• 2 Жёлтые карточки 4
  • 64 Владение мячом, % 36

Спартак Москва: победы: 8, ничьи: 3, поражения: 9
Ростов: победы: 9, ничьи: 3, поражения: 8
Ростов 2:2 Спартак Москва Премьер-лига Ростов 2:0 Спартак Москва Кубок «Париматч» Премьер Ростов 2:1 Спартак Москва Премьер-лига Спартак Москва 2:1 Ростов Кубок Матч Премьер
16. Томь Заявка 30 4 8 18 19 - 58 20
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за российский футбол! До новых встреч!
    2'
    Васильев сбросил мяч под удар Гацкану, который стрелял с 25-ти метров - мяч прошёл в считанных сантиметрах от левого нижнего угла ворот. Повезло "Спартаку"!
    2'
    Жано Ананидзе забрался в офсайд. Третья компенсированная минута уже истекла, но арбитр добавит ещё некоторое время.
    2'
    Оказывается помощь Кириллу Комбарову. Время играет в пользу "Спартака".
    2'
    Никита Васильев косой пошёл в подкат против Кирилла Комбарова. Жёлтая карточка без вопросов.
  • 2'
    Адамов принимал мяч на линии штрафной соперника, спиной к воротам, и как ни старался пробить так и не сумел в борьбе с опекуном.
    2'
    Три минуты компенсировано.
  • 2'
    Васильев классно протащил мяч по центру и запускал его на левый фланг на Блатняка, который обработал мяч в стиле забора, загубив тем самым очень перспективную контратаку.
  • 2'
    Сумбурно проходят последние минуты этого поединка. Вряд ли есть сейчас на "Лужниках" люди, не испытывающие эмоционального напряжения.
    2'
    Замена в составе "Спартака".
    Вышел: Фёдор Кудряшов
    Ушёл: Соарес Веллитон
    2'
    Замена в составе "Ростова".
    Вышел: Тимофей Калачёв
    Ушёл: Дмитрий Маляка
    2'
    Жано Ананидзе провёл очень грязный подкат в центре поля, который логично был наказан жёлтой карточкой.
  • 2'
    Сначала удар Махмудова заблокировали защитники, а затем уже Ари промедлил с решением, позволив оппоненту вытеснить себя из пределов штрафной площади.
  • 2'
    Дзюба разгонял контратаку своей команды, но убежать на ударную позицию от двух опекунов он там и не сумел.
    2'
    Гости собирают в кулак все оставшиеся силы и стараются бежать вперёд. Заработали они штрафной удар на правом фланге, но Дзюба отработал в обороне после подачи стандарта.
  • 2'
    Валерий Карпин ещё больше завёлся, успев раздать новые указания едва ли не всем своим подопечным. Ещё одного пропущенного гола он не простит им.
    2'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 3:2!!! Дмитрий Комбаров!!!
    Ари с левого фланга мягко забросил мяч в чужую штрафную площадь, где почему-то выпустили Комбарова и он без каких-либо помех головой переправил мяч в ворота с пяти метров.
    2'
    Дмитрий Маляка потерял мяч в центральной зоне, и дабы избежать контратаки соперника потянул Махмудова за футболку. Жёлтая карточка показана ростовчанину.
  • 2'
    Подача за подачей следуют в штрафную гостей, но защитники раз за разом выигрывают позиционные и силовые единоборства.
  • 2'
    Сбиваться начинают москвичи к банальным забросам мяча в чужую штрафную площадь.
  • 2'
    Жано с правого фланга выполнял угловой удар, но передача за пределы штрафной площади была выполнена далеко не лучшим образом.
    2'
    Кирилл Комбаров на высокой скорости врывался на правый край штрафной площади соперников и пробивал в ближний угол - вновь в сетку с внешней стороны ворот.
    2'
    Серхио Родригес сорвал контратаку соперников, за что справедливо получил жёлтую карточку.
