• Всем спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    2'
    Мирослав Стох от отчаяния нарушил правила и получил жёлтую карточку.
    2'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 0:4!!! Артур Саркисов!!!
    Позор Словакии! Подарил Шкртел мяч соперникам на своей половине поля. Мхитарян вышел 1 на 1 и перебрасывал мяч через Муху - мяч угодил в перекладину, после чего Саркисов с линии вратарской головой добавил мяч в пустые ворота.
    2'
    Замена Артуров в составе Армении: Юспашян вышел вместо Едигаряна.
    2'
    Три минуты компенсировано.
  • 2'
    Доигрывают команды. Словаки особо не усердствуют в атаке, не намереваясь подсластить пилюлю голом престижа.
  • 2'
    Жаль, конечно, что россиянам сегодня не удалось дожать ирландцев. Так бы сразу у трёх команд было по 14 очков, а Россия практически бы гарантировала себе первую строчку в группе.
  • 2'
    Напомню, что в Армении словаки тоже потерпели поражение, пропустив три гола в свои ворота. Тогда, что правда, один гол и им удалось провести.
  • 2'
    Доигрывается уже поединок. Исход здесь уже определённо ясен и нам осталось лишь дождаться окончательного счёта.
    2'
    Артур Саркисов вышел на поле вместо Юры Мовсисяна.
  • 2'
    Армяне впервые в своей истории набирает 14 очков в отборочном раунде. Но на этом они вряд ли остановятся, ведь есть все шансы на то чтобы пробиться в финальную часть ЕВРО.
  • 2'
    Если кто-то и предвидел победу армян в этом поединке, то вряд ли кто-то думал, что эта победа будет разгромной.
  • 2'
    Словацкие болельщики повалили к выходу со стадиона, а армяне провели ещё одну острую атаку, но сейчас удар с линии штрафной площади успели заблокировать.
    2'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 0:3!!! Геворг Газарян!!!
    Тушите свет! Генрих Мхитарян продрался мимо защитника на правый край чужой штрафной площади, выманил на себя вратаря и выкатил мяч в центр на Газаряна, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам.
    2'
    Оказали помощь пострадавшему футболисту. Оглушительный свист доносится с трибун, которые считают, что игрок симулировал.
      2'
      Манучаряну больно досталось, после того как соперник коленом зарядил ему по спине в верховом единоборстве. Жёлтую карточку получил Дюрица.
      2'
      Эрик Йендришек появился на поле вместо Марека Чеха. Ва-банк сейчас пойдут хозяева поля.
    • 2'
      Штрафной удар на правом фланге атаки заработали сейчас словаки. Стох низом простреливал в район 11-метровой отметки, где защитники недалеко отбили мяч. Тут же с ходу пробивал Пекарик - высоко.
      2'
      Дальний удар от Йежа и Березовский в падении вытащил мяч из-под левой штанги.
      2'
      Стох подавал с этого стандарта, но армянские защитники уверенно отбили мяч на угловой. После подачи "корнера" довелось блокировать опасный удар, но и с этим удалось успешно справиться.
      2'
      Штрафной удар заработали хозяева на левом углу штрафной площади. Гамшик быстро пробил без свистка, за что получил предупреждение.
      2'
      Эдгар Манучарян вышел вместо Маркоса Пиззелли. Тренеры армян по-прежнему не собираются прижиматься в оборону.
      2'
      Шестак, едва появившись на футбольном поле, уже получил жёлтую карточку.
      2'
      Шестак вышел вместо Вайсса.
      2'
      После подачи с левого фланга по воротам пробивал Пекарик, который подключился в помощь форвардам - получилось прямо в Березовского, который отбил мяч в сторону.
      2'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 0:2!!! Генрих Мхитарян!!!
      Во дают! И ведь по игре всё, по сути! Получил мяч Генрих в 40-ка метрах от ворот, протащил мяч метров 15 пробил в левый нижний угол ворот. Муха был уверен, что снаряд идёт мимо, но грубо ошибся - мяч пришлось доставать из сетки.
      2'
      Штрафной удар заработали гости, неподалёку от левого угла штрафной площади соперника. Юра Мовсисян пробивал в верхний угол, но немного промахнулся.
      2'
      Два угловых кряду, с разных флангов, подали армянские футболисты. Остро было в штрафной площади гостей, но удвоить счёт не удалось.
      2'
      Муха вновь был вынужден показывать своё мастерство, отражая коварный дальний удар от Артура Едигаряна. На угловой перевёл мяч вратарь.
      2'
      После прострела с фланга Хамшик имел возможность сравнять счёт, но против словаков сегодня играет ещё и невезение.
    • 2'
      Словакам же никак не удаётся разогнаться. Постоянно с каждым игроком хозяев по два соперника играют рядом.
    • 2'
      Просто беспомощными сейчас выглядят на поле словаки. Интересно, смогут ли армяне играть в таком же темпе вплоть до финального свистка?
      2'
      Снова угловой с левого фланга подавали армяне, но на этот раз словакам удалось отбить игровой снаряд аж до центрального круга.
