Валансьен Бальде Бобо 2 11
Кан Ятабаре Самбу 2 10
Осер Ольеч Деннис 13
Лорьян Ромао Алаиксис 1 11
  • Поздравляю "Марсель" и всех болельщиков этого клуба со вторым местом в чемпионате!
    На этом, пожалуй, всё! С вами футбол смотрел я, Карен Адамян.
    До новых встреч и до новых побед на LiveResult.Ru!
  • 2'
    Жиньяк на левом фланге у лицевой ушёл от двоих, вошёл в штрафную по левому краю и пробил в ближний - вратарь "Валансьена" со второй попытки забирает мяч в руки.
    2'
    Перестановка у "Валансьена": кореец Нам Тае Хи меняет автора первого гола Фуэда Кадира.
    2'
    + 3 минуты.
    2'
    Знаменательное событие! После неприятнейшей травмы у "Марселя" впервые за долгое время на поле выходит Сесар Аспиликуэта! На скамейку отправляется Реми.
    2'
    Ещё одна замена проходит у "Валансьена": защитник Руди Матер меняет нападающего Гаэля Данича.
    2'
    Пару-тройку минут назад в составе "Валансьена" прошла замена: Саес Хосе, полузащитник, вышел на поле вместо автора второго гола гостей, вместо Реми Гомиса.
  • 2'
    Близится завершение матча, наверняка арбитр добавит минут три, а я пока в очередной раз напомню, что "Валансьену" сегодня очень важно набирать очки в том плане, что команда ещё может вылететь. Ничья с "Марселем" спокойствия не гарантирует.
  • 2'
    Лучо Гонсалес открывался в центре чужой штрафной на передачу с правого фланга, но Ангуа здорово перехватил мяч, не позволив Лучо ни принять, ни пробить.
  • 2'
    Андре-Пьер Жиньяк не смог принять мяч на правом фланге, попытался затем догнать его у лицевой линии поля, вроде бы догнал и навесил, но боковой стоял рядом и всё видел - мяч всё-таки покинул лицевую линию.
  • 2'
    Дидье Дешам о чём-то спорит с резервным арбитром, тот старается максимально вежливо ему объяснять, что стоит успокоиться. А то вон, в Париже ведь тренера ПСЖ удалили на трибуну.
    2'
    Андре Айю-ю-ю!! Отличным пасом низом Лучо вывел Айю на ударную позицию в левый край чужой штрафной площади, тот быстро пробил левой ногой в правый нижний угол - рядом со стойкой! Совсем рядом!
  • 2'
    "Марсель" усиливает натиск на ворота соперника ближе к концу игры, а пока стоит отметить, что все основные соперники "Валансьена" внизу турнирной таблицы выигрывают, так что проигрывать гостям сегодня не рекомендуется!
  • 2'
    Фаер полетел с трибун к бровке поля. Мощный такой, надо сказать. Причём, на парашютике запустили фаер фанаты, видимо, местные. Оригинально.
  • 2'
    Жиньяк ворвался в чужую штрафную по левому краю, попытался прострелить-навесить от лицевой линии поля, но получилось очень сильно - партнёр не смог подстроиться под мяч.
    • 2'
      ГОЛ забивает за ПСЖ Бодмер! ПСЖ - "Лилль" - 2:2! Если парижане вырвут победу, а "Марсель" так и сыграет вничью, а потом это повлияет на развязку чемпионата... Будет крайне обидно "Марселю".
      2'
      Нападающий "Валансьенна" Кадир попытался левой ногой закрутить мяч в правую девятку со штрафного с 24 метров, но пробил немного выше перекладины.
    • 2'
      Всё горячее и горячее в Париже! После удаления Оаро получил красную и тренер ПСЖ, после чего ещё и Жюли попал в штангу! Но давайте будем объективны, "Лилль" наверняка ведь станет чемпионом, так что стоит спокойнее реагировать. "Марсель" в этом году не дотянул до 1 места.
