1. Краснодар Заявка 44 16 13 15 58 - 61 61
4. Крылья Советов Заявка 44 12 15 17 33 - 50 51
6. Волга НН Заявка 44 12 5 27 37 - 60 41
8. Спартак-Нальчик Заявка 44 7 13 24 39 - 60 34
    2'
    МАТЧ ЗАВЕРШЁН! "ЗЕНИТ" - "АНЖИ" 0:0.
    2'
    ОПАСНООООООО! Это был 100-процентный момент. Думаю, занавес уже нужен. Розина головой сбросил мяч на Широкова, а Роман не попал по воротам с 10-ти метров.
    2'
    РОЗИНА! Стоял Сандро, не разинув рот, подкараулил отскок и пробил в дальнюю "девятку" с линии штрафной площади. "А в глазах его непонимание" - как мяч прошёл мимо крестовины?
  • 2'
    Спаллетти спрашивал, сколько ещё минут Это'О будет покидать поле, а Самуэльчик пожал руку Лучано. Не Моджи, а Спаллетти, конечно же.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "АНЖИ": вместо Самуэля Это'О вышел Александр Прудников.
  • 2'
    Самуэль со штрафного удара проверил реакцию Малафеева. Вячеслав не смог остановить мяч. С углового питерцы поймали гостей на ошибке Жусилея, но бразилец сам исправился.
    2'
    Файзулин сбил Жиркова, и, по мужски, не стал "отмазываться". Вот таких игроков я уважаю, которые могут отвечать за свои поступки. В прошлом году Это'О тоже пробил головой в стиле Зидана в живот Боштьяну Цесару (защитник "Кьево") и сознался в содеянном.
  • 2'
    Данко Лазович с 20-ти метров решил в стиле Дель Пьеро закрутить мяч в дальнюю "девятку" внешней стороной стопы. Сравнения тут лишние. Да и Данко пробил в сторону фанатов.
  • 2'
    Решают судьбу матчей, конечно же, судьи. Я говорил именно о вершителей правосудия. Нужно забыть эпизод и двигаться дальше. Прудников собирался выйти на поле и тут же сел на место. Подвёл команду Буссуфа, вне всяких сомнений.
  • Жёлтая и сразу красная
    2'
    ЛЕЧИТЬ СВОИ НЕРВЫ НАДО! Мубарак Буссуфа, только-только получив карточку, тут же после остановки игры запулил мячом в сторону арбитра, попав тому в спину. Совершенно верное удаление. Я бы ещё дал дисквалификацию матчей на 5, чтобы знал, как в следующий раз вести себя с людьми, которые решают судьбу матча.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЗЕНИТА": вместо Константина Зырянова вышел Алессандро Розина.
    2'
    Буссуфа получил "горчичник" в качестве отложенного фола за удар по ногам Широкову.
  • Анонс
    2'
    Алессандро Розина готовится играть. Итальянец может взорвать ситуацию, но....Не верится как-то в это.
    2'
    ОПАСНО! Вице-премьер нашей страны Дмитрий Козак расстроился после того, как Лазович с двух метров пробил головой мимо штанги.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "АНЖИ": вместо Шамиля Лахиялова вышел Камиль Агаларов.
  • 2'
    У Кришито срезался мяч в самый последний момент. Ждали Лазович и Данни более точной передачи.
    2'
    Не получилось у "Зенита" использовать корнер. Добавили хозяева, сильно добавили.
  • 2'
    Доменико Кришито на левом краю штрафной довёл мяч до углового удара. "Анжи" вновь обороняется всей командой.
  • 2'
    Губочан затянул с передачей в сторону Лазовича, из-за чего Джуджак легко выбил мяч за пределы поля. Всё читалось.
  • 2'
    Корявые вы наши..... Сначала Буссуфа промазал мимо мяча в центре своей штрафной, а позже Лазович пробил мимо ворот.
  • 2'
    В Москве в игре ЦСКА - "Рубин" счёт уже 1:1. Думбия и Касаев провели свои голы.
    2'
    ОПАСНО! Файзулин после подачи с угла поля наносил удар голенью выше перекладины.
