Сан-Марино Симончини Давиде 1 4
Эстония Пийроя Райо 1 4
Люксембург Мутш Марио 1 4
    2'
    АААА! ПРОСТО БОГ! Вот это сейв, вот это я понимаю! Зря Вы не смотрите этот матч (обращение к людям, не находящихся сейчас у телеэкранов или на сайте). От левого угла поля последовала подача в центр чужой штрафной на Кристофа Берру, который пробил головой с отскоком от газона - Петер Йеле вытащил снаряд из дальнего угла! Крутой парень он!
    2'
    В чужую штрафную продрался Алан Хаттон, выполнил навес с от правого края ближе к району одиннадцатиметровой отметки, откуда со всей силы пробил головой Стивен Нейсмит - Петер Йеле просто великолепен. Угловой!
  • 2'
    Болельщики постепенно покидают пределы стадиона. Остаются лишь самые верные. Ваш покорный слуга, к слову, раньше времени даже с экзаменов никогда не уходил.
  • 2'
    На чужой половине поля расположились гости. Никуда они не торопятся, да и хозяева не особо активно идут в отбор. Уже, похоже, всё решено.
    2'
    Томас Бек получил жёлтую карточку. За ним хотелось бы последить, однако ему тридцать лет и он - нападающий лихтенштейнского клуба "Бальцерса". Печаль, правда?
  • 2'
    Владеют мячом на своей половине поля футболисты из Лихтенштейна. Что сказать? Они своё дело сделали - не проиграли крупно, хотя могли и вничью скатать.
  • 2'
    Окунёмся немного в статистику. Хозяева сегодня били четыре раза, и все выстрелы пришлись в створ. Гости же стреляли семнадцать раз, семь из которых - точны.
  • 2'
    Примечательно, что на прошлом матче этих команд работал украинский арбитр. Виктор Швецов из Одессы был очень убедителен, показав десять жёлтых карточек. Очень большая цифра как для матча Чемпионата Европы.
  • 2'
    Ух! С правой ноги с линии штрафной пробил сейчас Стивен Нейсмит - снаряд пролетел немного выше перекладины.
  • 2'
    Остаётся совсем немного до финального свистка. Что сказать? Хозяева вряд ли сегодня отыграются. Возможно, завтра у них это получится. Шотландцы же способны забить ещё один мяч.
    2'
    Дон Кауви вышел вместо Чарли Адама.
    2'
    Ещё одна замена в составе Лихтенштейна. Рони Ханзельман покинул поле, появился Лукас Эберле.
    2'
    В чужой штрафной площади принял мяч Стивен Нейсмит, но в офсайде он находился чуть ранее.
    2'
    А вот и замена у шотландцев. Вместо Барри Бэннана, который сегодня славно потрудился, вышел Джеймс Форрест.
  • 2'
    Марко Ритцбергер зацепился за соперника и сам упал на газон на правом фланге. Стивен Нейсмит даже до него не дотронулся. Это симуляция чистейшей воды.
    • 2'
      Ну-ну-ну. Это вообще-то жёлтая карточка, господа. Зря арбитр сейчас не показал её. Сначала Алан Хаттон завалил соперника почти на линии своей штрафной, после чего ещё начал орать что-то на ухо Томасу Беку. Судья молчит.
      2'
      Замена в составе хозяев! Вместо Мартина Бюхеля появился Вольфганг Кибер.
      2'
      Офсайд зафиксирован у Крэйга Макайла-Смита.
    • 2'
      Марио Фрик зарядил по ногам Адаму Чарли, но полузащитник английского "Ливерпуля" особо зла на соперника не держит. Игровой эпизод, что уж там говорить.
    • 2'
      Прошу заметить то, что сейчас наставники команд даже и не собираются выполнять замены. А уже, между прочим, идёт семидесятая минута поединка.
    • 2'
      С левого фланга навесил Филипп Бардсли, в чужой штрафной зацепился-таки за мяч Джеймс Моррисон, однако пробить по воротам Петера Йеле он не сумел.
    • 2'
      Сегодня матч проходит в городе Вадуц, на стадионе "Райнпарк". Вместимость его невероятно мала – шесть тысяч сто двадцать семь человек. Из них стабильно заполняются лишь пять тысяч мест.
    • 2'
      А угловой гости запороли, однако продолжается атака шотландцев. Вот так заряженные сегодня они на борьбу, хотят победить. Напоминают наших дневной давности.
