Рубин Боккетти Сальваторе 2 12
Амкар Пермь Мияйлович Никола 15
Волга НН Григалава Гиа 2 11
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! АРИ ФЕРРЕЙРА. 4:0. Городов сегодня клоун тот ещё! Зачем вышел кипер "Краснодара"? Помешал он защитнику только, потом потерял позицию, а Ари догнал мяч на углу штрафной, перебросил мяч над Городовым. А почему вратарь застыл? Почему не возвращался назад?
  • 2'
    Недолго мучится ещё. Пару минут всего добавили, часики тикают.
  • 2'
    Артём Дзюба не дотянулся до мяча во время прострела с правого фланга. После этого Дзюба разлёгся во вратарской Городова.
  • 2'
    Владимир Татарчук (кто забыл, это человек, у которого Роналду "ворует" свои финты) развернулся в штрафной "Спартака" и потерял время.
    2'
    Ари и Пикущак встретились друг с другом в центре поля. Что же, после "Амкара" москвичи пока играют на сто процентов.
  • 2'
    Тянется время, "Спартак" катает мяч на своей половине поля. Все ждут финального свистка.
    2'
    Серия корнеров у ворот "Спартака". Александр Амисулашвили пробивал головой (или затылком?) из угла штрафной площади.
  • 2'
    Артём Дзюба проиграл скоростную борьбу Александру Амисулашвили. Мог Дзюба сейчас выходить один на один с Городовым.
  • 2'
    Трибуны сходят с ума от счастья. Паршивлюк на поле, "Спартак" выигрывает, счёт 3:0, Заболотный вне игры, впереди "Зенит" - красота!
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СПАРТАКА": вместо Евгения Макеева вышел Сергей Паршивлюк.
    2'
    Сергей Паршивлюк с минуты на минуту окажется на поле. Я предлагаю вне зависимости от клубных пристрастий поддержать парня и приветствовать его.
  • 2'
    Игорь Пикущак развернулся и пробил в голову Николаса Парехи. Именно Николаса! Браво, Пареха!
  • 2'
    Не успел Артём Дзюба оказаться первым на мяче. Неманья Тубич опередил Артёма.
    2'
    Никола Дринчич пробивал со штрафного в ближний угол. Дмитрий Комбаров подстраховал Заболотного.
    2'
    Николас Пареха (почему он Нико, кто нибудь мне скажет?!) придержал за рукав Михаила Комкова на бровке.
      2'
      ОПАСНО! Игорь Пикущак вместо удара выбрал прострел вдоль ворот на Комкова и ещё одного товарища по атаке. "Быки" вдвоём не успели замкнуть подачу партнёра.
      2'
      Михаил Комков забежал в офсайд на левом краю атаки. За ним неустанно следуют спартаковские защитники.
    • 2'
      Игорь Пикущак (!!!) пробивал головой при навесе с левого фланга с отклонением от центра. Заболотному вновь не получилось вступить в игру.
    • 2'
      Вы это видели! Вау, шикарно! Владимир Татарчук совершил финт а-ля Криштиану Роналду. Этот финт пока самое яркое действие "Краснодара" за первые 72 минуты.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СПАРТАКА": вместо Айдена Макгиди вышел Кирилл Комбаров.
    • 2'
      Айден Макгиди делает свои последние шаги на поле. Знаете почему? Ответ - на следующей минуте!
    • 2'
      Александр Кульчий не сумел пробить с линии штрафной площади, его заблокировали защитники.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "КРАСНОДАРА": вместо Романа Воробьёва вышел Александр Кульчий.
    • 2'
      Евгений Макеев пошёл в атаку, вспоминая свои забеги в Лиге Европы. Радует сегодня "Спартак". Радует, понятное дело, своих поклонников и никого другого!
      2'
      Александр Кульчий причёсывается. Правильно, нынче футбол стал медийной рекламой. Перед тем, как выйти на поле, нужно причесаться, надушиться и только потом выслушать тренерскую установку.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 3:0. АРТЁМ-АРТЁМ, ДЗЮБА-ДЗЮБА. В касание переправил мяч форвард "Спартака" после прострела с левого края.