  • 2'
    Валерий Карпин, конечно же, очень раздосадован. Ничего не предвещало беды, но грубейшие ошибки его подопечных в обороне заставляют вновь бежать вперёд и стараться обязательно забивать.
    2'
    Веллитон на правом фланге повозился с двумя соперниками, после чего отпасовал мяч к углу штрафной на Кирилла Комбарова, который с левой ноги пробивал в ближний угол - вратарь справился.
  • 2'
    А "Ростов" на кураже уже не собирается всей командой сидеть в защите и играть на ничью. Почувствовали они запах возможной победы и всё смелее бегут вперёд.
  • 2'
    Расконцентрировались "спартаковцы" после двух забитых голов. Иначе объяснить эти провалы сложно. Всё приходится начинать сначала "красно-белым".
    2'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 2:2!!! Александр Гацкан!!!
    Вот так так! Сперва Дикань выручил, отразив "мёртвый" мяч на угловой. Но после розыгрыша этого "корнера" ростовчане затолкали мяч в сетку, после того как Гацкан без помех пробил ногой из центра штрафной площади.
    2'
    Дмитрий Комбаров пробивал со штрафного удара, с дальней дистанции. Мяч прошил всех футболистов и едва не влетел в ворота. Коченков лишь со второй попытки сумел укротить мяч.
  • 2'
    16:3 по ударам по воротам к этой минуте. Большое игровое преимущество у "Спартака", но счёт сейчас очень скользкий.
    2'
    Вышел: Эмин Махмудов
    Ушёл: Александр Шешуков
    2'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 2:1!!! Роман Адамов!!!
    А "Ростов" то в игре! Молодцы! Интрига возобновляется. Дмитрий Маляка классно раскатал Шешукова на правом фланге и навесил точно на голову Адамову, которому почему-то никто не мешал расстреливать Диканя из пределов вратарской площади.
    2'
    Вышел: Хорен Байрамян
    Ушёл: Максим Григорьев
    2'
    Васильев заканчивал контратаку "Ростова" дальним ударом - мяч прошёл в полуметре от правого угла ворот.
  • 1'
    По-моему интрига в матче уже убита, хотя был бы очень рад ошибиться. Будут ли гости пытаться как-то спасать этот матч?
  • Гол в свои ворота
    1'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 2:0!!! Автогол Артёма Кулеша!
    Жано Ананидзе с правого фланга прострелил вдоль линии вратарской и Кулеша, не выдержав напряжения прессинга, переправил мяч в собственные ворота.
  • 1'
    Настроение на трибунах явно приподнялось, Валерий Карпин немного успокоился. Пол дела сделано, осталось лишь закрепить своё превосходство и положить в карман три очка.
    1'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1:0!!! Соарес Веллитон!!!
    Заброс из глубины поля от Шешукова прошёл в штрафную гостей, где Дзюба ногой с лёта сбросил мяч на Веллитона, который головой в упор расстрелял голкипера.
    1'
    За грубый фол в центре поля Гацкан получил предупреждение.
    1'
    Вышел: Никита Васильев
    Ушёл: Алексей Ребко
  • 1'
    Ари протащил мяч по левому краю, сместился немного в центр и сам же наносил удар - несильно и неточно.
    1'
    Ари с левого края штрафной площади пробил по воротам в борьбе с двумя опекунами - мяч угодил в сетку ворот, но с внешней стороны.
  • 1'
    Веллитон пробивал головой со средней дистанции после подачи с левого фланга, но мяч полетел прямо по центру ворот где и находился Коченков.
  • 1'
    Вновь ростовчане практически всей командой осели у своих ворот и готовы к сдерживанию массированных атак москвичей.
  • 1'
    Кирилл Комбаров с правого фланга простреливал, но мяч вышел за лицевую линию до того как дошёл к ближней штанге.
