Ганновер 96 Пинту Сержиу 12
Хоффенхайм Бек Андреас 12
Герта Лелль Кристиан 1 10
    2'
    ОПАСНО!!! Алаба пробивал над "стенкой", но немного перекрутил. В десятке сантиметрах от "девятки" просвистел мяч. Цилер лишь взглядом провожал снаряд. Все баварцы схватились за голову!
    2'
    Швайнштайгер заработал штрафной удар в 25-ти метрах от ворот соперника на пятой добавленной минуте.
    2'
    КАК??? Рауш перехватил мяч у Нойера за пределами штрафной площади "Баварии", но с 25-ти метров не попал по пустым воротам, хотя ему никто не мешал.
  • 2'
    Штурмуют из последних сил баварцы ворота своих соперников, но никак не удаётся затолкать мяч в ворота.
    2'
    Четыре минуты компенсировано. Когда такое было в БундесЛиге???
  • 2'
    Всеми способами тянут время хозяева. Последняя девяностая минута уже истекла.
    2'
    Рауш на краю штрафной площади подтолкнул Лама, но судья пенальти не рискнул поставить. Очень спорный эпизод, который будет много обсуждаться после матча.
    2'
    ШТАНГА!!! Швайнштагер получил передачу с фланга на левом краю штрафной площади и также с носка пробивал, но уже в дальний угол - мяч в боковую стойку попал.
    2'
    Замена в составе "Баварии".
    Вышел: Нильс Петерсен
    Ушёл: Хольгер Бадштубер
  • 2'
    Мюллер и Рибери едва на пару не продрались по центру сквозь оборонительные порядки "Ганновера", но мяч срикошетил точно на Цилера.
  • 2'
    Дидье Я Конан полез на троих защитников соперника с мячом - двоих прошёл, а вот на третье споткнулся.
    2'
    Вышел: Ивица Олич
    Ушёл: Марио Гомес
    2'
    Франк Рибери получил жёлтую карточку.
    2'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 2:1!!! Давид Алаба!!!
    С правого края Лам отдал острую передачу к левому краю штрафной на Алаба, который опередил Штиндля, вошёл в штрафную и с носка пробил в ближний нижний угол.
  • 2'
    Дидье Конан вовсю старается в центре поля, предлагая себя для передач в свободные зоны, но баварцы пока не позволяют проходить этим передачам.
    • 2'
      Пинту прошёл соперника и из последних сил пробивал с левой ноги - мяч еле докатился до Нойера. Португалец апеллировал к арбитру, мол его придерживали.
      2'
      Штрафной удар заработали вновь хозяева, теперь уже ближе к центру, метрах в 32-х от ворот. Пандер разрядил свою пушку - "ядро" пролетело прямо над перекладиной.
    • 2'
      Остро подали стандарт хозяева, но защитники "Баварии" запустили "свечку", после чего Нойер сыграл на выходе.
      2'
      Замена в составе "Ганновера".
      Вышел: Дидье Я Конан
      Ушёл: Мохамед Абделлауйе
      2'
      Сержиу Пинту заработал штрафной удар для своей команды на правом фланге.
    • 2'
      Рон-Роберт Цилер выиграл ещё несколько драгоценных для своей команды секунд, подержав мяч в углу штрафной площади.
    • 2'
      Всё меньше сил остаётся у игроков "Баварии", но они не сдаются и продолжают давление на ворота "96-х".
    • 2'
      Рауш прорвался по левому флангу и простреливал в штрафную, но у Абделлауйе уже и сил нет на то чтобы успевать на такие передачи.
      2'
      Кроос собрал вокруг себя пятерых соперников и умудрился таки мимо них отдать на Гомеса, но выход 1 на 1 сорвали арбитры, зафиксировав офсайд.
      2'
      Сначала Цилер отразил удар в упор от Гомеса, а затем уже и защитники "Ганновера" сумели блокировать добивание Рибери. Очень опасно было!
      2'
      ОПАСНО! Ларс Штиндль разогнал контратаку правым флангом и остро простреливал вдоль линии штрафной площади, но Абделлауйе не хватило каких-то сантиметров, чтобы дотянуться к мячу.
