Беларусь Калачёв Тимофей 1 4
Сан-Марино Симончини Давиде 1 4
Эстония Пийроя Райо 1 4
Люксембург Мутш Марио 1 4
  • Первый тайм получился блеклым и откровенно скучным, а во втором команды преобразились. Сборная Черногории очень-преочень хотела забить два гола, но одного желания оказалось мало, Сборная Чехии по итогам двухматчевого противостояния выходит на Евро 2012, победив в стыковых матчах с общим счётом 3-0. Вместе с вами за ходом встречи следил Артём Баранов. До свидания и удачи!
  • 2'
    Вучинич из последних сил пытается занести мяч в ворота, но всё тщетно. Удар Бароша издалека проходит выше ворот.
  • 2'
    3 минуты добавляет Никола Риццоли, который блистательно провёл этот матч. Это эталон работы арбитра!
  • 2'
    Между тем, черногорцы не прекращают попытки сравнять счёт. Надо отдать им должное, играют с той же самоотдачей, что и первые 80 минут.
  • 2'
    Божович (который голкипер) в своих владениях обыгрывает Бароша. А чего теперь нервничать вратарю хозяев?
  • 2'
    Надо заметить, что даже после гола болельщики сборной Черногории не перестали поддерживать свою команду, распевая песни и размахивая атрибутикой. Раздаются аплодисменты. Напомню, их команд вот уже как 7 минут, как лишилась поездки на европейское первенство в следующем году. Но болельщиков это не останавливает.
  • 2'
    Веером развилась атака хозяев, в итоге Мирко Вучинич получил мяч на линии штрафной, но выстрелил выше ворот, хотя ему никто и не мешал.
  • 2'
    Поспех финтом убрал защитника, вошел в штрафную с правого края, отдал назад, но вовремя защитники опомнились.
  • 2'
    Угловой у ворот хозяев. Мне кажется, чехи спокойно доведут матч до конца, держа мяч на чужой половине поля.
  • 2'
    Милан Барош заменил Томаша Пекхарта.
  • 2'
    Это, похоже, всё. Сборная Чехии едет на Евро.
  • 2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Забивают чехи! Это Пётр Йирачек просочился между защитников и переиграл вратаря из пределов штрафной. 0-1!
  • 2'
    Не попадает по воротам Вукчевич из пределов штрафной!
  • 2'
    Джалович появился на поле вместо Бодовича.
  • 2'
    Угловой у ворот Чеха. Это "железный человек" Миодраг Джудович подавал в штрафную, но защитники вынесли мяч.
    • 2'
      Не получилось хорошо обработать мяч у Вукчевича, но это не останавливает черногорцев. На подмогу товарищу приходят остальные и забирают снаряд у чехов.
    • 2'
      Поспех мчался по правой бровке, поборолся с защитником и выцарапал у него мяч, но прострел в штрафную прилетел точно в руки Божовичу.
    • 2'
      Деян Дамьянович покинул поле. Вместо него вышел Симон Вукчевич.
    • 2'
      Мирко Вучинич накручивает защитников в чужой штрафной, но не получается у него выбрать момент для передачи - вокруг люди в белом.
    • 2'
      Навесы в штрафную Чеха не прекращаются, но это всё похоже на навал. Так извлекать из этого пользу умеют только британские команды.
    • 2'
      О чём это говорит? Заметим, что все карточки черногорцы получили за срывы контратак чехов, а чех Барош за неспортивное поведение.
    • 2'
      Савич получил "горчичник" за грубую остановку Йирачека. Уже пол-состава хозяев имеют предупреждения.
    • 2'
      Снова Вучинич! Отклеился Мирко от защитника и получил пас почти на лицевой линии в штрафной, убрал защитника на замахе и сначала с левой, а потом с правой пробил по воротам! В обоих случаях выручил Чех.
    • 2'
      Левым флангом атакуют хозяева, но подачу в штрафную снимает вездесущий Кадлец.
    • 2'
      Даниэл Коларж заменил активного Вацлава Пиларжа.
    • 2'
      Росицки дирижирует атаками своей команды. Он не на острие, он глубоко в середине, но все опасные передачи исходят именно от игрока "Арсенала".
    • 2'
      Дринчич сзади подкатился в ноги Росицки, за что и удостоился жёлтой медали "За подкаты в ноги".
    • 2'
      Желтой карточкой награждается Сивок за срыв быстрой атаки. Атака, к слову, прервалась на ноге Кадлеца, которой защитник Чехии прервал передачу в штрафную на Вучинича.
    • 2'
      Доигрался Вучинич. В воздухе ногой врезался капитан в Михала Кадлеца, за что и поплатился. А минутами ранее он очень опасно саданул тому же Кадлецу по ногам. Почему Мирко не получил жёлтую в том эпизоде, для меня лично загадка.
    • 2'
      Не получилось с наскока у чехов опасную атаку развить, пришлось подтягивать основные силы.
    • 2'
      Защитник вышел вместо крайнего полузащитника. Михал Билек уверен, что не пропустит его команда дважды за полчаса?
