Волга НН Григалава Гиа 2 11
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "РОСТОВА": вместо Эктора Бракамонте вышел Михал Пападопулос.
    2'
    Жёлтая карточка Савину за симуляцию. Нападающий "Томи" сильно выпрашивал пенальти. Даже чересчур.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:1. РЭЗВАН КОЧИШ. Калачёв хорош! Вторая результативная передача в исполнении белорусского полузащитника. Прямо на голову Кочиша, переправившего мяч в дальний угол ворот.
  • 2'
    Совершенно верно, Баляйкин вернулся в игру после того, как ему оказывали помощь. Этот момент ушёл из нашего внимания. Команды не в равных составах.
  • 2'
    Элсон Фалькао пробил со стандартного положения прямо в "стенку".
    2'
    В метре от штрафной Ропотан решил сбить соперника, за что получил штрафной удар и карточку.
  • 2'
    Пока удаление совершенно никак не сказалось на "Ростове": хозяева атакуют и атакуют.
  • 2'
    Григорьев с передачи Калачёва выполнял крученный удар с 15-ти метров. Песьяков красиво в прыжке остановил мяч.
  • 2'
    Не получился удар у Бракамонте с 10-ти метров. Мяч прошёл рядом со штангой.
  • 2'
    Не держится мяч у футболистов "Томи", которые вновь занялись любимым делом - обороняются.
  • 2'
    Опасная подача в штрафную прошла в исполнении ростовчан. Бракамонте с подачи Калачёва едва не добрался до мяча.
  • 2'
    Интересно будет после матча посмотреть на статистику фолов. Сколько же их всего было сегодня?
    2'
    Окоронкво сбил Канунникова на бровке, Каюмов не церемонится с легионером - ещё один "горчичник".
  • 2'
    У Климова не получилось оказаться первым на мяче после заброса из фланга.
    2'
    Баляйкин покидает поле, держась за Никитинского и сотрудников медицинского персонала. За голову хватается футболист "Томи".
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ТОМИ": вместо Дениса Бояринцева вышел Валерий Климов.
    • 2'
      "Мы сильнее, мы победим" - скандируют фанаты "Ростова". Прямо скажем, "Ростов" был действительно привлекательнее соперников сегодня, но счёт-то на табло равный.
      2'
      "ТОМЬ" АТАКУЕТ И ПРЕОБРАЖАЕТСЯ! УДАЛЕНИЕ У "РОСТОВА"! Корнел Салата с одной карточкой пошёл в грубый стык со Стариковым. Вот оно, наказание.
    • 2'
      Кочиш отдавал прострел в недодачу в сторону Григорьева. Едва травму не получил игрок "Ростова".
      2'
      ОПАСНО! Песьяков после удара головой Григорьева спокойно действует на последнем рубеже.
      2'
      Смольникова сбили в центральном круге. Резко ростовчане пытались забить с пятидесяти метров. Не поймали они Песьякова на ошибке.
    • 2'
      Да уж, дорогие друзья! Настоящее событие уже произошло минутой ранее, а сейчас нужно переключаться на концовку матча. А теперь, вспомните наши слова. Мы были уверены в том, что сегодня работа у Коченкова всё-таки будет.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:1. ВИКТОР СТРОЕВ. НАКОНЕЦ-ТО! Серия "Томи" без голов завершилась! Точную цифру того, сколько именно сибиряки не могли отличиться, мы назовём в рубрике "Обратный отсчёт", которая выйдет в публикацию в понедельник вечером. Строев просто взял мяч, продвинулся с ним вперёд и пробил в левую часть ворот. Коченков достать "снаряд", пущенный с 25-ти метров, не мог.
    • 2'
      Бракамонте во время верхового наброса повалился на газон. Пенальти не было.
    • 2'
      Элсон отметился опасной подачей со штрафного в руки Песьякову.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ТОМИ": вместо Кирилла Погребняка вышел Евгений Савин.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "РОСТОВА": вместо Романа Адамова вышел Элсон Фалькао.
      2'
      Поднялись со своих мест новички. Савин и Элсон вскоре появятся на поле.
      2'
      Стариков на левом краю нарушил правила против соперника, сбив защитника "Ростова" при попытке отобрать мяч.
      2'
      Заработали второй офсайд футболисты "Ростова". Бракамонте не разобрался с Григорьевым.
