Рубин Боккетти Сальваторе 2 12
Амкар Пермь Мияйлович Никола 15
Волга НН Григалава Гиа 2 11
    2'
    После удара Романа Широкова мяч попал в руку Марека Сухи! Судья не ставит пенальти в ворота "Спартака". Роман Широков аплодирует рефери. Было ли там нарушение или нет, решат специалисты.
    2'
    Веллитону нужно включать голову в борьбе с вратарями. Едва сейчас Малафеев не получил повреждение от столкновения с форвардом "Спартака".
  • 2'
    В параллельной игре в Краснодаре "Кубань" и ЦСКА играют вничью 0:0.
  • 2'
    По официальным данным, сегодня "Зенит" поддерживают от 5 до 7-8 тысяч болельщиков. Надеюсь, что неприятные инциденты больше не повторятся. Нужно всем вместе создать благоприятную атмосферу на трибунах.
  • 2'
    Розина испугался давления Макеева и выпустил мяч за бровку поля. Демонстрируют нам, как Кержаков отреагировал на взятие ворот Веллитона.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЗЕНИТА": вместо Константина Зырянова вышел Алессандро Розина.
  • 2'
    У Веллитона столько ещё сил, что бразилец пытается побыстрее оставить их на поле, иначе уйдёт в раздевалку нереализовавшимся человеком.
  • 2'
    В матче первого круга "Зенит", несмотря на удачный первый тайм "Спартака" (удачный, по игре, а не по счёту), разгромил "красно-белых" 3:0. Голами отметились Лазович и Кержаков (дважды). Для Александра Кержакова московский "Спартак" - особенный клиент. Саша всегда любит поражать владения москвичей.
  • 2'
    У Шешукова мяч срезался с ноги. Отправлял Александр мяч в сторону Макгиди направо, но ирландский полузащитник застрял на своей позиции.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЗЕНИТА": вместо Александра Кержакова вышел Данко Лазович.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:2. ВЕЛЛИТОН. Макгиди подал с правого края, а Веллитон расстрелял Малафеева с 10-ти метров. Интрига жива.
    2'
    Показывают члены медицинского штаба "Зенита", что Кержаков не может продолжать матч. Лазович с минуты на минуту заменит партнёра.
    2'
    ОПАСНО! Александр Кержаков пробивал в дальний угол, но Андрей Дикань выручил "Спартак". Мог сейчас Кержаков предрешать судьбу трёх очков.
  • 2'
    Неточный удар удался у Дмитрия Комбарова. Братья сегодня не слишком активны.
  • 2'
    Чувствую, что Валерий Карпин этой заменой расписался в собственной ошибке. Брызгалов почти провалил вверенный ему отрезок времени.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СПАРТАКА": вместо Сергея Брызгалова вышел Александр Шешуков.
      2'
      Нехорошо Николас Ломбертс врезал по ногам Андрея Диканя. Завладел уже кипер "Спартака" мячом, но бельгийский защитник "Зенита" намеренно бередил Диканя.
      2'
      ОПАСНО! Игорь Денисов, несмотря на крики Диканя "Вышли", потревожил украинца точным ударом в левый нижний угол. Вновь браво Дикань!
      2'
      ОПАСНО! Широков с правого угла штрафной делал всё, чтобы Ионову оставалось прокинуть мяч в ворота, но Брызгалов опередил Алексея.
      2'
      Александр Шешуков в поддержку Кариоки выйдет на поле. Сложновато одному бразильцу держать нити игры в своих руках.
      2'
      В ответ спартаковцы организовали атаку, которая завершилась жёстким фолом Губочана против Веллитона. Заслуженная жёлтая карточка.
      2'
      ОПАСНО! Кришито слева прострелил на Ионова. Алексей не сумел с пары метров переиграть Диканя. Браво, Андрей!
    • 2'
      Сухи и Брызгалов на сей раз удачно заблокировали попытку гостей довести мяч до Данни.
      2'
      ОПАСНО! Анюков едва не поймал Диканя на ошибке. Забрасывал мяч Александр за шиворот вратаря. Последним движением Дикань успел выставить руку.