      2'
      С линии штрафной слёта пробил по воротам Барри Бэннан - Петер Йеле зацепил снаряд руками, который и без этого отправился за лицевую линию поля. Угловой!
      2'
      Жёлтую карточку получил Мартин Штоклаза. Опасный штрафной у чужих ворот заработали гости.
    • 2'
      Вот это да! Вот это по-пацански, если можно так сказать в трансляции. Думаю, меня поймут. Пожали друг другу руки Мартин Штоклаза и Стивен Нейсмит, хотя взаимоотношения у них не очень-то и дружелюбные.
    • 2'
      Нарушил правила сейчас Мартин Штоклаза, после чего ещё начал нервничать и оттолкнул Стивен Нейсмит. Главный арбитр встречи ведёт воспитательные беседы.
    • 1'
      А вот это уже обидно. Филипп Бардсли откликнулся на отличную передачу Барри Бэннана на левом краю чужой штрафной, однако попасть по снаряду для того, чтобы принять его, Филипп не сумел.
    • 1'
      Барри Бэннан нарушил правила, потом ещё фолом на левом фланге отличился Даррен Флетчер в борьбе против Микеле Польверино.
    • 1'
      По правому флангу вновь пробежался до чужой штрафной Алан Хаттон, однако передача в центр вратарской нашла только руки Петера Йеле.
    • 1'
      Летит-летит, но не к кому не прилетит. С левой ноги с двадцати шести метров пробил Джеймс Моррисон - мяч отправился в двух метрах от ближней штанги.
    • 1'
      С левого угла чужой штрафной навесил на дальний угол вратарской Стивен Нейсмит, головой пробивал Макайл-Смит Крэйг - снаряд пролетел рядом с дальней стойкой.
    • 1'
      Снова активизировались шотландцы, несколько ударов сумели они нанести по воротам сборной Лихтенштейна, но все они были не очень опасны.
    • 1'
      Алан Хаттон подключился к атаке по правому флангу, после чего прострелил на линию вратарской - Йеле Петер забрал снаряд в свои перчатки.
    • 1'
      На чужой половине поля катают мяч футболисты из Лихтенштейна. У них это в первом тайме получалось неважно, мягко говоря.
      1'
      Сначала в офсайде оказался Макайл-Смит Крэйг, после чего ещё и нарушил правила.
    • 1'
      Пока ничего интересного на стартовых минутах второго тайма не происходит. Коллективы стараются зацепиться за мяч, который постоянно куда-то улетает в сторону от ног футболистов.
    • 1'
      Первый матч этих команд завершился просто невероятной победой шотландцев. Примечательно, что счёт открыли игроки из Лихтенштейна. Отличился Марио Фрик. На шестьдесят третей минуте Кенни Миллер уровнял команды, а уже на седьмой (!) компенсируемой арбитром минуте к основному времени поединка Стивен Макмунус принёс сложную победу своей команде.
    • 1'
      На своей половине поля владеют мячом футболисты из Лихтенштейна. Видно, что они получили новые указания от главного наставника команды.
      1'
      Второй тайм стартовал! Без замен у нас пока.
      ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
      Ну вот и всё! Шотландцы с лёгкостью выигрывают у Лихтенштейна на выезде - 0:1! Теперь подопечные Крэйга Левейна обошли чехов в турнирной таблице группы I.

С Вами был Владимир Губарев! Счастья Вам, здоровья, до встречи!
      1'
      Получайте, сдачи не нужно! Со стандарта с правого фланга с левой ноги пробивал Чарли Адам - снаряд полетел очень сильно под дальнюю стойку, но Йеле Петер спас свою команду, отбив мяч чуть-чуть правее ворот.
      1'
      Жёлтую карточку получил Микеле Польверино за фол против Стивена Нейсмита. Обнял он соперника и завалил на газон. Это запрещено морально-этическими правилами.
    • 1'
      Свистят болельщики. Их можно понять. В общей сложности минуты три владели мячом футболисты Лихтенштейна в первом тайме. Это очень плохо.
    • 1'
      Марио Фрик пробил со стандарта с двадцати шести метров, перевесил он "стенку", однако Алан Макгрегор без проблем забрал мяч в свои перчатки.
    • 1'
      Штрафной у чужих ворот заработал Марио Фрик. Сейчас опасный стандарт будет исполнять Томас Бек. Ждём неплохого удара, правда?
    • 1'
      И не останавливаются гости сейчас. Молодцы они. Понимают, что необходимо не сбавлять обороты до перерыва и постараться удвоить преимущество сейчас.