    • 2'
      Вот, честно. Хочется увидеть сегодня Сергея Паршивлюка. Хорошо, что парень не сломался. Сломался, значит проголодался, а он ни сломался, ни проголодался.
      2'
      ДЗЮБА-ДЗЮБА...Комментарии излишни. Подумал нападающий "Спартака", что он находится в офсайде и пробил мимо ворот, выйдя один на один.
    • 2'
      Тепло приветствует Павла Яковлева Валерий Карпин. Наставник "красно-белых" доволен счётом 2:0.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СПАРТАКА": вместо Павла Яковлева вышел Дмитрий Комбаров.
      1'
      Фёдор Кудряшов в борьбе с тем самым Игорем Пикущаком (!!!) выбил мяч за пределы поля.
    • 1'
      Александру Амисулашвили крайне мешает защитная маска. Наверху сегодня грузинский защитник не чувствует себя уверенно.
    • 1'
      Ари Феррейра не сумел справиться с единым темпом атаки, потеряв мяч на подступах к чужой штрафной площади.
    • 1'
      Я, честно говоря, обескуражен. Как вы там сказали, "пищащие кучки"????? Бедный-бедный, Пикущак, он даже не подозревает, с чем его фамилию ассоциируют пользователи нашего ресурса. К игре. Роман Воробьёв ошибся в передаче.
    • 1'
      Ну что? "Кислотный" нападающий из "Краснодара" принесёт пользу гостям или всё-таки на каждого "быка" нашёлся свой тореадор?
      1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "КРАСНОДАРА": вместо Андрея Михеева вышел Михаил Комков.
      1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "КРАСНОДАРА": вместо Юры Мовсисяна вышел Игорь Пикущак.
      1'
      Огнен Враньеш получил первую карточку в сегодняшнем матче. Нарушил он правила в центре поля.
      1'
      Игорь Пикущак готовится выйти на поле. Мне одному при произношении фамилии этого краснодарского нападающего представляется какая-то кислота?
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:0. АРТЁМ ДЗЮБА. Счастливее всех сейчас Дзюба и Быстров. Ладно, кто старое помянет, тому....Айден Макгиди поймал мяч на углу поля, по средней траектории навесил на Дзюбу, Артём сделал паузу и пробил в дальний угол из-под Амисулашвили.
      1'
      Юра Мовсисян выбежал из офсайда и только потом получил мяч. Однако, в момент приёма передачи, форвард сборной Армении находился ближе к Заболотному, чем защитники соперника.
    • 1'
      Артём Дзюба вновь после падения в штрафной "Краснодара" вопросительно посмотрел на Владимира Петтая. Судья не желает видеть взгляды Дзюбы.
    • 1'
      Краснодарцы умудрились заработать право на штрафной удар. Последовал наброс в центр штрафной площади, где защитники "Спартака" были на высоте.
    • 1'
      Не могу не обратить своё традиционное внимание на одежду наставников. Итак, Валерий Карпин в белой футболке, тёмном кардигане и джинсах. Бляшку не вижу, извините. Славолюб Муслин в тёмном костюме, галстуке среднего размера.
      1'
      ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
    • Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
      ВСЁ! МАТЧ ЗАВЕРШЁН! "СПАРТАК" - "КРАСНОДАР" 4:0.
    • 1'
      Не думаю, что судьи будут много добавлять. Не было больших пауз в первом тайме.
      1'
      Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
    • 1'
      Удар - дело тонкое, Юра! Мовсисян, понимая, что он вскоре потеряет мяч, решил пробить с 25-ти метров в правый нижний угол.
    • 1'
      Завершается у нас первый тайм. Ничего интересного больше не ждите сегодня....Шутка! Впереди второй тайм и куча голов! Правда, голы я вам обещать не могу.
    • 1'
      Сам господин Бородюк к нам пожаловал! Ух-ты! Приятно! VIP-зона в "Лужниках" очень комфортная, мягкая, безопасная. Надеюсь, Бородюку будет там удобнее вписывать в свой блокнот как можно большее количество новичков для сборной.