    1'
    1'
    Вышел: Артём Дзюба
    Ушёл: Евгений Макеев
    Матч окончен! Московский "Спартак" с огромным трудом добыл домашнюю победу в матче против "Ростова" со счётом 3:2.
  • 1'
    Жано Ананидзе с левого фланга пытался пробить со стандарта в ближний угол, но мяч угодил лишь в сетку ворот с внешней стороны.
    1'
    Анри Хагуш срубил по ногам Дмитрия Комбарова, за что получил заслуженную жёлтую карточку по совокупности фолов.
  • 1'
    Шешуков к этой минуте набегал больше всех из двух команд, преодолев 6 километров дистанции.
  • 1'
    Ещё один смазанный удар от "спартаковца". На этот раз Кирилл Комбаров не достаточно хорошо приложился к мячу со средней дистанции, послав мяч далековато от дальнего угла ворот.
  • 1'
    Артём Дзюба уже вовсю разминается за кромкой поля. Быть может мы уже увидим этого парня сразу после перерыва.
  • 1'
    Уже начинает слышаться свист с трибун "Лужников". Поклонники "Спартака" явно не удовлетворены игрой своих любимцев в этом первом тайме.
  • 1'
    67,5% игрового времени мячом владеют "спартаковцы" к этой минуте, но никакого толка практически из этого преимущества они не выжимают.
    1'
    Теперь с правого фланга "корнер" разыграли "красно-белые", но до логического завершения эту атаку они не довели.
    1'
    Угловой удар на левом фланге заработали москвичи. Последовала передача от Жано в полукружие штрафной площади, где набегающий Кариока вновь не сумел толком попасть по мячу.
  • 1'
    В последнее время много возможностей для перспективных контратак появляется у гостей, но уж очень неаккуратно и неуверенно они распоряжаются мячом.
  • 1'
    Первый тайм уже постепенно идёт к своему завершению, а "спартаковцам" никак не удаётся создать на оборону соперника должного давления.
  • 1'
    Ещё одну контратаку попытались развить ростовчане, но Адамов не сумел нормально обработать мяч и подарил его сопернику.
  • 1'
    Очередная подача с левого фланга от Дмитрия Комбарова ни к чему острому не привела. Защитники гостей регулярно выигрывают "второй этаж".
  • 1'
    Гацкан разгонял контратаку "Ростова", сам протащил мяч к чужой штрафной и пробивал с 25-ти метров - мяч прошёл в полутора метрах от рамки, но Дикань, на всякий случай, решил прыгнуть.
  • 1'
    Веллитон под прессингом соперника вынужден был сместиться на левый фланг, где отдавал передачу назад, но она оказалась неточной и мяч выкатился за боковую линию.
  • 1'
    Хагуш и Ари немного повздорили сейчас, но арбитр не увидел их мини-конфликт и не стал останавливать встречу.
  • 1'
    Веллитон пробивал с левой ноги из-за пределов штрафной - мяч просвистел в полуметре над перекладиной, что полностью контролировал вратарь.
  • 1'
    Комбаров простреливал в штрафную с левого фланга, мяч срикошетил на Кариоку, который пробивал с 18-ти метров, но мяч совсем свалился с его ноги.
  • 1'
    Перейра Кариока обыгрывался с партнёром, пытаясь по центру пройти всех соперников, но его остановили в полукружии штрафной площадки.
  • 1'
    Никак не могут ускориться "спартаковцы", а без динамики взломать насыщенную оборону им будет очень сложно.
    1'
    ОПАСНО! Александр Шешуков наносил мощнейший удар метров с 23-х - мяч просвистел над самой перекладиной.
  • 1'
    Драган Блатняк попытался забежать с мячом по правому флангу, но далековато отпустил от себя мяч, после чего нарвался на корпус подоспевшего защитника "Спартака".
  • 1'
    Дмитрий Комбаров от левого угла штрафной пробивал в дальний угол неточно. Веллингтон пытался подправить мяч в ворота, но не попал по мячу, но даже если бы он и забил сейчас - гол был бы отменён из-за офсайда.
