1

20
180

• 2'
    Слушайте, но каков же молодец арбитр сегодня. Хавьер Масчерано красиво "нырял", пытаясь заработать штрафной удар, но Сильвера блестяще разобрался. Хавьер даже не кричит.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ БОЛИВИИ: вместо Эдивалдо Рохаса вышел Руди Кардосо.
  • 2'
    "Ла Верде", "Ла Верде" - мы сегодня часто используем это выражение. Что оно значит? "Зелёные" - это прозвище боливийцев из-за цвета футболок.
  • 2'
    Карлосу Тевесу не хватило одного метра для того, чтобы замкнуть прострел с левого фланга.
    2'
    Анхель Ди Мария просто слепо подавал с угла поля в центр штрафной, где никого, кроме троих боливийцев, не было.
    2'
    Рональд Риверо прихватил Лео Месси за рукав, Лео поспешил упасть и довольствовался "горчичником" в адрес соперника. Беда Месси в том, что он вновь не "первая скрипка" в сборной Аргентине.
  • 2'
    Серхио "Кун" Агуэро блестяще вошёл в игру. Друзья, я давно такой игры не видел от аргентинца. Угадал с заменой Батиста. На все сто процентов.
  • 2'
    Понятное дело, до конца матча боливийцы будут всеми правдами и неправдами тянуть время для того, чтобы отобрать у хозяев два очка.
  • 2'
    Габриэль Милито и Маркос Рохо - посторонние пассажиры в поезде сборной Аргентины во время рывка Арсе по правому краю штрафной.
    2'
    ОПАСНО! Ну это просто что-то с чем-то! Эвер Банега подставляется под удар, не жалея живота своего и спасает Аргентину от позора. На левом углу штрафной боливиец накрутил 3 (!) человек. Господа, это не оборона, это чёрт знает что такое.
  • 2'
    Рональд Ральдес мастерски остановил Агуэро, не позволив "полосатому" (что в "Атлетико", что в "Ювентусе") быть первым на мяче в метре от голкипера сборной Боливии.
  • 2'
    Боливия - одна из слабейших сборных Южной Америки. К сожалению, в этой стране не рождаются таланты уровня Месси, Кавани и Неймара. Главные достижения сборной - попадание на чемпионат мира (трижды). В последний раз "зелёные" оказывались на Мундиале в 1994-м году.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ БОЛИВИИ: вместо Хасмани Кампоса вышел Хуан Карлос Арсе.
    2'
    ОПАСНО! Это тоРРРРРРРРРнадо! Серхио "Кун" Агуэро здорово открылся под передачу на правом углу штрафной и нанёс мощнейший удар в дальний угол, на который Карлос Эрвин Ариас придумал только выставить руки и отбить мяч перед собой. Ди Марии совершенно никто не мешал, но "сливочный" зарядил с пяти метров в небеса.
  • 2'
    Уважаемые болельщики! Сегодняшний день - исторический для Кубка Америки. Помимо матча-открытия, аргентинцы и боливийцы стали первыми футболистами в истории турнира, которым удалось провести встречу на стадионе, имеющим полный навес. Это - преимущество высокотехнологических арен.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! СЕРХИО АГУЭРО. 1:1. Это ИСТИННЫЙ ШЕДЕВР! Типичный южноамериканский ШЕДЕВР! Николас Бурдиссо выполнил скидку "Куну", который с 10-ти метров буквально вогнал мяч со стремительной силой в касание под перекладину.
      2'
      Хосе Луис Чавес за снос Месси нарвался на карточку жёлтого цвета. В середине поля бесчинствуют боливийцы.
      2'
      ОПАСНО! "Кун" Агуэро! Протащил нападающий "Атлетико" (или "Ювентуса"?) мяч до чужой штрафной. "Кун" не стал пробивать в касание, а решил двигаться с мячом вдоль владений Боливии, пока перед ним не раскрылся правый нижний угол. Резко Агуэро исполнил удар мимо цели с 10-ти метров.