      2'
      Угловой исполнили хозяева поля с правого фланга, подача последовала в центр штрафной площади "Валансьена", после чего кипер гостей Николя Пеннето забрал мяч в руки и получил болезненный удар в корпус.
      2'
      Диавара побежал к чужой штрафной забивать после навеса со стандарта, но сначала рукой подыграл себе, а затем ещё и неплохо так ударил Бро Ангуа. Пострадал Бро.
    • 2'
      Какая же ерунда в обороне у "Марселя" происходит... Нет чемпионская команда таким образом у себя в защите играть не может. Так что Дидье Дешаму надо думать. Хотя неизвестно продолжит ли он карьеру в нынешней своей команде, потому что новые владельцы итальянской "Ромы" заинтересованы в услугах этого специалиста.
      2'
      Г-О-О-О-О-ОЛ! 2:2! Гомис!
      Капитан "Валансьена" Давид Дюкуртиу открылся на правом фланге, практически от лицевой прострелил вдоль вратарской, откуда Гомис, оказавшийся, почему-то, никем не прикрытый, спокойно отправил мяч в пустые ворота! Гол-близнец первого мяча "Валансьена"!
    • 2'
      Ну вот, "Лилль" забил. Отличился Соу. Это конец, я думаю. Так что теперь победа нужнее "Валансьену", нежели "Марселю".
      2'
      И ещё одна замена у хозяев: вместо Джордана Айю на поле появляется Андре-Пьер Жиньяк.
      2'
      Замена у "Марселя": Лучо выходит на поле вместо Вальбуэна.
    • 1'
      Тем более! Тем более, "Валансьену" в последнем туре играть с "Ниццой", ситуация у которой тоже не ахти, и ей нужно будет победа. Так что, в общем, "Валансьену" сегодня необходимо набирать хоть какие-то очки.
    • 1'
      Так-так! А вот теперь внимание! Мотивация появилась для "Валансьена" идти вперёд и забивать! Какая? А вот в чём дело: "Монако" в параллельной встрече забил гол, а это, если "Валансьен" сегодня проиграет, приблизит "монегасков" к сегодняшнему сопернику "Марселя"!
    • 1'
      Реми открывался перед чужой вратарской после прострела Вальбуэна с правого фланга, после чего произошёл выгодный для "Марселя" рикошет, но вратарь на мяче оказался первым.
    • 1'
      "Марсель" уверенно контролирует ход матча, не выпускают нити игры хозяева из своих рук-ног, что, конечно, нравится и Дешаму, но было бы здорово, наверняка так считает и тренер, если бы "Олимпик" забил и третий мяч. Спокойнее как-то стало бы. Хотя сейчас куда важнее то, что происходит в столице.
    • 1'
      Забавно, но "Арль-Авиньон", уже давно обеспечивший себе путёвку в лигу классом ниже, выигрывает в параллельной игре у "Ланса". Кстати говоря, это может быть третьей победой команды в сезоне. Жуть, конечно. Но пока только две. 1 с одним тренером, 1 с другим. Неужели новый наставник возьмёт вторые три очка!? Вот уж интрига-то!
    • 1'
      Пужоль после навеса с левого фланга и скидки от партнёра бил с линии чужой штрафной, находясь точно по центру к воротам, но попал в соперника, и мяч рикошетом спокойно полетел в руки Манданда.
    • 1'
      Да, вынужденно слежу за событиями в крайне важном для "Марселя" матче ПСЖ с "Лиллем". Страсти там накаляются на первым минутах второго тайма. После удаления игра, такое ощущение, что вышла из-под контроля рефери.
    • 1'
      Лоик Реми решается на удар с 22 метров - мяч немного срезался с бутсы нападающего "Марселя" и отправился левее и выше створа ворот гостей.
    • 1'
      Что творится в Париже! Нападающий ПСЖ Оаро, сравнявший счёт, в первом тайме уже имел жёлтую карточку, а в начале второго решил попробовать обмануть арбитра, упав в чужой штрафной без помощи соперников. Как итог - вторая жёлтая, за симуляцию - и удаление с поля. ПСЖ остаётся вдесятером.