    2'
    ОПАСНО! Лазович бил в стиле Алиева с 35-ти метров. Помазан еле-еле успел перевести мяч за пределы поля.
    2'
    Жоао Карлос за игру рукой был наказан карточкой. Хотя....Никакой игры рукой я там не увидел. А потом ещё говорят, что сегодня судья необъективен к "Зениту". Всё честно.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЗЕНИТА": вместо Александра Бухарова вышел Мигель Данни.
    2'
    ОПАСНО! Диагональная подача налево привела к удару Файзулина в сторону дальнего угла ворот - слегка неточно.
  • Анонс
    2'
    Новость матча. Мигель Данни снял с себя манишку и получает наставления от Спаллетти.
  • 2'
    Браво, Жусилей! Браво! Имея карточку, бразилец в рамках правил остановил Лазовича, мчащегося к чужим воротам.
    2'
    ОПАСНО! Буссуфа, отыгравшись с Это'О, вывел камерунца на ударную позицию. Самуэль мощно зарядил в соперника - опасный рикошет едва не привёл к пропущенному голу.
  • 2'
    Джуджак неудачно ввёл мяч в игру. Мокрая "сфера" помешала ему адресно найти партнёра.
    2'
    Лахиялова сбили на правом фланге. И вновь свист с трибун. По мне, так судья работает сегодня нормально. Но - это лично моё мнение. Никому и ничего не навязываю.
    2'
    Лахиялов помешал Малафееву вовремя ввести мяч в игру и получил наказание от арбитра. Прямо, трёхминутка в исполнении игроков "Анжи".
    2'
    Юрий Жирков за прессинг лайнсмена также заработал предупреждение.
    2'
    Жусилей явно-явно догнал на скорости Лазовича, но тут же зачем-то положил руку на серба, тот упал, а его оппонент заработал заслуженный "горчичник".
    1'
    ОПАСНО! Быстро низом разыграли махачкалинцы мяч. Буссуфа хитро вошёл в штрафную и пробил в ближний угол - получилось у "Зенита" отбиться.
    1'
    ОПАСНО! У Спаллетти снова приступ истерики. Считает итальянец, что Жирков подыграл себе рукой после борьбы с Денисовым. Так или иначе, а Жирков пробил в левый нижний угол, Малафеев отбил мяч в сторону, Джуджак добивал - Малафеев поднялся и перевёл мяч на корнер.
    1'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЗЕНИТА": вместо Владимира Быстрова вышел Данко Лазович.
    1'
    ОПАСНО! Широков сам начал атаку, сам же её и завершил. Ударом с 15-ти метров в руки Помазана.
  • Анонс
    1'
    Данко Лазович с минуты на минуту появится на поле. Серб в шаге от вхождения в игру.
  • 1'
    Джуджак очень мощно пробил со штрафного с 30-ти метров. "Стенка" сыграла свою функцию.
  • 1'
    Спаллетти в своём гневе готов растоптать Тимура Арсланбекова. А ведь недавно хвалили его питерцы. На самом деле, взбесило итальянца, что судья, по его мнению, действует неудачно.
    1'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "АНЖИ": вместо Алексея Иванова вышел Балаж Джуджак.
  • Анонс
    1'
    Балаж Джуджак готовится выйти на поле вместо Алексея Иванова.
    1'
    ОПАСНО! Бухаров откатил мяч налево на Файзулина, у которого не получился удар в касание с 10-ти метров.
  • 1'
    Иванов прошёл 2-х человек, но споткнулся на ровном месте и подарил мяч Денисову.
    1'
    Гаджибеков получил "горчичник" за систематическое нарушение правил.
  • 1'
    Показывали нам ложу для почётных гостей "Петровского". На ней - весь цвет руководства "Анжи" - Ткаченко, Керимов, Карлос. И Чистяков, наверное, где-то рядом.
  • 1'
    Замен в перерыве не произошло. Посмотрим, что произойдёт в оставшиеся 45 минут игры.
    1'
    ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
  • Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
  • 1'
    Ангбва наверху откликнулся на подачу партнёра, но пробил головой неточно, в сторону от ворот. Бенуа - один из лучших сегодня на поле. Эта фраза - для составителей символической сборной чемпионата России.
