Динамо Киев Гармаш Денис 2 9
Металлист Вильягра Кристиан 12
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за украинский футбол! До новых встреч!
  • 2'
    Лучшим игроком сегодняшнего матча признан Дентиньо. Спорное решение, но вот так решили приободрить новичка организаторы матча.
    2'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 4:0!!! Луис Адриано!!!
    Не ушёл без гола и этот форвард. Получил Адриано мяч в центре штрафной площади и беспрепятственно пробил в правый нижний угол. В момент забития гола на линии вратарской площади лежал защитник "Оболони", у которого свело ногу.
    2'
    Забили и четвёртый мяч в ворота соперников дончане. Дентиньо добавил мяч головой после классного удара Дугласа Косты и сэйва вратаря. Но арбитры зафиксировали спорный офсайд.
  • 2'
    Виллиан получил по ногам от соперника и немного позволил себе завестись эмоционально. Не лучший матч в футболке "Шахтёра" сегодня провёл этот бразильский хавбек.
  • 2'
    Александр Рыбка имеет большие шансы завершить свой дебютный официальный матч за "Шахтёр" "на ноль". Не так много у него было работы - всего два удара в створ его ворот, и несколько простых подач с флангов.
    2'
    Григорий Баранец получил жёлтую карточку за опасную игру в подкате прямыми ногами против Дарио Срны.
  • 2'
    Иван Котенко выполнил непонятную диагональную передачу на противоположный фланг, где никого из партнёров не оказалось.
  • 2'
    В расстроенных чувствах Сергей Ковалец уселся на своё место на тренерской лавке. Очередного чуда в виде победы над "Шахтёром" сегодня не свершилось.
    2'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 3:0!!! Генрих Мхитарян!!!
    Быстрая контратака "Шахтёра": Виллиан запустил по левому края Гая, который прострелил на 11-метровую отметку, где забытый защитниками Мхитарян чётко пробил левой ногой в противоход вратарю - мяч от штанги затрепетал в сетке.
  • 2'
    Вновь раздаётся свист на трибунах. Болельщики требуют от своих любимцев активности, но дончане доигрывают матч от обороны.
    2'
    А вот теперь Борис Баранец вырывался на рандеву с Рыбкой, но его прорыв остановил свисток, который зафиксировал достаточно спорный офсайд.
  • 2'
    На правый край чужой штрафной площади врывался Борис Баранец, но проиграл силовую борьбу Алексею Гаю, который позволил мячу уйти за пределы поля.
    2'
    На левом фланге штрафной удар заработали "оболонцы". Последовала навесная подача на дальнюю штангу, но к мячу никто не дотянулся и снаряд благополучно ушёл за пределы поля.
  • 2'
    Защитники "Шахтёра" изредка отпасовывают мяч на Рыбку, чтобы тот не забывал, что находится в игре.
    • 2'
      Толстяк выполнил неудачную передачу на правый фланг, которая не нашла своего адресата. Дончане не торопятся идти вперёд.
    • 2'
      Очень активным выглядит Дентиньо, стараясь всем понравиться. Действует он не только на атаку, но и не стесняется черновой работы в отборе.
    • 2'
      Явно "пивовары" выглядят уставшими. Не сумел Сергей Ковалец должным образом подготовить физически свою команду к старту нового сезона.
      2'
      Штрафной удар на месте правого инсайда заработали дончане. Разыграли мяч хозяева и Срна подавал в штрафную площадь, где Дентиньо в падении, боковыми ножницами, пробивал в ближний угол ворот - чуть-чуть не попал.
    • 2'
      Кстати в прошлом сезоне на старте первенства "Оболонь" казалось без шансов проигрывала "Динамо" со счётом 2:0, но на последних минутах умудрились забить два мяча и заработать 1 очко.
      2'
      Угловой неопасно подали "пивовары" с правого фланга. Я думаю, что они ещё не сдались и будут пытаться вытащить эту игру.
      2'
      Замена в составе "Оболони".
      Вышел: Александр Толстяк
      Ушёл: Валентин Слюсар
      2'
      ОПАСНО! Очень близки были гости к своему первому голу в новом сезоне. Баранец пробивал из полукружия штрафной площади - мяч рикошетом от ноги Гая прошёл в миллиметрах от нижнего угла ворот.
    • 2'
      Таким образом уже все свои замены произвёл Мирча Луческу. У его визави ещё осталась "в рукаве" одна кадровая перестановка.
      2'
      Замена в составе "Шахтёра".