    • 1'
      Айден Макгиди очень удачно сыграл в подкате против Владимира Татарчука. Не получилось даже аута заработать гостям.
    • 1'
      "Алекс, спасибо за всё" - написано на баннере поклонников "Спартака". Да, Мешини был несколько лет определяющим лицом "красно-белых". Находка настоящая для селекционной службы "красно-белых".
    • 1'
      Кстати, первый тайм "Краснодара" в "Лужниках" - явление обманчивое. В начале чемпионата "быки" против ЦСКА смотрелись по-разному. В первой половине они проиграли "красно-синим" всё, что только возможно, а затем начали свой штурм.
    • 1'
      Мовсисян? А где Юру-то забыл??? Ну, в простейшей ситуации такой мастеровитый нападающий ОБЯЗАН доходить до чужой штрафной площади. Три в два выходили краснодарцы.
      1'
      Затянули болельщики "Спартака" любимую кричалку. Александр Шешуков, пользуясь случаем, сбил Романа Воробьёва.
    • 1'
      Да, кстати, чуть не забыл! Поздравляю Александра Амисулашвили и Сергея Паршивлюка с возвращением на поле! Амисулашвили действует сегодня в защитной маске, а Паршивлюка я пока не видел.
      1'
      "Краснодар" начинает включать свой прессинг. Айден Макгиди включился в борьбу во время прострела с правого края штрафной площади.
      1'
      ВЧЕТВЕРОМ спартаковцы налетели на Юру Мовсисяна! Помните, знаменитый кадр Диего Марадоны на ЧМ-82 против Бельгии? Когда сразу шесть европейцев сдерживали Марадону. Сейчас Марек Сухи исполнил бельгийцев, нарушая правила против армянского нападающего.
    • 1'
      Ну что, господа? Тихой сапой "Спартак" добирается до третьего места в чемпионате. Пока всё получается у "красно-белых".
    • 1'
      Фёдор Кудряшов - автор голевой передачи. Навешивал защитник с левого фланга. Почти от самой лицевой линии. Амисулашвили и Тубич допустили аналогичные позиционные ошибки.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:0. АРИ ФЕРРЕЙРА. Что с Городовым? Бразилец воспользовался тем, что вратарь "Краснодара" не достал до "снаряда", но перекладина спасла спокойствие "Краснодара", а затем уже Ари добивал мяч в пустые ворота с одного метра.
    • 1'
      В кои-то веки мяч добрался до Николая Заболотного. Вратарю "Спартаку" пока не дают видится с мячом защитники хозяев поля.
    • 1'
      По нарушениям правил 6:5 в пользу "Спартака". Не получилось у "Спартака" повторить трюк "Динамо". Уже к середине тайма москвичи почти в три раза фолили больше, чем "бело-голубые".
      1'
      Айден Макгиди прямиком в центральном круге пошёл прямой ногой на Марсиу Нуну. Ирландец кипятится.
      1'
      ОПАСНО! Осмелел Артём Дзюба. Нападающий с разворота пробивал по воротам из-за пределов штрафной площади. Пару сантиметров помешали Дзюбе поразить ворота.
      1'
      ОПАСНО! А это уже интересно! Пушка Павла Яковлева с левого края штрафной площади нашла перчатки Евгения Городова, который перевёл мяч на корнер.
    • 1'
      В разминочном темпе спартаковцы играют в середине поля. Большой объём работы приходится выполнять полузащитникам "красно-белых".
      1'
      Евгений Городов грубо ошибся, играя на "втором этаже". Александр Шешуков подцепил мяч и направил его в сторону пустых ворот. Защитники "Краснодара" подстраховали Городова.
    • 1'
      Ибсон Баррето сам от себя не ожидал рывка и обыгрыша в чужой штрафной. Поспешка помогла краснодарцам легко отбиться.
    • 1'
      Андрей Михеев грудью сбрасывал мяч под удар Юру Мовсисяну, который пробивал с линии штрафной площади. Получилось прямо в ноги соперника.
    • 1'
      Ари Феррейра завозился, сбавил темп и потерял мяч и возможность для быстрой контратаки после неудачного штрафного удара.