  • 1'
    Потихоньку гости начинают немного отодвигаться ближе к центральному кругу, где Адамов старается цепляться за мячи.
    1'
    Уже я начинаю сбиваться со счёта угловых, которые подают "красно-белые" у ворот соперника, но сложно им бороться с мощными защитниками соперника.
    1'
    Классную комбинацию сейчас разыграли "спартаковцы" с главным арбитром, который мог оформить голевую передачу в свой актив, но Коченков спас свою команду после удара Макеева с острого угла.
    1'
    Ананидзе с левого фланга врывался в чужую штрафную, обыгрался с Веллитоном и в борьбе с защитников наносил удар - мяч рикошетом ушёл над перекладиной.
    1'
    Ещё один "корнер" подали москвичи, но снова он им никаких дивидендов не принёс.
  • 1'
    Кирилл Комбаров мощно пробивал от правого угла штрафной площади, но игровой снаряд попал в плечо Живановича.
  • 1'
    После розыгрыша углового два навеса с фланга шли в штрафную площади ростовчан, но там высокорослые защитники уверенно выигрывали единоборства.
    1'
    По низкой траектории шла подача в штрафную "Ростова", где один из защитников гостей отбил мяч на угловой.
    1'
    Кирилл Комбаров здорово обыграл соперника на месте правого инсайда, но тут же был сбит. Перспективный стандарт для хозяев.
    1'
    Дмитрий Комбаров нарушил правила на левом фланге атаки "Спартака". Скоростей пока не хватает подопечным Валерия Карпина.
  • 1'
    Комбаров простреливал от левого угла штрафной вдоль линии площади, но защитники отбились. Последовала атака вторым темпом, которую завершал Ананидзе дальним ударом - выше.
  • 1'
    Серия забросов в штрафную гостей москвичам сейчас никаких дивидендов не принесла.
    1'
    Первую вылазку на чужую половину поля оформили гости, но их атака завершилась офсайдом, который зафиксировали арбитры у Адамова.
  • 1'
    Антон Коченков едва не ошибся в своей штрафной площади, но вовремя сориентировался, выскочил за пределы вратарской, успев забрать мяч, исправив собственную оплошность.
  • 1'
    Пока ничего не могут придумать хозяева с насыщенной обороной соперника, состоящей из 10-ти защитников и вратаря.
  • 1'
    Ростовчане пока даже не подумывают о контригре. За сыгранные семь минут они ни разу ещё не вышли за центральную линию.
  • 1'
    Фаны "Спартака" усердно шумят, поддерживая свою команду, создавая футбольную атмосферу, несмотря на огромное количество пустых мест на "Лужниках".
  • 1'
    Евгений Макеев теперь подключился вперёд левым краем, получил мяч и начал двигаться в центр. По пути обыграл одного оппонента, но второго пройти уже не удалось.
  • 1'
    Москвичи сразу обосновались в центре поля, ясно дав понять кто сегодня будет вести игру первым номером. Гости этому не противятся, большими силами сев на своей трети поля.
  • 1'
    Дмитрий Комбаров вновь забежал с мячом по левому флангу и теперь подавал в район дальней штанги, но там не нашлось партнёра, который мог бы переправить мяч в ворота.
  • 1'
    Первую атаку левым флангом провели хозяева поля, но игровой снаряд был упущен за лицевую линию.
    1'
    Матч начался! "Спартаковцы" начали с центра поля.
    Первый тайм окончен! "Ростов" достаточно уверенно отбился и пока сохраняет шансы на запланированные сегодня ими 0:0.
  • Приветствуем всех поклонников российского футбола! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча 16-го тура Премьер Лиги, в котором московский "Спартак" будет принимать "Ростов". Матч комментировать для Вас будет Крипак Михаил. Добро пожаловать!