      2'
      Угловой с левого фланга подали баварцы, мяч был отбит за пределы штрафной площади и издали пробивал Луис Густаво - выше ворот.
    • 2'
      После того как составы у нас сравнялись, ганноверцы практически прекратили попытки контратак, которые были до этого регулярными.
      2'
      Вышел: Зуфиан Чахед
      Ушёл: Ян Шлаудрафф
      2'
      Тони Кроос пробивал над "стенкой", но слишком мягким оказался его удар - Цилер успел переместиться и забрал мяч намертво.
      2'
      Вышел: Давид Алаба
      Ушёл: Рафинья
      2'
      Лам заработал опаснейший штрафной удар, метрах в 18-ти от ворот соперника, левее центральной оси. Хагги правила нарушал.
      2'
      Лам с левого фланга сместился в центр и наносил очень плотный удар по воротам - Цилер лишь со второй попытки сумел укротить игровой снаряд.
    • 2'
      Лам уже пошёл чуть ли не на место центрального нападающего. Огромное желание у него реабилитироваться, тем более Черундоло уже не будет напрягать его фланг в контратаках.
    • 2'
      Штрафной удар с левого фланга выполнял Кроос, но что-то подачи у него сегодня совсем не клеятся.
      2'
      Добился своего Франк Рибери. Заставил он в очередной раз сфолить на себе Черундоло и вот вторая жёлтая карточка всплыла для американцы. В равных составах будут продолжать команды.
    • 2'
      Всё ещё напряжены фаны "Ганновера", понимая, что ещё далеко ничего не ясно. Нужно ещё солидно поработать чтобы таки добыть эту победу.
    • 2'
      Совсем не идёт игра сегодня у Лама, которого вместе с Боатенгом можно смело причислять к антигероям этого поединка.
    • 2'
      Долго мяч разыгрывали гости на чужой половине поля, но доставить мяч в штрафную площадку им так и не удалось.
      1'
      Цилер уже сейчас получил жёлтую карточку за затяжку времени. Рановато, однако.
      1'
      Вновь в офсайд забрался Марио Гомес. С недоумением смотрит форвард на арбитров.
    • 1'
      Как же здорово настроились на этот поединок хозяева. Но вот вопрос, хватит ли им физики на то чтобы провести все 90 минут в таком темпе.
      1'
      У Рибери сейчас зафиксировали арбитры офсайд, после того как он обыгрывался в атаке со Швайнштайгером.
    • 1'
      Очень много свободных зон открывается в обороне гостей, чем отменно пользуются ганноверцы в своих контрвыпадах.
      1'
      ШТАНГА!!! Черундоло по правому краю подключился в атаку, классно прошёл Лама и от лицевой линии точно сыграл на Штиндля, который в касание пробивал в ближний нижний угол - баварцев спасла штанга.
    • 1'
      Как бы то ни было - "Бавария" сдаваться не будет ни в коем случае. Полно ещё времени есть во втором тайме и они будут продолжать бороться, прикладывая все силы и мастерство.
    • 1'
      Вот это уже серьёзная заявка "Ганновера" на победу в этом поединке. Швайнштайгер сейчас пробивал по воротам - немного неточно.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 2:0!!! Кристиан Пандер!!!
      Цилер сделал чудо-сэйв, спасши в очередной раз свою команду после удара Гомеса. Тут же пошла быстрая контратака от "96-х". Пандер мощно пробивал издали - мяч задел защитника и пошёл в противоход падающему Нойеру. Мануэль успел подняться и попытался таки достать мяч, но это было уже нереально.
      1'
      Шмидебах врезал по ногам Рибери на левом фланге обороны, за что получил жёлтую карточку.
      1'
      Шлаудрафф забежал с мячом по левому флангу и остро простреливал вдоль ворот. Абделлауйе едва не опередил Нойера, который таки забрал мяч.
      1'
      Теперь Гомес ворвался на левый край штрафной площади, обыграл Погатетца и с острого угла пробивал по воротам - Цилер ногой отбил.
      1'
      Марио Гомес забрался в миллиметровый офсайд после того как партнёры забрасывали на него мяч из глубины поля.