    • 2'
      Кирилл Комбаров с угла поля навесил во вратарскую, но Веллитон и Эменике отстали от развития событий.
    • 2'
      Макгиди с левого угла вошёл в штрафную. Игрок сборной Ирландии ожидал толчка в свою сторону, чтобы заработать пенальти. Питерцы играли с ним предельно бережно. В итоге, Макгиди отметился слабым и неопасным ударом в руки вратаря.
    • 2'
      Данни опередил Брызгалова и вырывался с глазу на глаз с Диканем, но украинский вратарь "красно-белых" не исключил вероятность выхода. В итоге, именно своевременное решение Андрея спасло положение.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЗЕНИТ": вместо Виктора Файзулина вышел Алексей Ионов.
    • 2'
      "Спартак" не проигрывал в последних 10-ти играх чемпионата России. При этом, москвичи провалились в Лиге Европы и Кубке России. Что сегодня выйдет на первый план? Удачная серия в чемпионате или повсеместная критика Карпина?
      2'
      Алексей Ионов слушает последние указания тренерского штаба команды "Зенит". Вскоре на поле появится очередной свежий футболист.
      1'
      ОПАСНО! Разыграли по-домашнему мяч зенитовцы, в результате чего спартаковцы были неготовы к хитрому замыслу. Завис в метре от ворот Роман Широков.
      1'
      Кержаков смело пошёл на Брызгалова в чужой штрафной. Не дали москвичи прострелить Саше в сторону Данни.
      1'
      Кришито забрался в положение вне игры. Доменико проводит не самую лучшую игру в своей карьере.
    • 1'
      Гроза всех вратарей - Веллитон, снова на поле! Посмотрим, исправился ли бразилец после отбывания наказания?
      1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СПАРТАКА": вместо Деми Де Зеува вышел Веллитон.
    • 1'
      Деми Де Зеув, боявшийся перед игрой Данни, взял игру на себя. Прошёл двух соперников голландец, нарвался на Губочана и Томаш вынес мяч подальше.
    • 1'
      Вот ведь что вышло: выпуская Брызгалова, Карпин намеревался оберегать ничейный счёт, а сейчас хозяевам нужно уже отыгрываться. Следовательно, надлежит выпускать кого-то из форвардов. Сбилась тактика у "Спартака", поэтому Карпин пока стоит без видимых решений, плывя по течению матча.
    • 1'
      Вчетвером сторожат одного Эменике защитники "Зенита". И что может предпринять в такой ситуации нигериец? Ждать помощи от тренера. Ари и Веллитон ещё могут появиться на поле.
    • 1'
      Рискну предположить, что Брызгалов пока не успел толком войти в игру, согреться должным образом. Проплешины в обороны "Спартака" кидаются невооружённым глазом.
    • 1'
      Один момент сбил всю игру у хозяев поля. Очевидно, что послематчевая речь Карпина будет касаться работы арбитра.
    • 1'
      Говорят про болельщиков "12-й игрок". "Спартак" выступает вдесятером, а фанаты сейчас именно одиннадцатый игрок и не менее того. "Вперёд, "Спартак" - кричат фанаты "красно-белых".
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:2. АЛЕКСАНДР КЕРЖАКОВ. Данни выцарапал мяч в "опорной" зоне, переадресовал его направо на Широкова. Роман вырезал подачу на дальнюю штангу, где Кержаков вогнал мяч в ворота.
    • 1'
      Как мы и говорили, Дзюба заслуживал ухода с поля. Нуждался "Спартак" в защите.
      1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СПАРТАКА": вместо Артёма Дзюбы вышел Сергей Брызгалов.
      1'
      ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
    • Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
      МАТЧ ЗАВЕРШЁН! "СПАРТАК" - "ЗЕНИТ" 2:2. Поздравляю всех поклонников российского футбола с настоящим праздником, который сегодня проходил в "Лужниках".
      1'
      Окружили питерцы штрафную "Спартака". Комбаров и Макгиди на грани получения жёлтых карточек. Не получается у хозяев завершить тайм в центре поля.
