• 2 Офсайды 0
  • 1 Жёлтые карточки 0

Шахтёр Донецк: победы: 14, ничьи: 2, поражения: 2
Металлург Дн: победы: 2, ничьи: 2, поражения: 14
Шахтёр Донецк 2:0 Металлург Дн Премьер-лига Металлург Дн 2:1 Шахтёр Донецк Премьер-лига Шахтёр Донецк 2:1 Металлург Дн Премьер-лига Металлург Дн 2:2 Шахтёр Донецк Премьер-лига
16. Александрия Заявка 30 4 8 18 24 - 58 20
  • "Шахтёр" обыграл "Металлург" с минимальным счётом. С вами был я, Алексей Антоненко. Спасибо за внимание! Удачи!
  • 2'
    Пошла подача к воротам "Шахтёра", но Рыбка вышел из ворот и кулаком выбил мяч подальше от ворот.
  • 2'
    Штрафной удар заработали гости на чужой половине поля. Большими силами пошли футболисты в чужую штрафную площадь.
  • 2'
    Лучшим игроком сегодняшнего матча признан Александр Кучер.
    2'
    Пошло компенсированное арбитром время.
    2'
    Вместо Гахаряна на поле выходит Шина.
    2'
    МОМЕНТИЩЕ! Лазич обыграл голкипера и пробивал по пустым воротам, но Кобин выбил мяч из пустых ворот и спас свою команду!
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ООООЛ!
    2:0!!! ШЕВЧУК!!!
    Шевчук получил передачу от партнёра с углового, обыграл защитника и сильно пробил внешней стороной стопы - мяч зацепил защитника и влетел в сетку!
    2'
    Вместо Пиззелли на поле вышел Грищенко.
  • 2'
    Морозюк, выполняя подачу со штрафного, подскользнулся и мяч попросту был отправлен за пределы поля.
    2'
    КАК НЕ ЗАБИТЬ?! Адриано после прострела Шевчука с левого фланга не смог дотянуться до мяча, находясь в метре от ворот!
  • 2'
    Фернандиньо своим фирменным пасом выводил партнёра один на один с кипером, но тот прочитал эпизод и забрал мяч, вовремя выйдя из рамки ворот.
  • 2'
    Фернандиньо нанёс плотный удар по воротам соперника - Бандура отбил мяч перед собой, но затем уже защитники выбили снаряд.
    2'
    МОМЕНТИЩЕ!!! Димитров обошёл Хюбшмана в штрафной площади соперника и выдал передачи в центр на Пиззелли, который с одиннадцати метров пробил мимо ворот!
  • 2'
    Нужно успокоиться Шевчуку. У него уже есть карточка. Слишком уж нервно реагирует игрок на решения арбитра.
    2'
    Пошла подача от правого углового флажка, состоялся удар в ближний угол, но мяч разминулся с воротами.
  • 2'
    Прострел с правого фланга от игрока гостей прервал Ракицкий в подкате. Будет угловой удар.
  • 2'
    Коста выполнил длинную передачу вперёд на Адриано, но тот не сумел зацепиться за снаряд. Мяч у игроков гостей.
    2'
    Первая жёлтая карточка в матче. Шевчук её получил.
  • 2'
    Мхитарян оказался на газоне в борьбе с защитником соперника, но нарушения не было там, по мнению рефери.
    2'
    Рыбка едва не привёз себе гол, но игрок атаки "Металлурга" не воспользовался ошибкой голкипера.
  • 2'
    Ракицкий пытался вывести Адриано длинной передачей на рандеву с вратарём, но слишком поздно сделал пас. Да и должной точности не было.
  • 2'
    Фернандиньо с правого фланга выполнил прострел - мяч попал в защитника, затем опять в бразильца и покинул пределы поля.
  • 2'
    Фернандиньо на линии штрафной площади соперника пытался выйти на ударную позицию, но потерял мяч.
  • 2'
    Передача в линию атаки хозяев на Тейшейру последовала, но того опередил защитник.
  • 2'
    Скользкий счёт сейчас. Поэтому "Шахтёр" старается аатковать, чтобы упрочить своё преимущество.
    2'
    Виллиана сменил Коста.
