Шальке 04 Джонс Джермейн 14
Ганновер 96 Пинту Сержиу 12
Хоффенхайм Бек Андреас 12
Герта Лелль Кристиан 1 10
  • Матч завершен. "Майнц" со счётом 2:0 обыграл "Байер". Для Вас работал Алексей Антоненко. До новых встреч на просторах LiveResult.Ru! Будьте счастливы!
    2'
    Замена в составе "Майнца": вместо Иванщица на поле вышел Киршхофф.
    2'
    Одна минута добавлена.
    2'
    Иваншиц в одиночку прошёл защитника, вышел один на один с голкипером и пробил мимо него, но мяч прошел рядом с дальней стойкой.
    2'
    Кадлец и Бендер лежат на газоне. Получили повреждения два футболиста "Байера". Требуется помощь врачей.
  • 2'
    Теперь уже нет сомнений относительно победителя этой встречи. "Майнц" сегодня действительно выглядел лучше.
    2'
    АВТОГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОООЛ!
    Топрак! 2:0!
    Атака "Майнца" пошла левым флангом, последовал прострел, который "удачно" замкнул Топрак, от которого мяч отправился в сетку ворот гостей.
  • 2'
    Снова показывают нам Баллака. Футболист перестал разминаться. Выйдет ли он сегодня на поля? До конца матча остаётся пять минут.
    2'
    Аллаги очутился на газоне в чужой штрафной площади, но арбитр посчитал, что нарушения правил не было. Довольно спорный эпизод, надо сказать.
    2'
    Замена в составе "Байера": вместо Аугусто на поле вышел Кисслинг.
  • 2'
    Риссе плотно пробил по воротам соперника со средней дистанции, но и здесь Гифер сыграл хорошо и отбил мяч.
    2'
    Атака "Майнца" правым флангом прошла, но защитник "Байера" выбил мяч на угловой удар. Пошла подача от угла поля - мяч выбит защитниками.
  • 2'
    Шваб выполнил подачу с правого фланга, но Бунгерт успешно сыграл в воздухе и головой выбил мяч.
  • 2'
    Немного осторожнее стали играть хозяева. Всё-таки слишком они увлеклись атакой, за что чуть не поплатились минутой ранее.
    2'
    ЗАБИВА-А-А-А-А-АТЬ!!! Контратака вышла у "Байера", в завершении которой гости вышли вдвоём на одинокого защитника. Последовала передача на Дердийока, который обыграл голкипера, но отпустил мяч, обострив угол к воротам. Удар и вовсе не получился у футболиста.
      2'
      Угловой разыграли хозяева. Пошла подача, но защитники сумели отбиться в этом эпизоде.
    • 2'
      Чупо-Мотинг выполнил прострел с левого фланга, но Шваб сыграл до конца и в подкате выбил мяч на угловой.
    • 2'
      Подача со штрафного последовала, но до акцентированного удара по воротам дело так и не дошло.
      2'
      Бунгерт на фланге срубил оппонента. Жёлтая карточка футболисту.
      2'
      Аллаги на линии штрафной площади обыграл защитника "Байера" и пробивал с левой ноги в дальний угол - голкипер отбил мяч! Вот это да!
    • 2'
      Не получается сегодня ничего в атаке у "Байера". Кроме момента Райнарца на старте встречи и вспомнить особо нечего.
      2'
      Замена в составе "Майнца": вместо Штибера на поле вышел Чупо-Мотинг.
    • 2'
      Аллаги с правого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади на Риссе, но она оказалась не совсем точной.
      2'
      Дердийок получил длинную передачу от центрального защитника около штрафной площади соперника, но не смог как следует остановить мяч, которым завладел голкипер.
    • 2'
      Баллак уже совершает пробежки за пределами поля. Вполне вероятно, что опытный футболист в скором времени появится на футбольном поле.
      2'
      Третья жёлтая карточка в матче. Получил её Полански, грубо атаковав соперника.
    • 2'
      Шваб с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь соперника - мяч прилетел прямо в руки Мюллеру.
    • 2'
      "Майнц" продолжает владеть инициативой. Сейчас складывается впечатление, что это "Байер" ведёт в счёте и играет на его удержание.
    • 2'
      Штибер пробивал со штрафного с левой ноги, находясь правее ворот соперника - мяч прошёл рядом с ближней штангой ворот Гифера, который всё контролировал.
      2'
      ОПА-А-А-АСНО! Поспех выполнил прекрасную передачу на линию штрафной площади на Иванщица, который пробил в касание, но Гифер вытащил мяч!
    • 2'
      Полански вошёл в штрафную площадь соперника по правому флангу и выполнил прострел вдоль ворот - мяч прилетел в руки голкиперу!
      1'
      Замена в составе "Байера": вместо Рольфеса на поле вышел Йоргенсен.
      1'
      ШАНС! Аллаги получил передачу из глубины поля, прокинул мяч мимо вышедшего голкипера, но слишком уж далеко отпустил снаряд от себя, выпустив его за лицевую линию.
      1'
      Сото пробивал со штрафного из зоны левого инсайда в ближний угол ворот, но Гифер сыграл надёжно!