      1'
      Досталось Ропотану от Окоронкво. При потере мяча легионер нарушил правила. Очередной фол.
    • 1'
      Адамов и Окоронкво помешали друг другу пробить по воротам из пределов штрафной площади "Томи".
      1'
      ОПАСНО! Из острого угла Адамов пробивал в сторону ворот - Песьяков вытащил мяч из-под штанги.
      1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ТОМИ": вместо Ильи Гультяева вышел Евгений Стариков.
      1'
      ОПАСНО! Песьяков в ближнем бою не дал переиграть себя Бракамонте, который нанёс мячом удар в живот вратарю.
      1'
      Стариков готовится выходить на поле, снимая с себя тренировочную амуницию.
      1'
      Серию угловых ударов выполнили футболисты "Томи". Хотят сибиряки, наконец, прервать свою чёрную серию. Скоро про неё будут уже за пределами России писать.
    • 1'
      Бояринцев на скорости ворвался в штрафную "Ростова", но к нему подскочили защитники соперника и обезвредили Дениса.
      1'
      ГОЛ БРАКАМОНТЕ НЕ ЗАСЧИТАН! Аргентинец добивал мяч в ворота, но перед этим Эктор залез в офсайд.
      1'
      Гультяев после розыгрыша углового удара тычком переправлял мяч в ворота - получилось выше перекладины.
      1'
      ОПАСНО! Коченков выручил "Ростов" после мощнейшего удара с левого края атаки. Под самую перекладину мяч летел.
      1'
      Пятая жёлтая карточка от Альмира Каюмова. Не успел Круглов появиться на поле, как он тут же отметился в блокноте арбитра.
    • 1'
      Обратите внимание на количество нарушений, дорогие друзья! Потрясающий показатель сегодня. Очень много фолов, конечно же.
      1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "РОСТОВА": вместо Аниса Буссаиди вышел Дмитрий Круглов.
      1'
      ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
    • Не будем прощаться, а продвигаемся в трансляцию матча "Анжи" - "КС", где уже имеются стартовые составы команд.
      МАТЧ ЗАВЕРШЁН! "РОСТОВ" - "ТОМЬ" 2:1.
    • 1'
      Баляйкин и Ропотан вдвоём обезоружили Адамова при подаче углового удара.
      1'
      Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
      1'
      ОПАСНО! Григорьев вырвался на свидание с Песьяковым, но вратарь "Томи" блестяще отразил мяч в правом углу ворот.
    • 1'
      Слабый удар с 25-ти метров застал врасплох Коченкова, который не стал ловить мяч в руки, а еле-еле перевёл его за лицевую линию поля.
      1'
      Два раза у томичей не удалось должным образом подвести свои корнеры к опасным подачам в сторону ворот Коченкова.
    • 1'
      Калачёв отлично накрутил соперников на правом краю атаки. По его инициативе мяч был отобран и направлен в направлении дальней "девятки". Не подкрутил мяч нужным образом полузащитник "Ростова".
      1'
      Сабитов опёрся на Григорьева в верховой борьбе. Перед этим, Максиму скидывал мяч головой Эктор Бракамонте.
      1'
      Кочиш, кстати, сейчас вполне мог заработать себе ещё один "горчичник". Сбил румын сзади Канунникова, но судья пожалел полузащитника "Ростова".
    • 1'
      "Томь" старается отыграться, но вязнет под усилиями хозяев поля в середине.
    • 1'
      Четыре жёлтые карточки в первом тайме - это сильно, конечно! Кстати, игру 31-го тура Бракамонте пропустит из-за дисквалификации.
      1'
      Бракамонте против Гультяева неудачно сыграл в контактной борьбе, получив жёлтую карточку.
    • 1'
      Калачёв добежал из центра поля под фланговую подачу слева. Не получился последний удар у полузащитник в сторону дальнего угла.
    • 1'
      Играть с "Томью" со счётом 1:0 на своём поле - очень горячо. Одна ошибка в обороне приведёт к необратимым последствиям. Поэтому "Ростов" пытается скорее забить второй гол.
    • 1'
      Адамов подошёл к молодёжи и предъявил свои претензии. Всё верно, вернейший был шанс для перемены счёта.
    • 1'
      Смольников и Григорьев вдвоём убегали с мячом на чужие ворота по левому краю. Понадеялись друг на друга, стали мельчить в передачах....
