Кривбасс КР Лисицкий Виталий 2 10
Мариуполь Фомин Руслан 2 9
Динамо Киев Гармаш Денис 2 9
Металлист Вильягра Кристиан 12
  • Всем спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Болейте за украинский футбол! До встречи на матче "Волынь" - "Таврия"!
    2'
    Клейтон Хавьер с левого фланга сместился в штрафную площадь, подготовил удар и стрелял низом - Шуховцев видел момент удара и успел среагировать на него.
    2'
    Гуйе досталось по голове в верховом единоборстве с Силюком. Сенегалец обратился за медицинской помощью.
    2'
    Замена в составе "Зари".
    Вышел: Сергей Силюк
    Ушёл: Тарас Лазарович
  • 2'
    Обрадович решился на удар из центрального круга по чужим воротам, но Шуховцев не из тех, кто способен такие мячи пропускать.
    2'
    Пять минут компенсировано.
    2'
    ОПАСНО! Максим Белый убежал от Валяева и наносил дальний удар по воротам Дишленковичча - мяч на пол метра разминулся с целью.
  • 2'
    Никуда не торопятся харьковчане, которые явно не против сберечь такой счёт до финального свистка. Гости собирают остатки сил, чтобы попытаться пойти на последний штурм.
    2'
    Эдмар нарушил правила против Хомченовского, через которого в основном сейчас и строятся атаки "Зари". Видимо, у него осталось больше физических сил чем у остальных.
    2'
    ОПАСНО! Дима Ерёменко пробивал с 22-х метров в левый нижний угол ворот, но какие-то миллиметры отделили юного новичка "Металлиста" от дебютного гола за первую команду Харькова.
  • 2'
    Каменюка с правого края подавал в район линии вратарской, но никто из луганчан не сумел наказать Дишленковича, который пошёл сперва на перехват, но затем остановился.
  • 2'
    Хомченовский, при поддержке Тесака, бежал в атаку по левому флангу, но в борьбе с Обрадовичем молодой украинец проиграл, так как именно от его ноги игровой снаряд вышел за лицевую линию.
    2'
    Замена в составе "Металлиста".
    Вышел: Олег Шелаев
    Ушёл: Хуан Мануэль Торрес
    2'
    Повреждение получил Коротецкий, которому неумышленно на ногу наступил Дмитрий Ерёменко в пылу борьбы. Замораживают ногу защитнику гостей.
  • 2'
    Марко Девич в одиночку убегал в контратаку, но пройти двух защитников в лице Тесака и Коротецкого ему не удалось. Также подустал уже Марко.
      2'
      Фининьо получил очередную в матче жёлтую карточку, остановив прорыв Каменюки по правому флангу. Подача стандарта ничего интересного луганчанам не принесла.
    • 2'
      Хомченовский с левого фланга немного сместился в центр и пробивал по воротам, метя в ближнюю "девятку". Мяч немного свалился у него с ноги и улетел на пару-тройку метров мимо.
      2'
      Девич сбросил мяч на Эдмара, который недолго думая стрелял метров с 26-ти в правый угол ворот - Шуховцев на этот раз выручил, в падении забрав мяч намертво.
    • 2'
      Всё-таки усталость начала связывать ноги футболистам "Зари", у который уже не получается их фирменных скоростных контратак, которые там напрягали оборону сегодняшних хозяев поля.
      2'
      Ярмаш грубо в подкате скосил Хавьера, но тут же извинился перед соперником и арбитром, что позволило ему избежать жёлтой карточки.
      2'
      Угловой удар с правого фланга подал Клейтон Хавьер, но его подача на ближнюю штангу была ликвидирована защитниками луганчан.
    • 2'
      Дмитрий Ерёменко подключился в атаку по левому флангу, откуда подавал внешней стороной правой стопы в центр штрафной площадки, но туда никто из партнёров ещё не успел добежать.
      2'
      Фининьо жёстко сыграл против Липартии в отборе и грузинскому сейчас понадобилась медицинская помощь. Устал уже Джаба, как мне показалось.
    • 2'
      "Заря" давит сейчас бронзовых призёров украинского чемпионата, никак не желая мириться с поражением. Очень нравится сегодня команда Анатолия Чанцева, который, я напомню, был удалён в первом тайме.
      2'
      Илюк заработал штрафной удар неподалёку от правого углового флажка. Максим белый подал со стандарта прямо на Лозинского, который пробивал практически в упор, но Дишленкович чудом спас свою команду, отразив мяч ногой.