    • 1'
      Пытаются организовать свою атаку футболисты "Байера", но созжать что-то острое у ворот Мюллера по-прежнему не удаётся.
      1'
      Штибер получил передачу на выход к воротам "Байера", но арбитр просвистел, зафиксировав положение "вне игры" в этом эпизоде.
      1'
      Калиджиури вошёл в штрафную площадь соперника по левому краю, "качнул" защитника и пробивал в дальний верхний угол, но мяч разминулся с воротами.
      1'
      Рольфес сбит Полански в центре поля. Арбитр был рядом и всё видел. Штрафной удар разыграли хозяева поля.
    • 1'
      Разрезающая передача в линию атаки "Майнца" пошла, но защитник "прочитал" этот замысел и мяч перехватил.
      1'
      Сото упал в штрафной площади, рассчитывая на пенальти, но арбитр характерным жестом посоветовал футболисту подниматься и продолжать игру.
    • 1'
      Даже так? Футболист "Майнца" со штрафного издали, находясь ещё и значительно левее ворот, решил пробить низом, но мяч прилетел прямо в руки голкиперу!
    • 1'
      Пробил со штрафного Дедрийок. Футболист пытался поразить правый верхний угол ворот соперника, но мяч прошёл выше и правее цели.
      1'
      ОПАСНЫЙ ШТРАФНОЙ! Против Рольфеса нарушены правила на линии штрафной площади прямо по центру ворот. Кто будет бить?
      1'
      Пошла подача от угла поля, но Гифер на выходе сыграл уверенно и забрал мяч в руки.
      1'
      Сразу момент! Атака "Майнца" завершалась ударом Поспеха из-за пределов штрафной площади - мяч попал в защитника и ушёл на угловой удар.
      1'
      Свисток судьи, второй тайм начался!
      1'
      Замена в составе "Майнца": вместо Свенссона на поле вышел Бунгерт.
      ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!
    • 1'
      Домашняя заготовка. Штибер неожиданно отдал передачу на линию штрафной площади на партнёра, который в касание выполнял передачу на дальнюю штангу. Чуть неточно.
      1'
      Аугусто грубо сыграл против оппонента метрах в тридцати от ворот "Байера". Жёлтая карточка, опасный штрафной.
    • 1'
      Иванщиц пробивал по воротам с линии штрафной площади, но мяч попал в кого-то из защитников.
      1'
      НЕПЛОХО! Хорошая разрезающая передача на игрока атаки "Майнца" пошла, но защитник умело поставил корпус и выбил мяч на угловой удар. Розыгрыш углового ничем не запомнился.
    • 1'
      Длинный заброс через половину поля в линию атаки "Майнца" пошёл, но на мяче первым оказался защитник "Байера", который отбил мяч головой.
      1'
      Кадлец получил повреждение в верховой борьбе с оппонентом. Арбитр подошёл поинтересоваться состояние футболиста. Всё нормально, игра продолжится.
    • 1'
      Показывают нам трибуны стадиона. Болельщики ведут себя очень активно, поют песни. Тем временем, Штибер в чужой штрафной площади пошёл в обыгрыш. Тщетно.
    • 1'
      Шюрле решил пробить со штрафного, но мяч прошёл выше рамки ворот. Неудачная попытка от футболиста "Байера".
      1'
      Полански нарушил правила неподалеку от собственных ворот. Штрафной удар для "Байера".
    • 1'
      Операторы нам показывают Гифера. Сейчас важно, чтобы голкипер психологически выстоял и не "сломался". Ничего страшного не случилось.
    • 1'
      Был шанс сейчас у "Байера" для того, чтобы сравнять счёт, но в штрафной площади хозяев поля защитник в последний момент помешал Сэму пробить.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОООООЛ!
      Аллаги! 1:0!
      Гифер! Что он сейчас сделал?! Голкипер получил передачу от своего защитника и, пытаясь отдать передачу налево, промахнулся по мячу, лишь слегка его коснувшись. Этим сполна воспользовался Аллаги, который поразил практически пустые ворота, а Гифер исправить оплошность не успел.
    • 1'
      Подача в штрафную площадь гостей пошла, там Шваб выбил мяч головой прямо на Калиждиури, который с линии штрафной площади пробил выше ворот!
      1'
      Шюрле выходит на рандеву с голкипером и... свисток арбитра. Положение "вне игры" зафиксировано.
    • 1'
      Дердийок мощно пробивал со штрафного. Футболист пытался попасть в ближний верхний угол ворот, но мяч прошёл выше цели.
      1'
      ЭМОЦИИ! Около штрафной площади "Майнца" хозяева нарушили правила. Довольно перспективный штрафной удар. Стадион свистит.
    • 1'
      Хитрый розыгрыш штрафного в исполнении "Байера" завершился прострелом с левого фланга, но защитник "Майнца" заблокировал этот прострел.
      1'
      Свенссон получает первую жёлтую карточка в матче. Сбил он соперника, набирающего скорость в центральной зоне.