      Вышел: Генрих Мхитарян
      Ушёл: Томаш Хюбшман
    • 2'
      У Дугласа Косты по-прежнему практически не получается обыграть "один в один" своих соперников, которые раз за разом выбивают мяч у него из-под ног.
      2'
      Теперь дончане уже должны заиграть более раскрепощённо. Тем временем, Котенко жёстко сыграл в центре поля, за что получил вполне заслуженную жёлтую карточку.
      2'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 2:0!!! Феррейра Дентиньо!!!
      Ещё один новичок радует тренера и президента "Шахтёра"! Принял мяч Дентиньо на линии штрафной площади, прицеливался вроде в дальний угол, но двинул в ближний. Березовский такого совсем не ожидал.
      2'
      Угловой на левом фланге заработали хозяева, но разыграли этот стандарт без остроты для ворот Игоря Березовского.
    • 2'
      Чуть более 34-х тысяч болельщиков сегодня пришли на трибуны "Донбасс-Арены". По всей видимости, и в этом сезоне "Шахтёр" станет самой посещаемой командой.
    • 2'
      Повреждение получил Дарио Срна, которому оказали помощь клубные медики и сейчас вывели его за пределы поля, откуда хорватский легионер через несколько мгновений вернутся в игру.
      1'
      Вышел: Григорий Баранец
      Ушёл: Сергей Сибиряков
    • 1'
      Дугласа Косту придержали соперники руками на правом фланге. Быстро разыграли мяч хозяева, но до логического завершения свою атаку не довели.
    • 1'
      Менее активно после перерыва в контратаках действуют "пивовары", которым уже нечасто удаётся пересечь хотя бы центральную линию поля.
      1'
      Двойная замена в составе "Шахтёра".
      Вышли: Феррейра Дентиньо и Луис Адриано
      Ушли: Алекс Тейшейра и Евгений Селезнёв
    • 1'
      Виллиан классно забросил мяч на правый край, где Дуглас Коста промедлил с принятием решения и отдал передачу точно в ноги сопернику.
    • 1'
      А вот сейчас Косте уже удалось нанести удар после передачи от Фернандиньо. Но мешал ему защитник, да и удар приходилось производить правой ногой.
      1'
      Селезнёв имел возможность вывести Дугласа Коста на рандеву с Березовским, но слишком сильно выполнил передачу, позволив вратарю раньше успеть на мяч.
      1'
      Дарио Срна и Александр Мандзюк сейчас немного повздорили между собой, но вовремя подоспел арбитр, который заставил обоих капитанов успокоиться.
    • 1'
      Большая группа запасных игроков команды Мирчи Луческу начали разминаться. Операторы вновь делают акцент на новичке команды - Дентиньо, которого всем не терпится увидеть в деле.
    • 1'
      Антон Шендрик отважился на достаточно авантюрный удар более чем с 30-ти метров - выше ворот.
      1'
      Селезнёв принял мяч в чужой штрафной после прострельной передачи с правого фланга. Пластун выбил мяч из-под ног форварда, но тут же с ходу пробивал Дуглас Коста - чуть мимо и выше дальней "девятки".
    • 1'
      Дважды из-за пределов штрафной площади пробивали дончане, но обе этих попытки были заблокированы защитниками.
    • 1'
      Фернандиньо смело пошёл в обыгрыш на троих соперников - двух обыграл, но на третьем всё-таки споткнулся и мяч потерял.
    • 1'
      В своей штрафной площади сейчас защитники "Шахтёра" едва не ошиблись, но на их благо, мяч таки вышел за лицевую линию от игрока гостей.
      1'
      1'
      Вышел: Иван Котенко
      Ушёл: Игорь Илькив
      Матч окончен! Донецкий "Шахтёр" в стартовом туре нового Чемпионата более чем уверенно переиграл киевскую "Оболонь" со счётом 4:0.
      1'
      Ой-ой-ой! Виллиан упустил супер момент! После прострела с правого фланга от Фернандиньо, Виллиан пробивал с линии вратарской, но угодил во вратаря, а затем с добивания, с метра, также не сумел переиграть Березовского.
      1'
      Одна минута компенсирована у первому тайму. Остановок практически не было.
      1'
      Сапай грубовато скосил Виллиана, тем самым, вызвав бурю негодования у Мирчи Лучческу, который очень не любит когда бьют его подопечных.
      1'
      Ярослав Козик сегодня позволяет бороться и крайне редко прибегает к своему свистку. Против Гая сейчас сыграли корпус в корпус.
