С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Удачи, и
    Смотрите футбол!
  • Со статистикой матча Вы можете ознакомиться во вкладке "Статистика".
    2'
    Ещё две минуты сыграют команды во втором тайме. Хотя в этом поединке, похоже, уже всё понятно - вряд ли "кобальтовые" пропустят.
    2'
    Защитник Кристоф Метцельдер наверняка даже не успеет коснуться мяча, но на поле он вышел. Отдыхать отправился Льюис Холтби.
    2'
    Пошли у нас замены. Хуб Стевенс выпустил на поле Яна Моравека вместо Джефферсона Фарфана, который покинул поле прихрамывая.
  • 2'
    Футболисты "Байера" идут вперёд большими силами, терять им в этом поединке больше совершенно нечего. Но гельзенкирхенцы уверенно обороняются.
    2'
    Клаас-Ян Хунтелаар хоть как-то отметился в этом поединке, правда, не голом, а жёлтой карточке. От голландца досталось Сидни Сэму.
    2'
    Михаэль Баллак в течение одной минуты умудрился нарушить правила сначала против Фарфана, а затем и в борьбе с Холтби. "Наработал" ветеран на "горчичник" в этом поединке.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! ФАРФАН!
    А вместо этого вперёд вышли гости! Эту атаку начал Пападопулос, затем Фарфан обыгрался с Шюррле и с угла вратарской, с семи метров послал снаряд мимо Лено!
  • 2'
    Болельщики "Байера" запустили "волну", что тоже не является частым зрелищем на немецких стадионах. Красиво, додлжно подстегнуть леверкузенцев.
    2'
    Ларс Бендер в борьбе "на втором этаже" ударил локтем в лоб Дани Фухса так, что тот сложился пополам. Ещё одно устное предупреждение.
  • 2'
    На поле много борьбы и мало конструктивных действий. Удивительно ещё и то, что нарушений правил непривычно мало. Никто не хочет уступать.
  • 2'
    Даниэль Фухс прошёл на фланге Швааба и прострелил в центр штрафной "Байера", где Клаас-Ян Хунтелаар не успел подставить ногу под мяч.
  • 2'
    Впереди нас ожидает заключительная фаза поединка, и вполне вероятно, что одна из команд решит пойти на решительный штурм.
    2'
    Угловой в пользу хозяев поля. Швааб навесил от правого флажка, а Мануэль Фридрих нарушил правила в чужой штрафной. Мяч перешёл к футболистам "Шальке 04".
      2'
      Первая замена в матче: Хосе Мануэль Хурадо в составе "Шальке 04" сменил Юлиана Дракслера. Таков выбор тренера - Холтби и Рауль пока в игре.
    • 2'
      Баллак как из пращи "выстрелил" с тридцати метров, очевидно, рассчитывая застать врасплох Ларса Уннершталя. Тот оказался начеку.
      2'
      Штефан Кисслинг заработал штрафной в десяти метрах от линии чужой штрафной. Андре Шюррле было позволен пробить - попадание в "стенку"!
    • 2'
      Михаэль Баллак продолжает провоцировать Джермейна Джонса, а ведь мы ещё не слышим, что немец говорит американцу. Но Джонс пока держит себя в руках.
    • 2'
      Рауль в борьбе с Фридрихом всё же ухитрился нанести удар по воротам "Байера" с разворота, однако мяч в итоге улетел куда-то в сторону.
    • 2'
      Осталось играть всего двадцать минут, а у нас ни замен, ни голов! При этом было бы кощунством назвать поединок скучным, не зрелищным.
      2'
      Сидне Сэм почему-то пошёл подавать угловой у ворот "Шальке 04". Ничего хорошего из этого не вышло, мяч вышел за пределы поля.
    • 2'
      Рауль о чём-то обмолвился словом с Хубом Стевенсом во время паузы в этом поединке. Больше футболист говорил, чем тренер. Интересно, о чём?
      2'
      Кириякос Пападопулос сбил с ног Симона Рольфеса, который отказался подать греку руку, вставая с газона. Устное внушение получил греческий защитник.
    • 2'
      Джефферсон Фарфан отобрал мяч у Штефана Кисслинга, продвинулся вперёд на пятнадцать метров и отпасовал на Дракслера. Тот не попал в створ.