    • 1'
      Отличные новости для болельщиков "Марселя" - ПСЖ сравнял счёт в концовке первого тайма в матче с "Лиллем", теперь там 1:1, но этого мало, нужна "Марселю" победа парижан.
      1'
      Звучит финальный свисток, "Лилль" - чемпион Франции! "Марсель" теряет математические шансы на успех в этом розыгрыше Лиги 1!
    • 1'
      Подержали мяч хозяева, а потом без особой борьбы уступили его на бровке оппонентам. Но и те, попытавшись отправить мяч к чужой штрафной, допустили ошибку.
    • 1'
      А у нас близится к своему завершению первый тайм, "Марсель" атакует, наверняка не прочь подопечные Дешама укрепить своё преимущество в счёте до перерыва.
    • 1'
      "Лилль" продолжает вести в счёте в параллельной игре. За событиями этой встречи вы, конечно же, можете следить на LiveResult.Ru, а пока хочется отметить мадридский "Реал", хоть это и немного не в тему. Забыла команда Моуринью тормоза в раздевалке, видимо. Семь мячей отгрузили бедной "Альмерии" "сливочные".
    • 1'
      Гол Андре Айю в ворота "Валансьена" - 11-ый в сезоне, гол Лоика Реми - 13-ый. Оба футболиста очень и очень интересны. Многие европейские клубы хотели бы их заполучить.
    • 1'
      "Валансьен" провёл быструю атаку левым флангом, но она быстро захлебнулась из-за неточного паса в центр чужой штрафной площади - там никого из своих.
    • 1'
      Что это, вообще, было? Бррр, "Марсель" сначала пропустил, а затем забил дважды всего лишь за 3-4 минуты! Потрясающе! Ближе к концу первого тайма разошлись игроки!
      1'
      Г-О-О-О-О-ОЛ! Да вы с ума сошли! В хорошем смысле этого слова! 2:1! Реми!
      После навеса с левого фланга с углового в правый край вратарской Реми в падении головой пробил точно в правый угол!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:1! Андре Айю!
      После навеса с левого фланга в правый край чужой вратарской Андре Айю принял мяч и отправил его в сетку. Хайнце пытался ещё пробить до Айю, но промазал. Фишка в том, что Хайнце был в офсайде, но, видимо, арбитры посчитали его офсайд пассивным! Быстро отыгрался "Марсель"!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-ОЛ! 0:1! Кадир!
      Кадир был в пассивном офсайде после передачи в правый край чужой штрафной, откуда Коад прострелил вдоль вратарской на Кадира, который в этой ситуации уже ни разу не был в офсайде - чистый гол.
      1'
      Ух-ты! Провалилась защита "Марселя" после ошибки Фанни на правом фланге, тут же последовал пас в центр штрафной на Пужоля, который, вместо того, чтобы пробить, решил выдать пас назад, партнёру под удар. Что-то странное произошло.
      1'
      Против Манданда откровенно фолил нападающий "Валансьена" после навеса с углового справа, но французский кипер всё-таки не выпустил мяч из рук. Мощи ему хватает.
    • 1'
      Капитан "Валансьена" Давид Дюкуртиу прорвался вперёд по правому флангу, после чего прострелил и попал в ногу защитника - будет угловой удар.
    • 1'
      Что касается параллельных игр, то в половине уже есть голы, а я напоминаю, что все матчи тура играются в субботу. Есть неприятные новости для "Марселя": "Лилль" ведёт в игре с ПСЖ ещё с первых минут игры.
      1'
      После навеса в центр чужой штрафной с правого фланга с углового игроки "Валансьена" активно пытались навязать верховую борьбу игрокам "Марселя", но тщетно.
      1'
      Офсайд зафиксировал боковой у игроков "Марселя" после навеса со штрафного. Быстро гости перешли из обороны в атаку и на правом фланге добились корнера.