      2'
      Карлен Мкртчян прорвался на высокой скорости по центру и наносил коварный удар с 24-х метров - Муха кончиками пальцев достал мяч.
    • 1'
      Гости и не думают опускаться в оборону, стараясь играть на чужой половине поля. Ликует сейчас на трибунах фан-сектор из Армении.
      1'
      ОПАСНО!! Армяне увлеклись атакой и Голошко с правого края ворвался в чужую штрафной площадь и мощно пробил - мяч прошёл между рук Березовского и катился в ворота, но набежавший защитник, опередив Стоха, выбил мяч с самой ленточки.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 0:1!!! Юра Мовсисян!!!
      Ай да красавцы! Угловой удар подали гости - словаки отбились. После чего мяч был возвращён в штрафную площадь, где защитники не успели оставить Мовсисяна в офсайде и Юра точным ударом в дальний угол вывел Армению вперёд.
      1'
      Марек Чех в своей штрафной площади сбил соперника. По крайней мере, так показалось на общем плане, но пенальти судья поставить побоялся.
      1'
      Роберт Йеж появился на поле вместо Карима Геде, действиям которого явно был не удовлетворён Вайсс-старший.
      1'
      Газарян не по правилам боролся на левом фланге атаки, где завалил на газон Пекарика. Тем временем, словаки готовят свою первую в матче замену.
      1'
      Карим Геде получил жёлтую карточку за то что рукой в центре поля придержал соперника. Наставник хозяев негодует.
      1'
      Мартин Шкртел жёстко корпусом двинул более мелкого Пиззелли. Как бы ни было неприятно игроку гостей - штрафной удар не был назначен.
      1'
      Острая подача углового последовала в самую гущу футболистов, где мяч, после серии рикошетов, вышел за лицевую линию поля. Удар от ворот назначил судья к удивлению Мхитаряна.
      1'
      Газарян с Пиззелли протащили мяч к чужой штрафной площади, после чего к атаке подключился Мкртчян и, после скидки в свой адрес, мощно пробил низом - Муха с трудом спас.
      1'
      Филип Голошко открывался в атакующей зоне, но забрался в небольшой офсайд, что чётко зафиксировал линейный арбитр.
    • 1'
      Со старта тайма вновь никто не ринулся вперёд, а начал его аккуратно, ожидая первого хода от соперников, хотя армяне, похоже, ожидали пресса со стороны словаков.
      1'
      Матч окончен! Сборная Армении разнесла словаков в выездном матче со счётом 4:0. Брависсимо!!!
      1'
      Марек Чех напоследок получил жёлтую карточку в свой пассив, за срыв контратаки армянской сборной.
    • 1'
      Мовсисян получил мяч на левом краю штрафной площади соперника, но слишком неуклюже подбирал мяч под себя, пытаясь обыграть соперника, и потерял игровой снаряд.
      1'
      Кархан заметил подключающегося Вайсса по правому флангу и забрасывал туда мяч, но хитрые армяне успели оставить адресата в офсайде.
      1'
      Целых четыре минуты компенсировано. Немало задержек было по ходу тайма, но 4 минуты всё же многовато, как по мне.
      1'
      Хамшик пробивал низом, после прострельной передачи с правого фланга - Березовский надёжно отыграл, намертво забрав мяч в перчатки.
    • 1'
      Доигрывается первый тайм. По всей видимости, мы так и не увидим забитых голов до свистка на перерыв.
      1'
      Маркос Пиззелли получил жёлтую карточку, за то что откровенно грубо сыграл локтем в верховой борьбе с соперником.
    • 1'
      Полностью освоились гости на чужом поле по ходу первого тайма. Исчезло у них лишнее волнение и очень сложно придётся словакам сломить это сопротивление.
    • 1'
      Словацкие болельщики освистывают арбитра, считая, что игроки гостей занимаются симуляцией. Но исходя из повторов, можно утверждать, что действительно больно доставалось армянам.
      1'
      Ещё одна пауза в игре - вновь оказывается помощь армянскому футболисту. Мкртчяну досталось сейчас и ему оказывается помощь.
    • 1'
      Карим Геде с правого фланга сместился в центр и наносил удар по воротам, который на себя принял один из защитников.
      1'
      Мкоян жёлтую карточку получил за то, что без разрешения арбитра вернулся на поле. Маркос Пиззелли недоумевает, но всё, в принципе, правильно.
      1'
      Грайр Мкоян крайне неудачно приземлился на газон после верховой борьбы и подвернул ногу. Врачи и носилки появились на поле, хотя пострадавший самостоятельно покинул пределы поля, хоть и хромая.
    • 1'
      Всё чаще начал доносится свист с трибун. Словацкая торсида явно не удовлетворена тем, что видит на поле в первом тайме. Рассчитывали они, видимо, увидеть быстрый гол в исполнении своей команды.
    • 1'
      55 на 45 - преимуществом во владении мячом владеют словаки. Армяне включаются лишь небольшими двух-трёх минутками, когда пытаются провести время на половине поля соперника.