      2'
      ОПАСНО! Хавьер Масчерано не стал тормозить атаку, а с подбора мощно зарядил в касание с 30-ти метров в дальнюю "девятку". Сам воздух у ворот Боливии, как будто, отогнал мячик в сторону.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ АРГЕНТИНЫ: вместо Эсекиэля Лавесси вышел Серхио Агуэро.
      2'
      УМНИЧКА РОБЕРТО СИЛЬВЕРА! Вальтер после оказанной помощи со стороны врачей поднялся и собирался присутствовать при подаче корнера у своих ворот. Уругваец незамедлительно выдворил с игровой территории "Незнайку".
    • 2'
      Лионель пробил верхом, но задел "кроны деревьев"....простите, раннее утро, волосы на голове Вальтер Флореса. Именно он спас Боливию от пропущенного гола.
      2'
      Очень умно Карлос Тевес заработал для своей сборной опаснейший штрафной удар. Вся сборная Боливии в своей штрафной площади. У мяча Месси. До ворот метров 20-ть.
      2'
      ОПАСНО! АНХЕЕЕЕЛЬ ДИ МАРИИИИЯЯЯЯЯЯ. Сантиметры-миллиметры отделили Ди Марию от гола, от авторского росчерка на 66-й минуте. С левого края наносил удар на входе в штрафную игрок "Реала". Провожал взглядом мяч уже Карлос Эрвин Ариас. Загипнотизировал "снаряд" кипер Боливии.
      2'
      ОПАСНО! Серхио Ромеро спас Аргентину от полного позора! Марсело Мартинс освободился от опеки и принял проникающий пас, вышел один на один с вратарём, но Ромеро блестяще сыграл, дважды остановив форварда "Шахтёра".
    • 2'
      Отважный боливийские парни! Вновь в своей штрафной защитники играют в чётком подкате. Хозяева поля заперли гостей, но пока без особого толка.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ БОЛИВИИ: вместо Хоселито Ваки вышел Хосе Луис Чавес.
    • 2'
      Кстати, о "Твиттере". Возможно, излишняя открытость Батисты сыграла с ним злую шутку? Ведь боливийцы имели все возможности для изучения соперника. Справедливости ради, отмечу, что и боливийцы выставили состав почти за сутки до начала матча.
    • 2'
      Главный тренер аргентинцев Серхио Батиста удивил всех, когда выставил за сутки до начала матча состав своей команды на персональной страничке в "Твиттере".
    • 1'
      Вальтер Флорес стукнул что есть силы в Маркоса Рохо, пытавшегося заработать угловой удар. Получился удар от ворот.
    • 1'
      ДАЙТЕ МНЕ ОВАЦИЮ ВО ВТОРОЙ РАЗ! ДАЙТЕ!!!! Лорхио Альварес на 10-ть метров задрал ногу и не позволил Тевесу головой переправить мяч в пустой угол ворот. Что творят защитники Боливии!
    • 1'
      ДАЙТЕ МНЕ ЗНАЧОК С ОВАЦИЯМИ! Рональд Ральдес ФАНТАСТИЧЕСКИ остановил в ногах проход Анхеля Ди Марии по левому краю штрафной. Игрок "Реала" пытался картинно упасть, но судью не проведёшь!
    • 1'
      Вальтер Флорес опрометчиво бросился в ноги Лавесси, который не заметил преграду и помчался до лицевой. Сильнейший навес Эсекиэля пришёлся в "молоко".
      1'
      Николас Бурдиссо наверху не позволил Марсело Мартинсу завладеть мячом вблизи штрафной. Подсел защитник Аргентины.
      1'
      Как же неправ Эсекиэль Лавесси...Неаполитанец на скорости стукнулся в 2 соперников. Специально Лавесси наткнулся всем весом на Хайме Роблеса.
    • 1'
      Сразу три боливийских защитника остановили передачу Лео Месси. Каталонец пытался найти в штрафной кого-либо из своих партнёров. Не получилось. Пока и Месси не впечатляет.
    • 1'
      Эсекиэль Лавесси на высоченной скорости промчался по правому краю штрафной до лицевой. Во вратарской Эдисона Кавани не оказалось, а Лео Месси на подобные мячи не выходит.