      2'
      Юлиан Дракслер нарушил правила против Ларса Бендера. Странно, кстати, почему Дракслер не вызывается в сборную в отличие от других молодых футболистов. Кстати, жёлтая карточка Юлиану.
      2'
      Хозяевам поля удалась стремительная контратака, в ходе которой Баллак бросил в прорыв Сэма. Сидни ушёл от Фухса, но не сумел переиграть Уннершталя.
    • 2'
      Оживилась у нас игра, громче запели болельщики "фармацевтов". А фаны "Шальке" зажгли файер, что в Бундеслиге не особо приветствуется. Зато пиротехники много в низших немецких лигах.
      2'
      Другое дело! Юный Дракслер с фланга навесил точно на Хунтелаара, а Клаас-Ян "выстрелил" с шести метров! И Лено умудрился спасти "Байер"!
    • 2'
      Матип точно передачей отправил вперёд Андре Шюррле, который прострелил налево. Удар Дани Фухса оказался заблокирован Топраком.
      2'
      Джермейн Джонс пробил с двадцати метров, но Бернд Лено без особых помех с этим справился. Молодой вратарь "Штуттгарта" впечатляет!
    • 2'
      Тем не менее, игра продолжается, и продолжается она в достаточно спокойном темпе. Игровой час времени уже позади, осталось не так уж и много.
    • 1'
      Ах, вот оно, что! Камера показала ускользнувший от нас момент, когда Холтби на ровном месте подвернул ногу. До сих пор морщится от боли.
    • 1'
      Льюис Холтби несколько сник после перерыва, хотя, казалось бы, молодой парень, сил должно быть в избытке. Еле ходит по полю.
    • 1'
      Хуб Стевенс дал кому-то из своих подопечных команду разминаться. Значит, замен мы всё-таки дождёмся - осталось дождаться результативного удара.
      1'
      Андре Шюррле устроил игру в пас с Сэмом по всей ширине поля, но стоило отдать мяч Кисслингу, как тот оказался в положении "вне игры".
      1'
      Прошёл навес с левого фланга, Омер Топрак выше всех выпрыгнул в районе дальней штанги, но головой послал снаряд совсем не туда, куда было надо.
      1'
      Прошёл выпад хозяев поля, Рольфес обыграл соперника и откатил сферу под удар Кисслингу - Уннершталь в прыжке перевёл на угловой.
    • 1'
      У Дани Фухса в этот вечер плохо идут подачи со стандартных положений. Хотя нельзя отменять и то, что хорошо играют защитники "фармацевтов".
      1'
      Баллак грубо остановил Джефферсона Фарфана. На место трагедии сразу же побежал Джонс - ну, кто бы сомневался? Арбитр сразу же погасил конфликт в зародыше.
    • 1'
      Не слишком активно играют футболисты обеих команд в начале второго тайма, не считая отдельных исполнителей, конечно. Дутт снова на ногах.
    • 1'
      Симон Рольфес красиво на месте обыграл Льюиса Холтби, светлую голову. "Сделал, как салагу" - опыт в этом случае всё решил. Развивается выпад "Байера".
    • 1'
      Не к месту будет написано, но вспомнился Арне Фридрих. Который, вполне возможно, уже закончил карьеру. У знаменитого немецкого защитника травма спины, тяжёлая. А его однофамилец Мануэль в порядке!
    • 1'
      Рауль обыгрался с Фарфаном, получил снаряд обратно на ход, после чего наткнулся просто на непроходимую стену с лицом Фридриха.
    • 1'
      Похоже, он не устраивает Рауля, который навязывает защитникам "Шальке 04" борьбу, но те пока справляются с заслуженным форвардом.
    • 1'
      Насколько удалось понять, замен в перерыве сделано не было. Значит, с одной стороны, тренеров обеих команд всё устраивает. Может, их и счёт устраивает?
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Очень интересно и дальше наблюдать за этим ярким противостоянием. Надеемся всё же увидеть забитые голы.
      МАТЧ ОКОНЧЕН! "Байер" в самой концовке пропустил гол от Джефферсона Фарфана и проиграл дома "Шальке 04" со счётом 0:1.