    • 1'
      И сразу же у гостей ответная замена. Зденек Поспех заменил Яна Резека.
    • 1'
      Первая замена в матче. Андрия Делибашич вышел на поле вместо Фатоша Бечирайа.
    • 1'
      В оффсайд залез Божович. Тот, который Владимир.
    • 1'
      Насели хозяева. Не успевают уже чешские защитники за быстрыми перемещениями крайних хавбеков.
    • 1'
      Вучинич! Очень опасная подача пошла в центр штрафной площади, Зверотич скидывал мяч на дальнюю штангу, где его уже поджидала голова капитана. Удар выше ворот с двух метров!
    • 1'
      Еще один угловой заработали черногорцы с правого края.
    • 1'
      Какое-то собрание за боковой линией. Повздорили запасные команд. Барош помешал быстро ввести мяч в игру, за что и получил жёлтую карточку от Риццоли.
    • 1'
      МОМЕНТ! Классно. Нет! БЛИСТАТЕЛЬНО сыграли Вучинич, Йоветич и Дамьянович в касание, выведя последнего на ударную позицию из пределов штрафной. Дамьянович пробил над чехом Чехом, но угодил в перекладину. Самый опасный момент в матче!
    • 1'
      Остановка в игре. Пиларж тянулся к мячу и задел ногу Вучинича. Мучается Вучинич.
    • 1'
      Поактивнее черногорцы, но пока ни к чему эта активность не приводит.
    • 1'
      Вучиничу дали свободное пространство и он сразу пробил по воротам. Рикошет от защитника, и первый угловой у ворота Чеха.
    • 1'
      Напомню, что в первом матче сильнее оказались чехи (2-0). Тайм второй, ровно как и первый, начинается атаками хозяев. С правого края подавал в штрафную (а получилось в ворота) Бечирай, но Чех сохранил мяч в игре высоченным прыжком.
    • 1'
      Возобновилась игра под играющее на стадионе по непонятным причинам гитарное соло. Надеюсь, что во втором тайме мы всё-таки увидим удары в створ ворот.
    • Звучит свисток, игра окончена.
    • 1'
      Ещё одна жёлтая карточка Саво Павичевичу за снос Йирачека на левом фланге атаки чехов.
    • 1'
      2 минуты добавил арбитр ко времени первого тайма. Резек гарцует с мячом у чужой штрафной, потягивая время, как бокал свежего чешского пенного напитка.
    • 1'
      Очень близко к правому углу штрафной заработали стандарт черногорцы. Вучинич у мяча, остальные в штрафной.
    • 1'
      А болельщики на стадионе не умолкают - поют. Наверняка, о любви к своей Родине. Точно, что о любви.
    • 1'
      Рваная концовка тайма, как и весь первый тайм - спасибо сборной Чехии: застревали атаки хозяев на половине поля чехов, будто в болоте.
    • 1'
      Первая карточка в матче - Демьянович в борьбе с защитником упал и схватил мяч руками, думая о грядущем стандарте. Риццоли думал иначе - горчичник за игру рукой.
    • 1'
      Правым флангом теперь атаковали хозяева, но навес оказался слишком сильным. Тем не менее, Бечирай догнал уходящий мяч и отдал его набегающим из середины поля партнёрам. Далее последовал мягкий заброс на Дамьяновича, и Деян с разворота с линии штрафной пробил низом, но чуть не попал в ворота. Чех (который вратарь) запоздал с прыжком, и не факт, что достал бы мяч, попади тот в створ.
    • 1'
      Хозяева закидывают мячи в штрафную Чеха, но пока защитники справляются с Вучиничем и Йоветичем, накрывая форвардов.
    • 1'
      Кадлец в быстрой контратаке зарабатывает фол для своей команды. Честно говоря, он за этим и пошёл с мячом на чужую половину поля.
    • 1'
      Кстати, у самого главного черногорца (то бишь тренера) имя должно было быть Дунко Маклаудович.
    • 1'
      Йоветич пробил низом с правой с 30 метров, мяч не пролетел - прокатился мимо створа. Совсем несильным получился удар черногорца.
    • 1'
      Вучинич получил мяч на линии штрафной, поборолся с оттянул на себя двух защитников и отдал пас на одинокого Дамьяновича, который пробил низом в дальний угол с разворота. Пробил мимо, да это и неважно, потому как судья зафиксировал оффсайд.
    • 1'
      Риццоли раздаёт устные "последние китайские" за фолы. Дальше будут карточки. Это совершенно чётко видно по выражению лица итальянского арбитра.
    • 1'
      Вратарь легко забирает мяч после неопасного навеса Пиларжа.
    • 1'
      Риццоли углядел фол (а его углядел бы любой) в 30 метрах от ворот недалеко от правого угла штрафной Божовича.
    • 1'
      Одному Вучиничу не всё равно, как сыграет его команда - Мирко встречают уже по два игрока на его фланге, и всё равно он умудряется их обыгрывать. Последний раз с фолом, но это звоночек для чехов - по сути, вся опасность сейчас исходит только от Вучинича.