  • 2'
    Продолжают "горняки" атаковать. Появилась уверенность и игроков команды хозяев поля.
    2'
    МОМЕНТИЩЕ!!! Фернандиньо прекрасным пасом вывел Адриано один на один с голкипером. Последовал удар по воротам в дальний угол. Казалось бы мяч уже летит в ворота, но снаряд попал в стойку и вылетел в поле!
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!
    1:0! АДРИАНО!
    Адриано чётко пробил в правый от себя нижний угол ворот, а голкипер бросился в противоположный.
    2'
    ПЕНАЛЬТИ! Пенальти в ворота "Металлурга". Мхитаряна толкнули в штрафной площади соперника.
    2'
    Вместо Жадсона на поле вышел Дентиньо.
  • 2'
    Фернандиньо наносил удар головой из пределов вратарской площади - мяч прошёл выше ворот. Отметим неуверенные действия Бандуры в этом эпизоде.
  • 2'
    Шевчук простреливал с левого края штрафной площади - мяч зацепил защитника "Металлурга" и ушёл на угловой удар, который ничем не запомнился.
  • 2'
    Не идёт игра сегодня у Виллиана. Слишком много брака допускает бразилец при передачах и прострелах.
  • 2'
    Виллиан с левого края штрафной площади соперника выполнял передачу вдоль ворот, но мяч прилетел прямо в руки Бандуры.
    1'
    УДАР! Мхитарян завершал атаку своей команды ударом с восемнадцати метров - мяч разминулся с дальним углом ворот "Металлурга".
    1'
    Ракицкий оказался в центре внимания после подачи Фернандиньо от угла поля, но пробить по воротам Ярославу не удалось.
    1'
    Против Кобина нарушены правила на правом фланге. Пошла подача со штрафного - мяч попал в защитника и ушёл на угловой.
    1'
    Морозюк выполнил подачу от углового флажка, Чечер всё же пробил по воротам, но крайне неудачно.
    1'
    Газарян нанёс коварный удар низом метров с восемнадцати - Рыбка вытащил мяч из углу собственных ворот. Угловой будет.
    1'
    Адриано упал в чужой штрафной площади после навесной передачи Кобина. Арбитр не усмотрел нарушения правил в этом эпизоде.
  • 1'
    Жадсон в своём стиле с линии штрафной площади выполнил обводящий удар в дальний верхний угол ворот соперника - мяч прошёл немного неточно!
    1'
    Угадали мы с Вами, друзья! На поле вышел Фернандиньо вместо Дентиньо.
  • 1'
    Голайдо протащил мяч и пробил с левой ноги по воротам - мяч прошёл выше рамки. Замена состоится.
  • 1'
    Готовится замена у "Шахтёра". На поле появится Фернандиньо. Кого же он заменит? Может Дентиньо?
  • 1'
    Остро! Жадсон с левого края чужой штрафной площади выполнил острый прострел вдоль ворот, но никто к мячу не успел. Как-то беззубо сегодня выглядит "Шахтёр" в атаке.
  • 1'
    Атака "Металлурга" по центру набирала ход, но Хюбшман здорово сыграл и перехватил мяч в центральном кругу.
  • Анонс
    1'
    Темп игра пока что остаётся прежним. Напомню, что в среду у "Шахтёра" будет очень важная игра против "Порту" в Лиге чемпионов. Прямая текстовая трансляция этого матча пройдет 23 ноября в 21:45 по киевскому времени. Не пропустите!
  • 1'
    Рискну предположить, что "Шахтёр" будет играть значительно активнее во втором тайме. Очень уж нужны очки команде.
    1'
    1'
    Вместо Траоре на поле вышел Соарес.
    МАТЧ ЗАВЕРШЁН!
    1'
    Дентиньо получил передачу в штрафной площади соперника, но боковой судья поднял флаг - офсайд.
  • 1'
    Кобин с правого фланга выполнил подачу на линию вратарской площади, но защитники выбили мяч!
    1'
    + 1 минута.
    1'
    Как и в прошлом моменте Виллиан простреливал в центр, а в касание бил Жадсон - мимо ворот проходит мяч!
    1'
    ОПАСНО! Ответ "Шахтёра". Кобин с правого края штрафной площади соперника выполнил прострел, Адриано пробивал в касание - мяч попал в защитника и прошёл мимо!