      1'
      Фёдор Кудряшов слишком явно толкался в спину краснодарца. Андрею Михееву досталось. Никола Дринчич сегодня в центре внимания, каждый стандарт - его.
    • 1'
      Для Дринчича отчётная игра - особенная. В матче Кубка ровно месяц назад у него не получилось доказать Карпину ошибочность суждения главного тренера по поводу бесперспективности Николы.
      1'
      Николас Пареха споткнулся, пытаясь выбить мяч в аут. Аргентинец заработал для соперника угловой удар. Подаёт его Никола Дринчич.
      1'
      Николас Пареха выполнил длинный заброс на Ари Феррейру, который успел на целый метр забраться в положение вне игры.
    • 1'
      Айден Макгиди неточно и очень сильно простреливал с правого края. Пока правая бровка более активная, чем противоположная у "Спартака". В завершении атаки сам Макгиди пробивал из пределов штрафной в ближний угол.
      1'
      Есть фол! Артём Дзюба со всей дури подтолкнул Неманью Тубича на чужой половине поля. Свисток у Владимира Петтая настолько тихий, как будто судья боится разбудить детишек, прогуливающихся вместе с мамочками вокруг стадиона.
    • 1'
      Отмеривает своими шагами техническую зону Славолюб Муслин. Чувствует наставник "Краснодара" потенциал своей команды, но и ту опасность, которую представляет "Спартак".
    • 1'
      Евгений Макеев с левого фланга во второй раз навешивал во вратарскую, где выше и лучше Евгения Городова никого не нашлось.
    • 1'
      Ари Феррейра неудачно налетел на Андрея Михеева, которому нынче очень больно. Михеев - тот ещё джокер Муслина. Прекрасно он проявляет себя в "Краснодаре".
    • 1'
      Вот динамовцы в первом тайме против "Крыльев Советов" нарушили правила всего один раз. "Спартак" не будет пытаться повторять достижение "бело-голубых"?
    • 1'
      Леонид Арнольдович Федун с хорошим настроением наблюдает за игрой своей команды. Пока ему расстраиваться нет смысла: на табло ничья.
    • 1'
      Отлично и спокойно Евгений Городов забрал мяч в свои руки после навеса с левого фланга. Артём Дзюба готовился уже нанести удар по воротам Городова.
    • 1'
      С левого края мяч забрасывался на Юру Мовсисяна, который несколько деревянно принял передачу на границе штрафной площади. Напомню, уже в нынешнем году "Краснодар" играл здесь, в "Лужниках" против ЦСКА. Тогда южане сыграли вничью 1:1.
      1'
      ОПАСНО! Два опаснейших момента у ворот "Спартака". Андрей Михеев и Юра Мовсисян за 60-ть секунд дважды потревожили голкипера "Спартака".
    • 1'
      Поправьте меня, если я ошибаюсь. Только что вещатель чемпионата России сообщил в прямом эфире о том, что в рамках чемпионата Муслин не проигрывал "Спартаку". Позвольте, а как же матч 2006-го года с автоголом Павлюченко? Или это было не при Славолюбе? По моему, в том матче "Спартак" победил "Локомотив" со счётом 2:1.
    • 1'
      Последовал заброс на Артёма Дзюбу в район линии штрафной площади, но центральные защитники "Краснодара" справились с навесом.
    • 1'
      Через девяносто минут мы узнаем, какие цвета будут актуальными для "Лужников": "красно-белые" или "чёрно-зелёные". Итааааааак, краснодарские "быки" против столичных футболистов.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Первые впечатления: фамилию арбитра Петтая спартаковские болельщики встретили свистом, причём, оглушительным. У Муслина замечательное настроение. Против "Спартака" он уже тренировал в качестве наставника "Локомотива".
    • СТАТИСТИКА ПЕРВОГО ТАЙМА В РАЗДЕЛЕ "СТАТИСТИКА".
      ПЕРЕРЫВ! "СПАРТАК" - "КРАСНОДАР" 1:0.
    • Под футбольный гимн две команды появляются на поле. Звучит гимн Российской Федерации!