Ростов Гацкан Александр 2 13
Рубин Боккетти Сальваторе 2 12
Амкар Пермь Мияйлович Никола 15
Волга НН Григалава Гиа 2 11
  • "Крыльям" сегодня, конечно, не повезло. Боролись весь матч самарцы, но в конце игры точный выстрел Смольникова принёс "Ростову" три очка.
    С вами футбол смотрел я, Карен Адамян. До новых встреч и до новых побед, счастливо!
  • 2'
    Уже 3,5 минуты сыграно после 90-ой, рефери даёт право хозяевам разыграть свой штрафной с правого фланга.
    2'
    Воробьёв на правом фланге грубо сыграл против Калачёва, мог рефери и жёлтую показать. Небольшая потасовка образовалась на поле, вратарь гостей Веремко стал главным действующим лицом, ещё и жёлтую получил, плюс ко всему.
  • 2'
    Сергей Корниленко со штрафного левой ногой послал мяч куда-то совсем не туда..
    2'
    + 2 минуты.
  • 2'
    Тимофей Калачёв с правого фланга сместился в центр и с 25 метров низом пробил в ближний угол - Веремко без проблем ловит этот мяч. В ответной атаке самарцы добиваются права на штрафной удар с 35 метров.
    2'
    Вторая замена у "Крыльев Советов": Макриев меняет Соснина.
    2'
    Сергей Корниленко какую-то ерунду решил сделать. Плетикоса забирал мяч в руки, а тот взял да и набежал на него, толкнув к лицевой. Жёлтая карточка за грубую игру.
    2'
    Г-О-О-О-О-ОЛ! Красота! Просто шикарный мяч! Смольников! 1:0!
    Подобрал 28-ой номер "Ростова" мяч в 25 метрах до ворот Веремко и правой ногой сильно с подъёма пробил в правый верхний угол - мяч от штанги точно залетел в девятку! Браво!
    2'
    Владимир Приёмов на правом фланге атаки "Ростова" нарушил правила против Элсона Фалкао, который после своего выхода на замену толком ничем не запомнился ещё.
    2'
    Рэзван Кочиш неправ, судья тут же принимает решение наказать его жёлтой карточкой. Это, кстати, только второй "горчичник" в матче, который, видимо, так и останется без голов.
    2'
    Антон Бобёр после навеса с левого края от угла поля был близок к тому, чтобы забить, однако с 5 метров пробил выше цели! За голову хватается седьмой номер гостей, а что ему ещё остаётся делать..
    2'
    Анри Хагуш после навеса со штрафного к своим воротам выбивает мяч на угловой, решив не рисковать в своих владениях. С левого фланга корнер исполнят самарские футболисты.
    2'
    Окоронкво очень жёстко сыграл против Соснина на левом фланге атаки "Крыльев", не может подняться игрок гостей, необходима помощь врачей, видимо.
  • 2'
    "Ростов" лидирует в чемпионате России по показателю выигранных верховых единоборств. Сегодня это преимущество ростовчан в игре пока что не сказывается.
      2'
      Вот сейчас Корниленко здорово сыграл. Оказался Сергей в окружении сначала двоих, а в итоге и четверых соперников и всё же мяч сохранил для своей команды.
    • 2'
      Чуть больше самарцев контролируют мяч хозяева поля: 51%-49% - вот так выглядят цифры статистики.
    • 2'
      Сергей Корниленко сегодня проводит очень плохой матч, нападающий "Крыльев" никак себя не проявил, а играть осталось 5 минут основного времени матча.
      2'
      Окоронкво больно, медицинская бригада "Ростова" выбежала на поле, чтобы оказать своему игроку помощь. Пока вдесятером будут играть футболисты "Ростова".
      2'
      Замена у "Ростова": Пападопулос вместо Адамова.
      2'
      Гацкан нарушил правила против Соснина на правом фланге атаки "Крыльев Советов". Тем временем, замена готовится у хозяев.
    • 2'
      Остаётся играть двадцать с лишним минут, если судья, конечно, добавит ещё что-нибудь к основному времени матча. Правда, и поводов-то серьёзных у него пока нет, чтобы компенсировать что-либо.
      2'
      Анри Хагуш с правого фланга от лицевой сильно прострелил вдоль вратарской самарцев - Максим Григорьев немного не успел, чтобы замкнуть передачу!
    • 2'
      Григорьев, Бракамонте, Кочиш - самые быстрые сегодня у "Ростова", Воробьёв, Соснин, Петров - лучшие по тому же показателю у "Крыльев".
      2'
      Владимир Приёмов с левого фланга исполнил навесную передачу с углового - защита "Ростова" уверенно отбивается.
      2'
      Замена у "Ростова": Элсон Фалкао выходит на поле вместо Эктора Бракамонте.
      2'
      Защитник "Крыльев" Иван Таранов срубил в подкате Бракамонте - первая жёлтая карточка в матче появляется в руках арбитра.