      1'
      Джордан Айю с правого фланга выполнил слишком сильный навес, но всё-таки зацепились за мяч хозяева, после чего Реми Гомис сфолил против Бенуа Шейру.
    • 1'
      Утверждает Лоик Реми, что после его удара мяч зацепил кого-то из защитников "Валансьена", но арбитр с нападающим "Марселя" не согласен.
      1'
      После навеса с правого фланга Лоик Реми оказался удачливее всех перед лицом отскока, развернулся в центре чужой штрафной и пробил правой ногой - совсем рядом с правой стойкой!
    • 1'
      Матьё Вальбуэна со штрафного от левого угла чужой штрафной площади пробил неплохо, метил в правый угол, но вратарь гостей смог отбить мяч в сторону.
      1'
      Лоик Реми с левого фланга сместился в центр, против него жёстко сыграл капитан гостей Давид Дюкуртиу. Толчок засчитан. будет штрафной удар в сторону ворот "Валансьена"!
    • 1'
      Андре Айю получил мяч перед чужой штрафной площадкой, не стал идти далеко вперёд и решился на удар метров с 30 - левее створа.
    • 1'
      Вновь игра сваливается к перепасу в центре поля, на этот раз держат у себя мяч игроки "Марселя", а гости прессингуют. Пока что безуспешно.
    • 1'
      Кстати, нападающий "Валансьена" Пужоль в первом круге в матче с "Марселем" оформил дубль, так что защитники хозяев должны внимательнее к нему относиться.
    • 1'
      Вот это уже что-то! Андре Айю перед чужой штрафной обошёл одного оппонента и тут же пробил с 20 метров левой ногой на средней высоте - мяч полетел по центру, вратарь справился.
      1'
      Диавара на своей половине поля нарушил правила против опытного Пужоля. Со стандарта обострить игру у ворот Манданда не удалось гостям.
    • 1'
      В атаке ошибаются в передачи футболисты "Марселя", после паса Реми вперёд по правому флангу мяч уходит за лицевую линию поля.
    • 1'
      Медленно втягиваются в игру команды, не хватает пока что нацеленности на ворота друг друга, зато борьбы в центре хватает сполна.
    • 1'
      Что же касается "Валансьена", то команда Филиппа Монтаньера играет по атакующей схеме, 4-3-3. Кадир, Данич и Пужоль составляют тройку нападающих.
    • 1'
      "Марсель" играет по схеме 4-2-3-1. В опорной зоне Каборе с Шейру, выше следующая тройка: Андре Айю слева, Вальбуэна под нападающим, справа Реми. В атаке выдвинут вперёд Джордан Айю.
    • 1'
      Вновь в центре внимания Джордан Айю, нападающий "Марселя". На этот раз игрок хозяев не смог принять мяч после передачи с центра на фланг правый.
    • 1'
      Очень активно Джордан Айю прессингует вратаря "Валансьена", но тот всё-таки совладал с нервами, ушёл в сторону и отпасовал на партнёров по команде.
    • 1'
      "Валансьен" недолго подержал мяч в центре поля. Попытались гости быстро отправить мяч в атаку, но тут же его потеряли. Спешка ни к чему.
      1'
      Бенуа Шейру с центра поля отправил мяч на левый фланг атаки, но там Хайнце забрался в офсайд, о чём чётко просигнализировал боковой судья.
    • 1'
      Расклад очень прост! "Марселю" сегодня нужны только три очка. Но если "Лилль" в параллельной игре с ПСЖ набирает хоть какие-то очки, то всё, чао.
      1'
      Основное время первого тайма завершено, ничего не добавил арбитр! Уходим на перерыв!
    • Здравствуйте, уважаемые любители французского футбола! Приветствую вас на прямой трансляции матча предпоследнего тура Лиги 1, в котором встречаются "Марсель" и "Валансьен". Комментировать игру буду я, Карен Адамян.
    Где смотреть матч Марсель 2:2 Валансьен онлайн