    • 1'
      Конечно, слишком уж велика ошибка в пропущенном мяче Петера Йеле. Он вышел дальше линии вратарской, а потом уже прыгал назад. Так ведь далеко не полетишь, правда?
      1'
      Главный арбитр встречи из Норвегии, а зовут его – Том Харальд Хаген. В этом году он уже работал на матчах отборочного цикла Чемпионата Европы, который пройдёт в Польше и на Украине. Тогда французы без проблем обыграли на выезде Люксембург – 0:2. В том поединке Том показал лишь один горчичник. Как будет сегодня?
      1'
      Ага, ещё за срыв опасной атаки соперника был наказан жёлтой карточкой автор пока единственного забитого мяча - Крэйг Макайл-Смит. Всё справедливо.
      1'
      Жёлтую карточку за разговоры получил Даррен Флетчер. Ну он-то умеет поговорить. Слишком он наорал сейчас на арбитра.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! КРЭЙГ МАКАЙЛ-СМИТ! Вот это уже неплохо. Алан Хаттон навесил с левого фланга в район одиннадцатиметровой отметки, откуда головой пробивал Крэйг Макайл-Смит, не смотря даже на ворота. Вышедший из рамки Петер Йеле не дотянулся до снаряда, который опустился в сетку! 0:1!
    • 1'
      Даррен Флетчер пробил по воротам с двадцати шести метров низом - Петер Йеле забрал снаряд в свои перчатки без проблем вообще.
    • 1'
      Представьте себе. Шотландцы ударили по воротам восемь раз, из которых в створ пришлись три. Томас Бек, помните, ударил? Так вот это был единственный выстрел в исполнении хозяев. И он пришёлся в цель почти.
    • 1'
      На левом углу чужой штрафной площади Джеймс Моррисон попытался обыграть соперника, но упал на газон и потерял мяч.
      1'
      В положении "вне игры" оказался Стивен Нейсмит. Боковой сейчас не ошибся, за что ему честь и хвала.
      1'
      А вот так любит забивать Месси, но поэтому он и Лео, а не Бэннан. Барри с левой ноги с двадцати двух метров низом пробивал в дальний угол, немного подкручивая снаряд в угол - рядом со стойкой пролетел мяч.
    • 1'
      Безусловно, шотландцы сегодня просто невероятно настроены. Вот будет ли также в поединке с испанцами? Это вопрос, на который сложно ответить.
      1'
      Ай-да круто! Даррен Флетчер выполнил передачу на ход Барри Бэннану, который был в офсайде. Боковой зажёг уже свой флаг, однако Барри пробежал мимо мяча, а Стивен Нейсмит вырвался на свидание с Петером Йеле, переиграл его, прокинув снаряд правее, после чего ударил в ближний угол - штанга спасла Лихтенштейн!
    • 1'
      Очень интересный матч мы сегодня наблюдаем. Вчера комментировал встречу сборных Андорры и Ирландии, там была скукота несусветная. Слава Богу, что тут пока не так.
    • 1'
      Барри Бэннан выполнил навес с правой ноги с правого фланга на дальнюю штангу - Петер Йеле пропустил мяч за лицевую линию поля. Удар от ворот для вратаря хозяев.
      1'
      В положении "вне игры" оказался Джеймс Моррисон. Так что не считается опасный удар Стивена Нейсмита с пару метров после передачи Джеймса.
    • 1'
      Стандарт хозяева запороли. А нам всё время показывают проход и удар Томаса Бека. Возможно, это будет самым ярким событием матча.
      1'
      СУПЕРКРАСАВЧИК! Ну это великолепно! Томас Бек сместился с левого фланга, обыграл в центре двух соперников и пробил сильно под перекладину - снаряд вытянул-таки Алан Макгрегор, переведя его за лицевую линию поля. Угловой!
    • 1'
      Лихтенштейн же проводит сегодня свою последнюю игру в рамках отборочного цикла Чемпионата Европы. Команда, как и ожидалось, ничего интересного показать всем не смогла. К сожалению, конечно же.
    • 1'
      Всё время в атаке проводят гости, вот сейчас только Алан Хаттон на правом фланге не дотянулся до мяча, выпустив его за лицевую линию поля.
    • 1'
      На левом фланге в атаке нарушил правила Кристоф Берра на капитане хозяев - Мартине Бюхеле. Стандарт гости разыграть правильно не сумели.
    • 1'
      Чарли Адам выполнил передачу со стандарта в центр поля, Даррен Флетчер принял снаряд, протянул его до штрафной и пробил - попал в ногу соперника.