    • 1'
      В комментариях просят записать мяч в качестве автогола. Официальный сайт Копа Америка-2011 выводит именно Эдивалдо в качестве автора гола.
    • 1'
      Друзья. Форменным клоуном у ворот оказался Эвер Банега, который пяткой пропустил мяч в сторону Ромеро в момент удара Эдивалдо. Именно его сейчас показывают телекамеры.
    • 1'
      Честно вам скажу, игра аргентинцев пока не впечатляет. Боливия на чужом поле побеждает (пока!) хозяев поля и главных фаворитов турнира.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! ЭДИВАЛДО РОХАС. 0:1. Вот это да! Вы на коэффициент Боливии посмотрите только! Пяткой Рохас после навеса с углового удара направил мяч в самый угол ворот соперника. Серхио Ромеро в компании с защитником не сумели остановить мяч.
    • 1'
      Мы предполагали в перерыве, что Серхио Батиста попытается что-либо изменить в построениях своей команды. Изменения затронули среднюю линию. Самый раз.
      1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ АРГЕНТИНЫ: вместо Эстебана Камбьяссо вышел Анхель Ди Мария.
      1'
      ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! На европейской территории России уже светло, а у нас ещё 45 минут до полноценного сна.
    • Не знаю, встретимся ли мы с вами ещё раз на Кубке Америки-2011, но позвольте поблагодарить вас, друзья, за тёплую компанию ранним утром. Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
      МАТЧ ЗАВЕРШЁН! ПЕРВАЯ ИГРА КОПА АМЕРИКИ-2011 ЗАКОНЧИЛАСЬ СЕНСАЦИОННЫМ СЧЁТОМ. НИЧЬЯ! АРГЕНТИНА - БОЛИВИЯ 1:1.
    • 1'
      Рональд Ральдес и Карлос Тевес на самом углу поля пытались обмануть друг друга. В итоге, мастерство помогло Тевесу вынудить Ральдеса упустить мяч за пределы поля.
      1'
      Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
    • 1'
      В своей пятой игре в национальной сборной Маркос Рохо пока незаметен. Впрочем, защитник и не должен быть центральной фигурой на поле. Ждём второго тайма.
      1'
      Эдивалдо Рохас забрался в офсайд. Успели две команды продемонстрировать свои навыки в подобной графе нарушений правил.
    • 1'
      Только-только игра "зашла в раж", и как же не хочется уходить на перерыв ранним утром. Футболисты не собираются останавливаться. Габриэль Милито на углу поля остановил Марсело Мартинса.
    • 1'
      Прорвались сейчас боливийские болельщики. Нет, не на поле, а на наши телеэкраны. Лишь к концу первого тайма мы услышали их присутствие на стадионе.
      1'
      ЮЖНАЯ АМЕРИКА! Какая-то жёлтая карточка у рефери выпала, а на второй Сильвера записал, что предупреждение за срыв атаки получил Луис Гутьеррес. Именно он на чужой половине поля, как следует, заехал по ногам Лавесси.
      1'
      А вот следующее решение Сильверы публика встретила оглушительным свистом. Лично я ничего предосудительного не увидел. Ну, да, Тевес пошёл в отбор мяча, да, прямой ногой, но никакого урона он боливийцу не нанёс. Очевидно, Сильвера "дует на воду".
    • 1'
      Уругвайский судья не стал предъявлять лишние карточки спорящим сторонам, а просто подозвал к себе двух капитанов и "разрулил" ситуацию.
    • 1'
      Пиетет к собственной фигуре Лео Месси я был рекомендовал оставить в Каталонии. Нахамил откровенно Месси в штрафной соперника в адрес Рональд Риверо, за что едва не получил "по шее".
      1'
      Вальтер Флорес за совокупность дисциплинарных проступков получил "горчичник". Сфолил в центре поля полузащитник Боливии "на всякий случай".
    • 1'
      Удивительно чётко "один в один" играют пока боливийцы против маститых аргентинских форвардов. Там каждый член сборной хозяев поля стоит почти как вся команда гостей.