      1'
      1'
      Вышел: Константин Рауш
      Ушёл: Кристиан Шульц
      Матч окончен! "Ганновер" таки выстоял! В родных стенах команда Мирко Сломки переиграла мюнхенскую "Баварию" со счётом 2:1.
    • 1'
      "Швайни" сначала ногой пробивал, а затем и головой. Первый удар пришёлся в защитника, а второй, после подачи справа от Мюллера, оказался немного неточным.
      1'
      Рибери получил повреждение, после того как врезался в Черундоло. Таким образом он выпрашивал вторую жёлтую карточку для американца.
    • 1'
      В серьёзном темпе заканчивается у нас первый тайм. Сейчас могли хозяева убежать в контратаку "четыре в два", но в касание распасовали мяч недостаточно качественно.
      1'
      ОПАСНО! Абделлауйе на левом фланге выцарапал мяч у Бадштубера и точно прострелил на Штиндля, который из пределов вратарской пробивал по пустым воротам, так как Нойер не успевал - мяч чудом просвистел над перекладиной.
      1'
      Три минуты компенсировано.
      1'
      Бастиан Швайнштайгер сейчас картинно падал неподалёку от штрафной площади соперника, но арбитр не углядел состава преступления против него.
      1'
      Сержиу Пинту сзади в подкате скосил соперника прямо на глазах арбитра. Жёлтая карточка - это ещё и достаточно скромное наказание.
    • 1'
      Свистом давят болельщики "Ганновера" на гостей, когда они владеют мячом. Это даёт определённые плоды - Швайнштайгер сейчас отдал точно на соперника.
      1'
      Штрафной удар заработал Мюллер на правом фланге. Кроос взялся за исполнение стандарта, но подача у него откровенно не получилась.
    • 1'
      Заволновались сейчас хозяева и стараются успокоить игру, в то время как мюнхенцы стремятся взвинтить темп.
      1'
      ОПАСНО! Блестящая комбинация прошла у "Баварии"! Бадштубер забросил мяч метров на 60, на правый фланг атаки, где Мюллер в падении достал мяч и прострелил в штрафную площадь, а там Гомес, оторвавшись от защитника также в падении замыкал этот прострел - над перекладиной.
    • 1'
      Юпп Хайнкес решил обойтись без замен пока что. На позицию центрального защитника опустился Луис Густаво.
      1'
      Много фолов у нас в матче. Немного успокоились баварцы, но всё-равно вынуждены фолить, так как не успевают за соперниками.
    • 1'
      Пинту сейчас вновь повеселил толпу болельщиков, на одном месте накрутив двоих соперников, после чего ещё и отдав точную передачу на партнёра.
      1'
      Стивен Черундоло очень грубо сыграл в подкате против Рибери, за что вполне заслуженно получил жёлтую карточку.
      1'
      Угловой удар с левого фланга подали ганноверцы, мяч был отбит за пределы штрафной площади, и издали с лёта пробивал Пинту - очень неточно.
    • 1'
      Подвёл свою команду Жером Боатенг, нечего сказать. Очень тяжкая работа предстоит его партнёрам, чтобы ещё и отработать за него.
    • 1'
      Перестроится пытаются гости, а хозяева сейчас стараются ещё провоцировать соперников, пока те находятся в нездоровом нервном напряжении.
    • 1'
      Огромные проблемы возникают у "Баварии". Проигрывают они хорошей команды на чужом поле, да ещё и играть будут в численном меньшинстве.
      1'
      Шульц жёлтую карточку получил.
      1'
      Споры с арбитром продолжаются, но удалённого игрока уже не вернуть.
      1'
      Жером Боатенг удалён за неспортивное поведение!
      1'
      Советуются судьи между собой. Все в тревожном ожидании.
      1'
      ДРАКА НА ПОЛЕ! Сержиу Пинту получил повреждение, после чего команды начали серьёзно толкаться. Досталось одному из врачей "Ганновера".
    • 1'
      Посмотрел я ещё повтор с пенальти и так и не понял для чего Лам там фолил. Черундоло находился недалеко от правого угла штрафной, спиной к ворота, к тому же без поддержки партнёров.
    • 1'
      Просто в экстазе болельщики на трибунах "АВД-Арены"! Их команда повела в матче с сильнейшей командой страны.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1:0!!! Мохамед Абделлауйе!!!