    • 1'
      Файзулин чуть-чуть не успел на передачу в касание Широкова. Может "Спартак" сейчас получить и второй гол в свои ворота.
      1'
      Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
      1'
      Ситуация мгновенно изменилась. "Зенит" перехватил преимущество и стремится побыстрее выйти вперёд. Макеев едва успел вынести мяч на угловой.
      1'
      За слишком рьяные действия в отношении арбитра Александр Кержаков сам получил "горчичник". Раздача началась.
      1'
      УДАЛЕНИЕ НИКОЛАСА ПАРЕХИ! Оттолкнул центральный защитник "Спартака" Кержакова. Не настолько, чтобы Саша упал на газон, но....Не удаление, конечно, однако, в совокупности с первым "горчичником".
    • 1'
      Прощали зенитовцы хозяев поля, но в итоге не стали доводить ситуацию до абсурда. "Спартак" получил за свою безалаберность на правом краю обороны.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:1. МИГЕЛЬ ДАННИ. Денисов выцарапал мяч у Де Зеува, Кержаков пронёс его до чужой штрафной и увидел открытую зону слева от себя. Данни один на один переиграл Диканя.
    • 1'
      Ха-ха, позади Валерия Карпина находится Василий Уткин, который со знанием дела комментирует встречу для спутниковой телекомпании. Думаю, будет что у Карпина обсудить с Уткиным в перерыве.
    • 1'
      За последние десять минут командам можно ставить пятёрки. Особенно, тренерам по физической подготовке.
    • 1'
      ВТРОЁМ в одиночестве выходили вперёд зенитовцы, но Файзулин послал мяч не туда. В бешенстве просто Спаллетти.
    • 1'
      Ощущение, что команды что-то выпили перед игрой и выступают без центра поля совершенно. Какая тактика? Какие схемы?
    • 1'
      Кришито!!!!!! Доменико дошёл до чужой штрафной и катнул мячик в руки Диканю. "Грацие" - говорит по-итальянски Андрей в сторону Доменико.
    • 1'
      Чудом мяч прилетел к Кержакову, у которого не получился штрафной удар. Дикань сыграл ногами вперёд, остановив мощь и напор Саши. Слушайте, не матч, а блеск!
      1'
      Нафинтил Роман Широков перед двумя спартаковцами. Пареха был вынужден фолить на углу штрафной площади, останавливая полузащитника "Зенита".
    • 1'
      Эменике подарил мяч Малафееву. Да-да, именно так следует комментировать действие нигерийца на углу поля.
    • 1'
      У синьора Лучано Спаллетти очень и очень грустное лицо. Валерий Карпин понимает, что ему рано радоваться.
    • 1'
      Дзюба совершенно неточно сыграл при переходе из обороны в атаку. Артём вместо того, чтобы точно подать вперёд, зачем-то отправил в борьбу Макгиди. Губочан был точнее и быстрее.
    • 1'
      Кирилл Комбаров сам выставлял руку в верховой борьбе, но неудачно приземлился на искусственный газон "Лужников" Кирилл.
    • 1'
      Отлично придержали гости Дзюбу в своей штрафной. Из всех атакующей бригады Артём пока - худший.
    • 1'
      Анюков чувствует, что попал в неприятное положение, но не подаёт вида. На самом деле, капитан "Зенита" хотел как лучше, а получилось...
    • 1'
      Денисов блестяще в центре поля развернул Де Зеува и открыл для своих товарищей возможность контратаковать.
      1'
      АВТОГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:0. АЛЕКСАНДР АНЮКОВ. Деми Де Зеув тонко направил мяч вперёд на несколько метров в сторону Эменике. В противоборстве с 2 защитниками и вратарём нигериец мяча не коснулся, а Анюков своим движением направил мяч в угол ворот.
      1'
      Ломбертс выполнил перевод мяча вперёд по дуге на 50 метров в сторону Данни, забравшегося в положение вне игры.
      1'
      Данни толкал сзади в спину Пареху на чужой половине поля. Пока игроки "Зенита" не чураются мелких фолов.
      1'
      Зырянов прессинговал Макеева при приёме мяча, но питерец переусердствовал и нарушил дозволенные рамки правил.
