11. Катания Заявка 38 11 15 12 47 - 52 48
12. Аталанта Заявка 38 13 13 12 41 - 43 46
13. Фиорентина Заявка 38 11 13 14 37 - 43 46
15. Палермо Заявка 38 11 10 17 52 - 62 43
16. Кальяри Заявка 38 10 13 15 37 - 46 43
18. Лечче Заявка 38 8 12 18 40 - 56 36
19. Новара Заявка 38 7 11 20 35 - 65 32
20. Чезена Заявка 38 4 10 24 24 - 60 22
    2'
    НЕВЕРОЯТНО! ЭСЕКИЭЛЬ ЛАВЕССИ! Пробил он в дальний нижний угол - Федерико Марчетти выполнил сейв матча. Это ничья, ребята!
    2'
    Игра рукой у Мариуса Станкявичуса. Это штрафной и жёлтая карточка.
    2'
    Эсекиэль Лавесси от левого угла чужой вратарской проталкивал мяч мимо голкипера, который-таки сумел забрать снаряд в свои ручище.
    2'
    Четыре минуты есть у хозяев для того, чтобы вырвать победу.
  • 2'
    Горан Пандев выполнил передачу в штрафную низом на Эсекиэля Лавесси, который добежать до мяча не сумел. Федерико Марчетти выскочил из ворот и забрал снаряд в свои перчатки.
    2'
    МАДЖИО! Вот это шанс, но пробивает он с выгодной позиции намного выше перекладины. Уже дважды должны были забивать футболисты "Наполи" в последние минуты.
    2'
    КА-ВА-НИ! Фантастический выстрел головой нанёс сейчас Матадор после навеса с правого фланга от Уго Кампаньяро - Федерико Марчетти сумел спасти свою команду. Угловой!
    2'
    Кристиан Брокки получил какие-то личные указания от главного трненера. В это время Альваро Гонсалез покинул поле, ушёл Скулли.
  • 2'
    Так, пять минут остаётся до окончания основного времени матча.
  • 2'
    Эсекиэль Лавесси поборолся на левом фланге, однако отобрать мяч на половине поля римского коллектива нападающий хозяев не сумел.
    2'
    Раду сорвал контратаку хозяев, за что получил жёлтую карточку.
  • 2'
    Меньше десяти минут остаётся до окончания поединка. Кто-то забьёт мяч или так и будем наблюдать нули на табло? Не особо хотелось бы.
  • 2'
    Так прошла прекрасная контратака "Лацио", но передача Джибриля Сиссе на партнёра была очень неудачной. Ужасной просто.
  • 2'
    Штрафной за штрафным зарабатывают хозяева поля, но воспользоваться стандартом пока футболисты неаполитанского коллектива не могут.
  • 2'
    Эдисон Кавани заработал штрафной на правом фланге. В спину его толкнули. Будет навес со стандарта в штрафную площадь римского клуба.
  • 2'
    Как же сейчас нервничает тренер "Наполи". Ужас просто. Интересно, он знает, что такое "валерьянка"? И как её принимают?
  • 2'
    Совершенно непонятно, как закончится встреча. Могут забить хозяева, может быть и ничья, а может и победа гостей, забитый мяч на контратаке, верно?
    2'
    КАВАНИ! Эдисон пробил из района одиннадцатиметровой отметки после навеса с левого фланга - Федерико Марчетти отбил снаряд.
  • 2'
    Кавани пробил со стандарта - мяч пролетел рядом с ближней стойкой.
    2'
    Пандев вместо Доссена.
    2'
    И снова угловой заработали футболисты "Лацио". Кристиан Ледесма навесил на дальнюю штангу - Морган Де Санктис забрал снаряд в свои перчатки.
  • 2'
    Андреа Доссена навесил на ближнюю штангу, где совершенно один был Федерико Марчетти.
  • 2'
    Эсекиэль Лавесси обрезался в центре поля, последовала контратака "Лацио", которая закончилась не очень удачным навесом. Морган Де Санктис снова в игре.
  • 2'
    От левого угла поля последовал навес на ближнюю штангу, где кулаком на выходе сыграл Морган Де Санктис. Продолжается атака римлян.
    2'
    Угловой заработали гости.
  • 2'
    Эсекиэль Лавесси получил по ногам от соперника. Это Кристиан Брокки сыграл не очень аккуратно. Стандарт хозяева загубили, правда заработали аут.
  • 2'
    Джибриль Сиссе принял мяч на правом фланге, навесил в штрафную площадь - мяч вылетел за пределы поля. Удар от ворот для Моргана Де Санктиса. Торопится он.
  • 2'
    Явно играют на ничью гости. Чего уж тут говорить? Уже потягивают они время, чтобы не пропустить. Эсекиэль Лавесси забрал снаряд в центре поля.