    1'
    ОПАСНО! Пиззелли выполнил прострел на Траоре, который оторвался от защитника и пробивал - мяч прошёл мимо ворот! Как-то неуверенно в этом эпизоде сыграл Рыбка.
    1'
    Угловой удар выполнили гости. Пошла подача во вратарскую,но Рыбка на выходе выбил мяч кулаком.
    1'
    Снова нарушение правил.На этот раз пострадал Шевчук. Тем временем,не так много времени остается командам играть в первом тайме.
  • 1'
    Против Мхитаряна нарушены правила в центре поля.Медицинскую помощь получает игрок.
  • 1'
    Тем временем, Дуглас Коста активно разминается за пределами поля.
  • 1'
    Дентиньо на чужой половине поля едва не подкараулил подскользнувшегося защитника, но тот успел исправиться и выбить мяч далеко вперёд.
  • 1'
    Менее десяти минут остаётся до конца матча. "Шахтёр" владеет мячом, но остроты у ворот соперника так и нет. Предположу, что на второй тайм может выйти Срна.
    1'
    Неплохая атака могла выйти у "Шахтёра", но Жадсон нарушил правила, потому что Хюбшман отдал ему крайне неточный пас.
    1'
    Лазич в центре поля сыграл рукой. Штрафной удар для хозяев.
  • 1'
    Неплохо! Пиззелли оторвался от Кучера и пробил с линии штрафной площади - мяч пролетел над ближней "девяткой" ворот. Рыбка недоволен действиями защитной линии.
  • 1'
    Мхитарян получил мяч от Кобина и пробивал с линии штрафной площади, но удар этот был заблокирован защитником "Металлурга".
  • 1'
    Мкртчян и Воловик на пару сбили Жадсона в центре поля. Арбитр всё видел и назначил штрафной удар для "Шахтёра". Уже разыграли мяч "горняки".
    1'
    Дентиньо нарушил правила в атаке. Недоволен бразилец таким решением арбитра. Мяч, тем временем, уже разыграли гости.
  • 1'
    Жадсон выполнил подачу - Бандура на выходе кулаком выбил мяч на линию штрафной площади, где был Дентиньо. Последовал удар по воротам - мяч прошёл выше цели.
    1'
    Против Виллиана нарушил правила Газарян. Штрафной удар для "горняков". Наверное, будет навесная передача к воротам. У мяча Жадсон .
  • 1'
    Лазич неплохо простреливал с левого фланга в направлении Траоре, но ему не удалось нанести удар, как и его партнёру.
  • 1'
    Кстати, "Шахтёр" и "Металлург" - две самые дисциплинированные команды Премьер-лиги. Тем временем Ракицкий мощно пробил со штрафного издали - мяч в руках голкипера.
  • 1'
    Адриано от безделья решил активно прессинговать защитников, которые беспечно обменивались передачами, но никакой пользы от этого нет. Пока что хорошо выглядит команда гостей.
  • 1'
    Шевчук на левом фланге получил передачу на ход от Дентиньо и выполнил навес во вратарскую площадь - голкипер вышел из ворот и спокойно забрал мяч в руки.
  • 1'
    Виллиан с правого угла штрафной площади соперника выполнил абсолютно бесхитростный прострел во вратарскую площадь - мяч просто прилетел в руки Бандуре.
  • 1'
    Почти половина тайма прошла. Моментов по-прежнему не было у нас. Наверное, Бандура и Рыбка уже заскучали, ведь и ударов по воротам нет. Что, никто не хочет победить?
  • 1'
    Мкртчян получил неплохую передачу от Пиззелли на левом краю чужой штрафной площади, но немного скорости не хватило игроку. А так Кобин грамотно поставил корпус и дал мячу выйти за поле.
  • 1'
    Морозюк из глубины поля со штрафного выполнил подачу в штрафную площадь хозяев поля, но там никто из его партнёров зацепиться за мяч не смог. Его выбили защитники.
  • 1'
    Шевчук с левого фланга атаки "Шахтёра" выполнил очень сильный прострел в штрафную площадь соперника низом, но мяч попросту прилетел в руки киперу, который расположился у ближней штанги.
