12. Фрайбург Заявка 34 10 10 14 45 - 61 40
14. Аугсбург Заявка 34 8 14 12 36 - 49 38
15. Гамбург Заявка 34 8 12 14 35 - 57 36
18. Кайзерслаутерн Заявка 34 4 11 19 24 - 54 23
    Минуту добавил арбитр.
  • 2'
    Замена в составе "Байера": Ощипка вместо Кастро.
  • 2'
    Кумаа очень сильно пробил в сторону ворот соперника, точности не хватило этой попытке.
  • 2'
    Дердийок сразу же получил возможность блеснуть, вот только его удар сходу с линии штрафной не был опасным, Трапп выручил.
    2'
    Замена в составе "Байера": Дердийок вместо Кисслинга.
  • 2'
    Просто удивительно, насколько прямолинейно играют хозяева в атаке, при первой возможности идут навесы, но ударов нет.
  • 2'
    Безобразный навес, повторный кросс также ни о чём, и третья попытка абсолютно в никуда.
  • 2'
    Бендер дёрнул за руку Кумаа, штрафной удар, до ворот Лено метров 30.
  • 2'
    А сейчас уже Сэма не по правилам встретил защитник "Кайзерслаутерна".
  • 2'
    Тактический фол на Баллаке в центральной части поля. Гости не возражают против ещё одной паузы.
  • 2'
    Кастро из пределов штрафной прострелил "во вторую линию", неудачное исполнении оригинальной задумки.
  • 2'
    Много подач в исполнении футболистов "Кайзерслаутерна", но вот КПД этих действий близок к нулю.
  • 2'
    Стремительная атака "фармацевтов" с мягким прострелом Сэма с левого края штрафной - перехвачено.
    2'
    Сукута-Пасу с правого фланга подавал в штрафную, получилось неточно и вне игры вдобавок.
    2'
    Замена в составе "Байера": Рольфес вместо Райнарца.
    2'
    Замена в составе "Кайзерслаутерна": Сукута-Пасу и Немец вместо Пецоса и Шахана.
  • 2'
    У Кастро свалился мяч с ноги во время навеса в штрафную, хотя ему никто и не мешал.
    2'
    Тифферт с левого угла поля подал на голову Кумаа, и тот пробил по центру под планку, а голкипер не сплоховал.
  • 2'
    Сэм не сумел выиграть мяч у последнего защитника во время паса Кисслинга вперёд.
  • 2'
    Пецос продолжает бить по воротам, крайне неудачным получился последний удар.
  • 2'
    Сэм в контратаке простреливал на пару атакующих одноклубников, однако Баллак и Кисслинг не поделили мяч.
    2'
    0:2! Сэм!
    Словно по нотам разыграна атака, пас Кисслинга в штрафную и тонкий перевод Бендера на Сэма, которому осталось переиграть кипера с 10-ти метров!
  • 2'
    Оригинальный розыгрыш стандарта и удар Пецоса издали, Лено грамотно занял позицию и выручил.
  • 2'
    Тифферт протолкнул мяч себе на ход и был сбит соперником. Мяч установлен у левого угла штрафной.
  • 2'
    Провальная подача углового, так как мяч в полёте пересёк линию ворот.
    2'
    В похожей ситуации на диаметрально другом краю поля прострел приводит к угловому у ворот Лено.
  • 2'
    Шваб прострелил со своего фланга, мяч отскочил к Райнарцу на линии штрафной, а Трапп парировал этот удар!
  • 2'
    Кисслинг воспользовался длинным пасом на оперативный простор и пробил с левого края штрафной, вратарь справился.
    2'
    Замена в составе "Кайзерслаутерна": Шехтер вместо Кирха.
    2'
    Фортунис умудрился пробить в рамку издали сквозь многочисленных футболистов, кипер на месте, вне игры при попытке добить мяч.
    1'
    Шахан и Кумаа здорово просочились по центру к воротам, удар 30-ки в падении с 10-ти метров и сэйв Лено! Корнер.