    • 2'
      Ну что ж, чуть больше часа игры позади, нельзя сказать, что одна из команд чем-то выделяется, за всю игру хороших моментов создано 1-1,5, мало остроты впереди.
      2'
      Замена у "Крыльев Советов": Владимир Приёмов меняет Павла Яковлева, который отбегал сегодня чуть больше 5 километров за час игры.
    • 1'
      Очень тихо стало в матче. Соперники показали друг другу зубы в начале второго тайма, зубы "Ростова" оказались острее, как мы видим, но всё-таки вновь игра стала сводиться к раскатыванию мяча в центре поля.
    • 1'
      "Ростов" - предпоследняя команда чемпионата России по количеству точных передач. По статистике первого тайма вы можете убедиться в том, что и сегодня ростовчане не особо-то и точным в пасах-то.
    • 1'
      Казалось, что именно гости будут близки к тому, чтобы открыть счёт в матче, но инициатива в последние несколько минут перешла на сторону ростовчан!
      1'
      Рэзван Кочиш не смог забить с 5 метров после навеса Калачёва Тимофея с правого фланга! Мяч попал в левую стойку ворот Веремко!
      1'
      Павел Яковлев кричит на арбитра, по его мнению, без нарушения правил он отобрал мяч на правом фланге обороны "Ростова".
    • 1'
      Суматоха образовалась в штрафной площади "Крыльев" после навеса с правого фланга - Адамов и Григорьев до мяча не дотянулись, а другой их партнёр по атаке добить не сумел, упустив мяч в сторону. Потом бить уже было поздно.
    • 1'
      Не прекращают самарцы бить по воротам кипера "Ростова" Стипе Плетикосы. Конечно, в створ ударов очень и очень мало, но за старательность - плюс.
    • 1'
      Уверен Антон Бобёр в том, что правила он не нарушал, чисто выбил мяч из-под ног соперника, боковой с ним не согласен.
    • 1'
      Павел Яковлев с 25 метров правой ногой сильно пробил в сторону правой девятки - намного мимо. По крайней мере, метил Яковлев именно в правый верхний угол.
    • 1'
      В свой самый неприятный отрезок времени "Крылья" не пропустили, а вот ростовчане ещё могут - что касается "Ростова", они чаще всего в этом сезоне пропускают с 45 по 60 минуту. Посмотрим.
      1'
      Антон Бобёр с правого фланга выполнил навес с углового - неудачно, хозяева без проблем отбились.
      1'
      Звучит финальный свисток, матч завершён!
    • 1'
      Завершается основное время, добавит ли что-нибудь судья?
    • 1'
      Воробьёв, Петров и Цаллагов больше всего пробежали за "Крылья", в активе лучшего из тройки самарцев 4,1 км. Воробьёв, вообще, больше всех в игре пробежал.
    • 1'
      Бракамонте, Григорьев, Кочиш пробежали в "Ростове" больше всех - Эктор, лучший по этому показателю, пробежал 3,9 км за неполный первый тайм.
    • 1'
      6 раз били игроки "Ростова" сегодня по воротам Веремко, 3 раза попадали в створ. Что касается самарцев, то они били по воротам Плетикосы 3 раза, 2 раза - в створ.
      1'
      Пару минут назад Смольников получил небольшое повреждение, теперь уже и Соснин пострадал. В игру, к счастью, вернуться игрок смог, с ним всё в порядке.
    • 1'
      Могучий дальний удар последовал от Джорджевича, но мяч прошёл немного выше перекладины ворот Стипе Плетикосы, от ворот будет вводить мяч в игру вратарь хозяев.
    • 1'
      Смольников, Григорьев, Адамов - самые быстрые игроки в "Ростове". Бобёр, Соснин, Корниленко - лучшие по этому показателю в "Крыльях".
    • 1'
      Что же касается "Ростова", то эта команда чаще всего забивает в период с 30 по 45 минуту. 5 раз ростовчане за сезон забивали в этом промежутке.
      1'
      Подобрал Калачёв мяч после углового и из правого угла чужой штрафной площади левой ногой навесил к линии вратарской - Адамов опередил Бракамонте, но пробил головой выше цели.
      1'
      Тимофей Калачёв выполнил угловой с правого фланга после того, как мяч в результате рикошета ушёл за лицевую линию поля.
    • 1'
      Не особо активно и гладко, но что-то то и дело выкрикивают болельщики "Ростова": молодцы, поддержка командам всегда нужна, тем более, в непростых ситуациях.
    • 1'
      Интересная статистика: игроки "Ростова" хуже всех в РПЛ финтят, команда из Ростова находится на последнем месте в чемпионате России по количеству обводок за сезон.
      1'
      Максим Григорьев принимал мяч в левом краю штрафной площади "Крыльев", однако без помощи руки остановить его не смог - нарушение правил в атаке.
    • 1'
      Полчаса игры позади, матч, вроде бы, равный, по крайней мере, по многим компонентам, хотя впереди интереснее ростовчане. И то только пока что.
    • 1'
      Адамов всё-таки сохранил мяч на левом краю атаки "Ростова", нападающий сумел всё же отдать пас в центр штрафной гостей, но до Бракамонте мяч не добрался.