      1'
      ОПАСНО! КОНФУЗ НОЧИ! Карлос Эрвин Ариас грубо ошибся с приёмом мяча после слабого удара аргентинцев. "Снаряд" был выпущен, а Эстебан Камбьяссо с пары метров не сумел перехитрить боливийского голкипера.
      1'
      ОПАСНО! Карлос Тевес филигранно наносил точный удар в самый ближний нижний угол, но Карлос Эрвин Ариас среагировал на "выстрел".
    • 1'
      Боливийцы вновь закрылись в центральном круге. Тем не менее, столь весомого преимущества у аргентинцев, как в начале матча, уже нет и в помине.
    • 1'
      Эвер Банега на левом углу поля пытался накрутить "дюжину" соперников. Как думаете, получилось у полузащитника "Валенсии"?
    • 1'
      Эсекиэль Лавесси во второй раз открывался на правом краю атаки под проникающую передачу партнёров. Добежав до линии штрафной площади, Лавесси нашёл способ упасть рядом с защитником.
    • 1'
      Карлос Тевес блестяще дважды развернул Хоселито Ваку в районе входа в штрафную (10-ка боливийцев должна действовать более уверенно), но форвард "Манчестер Сити" не стал отдавать мяч партнёрам, а пошёл в "единоличку".
      1'
      ОПАСНО! Эсекиэль Лавесси отлично открылся под контратакующую атаку на правом краю штрафной. Лавесси из угла вратарской протыкал мяч, не видя куда, в сторону дальнего угла низом. Никого из партнёров во вратарской соперника не оказалось.
      1'
      Всё с Эдивалдо в порядке. Он вернулся и даже успел принять участие в комбинации боливийцев, развивавшейся по правому краю. Голова Габриэля Милито помешала Эдивалдо направить мяч в сердце штрафной площади.
      1'
      Автор второго удара в створ ворот Аргентины получил по ногам от Габриэля Милито в предыдущем эпизоде. Повтор фиксирует: Милито-защитник правил не нарушил, действовал - в рамках разумного.
      1'
      ОПАСНО! Хоселито Вака судорожно пытался пробить из угла штрафной, ему помешали защитники Аргентины, а на подборе оказался Эдивалдо Рохас, бивший по уходящему мячу в ближний нижний угол с 20-ти метров. Серхио Ромеро в прыжке зафиксировал мяч намертво в своих руках.
    • 1'
      Ура! Заставка времени появилась и тут же куда-то исчезла. Спешу вам сообщить, дорогие друзья, что мы совершенно точно ведём время матча.
      1'
      Рональд Ральдес был вынужден стелиться в подкате, прерывая прострел с левого фланга. Лучше угловой, чем пропущенный гол.
    • 1'
      Лео Месси серией шикарных финтов на высокой скорости на подступах к штрафной Карлоса Эрвина Ариаса запутал защитников Боливии, но последний оставшийся соперник спутал все карты Лионелю.
    • 1'
      Наставник "Ла Верде" Густаво Кинтерос обеспокоен тем, что его подопечные позволяют аргентинцам творить в районе центрального круга.
      1'
      Эвер Банега получил по колену от соперника на левом фланге. Едва-едва боливийцы не получили первый "горчичник" в дебюте встречи.
    • 1'
      Марсело Мартинс пытался пробить головой с отскоком в дальний угол при подаче с левого фланга поля. Мяч отскочил к угловому флажку.
      1'
      Хасмани Кампоса придержал за рукав футболки Хавьер Масчерано. Не гнушаются аргентинцы частыми нарушениями правил. Второй неприятный стандарт у ворот "альбиселесты".
      1'
      Луис Гутьеррес грамотно на углу собственной штрафной подставился под Лавесси. Нападающий был вынужден фолить, а не играть в корпус в рамках закона.
    • 1'
      Эдивалдо Рохас подставлял свою голову под ввод мяча из аута на краю поля. Кажется, что боливийцы уже привыкли к грозному сопернику и не дрожат перед Месси и компанией.
    • 1'
      Марсело Мартинс отметился первым ударом в створ ворот в рамках Копа Америка-2011. Несильно пробивал Марсело по центру прямо в руки Ромеро.