  • 2'
    Очень неплохо играет "Лацио" в обороне. Можно даже сравнить с "Манчестер Юнайтед" образца сегодняшнего дня. Сумеют ли гости забить? Вот это вопрос.
  • 2'
    Андреа Доссена принял мяч на левом фланге, выполнил прострел в штрафную Федерико Марчетти - вратарь выскочил из ворот и забрал снаряд в свои перчатки.
    2'
    Уходит с поля Блерим Джемаили, вышел Вальтер Гаргано. А готовился ещё Горан Пандев.
  • 1'
    Джибриль Сиссе пробил от правого края чужой штрафной площади - мяч пролетел в миллиметре от ближней стойки. Правда, Морган де Санктис всё контролировал.
    1'
    Кавани в офсайде.
  • 1'
    Очень активно действуют сейчас футболисты "Наполи". На чужой половине поля даже идёт активный прессинг.
    1'
    И ещё одна замена. Конко ушёл с поля, вышел Скалони.
    1'
    Произошла замена в составе "Лацио". Ушёл с поля Лима Эрнанес, вместо него выступает Франселино Матузалем.
    1'
    ОПАСНО! Блерим Джемаили после заработанного штрафного Эсекиэлем Лавесси пробил по воротам со стандарта - снаряд отправился в миллиметре от ближней стойки.
    1'
    ЭСЕКИЭЛЬ ЛАВЕССИ! Три момента за пару минут. Марек Хамшик навесил от правого угла поля, с ближнего угла вратарской на дальнюю стойку выполнил передачу головой Эдисон Кавани, а Эсекиэль Лавесси пробивал с двух метров, находясь в глубоком одиночестве, в падении - снаряд отправился рядом со штангой!
    1'
    УХ! Эсекиэль Лавесси снова пробил с линии штрафной, мяч по траектории опускался в дальний нижний угол, но Федерико Марчетти сумел спасти свою команду, переведя снаряд за лицевую линию поля. Угловой!
  • 1'
    Не удивлюсь, если этот поединок выявит победителя по одному забитому мячу. Эсекиэль Лавесси был близок к этому, но Федерико Марчетти забрал снаряд в свои перчатки.
  • 1'
    Теперь атака "Наполи" закончилась неудачной передачей Гёкхана Инлера на ход Эдисону Кавани. Федерико Марчетти забрал снаряд в свои перчатки. Никуда он не торопится.
  • 1'
    На левом фланге получил мяч Кристиан Брокки, но ему сзади сразу же заехал соперник по ногам. Главный арбитр встречи футболисту из Неаполя жёлтую карточку не показывает.
  • 1'
    Замен в составах играющих команд не было сделано, поэтому все, кто забыл составы, могут освежить в памяти благодаря разделу "О матче".
  • 1'
    Всё-таки "Сан-Паоло" даже процентов на семьдесят не заполнен. Максимум сорок тысяч зрителей сейчас находятся на трибунах этого стадиона.
    1'
    Второй тайм стартовал! Поехали!
    ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
    Ну вот и всё! "Наполи" потерял два очка дома, "Лацио" выстоял благодаря своему вратарю.

С Вами в футбольную субботу был Владимир Губарев! Счастья Вам, здоровья, до встречи!
    1'
    +1 минута.
  • 1'
    Минута до перерыва. Время подводить итоги? Возможно. Матч у нас не особо яркий, команды очень много времени проводят в центре поля. Опасных моментов не было.
  • 1'
    Получил по ногам футболист "Лацио" или симуляция? Арбитр показывает, что там по своей инициативе падал Раду, однако жёлтую карточку Стефану он не показал.
  • 1'
    От правого угла штрафной навесил Кристиан Маджио, Эдисон Кавани пролетел мимо мяча, а было достаточно опасно. Продолжается атака хозяев.
  • 1'
    Попытались соорудить контратаку гости по правому флангу - неудача. Теперь уже левая бровка заиграна. Джузеппе Скулли там отметился точной передачей.
  • 1'
    Неудачно корнер разыграли футболисты из Неаполя, правда мяч остался у игроков в голубой форме. "Лацио" снова полным составом на линии своей штрафной.
    1'
    Марек Хамшик на левом краю чужой штрафной раскачал соперника, навесил на ближнюю штангу - Абдулай Конко отбил снаряд за лицевую линию поля. Угловой!
  • 1'
    Тридцать восьмая минута. Пока ничего интересного в этом поединке мы с Вами, к сожалению, не увидели. Хотя бешеное внимание приковано к этому матчу со стороны СМИ.
  • 1'
    Эсекиэль Лавесси после передачи Эдисона Кавани пытался зацепиться в чужой штрафной площади за снаряд - Федерико Марчетти был быстрее своего соперника.
  • 1'
    Если честно, ожидал, что этот поединок будет куда-результативнее и интереснее в плане темпа матча, опасных моментов. Такого мы, к сожалению, не наблюдаем.