    • 1'
      Не получился у Макгиди хороший навес с правого края. В руки Малафеева прискакал мячик.
    • 1'
      И вновь ошиблись санкт-петербуржцы с переводом мяча на левый край. Файзулин стремится много открываться, но его КПД на данный момент слабенький.
    • 1'
      Эммануэль Эменике обладает хорошим дальним ударом. Поэтому мы уже не удивляемся его попыткам поразить цель с 30-ти метров.
    • 1'
      Игорь Денисов отправлял налево Виктора Файзулина. Два полузащитника явно не поняли друг друга.
    • 1'
      Дзюба......Артём почему-то не стал исполнять удар с линии штрафной, а откровенно передержал мяч, добившись потери.
    • 1'
      "Зенит" пока предпочитает в большей степени наступать по правому краю. В ту же сторону двигаются и спартаковцы.
    • 1'
      Не получаются пока адресные навесы у Кержакова. Данни блестяще отобрал мяч у Де Зеува и направил "снаряд" направо на разгонявшегося Кержакова. К сожалению гостей, Денисов и Широков не успели замкнуть подачу.
      1'
      ОПАСНО! Де Зеув отличается ударом с 30-ти метров в левый нижний угол. Малафееву пришлось прилечь, чтобы отразить опасность.
      1'
      ОПАСНО! Один защитник "Спартак" дезориентировал трёх представителей "Зенита", выходивших на чужие ворота. Поторопился Кержаков с ударом.
      1'
      Отлично Малафеев справился с подачей Макгиди. Следует быстрая передача на Данни, который отменно разогнал контратаку, но Кержаков не успел вовремя открыться.
    • 1'
      Верховой футбол в штрафной "Зенита". Не получился удар у Де Зеува, но голландец невольно выполнил скидку на Эменике и Дзюбу. В последний момент Малафеев вышел из ворот и вынес мяч на угловой.
    • 1'
      Артём Дзюба принимал мяч на правом углу вратарской. Ломбертс не только не дал форварду пробить по воротам, но и плавно и мягко увёл Артёма к лицевой.
      1'
      Силовая борьба с применением рук в центре поля в исполнении Кержакова и Кариоки. Нападающий "Зенита" нарвался на фол.
      1'
      Эммануэль Эменике на самой лицевой линии наступил на кость Анюкову. Грязный приёмчик со стороны нигерийского нападающего "Спартака". Защитник сборной России корчится от боли за пределами поля.
      1'
      С потери Деми Де Зеува началась атака "Зенита". Кержаков на левом краю забрался в положение вне игры.
    • 1'
      С правого фланга "Зенита" мяч направлялся в сторону Данни, которому не хватило сантиметров для того, чтобы дотянуться до "снаряда" и выйти один на один с Диканем.
      1'
      ОПАСНО! Николас Пареха красиво выполнил удар в дальний нижний угол. Вячеслав Малафеев сгруппировался и отразил мяч перед собой. На подборе первыми оказались питерцы.
      1'
      И тут же опасный штрафной удар в метре от владений "Зенита". Дзюба хитрым манёвром увёл всех влево, но Ломбертс поставил подножку.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ!
    • СТАТИСТИКА ПЕРВОГО ТАЙМА В РАЗДЕЛЕ "СТАТИСТИКА".
      ПЕРЕРЫВ! "СПАРТАК" - "ЗЕНИТ" 1:1.
    • Команды уже на поле. Трибуны, окрашенные в красно-белые цвета, поют вместе с футболистами гимн России.
    • СОСТАВЫ КОМАНД НАХОДЯТСЯ В РАЗДЕЛЕ "О МАТЧЕ".
    • Добрый день, дорогие любители футбола. LiveResult.Ru - первый по популярности сайт прямых текстовых трансляций рунета - рад видеть вас на своих страницах. В "Лужниках" встретятся две команды, матчи между которыми всегда проходят в напряжённой борьбе. Комментировать встречу "Спартак" Москва - "Зенит" будет Валерий Карапетян.
    Где смотреть матч Спартак Москва 2:2 Зенит онлайн