    • 1'
      Марсело Мартинс из донецкого "Шахтёра" заработал для своей команды важный штрафной удар. До ворот Ромеро 30-ть метров. Прямо по центру.
    • 1'
      Дааааа, господа! Поистине потрясающая оборонительная модель у Боливии. Я пока не видел в деле Серхио Ромеро. Как он вообще выглядит?
      1'
      Эсекиэль Лавесси на один метр забрался в положение вне игры на левом краю атаки. Форвард итальянского "Наполи" наносил удар в "шестёрку" уже из неправильного положения.
      1'
      Хасмани Кампос принял верное решение, не став уходить от единоборства с Месси. У Лео не получилось на лицевой линии поля накрутить Кампоса.
      1'
      Хавьер Санетти по правому краю пытался разогнать комбинацию хозяев поля, но на него коршуном накинулись соперники. Успели они в последний момент остановить миланца.
    • 1'
      Лео Месси прорвался в штрафную боливийцев по левому краю, где споткнулся на первом же доступном сопернике. Нет, сегодня пенальти Сильвера не настроен назначать.
    • 1'
      Организаторы чемпионата забыли "выставить" на телеэкраны стран мира секундомер. Осложняет нам подобная деталь, но слева нашей трансляции зрители могут видеть истинное время игры.
    • 1'
      Пока хозяева поля не выпускают боливийцев на свою половину поля. Ощутимым преимуществом владеют гости. Только что Тевес падал в штрафной, но судья отказался фиксировать фол.
    • 1'
      Хитро разыграли штрафной удар аргентинцы. Карлос Тевес пробивал головой с 11-ти метров после мягкого заброса вперёд, но промахнулся.
      1'
      Первое нарушение правил турнира. Хайме Роблес в 25-ти метрах по центру от своих ворот придержал соперника.
    • 1'
      "Просыпаться на рассвете
      Оттого, что радость душит,
      И глядеть в окно каюты
      На зеленую волну" (Анна Ахматова).
      С сегодняшнего дня поклонники южноамериканского футбола будут "просыпаться на рассвете оттого, что радость душит". Радость большого футбола!
      1'
      КУБОК АМЕРИКИ-2011 НАЧАЛСЯ! Уругвайский судья Роберто Сильвера даёт стартовый свисток! С центра поля начали боливийцы.
    • СТАТИСТИКА ПЕРВОГО ТАЙМА В РАЗДЕЛЕ "СТАТИСТИКА".
      ПЕРЕРЫВ! АРГЕНТИНА - БОЛИВИЯ 0:0. Вот с таким неожиданным счётом мы отправляемся отдыхать, но не спать!
    • Хавьер Масчерано произносит в микрофон спортивную клятву верности. Отметим, что Масчерано прочёл текст с ошибками. Капитан Боливии (Рональд Ральдес) не стал отягощать себя подобной частью церемонии.
    • Пока звучат гимны, отмечу, что на трибунах люди одеты в тёплые вещи. Сейчас в Южной Америке - зима. Красота какая! Гимн Аргентины исполняется живьём. "Либерта" ("свобода") - кричит в микрофон прекрасная аргентинка.
    • Команды выходят на поле! Урааааа! Мы начинаем, дорогие болельщики! Скоро прозвучат гимны двух стран. Стадион в Ла Плате переполнен.
    • Итак, в Аргентине началась церемония открытия турнира. Зрители замерли в ожидании чего-то необычного. Скоро главными действующими лицами на поле станут, как и положено, футболисты.
    • СОСТАВ СБОРНОЙ АРГЕНТИНЫ В РАЗДЕЛЕ "О МАТЧЕ".

Главный тренер: Густаво Кинтерос
    • Добрый вечер, дорогие любители футбола. LiveResult.Ru - первый по популярности сайт прямых текстовых трансляций рунета - рад видеть вас на своих страницах. Сегодня мы начинаем следить за событиями Кубка Америки-2011. Ни один матч, ни одна ночь июля не останется без латиноамериканского привкуса жаркого футбола. Комментировать матч-открытия Аргентина-Боливия будет Валерий Карапетян.
    Где смотреть матч Аргентина 1:1 Боливия онлайн