      Конец "сухой" серии Нойера! Форвард пробил в левый угол. Вратарь играл по реакции, но не сумел дотянуться к мячу и спасти ворота.
      1'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "БАВАРИИ"! Черундоло оказался в чужой штрафной площади, где его за ногу зацепил Лам.
      1'
      ПЕРЕКЛАДИНА! Тони Кроос взял игру на себя, протащил мяч по центру и палил в левую "девятку" с 20-ти метров - мяч ударился в верхнюю планку и ушёл за поле.
    • 1'
      На одном фланге преимущественно идёт борьба у нас в игре. Это левый фланг атаки "Баварии" и, соответственно, правый для "Ганновера".
    • 1'
      Луис Густаво классно бросил в прорыв Рибери по левому флангу, Франк побоялся идти в обыгрыш на Черундоло, а скатил мяч назад на того же Луиса Густаво, которому удар с ходу не удался.
    • 1'
      Мохамед Абделлауйе сейчас пробивал с дальней дистанции, но не достаточно хорошо он поймал мяч на ногу. Мимо цели ушло "ядро".
    • 1'
      Очень вязкая игра сейчас идёт в центре поля. Команды никак не могут разбежаться, пасуя мяч друг другу накоротке.
    • 1'
      Очень нервная игра идёт. Обе команды понимают, что одна-единственная ошибка может стать определяющей в этом поединке.
      1'
      Тони Кроос начал свою пристрелку, но, после того как хозяева отбились после подачи углового, он пробил очень неточно.
      1'
      ОПАСНО! Достойный ответ "Баварии". Рибери прорвался по левому флангу и подал в центр, где Гомес перепрыгнул защитника и с шести метров мощно пробивал под перекладину - Цилер совершил блестящий сэйв!
    • 1'
      Мог сейчас Мануэль Нойер оборвать свою "сухую" серию в немецком чемпионате, но повезло ему и его команде в целом.
      1'
      ОПАСНО! Разящая контратака хозяев прошла. Пандер классно вывел Абделлауйе 1 на 1 с Нойером, форвард пробивал без шансов для вратаря, но мяч предательски "чмокнул" штангу и ушёл мимо.
    • 1'
      Успокоились игроки "Ганновера" сбавив темп, но продолжают действовать с максимальной концентрацией.
      1'
      Франк Рибери выполнил слишком сильную передачу из глубины поля, которая стала просто подарком для Цилера. Следующая атака мюнхенцев увенчалась офсайдом француза.
    • 1'
      Отбились хозяева после стандарта, но мяч остался у "Баварии", которая решила отыграть назад и просто подержать мяч.
      1'
      Мюллер правым флангом разогнал первую контратаку гостей, которая закончилась прострелом в центр и выносом защитниками мяча на угловой.
      1'
      Кристиан Пандер заработал угловой удар на левом фланге для "Ганновера". Подача "корнера" от Штиндля пошла на ближнюю штангу, откуда неточно головой пробил Шульц.
    • 1'
      Комбинируют мяч хозяева, но подобраться к владениям соперника пока и близко не получается, уж очень чётко действуют хавбеки "Баварии".
      1'
      Первые претензии трибун начали адресоваться к арбитру. Судья сейчас не просвистел фол в центре, хотя никакого фола там и не было в действительности.
    • 1'
      Баварцы, видимо, настраивались на такое начало и сейчас они достаточно спокойно всей командой обороняются, ожидая пока это активность соперников спадёт.
    • 1'
      Очень активно начали игру футболисты "Ганновера", не собираясь так просто отдавать инициативу именитым соперникам.
    • 1'
      Огромный ажиотаж сегодня в Ганновере. Стадион, конечно же, заполнен под завязку. Штрафной удар на правом фланге уже заработали хозяева, но Нойер ликвидировал угрозу стандарта, забрав мяч на выходе.
      1'
      Матч начался! С центра поля развели "96-е".
      Первый тайм окончен! "Ганновер" выигрывает минимально у "Баварии", ещё и имеет на одного человека больше.
    • Приветствую всех поклонников немецкого футбола! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция заключительного матча 10-го тура БундесЛиги, в котором "Ганновер" будет принимать "Баварию".