  • Анонс
    1'
    Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
  • 1'
    Слушайте, но совершенно фантастически сейчас махачкалинцы в двух случаях останавливали "Зенит" в атаке. Всё в рамках правил, всё на чистом опережении. Браво.
  • 1'
    Лёгкая сутолока у ворот Малафеева. Жирков и Это'О едва не перевели мяч в сетку с нескольких метров. Вжался "Зенит" к своим воротам.
    1'
    ОПАСНО! Юрий Жирков освободился от опеки на линии штрафной площади и пробил в левый нижний угол. Малафеев перевёл мяч на угловой.
  • 1'
    Иванов освободил фланг для Бенуа Ангбва, навес которого в штрафную прервал Николас Ломбертс.
    1'
    Денисов положил руку на бедро Буссуфа. Мубарак вопросительно посмотрел на судью и дождался фиксации нарушения правил.
  • 1'
    Прострел Широкова с левого края вдоль ворот едва не завершился голом. Лёгкая степень нервозности у ворот "Анжи".
  • 1'
    Быстров прибежал на помощь своим защитникам и с его ноги мяч срезался в сторону центра поля. Рядом с Володей находился Жирков, Это'О и Буссуфа. Представляю его чувства!
    1'
    Доменико Кришито оказали медицинскую помощь и итальянец готов к игре. Точнее, готов к продолжению матча.
    1'
    Нарушил правила Кришито при подаче углового удара. Доменико подыграл себе руками .
    1'
    Жусилей на секунду положил руку на плечо Ломбертса и заработал штрафной удар. И кому теперь пытается что-то доказать бразилец?
    1'
    Ещё один нарушитель Бухаров придержал Жоао Карлоса. На лице Спаллетти всё написано.
  • 1'
    Нужно успокоиться Широкову, в самое ближайшее время. Роман мешал Это'О вбросить мяч из аута. Карточку уже имеет Широков.
    1'
    Нет, ну завтра в любом случае будет комментарий от Широкова в его микроблоге. Срубил Роман по ногам Это'О в центре поля. Карточка Широкову.
  • 1'
    И вновь Это'О в центре внимания. Бывший форвард миланского "Интера" ошибся с быстрым ударом с 15-ти метров.
  • 1'
    Это'О принял мяч на скорости, прошёл, словно, младенца Анюкова и нарвался на злого Денисова. Чуть-чуть корпусом толкался Самуэль.
    1'
    Чистейшая симуляция! После ошибки Буссуфа зенитовцы побежали вперёд по левому флангу, Бухаров пробросил мяч через Карлоса и упал! Жоао ничего не делал, а судья шикарно разобрался.
  • 1'
    Ангбва ошибся с приёмом мяча на правом краю поля. Мокрое поле приводит к неправильной обработке.
  • 1'
    Завтра будем ждать новых откровений Широкова в "Твиттере". О Бухарове будет идти речь?
  • 1'
    Нет взаимопонимания между Бухаровым и Широковым. Роман уже занёс ногу для удара с линии штрафной, но Саша подбежал и запорол момент.
  • 1'
    Бенуа Ангбва грудью сбрасывал мяч своему вратарю, противодействуя прессингу "Зенита". Мягко, технично и точно.
  • 1'
    "Да-ге-стан" - скандирует гостевой сектор. На целую минуту гости из Северного Кавказа заставили фанатов "Зенита" замолчать и послушать свою песню. Им в ответ несётся "Вперёд, за Питер!".
    1'
    Иванов фолил на Денисове, свалив Игоря на газон. Судья устно предупреждает полузащитника "Анжи".
  • 1'
    Анюков самоотверженно стелился под Жиркова, Юрий не стал препятствовать этому. Понимал Жирков, что мяч после касания с капитаном "Зенита" уйдёт за лицевую.
  • 1'
    Это'О вместе с Буссуфа успокоили Жусилея, готового сорваться на главного арбитра. Переводчик "Анжи" тоже объяснил Гордееву нюансы переговоров.