    • 1'
      Пластун кстати очень перспективный молодой паренёк. По моему мнению, не за горами уже его дебют в национальной сборной Украины.
    • 1'
      Виллиан с левого фланга пытался просочиться в штрафную площадь, но вчистую проиграл силовую борьбу Пластуну, который позволил мячу выйти за лицевую линию поля.
      1'
      Евгений Селезнёв получил повреждение и попросил помощи медиков, чтобы они заморозили ему голеностоп. Телеоператоры сразу показали Дентиньо, которого сегодня также хотелось увидеть в деле.
    • 1'
      Практически незаметен сегодня Александр Мандзюк. Под вопросом было его участие в этом поединке. Видимо не полностью он восстановился от недавнего повреждения, из-за которого он практически не тренировался на этой неделе.
    • 1'
      Мало ударом и, соответственно, мало опасных моментов сегодня у нас. Больше мячом владеют дончане, но обыграть организованную оборону соперников оказывается не так просто.
    • 1'
      В прошлом сезоне "Оболони" предрекали едва ли не последнее место в Премьер Лиге, но в итоге, команда едва не зацепилась за зону Еврокубков. В этом сезоне специалисты предрекают им просто место в нижней части турнирной таблице. Посмотрим, чем Ковалец и "Ко" удивят в этом сезоне.
      1'
      Счёт по жёлтым карточкам сравнялся. Сергей Сибиряков опоздал за Фернандиньо и аккуратно подставил ему ножку, через которую бразилец кубарем покатился.
      1'
      Обрезались в центре поля гости, мяч отобрал Фернандиньо и выдал передачу на Тейшейру, который пробежал мяч мячом до полукружия штрафной площади и пробивал - выше цели.
    • 1'
      Острая подача с правого фланга пошла от Срны, но ни Селезнёв, ни Виллиан до мяча дотянуться не сумели.
    • 1'
      Большими силами обороняются гости, но в нужный момент их "пружина" резко стреляет, создавая быстрые ответы в контратаках. Классно построил контригру в команде Ковалец.
      1'
      Фернандиньо пошёл на грубый фол в центре поля, за который получил дебютную жёлтую карточку для себя в новом сезоне.
    • 1'
      Селезнёв в последнее время слишком часто начал прибегать к пижонским действиям, а это только вредит и ему и команде. Сейчас он выполнил неточную передачу пяткой.
    • 1'
      Виллиан уже не в первый раз делает неудачную передачу в этом матче. Не идёт пока у него игра абсолютно.
    • 1'
      Вновь успокоилась игра. Дончане поняли, что нужно играть с оглядкой на тылы и боятся идти вперёд большими силами, так как запросто можно нарваться на разящую контратаку.
    • 1'
      Алексей Гай действительно сегодня действует на позиции левого защитника. Сложно ему, конечно же, там действовать. Во-первых не совсем привычно это для него, а во-вторых - он не обладает достаточно высокими скоростными данными для подключения вперёд.
      1'
      Вадим Панас получил повреждение, после того как Хюбшман незаметно для арбитра двинул ему по пояснице в верховой борьбе.
      1'
      Дуглас Коста получил мяч в чужой штрафной площади после серии рикошетов. Затем на маленьком клаптике поля обыграл двух защитников, но протолкнуть мяч мимо выскочившего навстречу Березовского не сумел.
    • 1'
      С горящими глазами играет сегодня Селезнёв, который, конечно же, будет пытаться забронировать себе место в основном составе, вытеснив оттуда Луиса Адриано. Получил он по ногам сейчас.
    • 1'
      Достаточно большими силами в свои атаки стараются переходить "пивовары". Мало кто из середняков украинского первенства позволяет себе такое.
      1'
      Свой угловой сейчас заработали "горняки", но также никаких дивидендов для себя извлечь не сумели из этого стандарта. Арбитр зафиксировал фол в атаке.
    • 1'
      Пока мало заметны Дуглас Коста с Виллианом. Очень активно стараетсяя Фернандиньо, который, напомню, в прошлом сезоне получил тяжёлую травму именно в матче против "Оболони".
      1'
      Угловой разыграли с правого фланга киевляне, но дончанам удалось отбиться. Засвистели зрители на трибунах, которые хотят видеть остроту у противоположных ворот.
      1'
      После подачи с правого фланга Сибиряков поборолся с Ракицким и таки пробил головой. Мяч шёл в притирку со штангой, но Рыбка в броске выручил. Вот Вам и "Оболонь"!
      1'
      Селезнёв активно вступил в прессинг на чужой половине поля, но сумел лишь нарушить правила против Пластуна.