    • 2'
      Каменюка подключился в атаку по правому флангу, откуда выполнял навесную подачу в район 11-метровой отметки, но там защитники "Металлиста" не позволили мячу дойти до Хомченовского.
      2'
      Вышел: Максим Илюк
      Ушёл: Франк Мадоу
      2'
      Штрафной удар заработал неугомонный Липартия, метрах в 27-ми от чужих ворот, правее цели. Максим Белый пробивал над "стенкой" без шансов для Дишленковича, который оставался стоять как вкопанный - хозяев спасла ШТАНГА, от которой мяч ушёл за поле.
      2'
      Вышел: Дмитрий Ерёменко
      Ушёл: Джонатан Кристальдо
    • 2'
      Интересно, что гол+пас на эту минуту имеют Клейтон Хавьер, Эдмар и Девич.
      2'
      Вышел: Григорий Ярмаш
      Ушёл: Бруно Ренан
      2'
      Объявлен перерыв на водопой.
      2'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 3:2!!! Клейтон Хавьер!!!
      Осмелели луганчане, пошли вперёд большими силами и... нарвались на контратаку. Разогнал её Девич, который пробежал практически пол поля, отдал на правый край штрафной площади, где Хавьер мощно приложился к мячу, отправив его в ближнюю "девятку".
      2'
      Сергей Валяев сейчас опоздал с подкатом в центре поля и врезал прямо по ногам Бруно, который пробросил мяч себе на ход. Жёлтая карточка показана украинцу.
      2'
      Максим Белый снова в подкате грубовато нарушал правила, на этот раз против Торреса. Нужно быть аккуратней Максу, если он не хочет был удалён.
    • 1'
      Не всё в порядке в центре обороны у "Металлиста" в новом сезоне. Нужно ещё серьёзно поработать Мирону Маркевичу перед стартом команды в Лиге Европы.
      1'
      Вновь заводятся луганчане. Заработали они сейчас угловой удар на правом фланге, стараниями Белого. Липартия остро подавал во вратарскую площадь, где Дишленкович сыграл кулаками.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 2:2!!! Джаба Липартия!!!
      Неожиданно! Но Джаба заслужил это ещё в первом тайме. Мадоу классно отдал на Хомченовского, который ворвался на левый край чужой штрафной площади, вытащил на себя защитника и отпасовал в центр на Липартию, который в касание с левой ноги послал мяч в правую "девятку".
      1'
      Хавьер здорово выиграл мяч на правом фланге атаки, после чего отдал в штрафную на Девича, но последний сейчас засуетился и так и не сумел подработать себе мяч, хотя времени было на это немало.
      1'
      Максим Белый получил жёлтую карточку за грязный подкат сзади в ноги Клейтону Хавьеру. Хорошо что без травмы обошлось для игрока хозяев.
    • 1'
      На очень маленьком участке поля Девич сейчас умудрился обыграть сразу троих соперников. Очень эффектно получилось, жаль только, что партнёры в продолжении не поддержали.
      1'
      Фининьо сражался за мяч на левом фланге и, по мнению главного арбитра, нарушил правила. Явно остался левый защитник решением арбитра.
      1'
      Дмитрий Хомченовский пробивал по воротам издали и наноосил удар правой ногой - мяч улетел в полуметре над перекладиной, что контролировал Дишленкович.
    • 1'
      Вряд ли сейчас харьковчане будут сбавлять обороты, ведь в первой 45-минутке они были наказаны за то, что ограничивались минимальным перевесом в счёте.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 2:1!!! Марко Девич!!!
      Дожали быстро. С правого фланга пошла высокая подача на дальний край вратарской площади, где Девич, воспользовавшись оплошностью Коротецкого, ударом головой вывел свою команду вперёд.
      1'
      Сейчас Девич уже решил пробить по воротам Шуховцева со средней дистанции. Мяч шёл прямо по перекладину, но там его остановил вратарь.
    • 1'
      Девич на левом фланге красиво накрутил соперника, но подавал не поднимая головы в зону, где не было никого из его партнёров.
    • 1'
      Трудно сказать почему заменил Маркевич Вильягру. Не так уж и плох он был в первом тайме. Быть может какое-то повреждение получил аргентинец, ведь его не раз били по ногам.
      1'
      1'
      Вышел: Андрей Березовчук
      Ушёл: Кристиан Вильягра
      Матч окончен! Харьковский "Металлист" в тяжёлом для себя матче таки сумел добыть победу над луганской "Зарёй" со счётом 3:2.
      1'
      Мадоу упал на линии чужой штрафной в борьбе с Фининьо, прозвучал свисток, но зафиксировал он не пенальти №2 в ворота Дишленковича, а просто офсайд у французского легионера в составе "Зари".