  • 1'
    Жоао Карлос и Александр Бухаров после подачи с левого фланга пытались играть головой. Никто не добрался до мяча. Так бывает. Когда двое в драке выигрывает тот, кто смотрит.
    1'
    ОПАСНО! Юрий Жирков с 20-ти метров сильно пробил левой ногой в дальнюю "девятку". Мяч опустился на сетку. Малафеев перекрестился.
  • 1'
    В "стеночку" пытались играть Лахиялов и Буссуфа, но у Шамиля срезался мяч в самую последнюю секунду.
    1'
    В положение вне игры забрался Александр Бухаров. Вам решать, болельщики, как относиться к игре Бухарова в "Зените".
    1'
    Какой нетерпеливый Широков! На себя нужно злиться, только на себя! Незачем сейчас было толкаться в спину Карлоса на фланге.
    1'
    ОПАСНО! Ответ "Зенита"! Вывели Широкова на ворота, сразу три варианта для продолжения атаки было у Романа, но полузащитник загубил уже второй момент кряду! Помазан блестяще проявил себя в ближнем бою.
    1'
    ОПАСНО! Есть первый момент у ворот "Зенита". Прострел с правого края завершился ударом открывшегося Это'О в касание. Мяч летел в дальний угол, но Малафеев успел кончиками пальцев перевести угрозу.
  • 1'
    Зырянов и Бухаров выскакивали два на трёх, но у Константина не получилось выполнить точную передачу мимо трёх человек в адрес Александра.
    1'
    ОПАСНО! Роман Широков получил мяч на углу вратарской и мог успеть пробить мимо двух соперников, но касание не получилось у полузащитника сборной России.
  • 1'
    Первая осмысленная атака "Анжи" удалась только на девятой минуте! Получилось группой выйти вперёд, перейти половину поля и только неточный пас Карлоса на Лахиялова спутал карты гостям.
  • 1'
    Спорный эпизод! Иванов положил руку на соперника, зенитовец рухнул в штрафной, но судья не стал фиксировать пенальти. "Зенит" продолжил атаку и завершил наступление ударом прямо во вратаря.
  • 1'
    Массированный навал "Зенита". Роман Широков не стал комбинировать, а решил пробить из левого угла штрафной площади. Мимо ворот, но пока "Зенит" имеет подавляющее преимущество.
    1'
    После срезки Юрия Жиркова последовал угловой удар в исполнении "Зенита". На Анюкова было решено откатить мяч низом, Жусилей подставился под удар.
    1'
    ОПАСНО! После подачи Файзулина Юрий Жирков едва не срезал мяч в свои ворота.
    1'
    Жусилей и Жирков вдвоём сбили Бухарова в 5-ти метрах от своей штрафной. Александр продвигался с мячом в ногах параллельно линии штрафной.
    1'
    После того, как Ангбва подставил ногу под прострел, зенитовцы решили реализовать корнер навесом на Быстрова. Владимир сегодня появился в стартовом составе. Наконец-то, полузащитник выздоровел.
  • 1'
    В VIP-ложе "Петровского" находится Роберто Карлос, другие люди, представляющие "Анжи". Обширный выезд удался махачкалинцам. Это радует, что сегодня на трибунах болельщики двух клубов.
    1'
    МАТЧ НАЧАЛСЯ! Очень интересно и забавно детишки пели гимн нашей страны.
  • СТАТИСТИКА ПЕРВОГО ТАЙМА В РАЗДЕЛЕ "СТАТИСТИКА".
    ПЕРВЫЙ ТАЙМ ЗАВЕРШЁН! "ЗЕНИТ" - "АНЖИ" 0:0.
  • СОСТАВЫ КОМАНД НАХОДЯТСЯ В РАЗДЕЛЕ "О МАТЧЕ".
  • Добрый день, дорогие любители футбола. LiveResult.Ru - первый по популярности сайт прямых текстовых трансляций рунета - рад видеть вас на своих страницах. Сегодня мы удостоились чести открывать игрой в Санкт-Петербурге вторую часть чемпионата России. Комментировать встречу "Зенит" - "Анжи" будет Валерий Карапетян.