    • 1'
      Всё нормально с Калачёвым, игра продолжается. Удивительно, что, только-только поднявшись на ноги, Калачёв уже довольно улыбался, будто минуту назад не он валялся на газоне.
      1'
      Всё внимание на судью. Тимофей Калачёв свалился на газон, местные болельщики жутко недовольны, неужели его кто-то ударил в то время, когда он был без мяча? Арбитр пошёл разбираться.
    • 1'
      После навеса Максима Григорьева с левого фланга атаки "Ростова" Таранов головой выбил мяч из своей штрафной площади, на подборе первыми оказались хозяева, но с мячом расстались достаточно быстро.
    • 1'
      Павел Яковлев не сумел удачно остановить мяч на левом краю атаки своей команды, партнёры раздосадованы - мяч вышел за пределы боковой линии поля.
      1'
      Права на штрафной удар добились ростовчане, однако после розыгрыша Максим Григорьев нарушил правила перед чужой штрафной площадью - фол в атаке фиксирует арбитр.
    • 1'
      Продолжают самарские игроки стрелять издали, на этот раз в створ мяч не полетел, Стипе Плетикоса готовится ввести мяч в игру из вратарской зоны.
    • 1'
      Антон Бобёр с 30 метров сильно пробил по воротам "Ростова", Плетикоса отбил мяч в своей же штрафной, где Яковлев в 14 метрах его подобрал, но добить снаряд в сетку ему не позволил защитник.
    • 1'
      Интересная статистика: чаще всего в этом сезоне "Крылья Советов" пропускают с 15-ой по 30-ую минуту. Всего за сезон 9 мячей было пропущено в этом игровом отрезке.
      1'
      Веремко!!! Прекрасный сейв провёл голкипер "Крыльев Советов"! После того, как Калачёв упустил мяч, снаряд отскочил к Бракамонте, который в касание сильно с 24 метров выстрелил в левый верхний угол, однако Веремко спас свою команду в отличном прыжке!
    • 1'
      Ошибку допускает Павел Яковлев, причём в достаточно простой ситуации. Надо было просто отправить мяч вперёд по левому краю, но Яковлев попал в лицо партнёру по команде.
    • 1'
      Адамов с Калачёвым друг друга не поняли! Прекрасная контратака удалась хозяевам, Калачёв рванул вперёд через центр, справа открывался Адамов, слева - Эктор, в итоге пас на Адамова с линии штрафной получился слабым и противники перехватили мяч.
    • 1'
      51%-49% - статистика по владению мячом на данный момент. Чуть больше мяч держат ростовчане.
      1'
      Тимофей Калачёв с правого фланга навесил со штрафного в район 11-метровой отметки штрафной площади "Крыльев", где-то там и Бракамонте упал на газон, в итоге мяч покинул владения гостей.
    • 1'
      "Ростов", хоть и располагается в турнирной таблице выше "Крыльев Советов", в очках нуждается не меньше, чем самарцы. Разрыв между клубами равен трём очкам.
      1'
      5 - 1 по нарушениям правил, фолят пока что больше хозяева поля, причём в пять раз, разница ощутимая, но прошло всего ничего - этот показатель ещё не раз может измениться.
      1'
      Ещё один угловой подали самарские игроки. Это Антон Бобёр выполнил навесную передачу с правого фланга, в итоге всё-таки пробил головой кто-то из своих, но проблем вратарю это не доставило.
      1'
      В результате контратаки левым флангом Яковлев заработал угловой для своей команды, а после навеса от угла поля ростовчане без проблем отбились.
      1'
      Нападающий хозяев Эктор Бракамонте в столкновении с противником рухнул на газон у линии штрафной площади "Крыльев", фола нет, судья в своём решении уверен.
    • 1'
      Павел Яковлев до мяча добраться не смог на левом краю атаки после перевода с другого фланга - Хагуш спокойно проводил мяч до боковой линии поля.
    • 1'
      Вот это было интересно! Тимофей Калачёв с правого фланга атаки "Ростова" выполнил навес в левый край чужой штрафной, откуда Гацкан, приняв мяч, сильно пробил, но выше цели.
      1'
      Получил по ногам Воробьёв на чужой половине поля, рефери зафиксировал фол со стороны хозяев. Бракамонте помог сопернику подняться на газон.
      1'
      Показалось, что Яковлев грамотно отобрал мяч для своей команды, но судья уверен, что сделал это Павел не без нарушения правил в центре поля.
      1'
      Ничего не добавил рефери, перерыв.
    • На стадионе прозвучала музыка из "Звёздных войн". Блеск, конечно!
    • Отзвучал гимн России, команды приветствуют друг друга.
    • Добрый день, уважаемые любители российского футбола! Приветствую вас на прямой трансляции матча чемпионата России между "Ростовом" и "Крыльями Советов"! Комментировать игру буду я, Карен Адамян.
    Где смотреть матч Ростов 1:0 Крылья Советов онлайн