    1'
    Джузеппе Скулли получил по ногам на левом фланге. Нужна ему медицинская помощь.
  • 1'
    Джибриль Сиссе пробил с линии штрафной - Морган Де Санктис забрал снаряд в свои перчатки.
  • 1'
    Не особо слышно болельщиков "Лацио". Это, конечно, потому, что хозяева полностью перекрикивают их. Не сами хозяева, а их фаны, безусловно.
  • 1'
    Марек Хамшик получил передачу в двадцати пяти метрах от чужих ворот, пробил с правой ноги - снаряд отправился немного выше перекладины.
  • 1'
    Кристиан Ледесма на правом фланге убежал от соперника, после чего получил по ногам. Штрафной у ворот "Наполи". Тридцать минут матча позади.
  • 1'
    Гёкхан Инлер нарушил правила в центре поля, однако арбитры не заметили фола. Болельщики "Наполи" встретили это свистом.
  • 1'
    Джузеппе Скулли выполнил передачу на правый фланг, где совершенно никого не было. Много потерь сегодня у футболистов из Рима.
    1'
    На чужой половине поля теперь уже здорово владеют мячом футболисты "Наполи". Эдисон Кавани оказался в положении "вне игры" сейчас.
  • 1'
    На левом фланге принял мяч Джузеппе Скулли, не побежал вперёд, а выполнил передачу назад своим защитникам. Долго владеют мячом гости.
  • 1'
    Кстати, нижние ярусы "Сан Паоло" не заполнены. В это время по воротам пробил Блерим Джемаили - Федерико Марчетти без проблем забрал снаряд в свои перчатки.
  • 1'
    Двадцать три минуты игры позади. С правого фланга Эдисон Кавани прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, а там были только соперники.
    1'
    Угловой заработал гости. Навесил Лима Эрнандес на дальнюю штангу - Морган Де Санктис забрал снаряд в свои перчатки.
  • 1'
    Гёкхан Инлен пробил с левой ноги с двадцати шести метров - мяч полетел немного выше перекладины. Федерико Марчетти контролировал ситуации.
  • 1'
    Очень нервничают главные тренера команд. В это время Кристиан Маджио принял мяч на правом фланге, навесил на дальнюю стойку - никто не замкнул передачу.
  • 1'
    Джибриль Сиссе нарушил правила на чужой половине поля. Морган Де Санктис после атаки гостей забрал снаряд в свои перчатки.
  • 1'
    Болельщики зажгли файера. "Наполи" больше атакует, "Лацио" обороняется полным составом. На контратаках решили действовать гости.
  • 1'
    Четверть часа уже позади. Гёкхан Инлер пробил с дальней дистанции - Федерико Марчетти забрал снаряд в свои перчатки.
  • 1'
    Абдулай Конко выбил снаряд за лицевую линию поля. Морган Де Санктис долго выбивает снаряд от своих ворот.
  • 1'
    С дальней дистанции решил пробить по воротам Блерима Джемаили. Снаряд полетел намного выше перекладины.
  • 1'
    На левом фланге принял мяч Сенад Лулич, но Уго Кампаньяро сумел-таки выбить снаряд из-под ног футболиста "Лацио" за боковую линию поля.
  • 1'
    Эдисон Кавани выполнил передачу на Эсекиэля Лавесси, который отдал пас на правый фланг, мяч вылетел за пределы поля.
  • 1'
    Лима Эрнанес принял мяч на левом фланге, прострелил в штрафную площадь Федерико Марчетти - вратарь забрал снаряд в свои перчатки.
  • 1'
    Марек Хамшик выполнил передачу на правый фланг, мяч вылетел за боковую линию поля.
    1'
    Джибриль Сиссе получил жёлтую карточку за фол против Паоло Каннаваро. Очень быстрый "горчичник". Уже на седьмой минуте.
  • 1'
    У "Лацио" ничего не получается впереди. Совершенно отрезаны Джузеппе Скулли и Джибриль Сиссе. Лима Эрнанес также редко находится с мячом.
  • 1'
    Кстати, хозяева сегодня играют в голубой форме, гости же - в белой. Инициативой владеют футболисты из Неаполя. Отлично атакуют хозяева сейчас.
  • 1'
    Стефан Раду нарушил правила на своей половине поля. Эдисон Кавани решился пробить со стандарта - попал в соперника.
  • 1'
    Эсекиэль Лавесси нарушил правила на чужой половине поля. Федерико Марчетти выносит снаряд от своих ворот.
    1'
    Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру.
    Первый тайм окончен! Скучная нулевая ничья. Отдыхаем, перерыв!
  • Доброй ночи, уважаемые любители футбола! Завершаем мы сегодняшнее путешествие матчем Серии А. В Неаполе "Наполи" принимает "Лацио". В последний раз сегодня с Вами в "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!