    • 1'
      Сумели впервые в матче подержать мяч в своих ногах футболисты из Шотландии около тридцати секунд. Для них пока именно это можно считать достижением.
      1'
      МОМЕНТ! Ещё один такой же штрафной, что и в прошлой минуте, заработали шотландцы. И, не поверите, снова навешивал Чарли Адам, а пробивал Стивен Нейсмит - снаряд пролетел рядом с дальней стойкой. Вот, теперь уже удар хоть есть.
    • 1'
      По ногам от Марко Ритцбергера получил Стивен Нейсмит. Последовал навес со стандарта, но до мяча на дальней штанги после передачи Чарли Адама не дотянулся Стивен Нейсмит.
    • 1'
      Очень нервничают болельщики из Лихтенштейна. Что ж? Такова судьба. Их команда - не сборная Испании. Вот фаны из Испании могут не волноваться. Хотя и у них бывают такие моменты, когда нужно по переживать. Полезно это.
    • 1'
      Владеют мячом в центральной части поля футболисты из Шотландии. Полностью доминируют они на футбольном поле на стартовых минутах поединка.
    • 1'
      Несмотря на возможную сегодняшнюю победу, шансов у шотландцев после этого будет немного, так как им в последнем туре играть против испанцев, а чехам – против коллектива из Литвы. У кого из них большие шансы победить? Вот-вот…
    • 1'
      А вот это уже, возможно, пенальти. Рони Ханзельман толкнул в спину в своей штрафной Майкела-Смита, но главный арбитр встречи пенальти не увидел.
    • 1'
      На девятой минуте девятый номер Майкел-Смит получил по ногам от Марио Фрика. У мяча сейчас Чарли Адам. Ну, а кто же ещё, правда?
    • 1'
      Угловой плавно перерос в стандарт на правом фланге, его шотландцы разыграли безуспешно, однако прессинг на чужой половине поля принёс свои плоды. Снова гости атакуют.
      1'
      Ух! С правого фланга навешивал с левой ноги Чарли Адам, закручивал он мяч в ближний верхний угол, но Петер Йеле сумел-таки выбить снаряд кулаками за пределы поля на ещё один угловой.
    • 1'
      Этот матч является очень важным для шотландской сборной. Команда из этой страны на два очка отстаёт от второго места, на котором расположена Чехия, но у того коллектива на одну игру больше. Если сегодня гости выигрывают (а это, скорее всего, так и будет), подопечные Крэйга Левейна выйдут на чистую вторую строчку.
    • 1'
      Угловой гости разыграли неудачно. Мяч без проблем сумели вынести футболисты из Лихтенштейна, правда точно на ногу шотландцам, которые проводят свои очередные атаки.
      1'
      С правого фланга в штрафную площадь прострелил Барри Бэннан - попал в ногу Даниэля Кауфманна, от которой снаряд вылетел за лицевую линию поля. Угловой!
    • 1'
      Блестящая сегодня поддержка у хозяев. Команда уже давно ни на что не претендует, но люди продолжают ходить и поддерживать ребят, выступающих за их страну. Это похвально.
    • 1'
      Хозяева сегодня играют в синей форме, а игроки из Шотландии – в жёлтой. Ворота Петера Йеле по ТВ-картинке находятся справа, а рамка Алана Макгрегора – слева.
      1'
      Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. С центра поля начали футболисты из Лихтенштейна!
      Первый тайм окончен! 0:1 пока у нас. Отдыхаем, перерыв.
    • Состав гостей находится во вкладке "О матче", а коллектив из Лихтенштейна я представлю Вашему вниманию здесь.

Основной состав: 1. Петер Йеле, 4. Мартин Рехштайнер, 6. Мартин Штоклаза, 9. Томас Бек, 10. Марио Фрик, 13. Мартин Бюхель, 17. Рони Ханзельман, 18. Николас Хаслер, 21. Марко Ритцбергер, 22. Даниэль Кауфманн, 23. Микеле Польверино.
      Скамейка запасных: 12. Беньямин Бюхель, 2. Лукас Эберле, 3. Михаэль Штоклаза, 7. Валентин Флатц, 8. Никлас Кибер, 14. Вольфганг Кибер, 19. Дженгиз Бичер.
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сайт LiveResult.Ru приглашает Вас на матч группового этапа отборочного цикла Евро-2012, в котором команда из Лихтенштейна сыграет против шотландского коллектива. В "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Лихтенштейн 0:1 Шотландия онлайн