    • 1'
      Много борьбы и мало голевых моментов. Честно говоря, так я себе и представлял развитие событий в этом матче. Армяне атаковали правой бровкой сейчас, откуда последовала навесная подача - на выходе сыграл Муха.
    • 1'
      Солидный фан-сектор из Армении также присутствует на трибунах сегодня. Но сложно им противостоять в голосовой борьбе превосходящим силам Словакии.
      1'
      Владимир Вайсс продолжает играть максимально жёстко. Надо бы арбитру поутихомирить его пыл жёлтой карточкой, но пока этого он не делает почему-то.
    • 1'
      Юра Мовсисян нанёс мощнейший удар издали, но недостаточно хорошо он поймал мяч на ногу - мимо цели.
      1'
      Вновь угловой подали словаки, но и в этот раз Березовский сыграл надёжно. По всей видимости, взял себя в руки опытный вратарь.
      1'
      После подачи углового с левого фланга Березовский отразил удар головой, после чего ещё и справился с добиванием в упор.
      1'
      Вайсс жёстко сыграл против Мхитаряна, зарядив Генриху локтем в кадык. Почему-то этот эпизод остался вне внимания арбитра.
      1'
      Хамшик получил мяч на подступах к штрафной площади соперника. Убрал он защитника на замахе и с левой ноги нанёс мощнейший удар по центру - Березовский отбил перед собой, после его первыми на отскок успели защитники.
    • 1'
      Мовсисян тонко пасовал в направлении Пиззелли, но Шкртелу удалось зацепить мяч. Тем не менее, снаряд таки дошёл до адресата. но ему пришлось бить из-под себя - высоковато получилось.
      1'
      Угловой удар на правом фланге заработали армяне. Пиззелли подавал во вратарскую площадь, где кулаками надёжно сыграл Муха.
    • 1'
      Наставник словацкой сборной очень сильно переживает в своей технической зоне, понимая всю важность результата в этом поединке.
    • 1'
      Пока армяне мало в чём уступают своим соперникам. Игра идёт равная с большим количеством ошибок в центральной зоне.
      1'
      Штрафной удар заработал Пиззелли в 28-ми метрах от ворот Мухи, правее центра. Сам пострадавший взялся за исполнение стандарта - без опасности получилось.
      1'
      Юра Мовсисян продрался с мячом по центру и пробивал с 22-х метров по воротам - Дюрица в последний момент спас команду от неприятностей, блокировав мяч в подкате.
    • 1'
      Маркос Пиззелли на левом фланге атаки запорол достаточно перспективную атаку армянской команды.
      1'
      После подачи с правого фланга Березовский вновь ошибся на выходе, за что его должен был наказывать Голошко, но пока прощают хозяева своих соперников.
    • 1'
      Вновь работа появилась у вратаря словацкой сборной. На этот раз ему пришлось вводить мяч в игру ударом от ворот.
      1'
      С левого фланга теперь "корнер" подавал Вайсс. На этот мяч он закручивал снаряд прямо в ворота, но немного перекрутил - в сетку с внешней стороны.
    • 1'
      Грамотно достаточно обороняются пока гости, применяя взаимоподстраховку при необходимости. Хозяева начали атаковать разнообразно, но это пока всё без высоких скоростей.
      1'
      Угловой удар на правом фланге заработали словаки. Владимир Вайсс-младший взялся за подачу от флажка, но запустил он мяч далеко на противоположную бровку.
    • 1'
      Обе команды должны играть сейчас с удвоенным желанием, ведь два соперника (Россия и Ирландия) в очном поединке потеряли по два очка.
    • 1'
      У гостей пока не удаётся даже подобраться к вражеским владениям. Вот только сейчас им удалось впервые за игру доставить мяч к Яну Мухе.
    • 1'
      Словаки особо не торопятся обострять игру, продолжая процесс разведки. Небольшими силами они атакуют, выжидая ошибок со стороны соперников.
      1'
      ОПАСНО! После подачи с правого фланга Березовский ошибся на выходе. Мяч дошёл на угла вратарской площади, где Вайсс опередил защитника, но пробил мимо пустого ближнего угла.
    • 1'
      Армяне по первым минутам дали понять, что играть строго от обороны они не собираются и выбрали более атакующую стратегию для игры.
    • 1'
      Болельщики сборной России должны сегодня симпатизировать армянам. Это объясняется не только дружбой между братскими народами, но и той ситуацией, которая складывается в группе.
      1'
      Владимир Вайсс на высокой скорости промчался по правому краю к углу штрафной площади, откуда наносил мощнейший удар - над перекладиной.
    • 1'
      Солидная поддержка сегодня у словаков. Понимают болельщики, что просто так обыграть нынешнюю Армению не получится. Тем более, у армян остаются теоретические шансы на выход в финальную стадию ЕВРО.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля начали армяне.
      Первый тайм окончен! В упорной борьбе мы забитых голов пока не увидели.
    • Приветствуем всех любителей футбола! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча, в рамках отборочного этапа к ЕВРО-2012, в котором сборная Словакии будет принимать сборную Армении.