      1'
      Одну минуту компенсировал рефери к основному времени первого тайма. Тем временем, Фридрих отобрал мяч у Фарфана.
    • 1'
      Ларс Бендер в профиль напоминает своего брата Свена. Свен играет за Дортмунд и тоже в профиль похож на Ларса. Как их Лёв в сворной отличает?
    • 1'
      Раулю снова не позволили добраться до мяча, Гонсалес Бланко негодует. Это всё один и тот же человек. У которого мало, что получается.
    • 1'
      Мяч переместился в центр поля, темп поединка плавно затухает, а закат в Леверкузене только начинает разгораться. Скоро перерыв, тёплый чай и напутственные крики тренеров.
    • 1'
      Баллак и Матип столкнулись головами в борьбе за мяч в воздухе так, что даже было слышно в камеру. Оба устояли на ногах и спокойно продолжили поединок - бойцы!
    • 1'
      Резервный арбитр просит Робина Дутта не покидать пределы технической зоны, а тренер "Байера" ещё и спорит с судьёй. Горячая кровь, молодой тренер.
    • 1'
      И снова Сидни Сэм быстро пробежал по флангу. На этот его раз остановили сразу двое противников, мяч отобран "чисто", без нарушений правил.
      1'
      Джонс и Хюведес устроили перепасовку, дошли до чужой штрафной, в результате чего Бернду Лено пришлось спасать свои ворота. Хороший момент!
    • 1'
      А вот Хунтелаару дают больше свободного пространства, которым голландец никак не спешит пользоваться. Хозяева развивают контратаку.
    • 1'
      И ещё одна попытка Рауля выбраться на ударную позицию не увенчалась успехом. Кажется, против него играют персонально - постоянно рядом видно Фридриха.
      1'
      Без нарушений правил тоже не обходится, конечно. Швааб на фланге уронил на газон Дани Фухса, который уже готовиться самостоятельно исполнить штрафной.
    • 1'
      Много борьбы на поле в эти минуты, в составах обеих команд хватает плечистых парней, которые любят вступать в контактную борьбу.
    • 1'
      Более получаса поединка уже позади, а счёт пока не радует. Но зрители поют, шумят и не свистят, к счастью. Они в Германии не менее привередливые, чем в Италии.
    • 1'
      Сидни Сэм на большой скорости прошёл по левому флангу, но встретив соперника, начал финтить и в итоге выпустил сферу за пределы поля.
    • 1'
      Хуб Стевенс схватился за голову и даже как-то побагровел, когда не удалось забить Холтби. Да, многие уже видели мяч в воротах "Байера".
      1'
      И вот неожиданный момент: Льюис Холтби сместился слева в центр и пальнул по воротам соперника с шестнадцати метров! Лено бы не спас, но спасла штанга!
    • 1'
      Команды обменялись опасными моментами, после чего темп поединка почему-то снизился. Словно испугались друг друга соперника.
      1'
      Даниэль Фухс подал угловой от правого флажка, Рауль выиграл борьбу "на втором этаже" у Топрака, но Лено справился с этим ударом форварда!
      1'
      Швааб на фланге отобрал мяч у Фухса и отдал точно на Рольфеса, сумевшего пробить с пятнадцати метров. Немного, совсем чуток промазал опорный полузащитник!
    • 1'
      Бенедикт Хюведес очень сильно "вырос" в профессиональном плане за последние два сезона. У этого защитника есть шанс завоевать место даже в сборной Германии.
      1'
      Прошла подача в район одиннадцатиметровой отметки, где тот же Хюведес не позволил сыграть Баллаку. Пошла контратака гельзенкирхенской команды.
    • 1'
      Андре Шюррле обыгрался с Рольфесом, чуть не выскочил на ударную позицию, но в последний момент Хюведес выбил снаряд на угловой.
      1'
      Кисслинг решил помочь защитникам "Байера" и сбил Хунтелаара недалеко от своей штрафной. Обошлось без карточки, но назначен опасный стандарт.
    • 1'
      Клаас-Ян Хунтелаар "выстрелил" со средней дистанции, хотя слева в свободную зону врывался Рауль. Поспешил голландец, извинился перед испанцем.