    • 1'
      На серьёзном кураже заканчивают первый тайм гости. Если они сохранят такой же запал и настрой и на вторую половину матча - предугадать победителя будет очень сложно.
      1'
      Угловой удар на правом фланге заработали футболисты "Зари". Последовала подача в район 11-метровой, где Мадоу не очень удачно обработал мяч, но сбросил его таки на Лазаровича, удар которого успели накрыть защитники.
      1'
      Три минуты компенсировано.
      1'
      Франк Мадоу получил мяч на левом краю чужой штрафной площади, убрал на замахе защитника и пробивал на силу в упор - попал в Дишленковича. Мяч отскочил за пределы площади и с 25-ти метров с ходу пробивал Тесак - выше цели.
      1'
      У Кристиана Вильягры сбился щиток на ноге и арбитры не позволили аргентинцу вступить в игру пока он не поправил свою амуницию.
      1'
      А сейчас уже Девич, который открывался под длинный заброс из глубины поля, забрался в офсайд. Ударил сербский украинец после свистка, но жёлтую карточку почему-то не получил.
      1'
      Угловой с левого фланга харьковчане разыграли сейчас неудачно. Пошла атака вторым темпом, которую завершал Марко Девич несильным ударом из-за пределов штрафной площади - в руки Шуховцеву.
      1'
      ОПАСНО! Штрафной удар заработали хозяева на месте правого инсайда. Последовала острая подача на дальнюю штангу, где за футболку придерживали Девича, но и здесь арбитр пенальти не решился поставить.
    • 1'
      Явно завелись луганчане, но стараются оживиться и "металлисты", которые явно не ожидали подобного развития событий.
      1'
      Так же завёлся и Липартия, и мог вполне получить вторую жёлтую карточку, но арбитр всё-таки не решился этого сделать. Тем временем, Вильягра получил "горчичник".
      1'
      Анатолий Чанцев просто в ярости был после не назначенного пенальти. Не удалось арбитрам его успокоить без красной карточки.
      1'
      Бруно Ренан за споры с арбитром получил жёлтую карточку.
      1'
      Джаба Липартия вновь врывался в контратаке в штрафную соперника и падал теперь в борьбе с Торресом, но теперь нарушения не было - жёлтая карточка показана за симуляцию.
      1'
      Тут же в атаку пошли харьковчане, заработали угловой на правом фланге, после подачи которого с линии штрафной пробивал Обрадович - в защитника.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1:1!!! Франк Мадоу!!!
      Мощно пробил француз низом чуть правее центра. Угадал направление удара Дишленкович, но не успел сложиться и пропустил мяч под собой.
      1'
      До жёлтой карточки ещё и договорился Дишленкович.
      1'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "МЕТАЛЛИСТА"! Вот так так! Каменюка блестящим забросом вперёд вывел Липартия 1 на 1 с Дишленковичем, который и снёс грузина в падении.
      1'
      Чако Торрес очень грубо пошёл в подкат против Белого, за что получил жёлтую карточку.
    • 1'
      Начинают уже беречь силы хозяева поля, явно сбавив обороты. Всё-таки жара сказывается.
    • 1'
      Спокойно держат мяч под своим контролем подопечные Мирона Богдановича Маркевича. Уже пресссинга со стороны соперника практически не наблюдается.
    • 1'
      Кстати с капитанской повязкой сегодня на игру вышел Клейтон Хавьер, которого выбрали партнёры по команде недавно на эту должность.
      1'
      Вылазку на чужую половину поля сейчас удалось сделать луганчанам, но она ничем примечательны не закончилась. Белый падал в чужой штрафной площади, но это было по его собственной инициативе.
    • 1'
      Луганчане продолжают не успевать за быстрыми и техничными соперниками, что вынуждает их нарушать правила. Хотя делают они это преимущественно на безопасном расстоянии от собственных ворот.
      1'
      Клейтон Хавьер подавал и с правого края, сейчас подавая в самую гущу игроков, где удалось пробить головой невысокому Кристальдо, но предварительно он нарушил правила по мнению судьи.
      1'
      Угловой удар с левого фланга подал Клейтон Хавьер, закрутив мяч на дальнюю штангу, где Шуховцев в прыжке перевёл мяч снова за лицевую линию.
      1'
      Кристальдо немного потянул ногу и решил обратиться за медицинской помощью. Врачи заморозили ему ногу и отправили обратно в игру.
      1'
      Сделал паузу арбитр, решив отправить футболистов на водопой. Нельзя не одобрить такое решение рефери, который заботиться о здоровье футболистов.