    • 1'
      Успокоился матч. Хозяева забили гол, могут сейчас передохнуть и подвести первые итоги.
    • 1'
      Сразу у двух игроков "Томи" развязались шнурки на бутсах. Чересчур активно бегали футболисты в первом тайме, видимо.
    • 1'
      Калачёв фирменной походкой дошёл до линии штрафной и хитровато пробил в направлении левого нижнего угла. Получилось чуть мимо.
    • 1'
      Что-то подсказывает мне, что "Томь" сегодня ещё потревожит Коченкова. В конце концов, должна же серия сибиряков рано или поздно завершиться.
    • 1'
      Едва-едва Песьяков не начудил на последнем рубеже. Мог Калачёв обокрасть вратаря и закатить мяч в оставленные владения.
    • 1'
      Калачёв продолжает хорошо владеть мячом. Заметно, что полузащитник из Беларуси чувствует себя в Ростове-на-Дону уверенно.
      1'
      Погребняк высоко поднял ногу в центре поля и нарвался на карточку жёлтого цвета.
      1'
      ОПАСНО! Канунников мог сейчас прерывать серию без голов. С близкого расстояния нападающий пробил во вратаря.
    • 1'
      Дальний удар Гацкана не нашёл своей цели. Расслабилась "Томь", начала многое позволять своим соперникам.
      1'
      Никитинскому нужно быть осторожнее. Имеет "горчичник" на счету игрок "Томи", а сейчас он играл руками в центре поля.
    • 1'
      Григорьев с правого фланга пытался навесить в штрафную - Сабитов головой отбился.
    • 1'
      Отметим, что в случае с голом, никто не держал Эктора Бракамонте в непосредственной близости от чужих ворот. Коллективный диссонанс у "Томи" какой-то.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:0. ЭКТОР БРАКАМОНТЕ. Защитники "Томи" выбили мяч после подачи углового удара, но мяч был возвращён Калачёву, который продвинулся вперёд и вновь навесил на дальнюю штангу, где Бракамонте со "второго этажа" переиграл соперников.
    • 1'
      Антон Коченков без спешки вводит мяч в игру. Устраивает пока всё ростовчан.
    • 1'
      Бояринцев с правого угла штрафной неудачно переводил мяч в сторону дальнего угла ворот.
    • 1'
      Резко запели на трибунах фанаты "Ростова". Интересно, это акция какая-то была молчать на протяжении первых 15-ти минут?
      1'
      Окоронкво получил повреждение, но покинул поле на своих ногах. Сможет он продолжить встречу.
    • 1'
      Григорьев легко пытался войти в штрафную гостей серией каскадных финтов и ложных размахов. Не прошёл у него номер, томичи оказались готовы.
      1'
      ОПАСНО! Адамов догнал мяч у самой лицевой линии, выполнил прострел в центр, откуда Бракамонте с трёх метров не сумел переиграть Песьякова! Вратарь "Томи" сыграл великолепно, грудью встав на защиту амбразуры.
    • 1'
      По потенциалу, навес со штрафного казался очень опасным, но в действительности ростовские защитники отбились.
      1'
      В пяти метрах от штрафной на левом краю Салата не успел первым к мячу, в результате чего ему пришлось сбивать Погребняка.
    • 1'
      Тимофей Калачёв со штрафного удара пробил прямиком в "стенку". Не удалось мастеру стандартов проявить себя.
      1'
      Дмитрий Никитинский сбивает соперника в метре от своей штрафной площади. Пошёл прямой ногой игрок "Томи", добившись опасного стандарта у своих владений.
    • 1'
      Кочиш отлично подобрал мяч на подступах штрафной площади гостей, убрал на замахе двух человек, но его удар был заблокирован в последний момент.
    • 1'
      Настолько тихо на стадионе, что слышны любые подсказки от тренеров и игроков.
    • 1'
      Дмитрий Никитинский на левом фланге упёрся с мячом в Кочиша. Румынский легионер не пропустил соперника к своим воротам.
    • 1'
      Пока диктор объявляет составы играющих команд, футболисты стараются не рисковать. Ростовчане завладели мячом на первых минутах.
    • 1'
      Маловато сегодня болельщиков в Ростове-на-Дону. Концовка чемпионата не удалась в этом южном городе.