    1'
    Бендер с 15-ти метров стрельнул между ног защитника, Трапп отбил мяч перед собой, а повторная угроза воротам хозяев неточная!
  • 1'
    Тифферт избежал офсайда и получил шанс спокойно прострелить в штрафную слева - неудачная попытка.
  • 1'
    Кадлец поставил корпус Шахану и помешал ему замкнуть навес с левого фланга. Будет удар от ворот.
  • 1'
    Многовато свистков, на этот раз Шахан рубанул по ногам Кадлеца.
  • 1'
    Топрак в нокдауне после удара локтем по лицу от Кумаа, за это карточка положена, судья не согласен.
    1'
    0:1! Баллак!
    Баллак плотно пробил с 22-х метров почти по центру ворот, и голкипер грубо ошибся, выпустив мяч за ленточку!
  • 1'
    Шваб перехватил мяч и пошёл вперёд по правой бровке, точно подал на Кисслинга, который проиграл борьбу за мяч защитнику.
  • 1'
    Фортунис с лёта бил по мячу с линии штрафной, вот только направил его по диагонали от цели.
  • 1'
    Кадлец подал с левого фланга, ещё один кросс, но ничего опасного не получилось создать у приезжего коллектива.
    1'
    Бендеру не мешали продвигаться вперёд, удар с 27-ми метров в левый угол ворот, и кипер в броске перевёл мяч на угловой.
  • 1'
    Сэм с Кисслингом готовились обострить игру впереди, но в момент паса фол на их партнёре.
    1'
    Первая же атака хозяев поля приводит к свистку, снова вне игры у Кумаа.
    1'
    Матч закончен! "Байер" обыграл в гостях "Кайзерслаутерн"!

1'
    Кастро сзади рубанул по ногам Тифферта, бесспорное предупреждение.
  • 1'
    Кумаа обокрал Фридриха, слева ворвался в штрафную и прострелил в ногу защитника из выгодного положения.
  • 1'
    Лено опрометчиво покинул ворота во время атаки соперника, а навес под удар не прошёл, иначе мог быть гол.
    1'
    С левого угла штрафной прострелил Кумаа, Топрак зачем-то подставил ногу и едва не срезал мяч в сетку, угловой.
  • 1'
    Такая же ситуация в другую сторону, и снова рефери позволяет продолжать игру. Может и правильно.
  • 1'
    Сэм взял игру на себя и упал у левого угла штрафной площади соперника, судья решил, что фола не было.
    1'
    Кумаа в падении смог оставить мяч у своей команды, Тифферт сходу стрельнул с 27-ми метров, рикошет и корнер.
  • 1'
    Моментов в матче абсолютно нет, если не брать во внимание стартовый сумбур. Что говорить, если даже Баллак ошибается в передаче на десяток метров поперек поля.
  • 1'
    После подачи мяч отскочил в центр половины поля гостей, оттуда с лёта атаковал Кирх и распугал птиц за воротами Лено.
    1'
    Кумаа заработал угловой после плохого навеса Тифферта, выжат максимум из эпизода.
  • 1'
    Кастро подал со штрафного в сторону ворот, в сутолоке лучше всех сыграли обороняющиеся.
    1'
    Красивый проход Кадлеца по левой бровке, и Дик заблокировал ему путь. Жёлтая карточка.
  • 1'
    Баллак до конца пошёл на бесхозный мяч, головой пробросил его себе на ход в штрафную, снова вышел победителем в микродуэли и плохо прострелил на Кисслинга.
  • 1'
    Кумаа не по правилам вступил в отбор мяча на половине поля "Байера", и снова свисток.
  • 1'
    Топрак перепрыгнул Тифферта в борьбе за высокий мяч, но облокотился при этом на оппонента, фол.
  • 1'
    Не самый лучший навес, Кумаа на подборе, нападающий завозился на своей половине поля, но сумел выбить мяч на партнёра.