    • 1'
      Чешская команда усмирила атакующий порыв хозяев и методично сбивает темп, изредка нанося уколы быстрыми фланговыми игроками Пиларжем и Резеком.
    • 1'
      Фол заработали чехи на левом краю своей атаки - Риццоли пока держит карточки в тепле своего кармана, хотя несколько раз сделал замечания.
    • 1'
      Вот вам практический совет - если поедете отдыхать в Черногорию, возьмите с собой майку с фамилией Вучинича. Это послужит вам самой замечательной скидочной картой и значительно повысит дрюжелюбный настрой местного населения.
    • 1'
      Сивок бил по воротам с линии вратарской, но мяч, чиркнув по защитнику, ушёл за лицевую линию - ещё один угловой.
    • 1'
      И еще один угловой заработал Резек на правом краю (все-таки он играет справа, сейчас точно видно).
    • 1'
      Вучинич получил мяч на левом фланге, вошёл в штрафную в борьбе с защитников и отдал назад на партнёра, которого и накрыли защитники.
    • 1'
      Божович выбил мяч от своих ворот и попал точно в лицо набегающему Плашилу - знаю по себе, мало приятного.
    • 1'
      Вучинич поборолся на левом фланге и заработал аут в пользу своей команды. После чего жестом пригласил партнёров подойти к нему поближе.
    • 1'
      Заброс в штрафную, и снова чех в блистательном стиле (стоя на месте ждал, пока к нему прилетит мяч) прерывает "опаснейший" кросс.
    • 1'
      На самом деле, это сейчас не так важно. Важно то, что черногорцы снова начали поддавливать соперника, но уже не так рьяно, как в первые минуты, а чехи пока стараются встретить соперника высоко, уже в центре поля.
    • 1'
      Но пока, знаете, Резек играет в центре больше. А справа никого - все на левый фланг ринулись.
    • 1'
      Раз сказал про хозяев, давайте посмотрим на расстановку чехов. Пекхарт играет впереди, Росицки - немного в оттяжке, а по краям действуют Пиларж и Резек.
    • 1'
      Где второй, там и третий. Любопытно, что Томашу не дал нормально разбежаться сотрудник полиции. Помогают своим, как могут.
    • 1'
      Росицки классным пасом в штрафную загнал туда Пекхарта, которому помешали добраться до мяча защитники - снова угловой.
    • 1'
      Отодвинули игру от своих ворот чехи. Снова Пиларж боролся на левом фланге с Павичевичем и проиграл борьбу.
    • 1'
      Первый угловой заработали гости усилиями Пиларжа, поактивничавшего на левом краю.
    • 1'
      Хозяева гораздо активнее. Не удивлюсь, если они забьют в скором времени. По крайней мере, для интриги гол черногорцев сейчас - самый торт.
    • 1'
      Чех играет в "маске Бэтмена", как сам её и назвал. Кроме шлема его лицо украшает фиксирующая маска для носа.
    • 1'
      Ничего опасного не принес навес Николы Дринчича. Чех быстро вбросил мяч в игру, и Резек решил не развивать атаку, подойдя к штрафной, а пробил по воротам. Пробил, надо сказать, неточно. А раз надо сказать, я сказал.
    • 1'
      Первый штрафной удар в опасной близости от ворот. Метров 25 до ворот, мяч смещён в левую сторону.
    • 1'
      Черногорцы пока больше владеют мячом, а следовательно, инициативой. Чехи пока занимаются разрушением атак хозяева.
    • 1'
      Хозяева сегодня играют по интересной расстановке. Четверка защитников, два опорных (Дринчич и Божович) и впереди аж 4 атакующих игрока. И если считать Вучинича выдвинутым вперед, то остальные три могут располагаться как в линию с Йоветичем в центре, либо Стефан будет играть рядом со своим капитаном. Ну это будет зависеть от хода матча.
    • 1'
      Черногорские болельщики организованно и слаженно болеют за свою команду, энергично распевая песни и разжигая фаеры на 2-й минуте.
    • 1'
      Ну вот. И сразу травму получает Роман Губник в верховой борьбе с Вучиничем.
    • 1'
      Поехали. Первый тайм начался. Хозяева полностью в красной форме, гости - в белой.
    • Статистика первого тайма вашему вниманию в соответствующей вкладке.
    • Ну и хватит. Не дал разыграть стандарт итальянский рефери, отправив команды отдыхать. А чем мы хуже? Правильно, ничем! Отдыхаем и возвращаемся через 15 минут.
    • Звучат гимны стран, капитаны (Мирко Вучинич у черногорцев и Томаш Росицки у чехов) вместе с арбитром Николой Риццоли решают, кто же будет первые секунды с мячом.
    • Составы команд уютно расположились во вкладке "О матче".
    • Добрый вечер! Мы рады приветствовать всех любителей и профессионалов футбола на трансляции ответного мата за право выхода на чемпионат Европы между сборными Черногории и Чехии. Вместе с вами за ходом встречи будет следить Артём Баранов.
    Где смотреть матч Черногория 0:1 Чехия онлайн