворот!
  • 1'
    Давид Луис продолжает проигрывать очные дуэли Эрнандесу. Теперь Луис нарушил правила слева от своих ворот.
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0! ЧИЧАРИТО! Не зря ведь молился!!! И минуты не прошло, а уже гол! Луис сейчас ошибся в центре обороны, бразилец не сумел добраться до мяча, а снаряд нашёл Эрнандеса. Хавьер выскочил один на один и уверенно переиграл Чеха в ближнем бою!
    1'
    Итак, встреча началась! С центра поля мяч разыграли футболисты "Манчестер Юнайтед". Ворота хозяев слева, лондонцев соответственно справа.
    Завершился первый тайм у нас. Отдохнём немного, друзья!
  • Чичарито стоит на коленях и молится. Вот так вот...
  • Шикарная заставка перед матчем! Как будто трейлер нового блокбастера демонстрируется!
  • Сэр Алекс Фергюсон заявил, что его команду будет играть только на победу, а также считает, что у Валенсии и О'Ши достаточно опыта, чтобы сыграть с первых минут.
  • Раздаются приятные звуки любому болельщику английского футбола - Kasabian с композицией Fire, а это значит, что игра скоро начнётся!
    Напомню, что встречу будет обслуживать Ховард Уэбб. Будем надеяться, что сегодня арбитр не испортит игру.
  • Составы уже в разделе "О матче". Как мы видим, сэр Алекс Фергюсон решил сыграть с двумя форвардами в лице Чичарито и Руни. Карло Анчелотти предпочел не совершать ошибок четвертьфинала, оставив Торреса в запасе, выпустив трио Малуда-Дрогба-Калу в переднюю линию.
  • Безусловным плюсом для "красных дьяволов" является то, что команда играет на "Олд Траффорд". О том, почему это так, можно узнать из анонса.
  • Сегодня будет по-настоящему фантастическая встреча. "Манчестер Юнайтед" в случае победы практически на 100% становится чемпионом в этом году, а "Челси", если команда ещё хочет побороться за звание сильнейшей в стране, нужна только победа.
  • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Рад Вас приветствовать на решающем матче в борьбе за чемпионский титул в Англии, в котором "Манчестер Юнайтед" сыграет дома с "Челси". Работать для Вас будет Малюков Максим.