    • 1'
      Пошла подача в район одиннадцатиметровой отметки, но защитники мяч выбили. На подборе футболисты "Байера". Снова гости строят свою атаку.
      1'
      Против Дердийока высоко поднятой ногой сыграл Свенссон. Штрафной удар для гостей. До ворот метров тридцать, мяч расположен правее центра.
      1'
      Сразу несколько угловых подали футболисты "Байера", но ничем опасным дело не закончилось. Гифер на выходе сыграл надежно и забрал мяч в руки.
    • 1'
      Бендер снова появился на правом фланге атаки. Выполнил он прострел, но попал в игрока защиты. Угловой удар выполнят сейчас гости.
    • 1'
      Бендер из зоны правого инсайда запустил высокую "свечу" над штрафной площадью "Майнца", но мяч приземлился прямо за воротами хозяев.
    • 1'
      Пока что только один острый момент был в нашем матче. Если говорить в целом, то мы наблюдаем равную игру сейчас.
    • 1'
      Поспех выполнил удар издали, подключившись к атаке своей команды, но мяч прошёл гораздо левее рамки ворот "Байера". Ничего опасного.
    • 1'
      Довольно широко играют сейчас гости. Очередная атака "Байера" завершилась прострельной передачей от Аугусто, но никто из партнёров на неё не отозвался.
    • 1'
      Дердийок пытался обострить игру подачей с правого фланга, но мяч не нашёл в штрафной площади хозяев никого из футболистов "Байера".
    • 1'
      Затяжная атака "Майнца" увенчалась ударом Полански метров с двадцати трёх, но мяч прошёл мимо ворот. Да и удар получился откровенно слабеньким.
    • 1'
      Сэм наконец проявил себя. Футболист сместился с правого фланга ближе к центру и пробил метров с восемнадцати, но голкипер спокойно забрал мяч в руки.
    • 1'
      УДАР! Аллаги пробивал головой после навесной передачи с правого фланга, но мяч прошёл выше и левее рамки ворот "Байера". Футболист поблагодарил партнёра по команде за этот навес.
      1'
      Подача с углового оказалась весьма острой. Мяч полетел прямо в гущу футболистов, но никто так и не смог нанести акцентированный удар.
    • 1'
      Передача в линию атаки на Штибера пошла, но Райнарц решил не рисковать и головой выбил мяч прямо за лицевую линию поля. Угловой для "Майнца".
      1'
      Рольфес, являющийся капитаном "Байера", не по правилам сыграл в центре поля. Арбитр был недалеко и всё видел. Штрафной удар разыграли хозяева.
    • 1'
      Подача со штрафного пошла прямо во вратарскую площадь, но Гифер вышел на перевес и забрал мяч в борьбе с футболистом линии атаки "Майнца".
    • 1'
      Аллаги с правого фланга пытался выполнить навесную подачу в штрафную площадь соперника, но она была заблокирована защитником "Байера". Тем временем, штрафной удар на правом фланге заработали хозяева.
    • 1'
      Отметим, что сегодня в составе "Байера" отсутствует Барнетта. Причина - травма, которую футболист получил на тренировке своей команды.
      1'
      МОМЕ-Е-Е-ЕНТ! После подачи со штрафного головой с отскоком от газона классно пробивал Райнарц, но голкипер сумел отразить мяч, показав прекрасную реакцию.
      1'
      А вот здесь уже было нарушение. Сото не по правилам обошёлся с соперником на своей половине поля. Будет подача.
      1'
      В центре поля на ровном месте столкнулись два футболиста, но арбитр развел руки по сторонам, ведь там ничего не было. Матч продолжается. Команды борются в центральной зоне.
      1'
      Новески пробивал головой после подачи от угла поля, но удар получился неудачным. Голкипер гостей сейчас выполнит удар от ворот.
    • 1'
      Иваншиц пробил с левой ноги из-за пределов штрафной площади - мяч прошёл рядом с дальней стойкой, но арбитр назначил угловой удар, посчитав, что голкипер зацепил снаряд.
    • 1'
      Первые несколько минут "Байер" держит мяч больше, но моментов пока что не было. Показали нам операторы Баллака. Он начал матч на скамейке запасных.
    • 1'
      Немножко о формальностях. "Майнц" вышел на этот матч в красных футболках, белых трусах и гетрах. "Байер" будет играть в полностью синей экипировке.
      1'
      Матч начался! С центра поля мяч разыграли футболисты команды гостей.
      Ничего не добавлено. Первый тайм окончен. ПЕРЕРЫВ! Отдохнём немного, друзья!
    • Разыграли капитаны команд мяч и ворота. Совсем немного осталось до старта встречи.
    • Показали нам уже панораму стадиона. Болельщики, подняв вверх клубные шарфы, поют гимн футбольного клуба "Майнц". Потрясающая атмосфера на трибунах! Кстати, эта арена впервые принимает матч Бундеслиги. Её вместимость составляет 34000 болельщиков.
    • Составы команд уже расположены во вкладке "О матче"!
    • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Сегодня двумя матчами завершается программа первого тура чемпионата Германии. Вашему вниманию предлагается матч "Майнц" - "Байер".