    • 1'
      Клейтон Хавьер взялся за пробитие этого штрафного удара, но запустил мяч о-о-очень высоко - метра на 4-5 выше перекладины.
      1'
      Штрафной удар заработал Вильягра, метрах в 27-ми от чужих ворот чуть правее центра.
      1'
      Клейтон Хавьер пробросил мяч себе на ход, на правый край штрафной площади, откуда последовала прострельная передача, которую замыкал Кристальдо, срезая мяч в ближний угол - гостей спасла ШТАНГА!
    • 1'
      Сейчас уже Девич накрутил двоих соперников по пути к штрафной площади и наносил удар, под который успел броситься Лозинский.
      1'
      После розыгрыша углового удара с правого фланга последовала навесная подача в центр штрафной площади, откуда Девич головой несильно пробивал в цель - Шуховцев без проблем спас команду.
    • 1'
      Кстати Фининьо сегодня Маркевич решил поставить на место левого защитника, хотя бразильцу гораздо проще и приятней играть ближе к атаке.
      1'
      Фининьо эффектно сейчас укрыл мяч корпусом от Лазаровича, который торопился за игровым снарядом на правом краю атаки. Украинец сфолил.
    • 1'
      Вот сейчас попытались луганчане организовать командный прессинг на чужой половине поля, но ничего им это не дало - хозяева справились.
    • 1'
      Очень редко мяч пересекает центральную линию. Атакуют по-прежнему исключительно футболисты в жёлтых футболках.
    • 1'
      Мирон Маркевич сидит на тренерской скамейке с достаточно спокойным выражением лица. Видимо, пока всё идёт по его плану, но, конечно же, ему бы хотелось закрепить преимущество.
      1'
      После борьбы за верховой мяч неудачно приземлился на газон Эдмар, упав на живот. Врачи харьковчан сейчас пытаются поставить своего игрока на нижние конечности.
      1'
      Липартия вновь зацепился за мяч в центре поля и заработал на себе фол. Нужно луганчанам успокоиться, потому как в первые 10 минут полное преимущество "Металлиста" на поле, которые могли уже забивать больше одного гола.
      1'
      Кристальдо должен был забивать сейчас! Девич выкатил мяч на правый край штрафной площади, куда набежал Кристальдо и пробивал в дальний нижний угол, в противоход Шуховцеву - промахнулся на десяток сантиметров.
    • 1'
      Неудачно подали стандарт хозяева поля в этот раз из-за того, что Клейтон Хавьер выполнил высоковатую подачу.
      1'
      Чако Торрес на правом фланге классно накрутил Хомченовского, после чего молодой украинец успел нарушить правила.
      1'
      Вильягра разыгрывал мяч с Эдмаром на правом краю атаки, но сыграли они немного невнимательно, дав повод лайнсмену зафиксировать офсайд у аргентинца.
      1'
      Липартия выиграл борьбу у Торреса, но разогнать контратаку своей команды не удалось, так как новобранец харьковчан нарушил правила.
    • 1'
      Постепенно люди подтягиваются на трибуны, заполняя стадион "Динамо", и те кто пришёл только сейчас в какой-то мере расстроился, так как пропустили они первый забитый гол.
    • 1'
      Жара сегодня стоит по всей Украине, и Харьков не исключение. Очень сложно сегодня будет футболистам показывать высокие скорости. В прошлом сезоне из-за подобной погоды "Металлист" потерял два очка в матче с "Севастополем", но сегодня им удалось провести быстрый гол, который без сомнений сыграет им на руку.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1:0!!! Эдмар!!!
      Кристальдо заработал угловой удар на левом фланге, после того как Шуховцев отразил его удар с острого угла. Пошла подача "корнера" на ближнюю штангу, где Эдмар здорово сыграл на опережении, срезав мяч в ближний верхний угол.
    • 1'
      Хозяева поля вышли на игру в своей традиционной форме. Гости же привезли комплект формы с чёрными футболками и белыми шортами. Матч проходит на стадионе "Динамо", так как на "Металлисте" заканчиваются ремонтные работы.
      1'
      Матч начался! С точки в центральном кругу мяч первыми разыграли луганчане.
      Первый тайм окончен! "Металлист" первые пол часа полностью переигрывал "Зарю", но затем активность луганчан позволила им сравнять счёт. Уходим на перерыв при счёте 1:1.
    • Приветствую всех поклонников украинского футбола! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча второго тура Премьер Лиги, в котором харьковский "Металлист" будет принимать луганскую "Зарю".