      1'
      ОПАСНО! Илькив подключился к атаке по левому краю, сместился в центр и стрелял в дальний угол - мяч прошёл в миллиметрах от цели. Рыбка, такое ощущение, немного запоздал с прыжком.
    • 1'
      Александр Рыбка ввёл мяч в игру. Сегодня у него вряд ли будет много работы, но в этом и вся сложность. Нужно сохранять максимальную концентрацию даже в таких условиях, чтобы побороться за пост №1 в команде.
    • 1'
      Сергей Ковалец призадумался. Посмотрим, как он сможет управлять игрой своих подопечных, уступая по ходу встречи чемпионам Украины.
    • 1'
      "Шахтёр" вряд ли сегодня будет останавливаться. Старт сезона они постараются отметить игрой в своё удовольствие и, по возможности, крупной победой, которая может их сразу вывести на первое место в таблице.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1:0!!! Евгений Селезнёв!!!
      А вот и гол! С возвращением, Женя! По правому краю Срна запустил Фернандиньо в штрафную площадь, бразилец низом прострелил в центр, где Селезнёв в который раз продемонстрировал своё блестящее голевое чутьё.
    • 1'
      Недавно один из украинских сайтов сравнил киевскую команду с прутиками. Ведь по отдельности мало кто из "пивоваров" обладает высоким индивидуальным мастерством и вряд ли сможет заиграть в большой команде, а вот все вместе они умудряются представлять настоящую грозу авторитетов, которых крайне сложно сломать.
    • 1'
      Несмотря на то, что "Оболонь" потеряла нескольких игроков основного состава по сравнению с прошлым сезоном, командная игра у них по-прежнему в порядке.
    • 1'
      Немало болельщиков сегодня собралось на "Донбасс-Арене". Все они гонят любимую команду вперёд, желая стать свидетелями быстрого гола.
      1'
      Угловой удар на левом фланге заработали хозяева поля, но выполнили его не лучшим образом - отбила мяч команда Ковальца аж к центральному кругу.
      1'
      Селезнёв опасно угрожал воротам Березовского, пробивая в упорной борьбе с защитником из пределов штрафной площади - вратарь выручил.
    • 1'
      Говорили дончане о том, что не будут сильно напрягаться против "пивоваров" чтобы отомстить за прошлосезонные обиды. Так пока он и есть. Никуда не торопятся подопечные Луческу, начав с аккуратной разведки.
    • 1'
      Вот и первая атака "Оболони". С правого края прилетела передача в штрафную площадь на Панаса, у которого лишь в подкате мяч из-под ног успел отбить Кучер.
    • 1'
      Сегодня, конечно, мы будем наблюдать картину игры, в которой одна команда будет постоянно атаковать, а другая обороняться с редкими ответами в контрвыпадах. Напомню, что в прошлом сезоне "пивовары" умудрились дважды обыграть чемпионов.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли футболисты "Оболони".
      Первый тайм окончен! Донецкий "Шахтёр" пока что минимально переигрывает киевскую "Оболонь", благодаря голу Евгения Селезнёва. Перерыв!
    • Победный финальный кубок
      Лучшим игроком прошлого сезона в составе "Шахтёра" признали Ярослава Ракицкого, которому вручили ценный приз. Поздравляем молодого защитника и пожелаем ему дальнейшего развития!
    • Звучит гимн Украины.
    • Команды появились на футбольном поле. На трибунах "Донбасс-Арены" праздничная атмосфера. Все уже заждались начала нового сезона.
    • Из составов можно отметить то, что Мирча Луческу сразу дал шанс проявить себя недавнему "пивовару" - Александру Рыбке, а также новому старому "горняку" - Евгению Селезнёву.
      Также в составе "Шахтёра" нет номинального левого защитника сегодня. Решений этой проблемы несколько: например слева в обороне может сыграть универсал Гай; также есть вариант с Ракицким слева и Хюбшманом в центре обороны; ну а может дончане просто решать сыграть в три защитника.
      В команде Ковальца никаких сюрпризов: всех кого ожидали увидеть на поле в "старте" - мы там и увидим.
    • Составы команд находятся во вкладке "О матче".
    • Приветствую всех поклонников украинского футбола! Сегодня продолжается стартовый тур УПЛ 2011/2012 и на очереди прямая текстовая трансляция матча в Донецке, где местный "Шахтёр" будет принимать столичную "Оболонь".
      Для Вас работать будет Крипак Михаил. Добро пожаловать!
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 4:0 Оболонь онлайн