  • 1'
    Интересно было бы взглянуть на статистику владения мячом. Мне кажется, что в этом компоненте игроки "Металлурга" пока что превосходят соперника. А нам снова показывают Срну.
  • 1'
    Штрафной удар с левого фланга атаки гостей был выполнен. Последовала подача во вратарскую, где Кучер выиграл воздух и выбил мяч головой. Здорово сыграл защитник.
  • 1'
    Виллиан не по правилам оттеснил соперника в центре поля. Арбитр назначил штрафной удар, который гости быстренько разыграли. С мячом "Металлург". Стадион свистит. Не привыкли зрители "Донбасс-Арены" с такому футболу.
  • 1'
    На голодном пайке сегодня действует Адриано - практически не видно его в игре. Очень мало мячей доставляется в линию атаки "Шахтёра". Вряд ли такой игрой доволен Мирча Луческу.
  • 1'
    Неспешно "Шахтёр" разыгрывает свои атаки, а вот "Металлург" грамотно выстроился на своей половине поля. Тяжело преодолеть эти защитные редуты "горнякам".
    1'
    Мхитарян грубо сыграл против Воловика около штрафной площади "Металлурга". Штрафной удар. Генрих сразу же извинился перед бывшим одноклубником.
    1'
    Мхитарян с правого края чужой штрафной площади простреливал низом, но защитник гостей постелился в подкате и выбил мяч за лицевую линию. С подачей углового справились защитники.
  • 1'
    Вчера, напомню, играли дублирующие составы. "Шахтёр" выиграл со счётом 2:1. Тем временем, атака "Металлурга" сейчас строилась, но надёжно сыграл Кучер, перехвативший мяч.
  • 1'
    Не очень активно начал эту встречу "Шахтёр". Обычно со стартовых минут домашних матчей "горняки" несутся вперёд большими силами. Сегодня этого не наблюдается.
    1'
    А вот уже Шевчук нарушает правила на чужой половине поля. Уже почти 9 минут матча прошло, а опасных моментов не было ни у одних ни у других ворот. Ждём обострения.
    1'
    Ракицкий пошёл в атаку (довольно рискованно, надо сказать) и принялся обыгрывать форварда, который, пропустив Ярослава, поставил ему подножку. Нарушение правил.
    1'
    Жадсон подключил Виллиана к атаке своей команды, но тот потерял мяч в борьбе с двумя соперниками. "Металлург" начинает свою атаку. Дело завершилось нарушением правил в атаке.
  • 1'
    Пиззелли выполнил удар со средней дистанции с левой ноги - мяч прошёл мимо ворот Рыбки. Операторы показали нам Срну, который сегодня на скамейке запасных. Кстати, капитаном "горняков" сегодня является Хюбшман.
  • 1'
    "Шахтёр" с первых минут использует прессинг на чужой половине поля, заставляя соперников ошибаться. А вот "Металлург" сделал ставку на контроль мяча и быстрый пас в несколько касаний.
  • 1'
    Голайдо с левого фланга пытался выполнить подачу к воротам "Шахтёра", но мяч срезался с ноги футболиста и вылетел за лицевую линию поля. Рыбка готовится выполнить удар от ворот.
    1'
    Остро! Подача от "Шахтёра" со штрафного с левого фланга пошла, мяч был переправлен во вратарскую площадь, где Кучер боролся с защитником гостей, но последний выбил мяч на угловой, который ничем интересным не запомнился.
  • 1'
    Первая попытка атаки от "Шахтёра" имела место быть, на что трибуны ответили активностью, но защитники справились. Скажу, что "Шахтёр" выступает в оранжево-чёрных футболках, в "Металлург" - в тёмно-синих.
    1'
    Матч начался! С центра поля мяч разыграли игроки "Шахтёра". Дерби начинается!
    Перерыв! Счёт в донецком дерби не открыт. Я не прощаюсь с Вами. Через 15 минут продолжим.
  • Составы команд находятся во вкладке "О матче"!
  • Добрый вечер, уважаемые поклонники футбола! Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция донецкого дерби между "Шахтёром" и "Металлургом". Комментировать эту встречу для Вас будет Алексей Антоненко.