    1'
    Кисслинг выиграл верховую дуэль, а прострел Сэма заблокирован защитником, корнер с левого угла поля.
  • 1'
    Бугера постоянно открывается на левом фланге атаки, на этот раз его прострел в касание не получился точным, удар от ворот.
    1'
    Пострадавший в прошлом эпизоде около минуты не поднимался с газона, действительно, падение было неприятным.
  • 1'
    Шваб срубил Фортуниса на бровке, это практически предупреждение, но арбитр пока никого не наказывает.
  • 1'
    Баллак имел возможность продолжить атаку передачей, но решил пробить с 30-ти метров - сильно и неточно.
  • 1'
    Навесы с обеих флангов в штрафную "Байера", но ни намёка на попытку удара по воротам скучающего Лено.
  • 1'
    Топрак грубо сыграл против Кумаа, прерывая контратаку, и не получит жёлтой карточки, несмотря на недовольный гул болельщиков.
    1'
    Абель пока за пределами поля, останавливается кровь, рассечение брови.
  • 1'
    Кумаа продолжает жёстко вступать в борьбе, арбитру пришлось успокаивать форварда, который очень старается.
    1'
    Голкипер "Кайзерслаутерна" уверенно сыграл на перехвате кросса. Быстрый вынос мяча в поле и вне игры у Тифферта.
  • 1'
    Кумаа в центральном круге жёстко и эффектно отобрал мяч, Пецос прострелил под удар головой, Бугера издали послал мяч над воротами.
    1'
    Кумаа открывался по центру атаки и получил точный пас, однако удар по воротам уже после свистка - вне игры.
  • 1'
    Баллак сохранил мяч в игре и точно сыграл на Кисслинга, который в свою очередь грубо ошибся, срыв атаки.
  • 1'
    Баллак подошёл к мячу и не стал пробивать, впрочем и навесом нельзя назвать то, что получилось. Мяч у вратаря.
  • 1'
    Шахан и Пецос оказались за спиной Сэма, в итоге нарушение. До ворот метров 28.
  • 1'
    Кисслинг оттолкнул в сторону Абеля, готовясь получить передачу на оперативный простор, снова свисток.
  • 1'
    Постепенно сходит на нет стартовый сумбур, и команды действуют намного размеренее и солиднее.
  • 1'
    Топрак слишком высоко задрал ногу в борьбе за мяч с Пецосом, и тому повезло, что успел убрать голову. Опасная игра.
  • 1'
    Шваб подключился к наступлению своей команды и от правой боковой линии навесил в никуда.
  • 1'
    Стремительная контратака хозяев поля, Тифферт прицельно прострелил с правого края, а Фортунис в падении головой перебросил ворота.
  • 1'
    Кумаа по центру протаранил построения соперника, удар в падении с 13-ти метров мимо голкипера и мимо рамки!
  • 1'
    Кисслинг сначала не смог сохранить мяч в атаке, а после этого сбил с ног Шахана, который грамотно подставился. Фол.
  • 1'
    Кастро зряче отыграл Баллаку под удар, ветеран с той же точки снова не забил, попав в защитника!
  • 1'
    Сам продрался сквозь оборону и с трудом прострелил в штрафную, серия отскоков и удар Баллака с 15-ти метров - точно в Траппа!
  • 1'
    Кастро головой оставил мяч под удар Кисслингу. Нападающий с лёта атаковал с линии штрафной - неудачно.
    1'
    Хозяева разыграли угловой удар, у правой штанги Кумаа получил пас после розыгрыша стандарта, но находился в офсайде.
  • 1'
    Дымовая завеса над переполненным стадионом, что вкупе с громкой шумовой поддержкой создаёт непередаваемую атмосферу.
    1'
    Матч начался! С центра поля развели футболисты "Байера".
    Перерыв! 0:0 после первого тайма!
  • Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Кайзерслаутерн" - "Байер". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.