    • 1'
      Феликс Цвайер, в общем-то, неплохой судья, но ошибаться могут все. Хотя лучше было бы, чтобы первый гол в этом матче был забит с игры.
      1'
      В штрафной "Байера" Баллак сфолил на Льюисе Холтби. Арбитр не решился назначить пенальти, ситуация была на его усмотрение.
    • 1'
      Рольфес начал атаку своей команды передачей на Баллака, отобрав снаряд у Холтби. Впрочем, и у Михаэля мяч не задержался - постарался Фарфан.
      1'
      Михаэль Баллак схлестнулся с Джермейном Джонсом. И знаете что? Американец не сразу сумел подняться на ноги. Нашла коса на камень! Штрафной для гостей.
    • 1'
      Чувствуется, что футболисты обеих команд всё ещё действуют не в полную силу, что они способны в любой момент прибавить. Но тайм зрелищный, скучать не даёт.
    • 1'
      Удар издали в исполнении Михала Кадлеца не составил угрозу воротам "Шальке" из-за того, что Уннершталь уверенно выбрал позицию.
    • 1'
      Неплохой обводящий удар удался Андре Шюррле, пожалуй, впервые попавшего в объектив камер телеоператоров. Немного мимо на этот раз.
    • 1'
      Робин Дутт что-то пытается подсказать своим подопечным, которые играют несколько слабее соперника. Хотя на флангах они смотрятся лучше.
    • 1'
      Омер Топрак начал атаку "Байера" длинной и точной передачей на чужую половину поля. Редко за ним можно заметить подобное!
      1'
      Тем временем, Джермейн Джонс железной хваткой вцепился в Штефана Кисслинга, за что получил жёлтую карточку. А Кисслинг теперь потирает ушибленное место.
    • 1'
      Фёррманн выбыл на три месяца, возможно больше или меньше. Но это не значит, что Уннершталю выпал шанс: "Шальке" подписал контракт с "бездомным" Хильдебрандом.
    • 1'
      Ларс Уннершталь впервые вступил в игру, спокойно взяв снаряд в руки после не сильного удара от Кисслинга. Напомню, что Ларс занял место в основе потому, что травмирован Фёррманн.
    • 1'
      Судя по тому, что мы видим на поле, скучать в этом поединке не придётся. Михаэль Баллак едва не обыграл двух оппонентов на чужой половине поля.
    • 1'
      Но в следующей атаке "Шальке" Фарфану всё же удалось приложиться к мячу с шестнадцати метров, но сфера пролетела над перекладиной.
    • 1'
      Кадлец и Фарфан сошлись в борьбе за мяч, в результате Михал убежал на скорости от Джефферсона. Вот, что делает с человеком продление контракта!
    • 1'
      Сам же пострадавший навесил со штрафного на дальнюю штангу ворот "Байера", где Хунтелаар сбросил мяч в свободную зону. Дракслеру не дали подставить ногу.
      1'
      Арбитр этой встречи остановил поединок после того, как Ларс Бендер наступил на ногу Льюису Холтби. Эти двое - часть большого и, как хотелось бы верить, светлого будущего Бундестим.
    • 1'
      Хозяева близко расположились к воротам Бернда Лено, который уже имеет вид опытного, освоившегося в команде футболиста. Напомним, его взяли в аренду в "Штуттгарте".
    • 1'
      Рауль получил передачу от кого-то из защитников и попытался выйти на ударную позицию, однако обыграть не менее опытного Рольфеса ему не удалось.
    • 1'
      Спокойный старт поединка, что отличает его от большинства матчей этого тура. Какой-то он странный в Германии получился, а ведь мы ещё не видели двух игр!
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Шальке 04".
      Капитаны команд – Симон Рольфес и Бенедикт Хюведес.
    • Со статистикой первого тайма Вы можете ознакомиться во вкладке "Статистика".
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Байер" - "Шальке 04" закрыт. Точнее, не открыт. Другими словами, 0:0 в Леверкузене.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок десятого тура немецкой Бундеслиги, в котором леверкузенский "Байер" примет гельзенкирхенский "Шальке 04. За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Байер Л 0:1 Шальке 04 онлайн