Волга НН Григалава Гиа 2 11
    2'
    Йованович вместо Голича.
  • 2'
    В этом году команды провели между собой два матча, один из которых, в Нальчике, закончился боевой ничьей – 2:2. В Грозном матч был за "Спартаком" – 0:1. Пора уже реабилитироваться подопечным Станислава Черчесова, но это будет уже в следующем году, наверное.
    2'
    Пилипчук вместо Митришева.
    2'
    Как я уже сказал, Сергей Карасёв работал на пятнадцати матчах, в которых показал шестьдесят четыре жёлтых карточки, ни одной красной и назначил всего-то три одиннадцатиметровых удара, причём два из них – в одном матче.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! МАГОМЕД МИТРИШЕВ! ДУБЛЬ! Магомед получил мяч на дальней стойки после передачи от одноклубника, оставалось только пробить по воротам. 3:0! Это уже разгром, друзья!
    2'
    Медицинскую помощь получает Магомед Митришев. Скорее всего, он этот матч не продолжит, а сейчас выйдет на футбольное поле ещё один защитник у "Спартака". Вот и проблема будет решена.
    2'
    Семён Фомин получил жёлтую карточку. Это его второй "горчичник" в сезоне. Грубовато он в подкате пошёл против соперника. Обсуждать тут нечего.
  • 2'
    Спокойно доигрывают этот матч в обороне футболисты "Спартака" из Нальчика. "Терек" ещё пытается что-то сделать у чужих ворот, но уже сейчас понятно, что это бесполезно.
  • 2'
    На правом фланге получил по ногам Йован Голич. Это Ксавьер Зенге захотел вторую жёлтую карточку. Арбитр такой подарок не преподнес.
  • 2'
    "Терек" не проигрывает уже в двух поединках кряду, обыграв "Краснодар" и сыграв вничью с "Крыльями Советов". Посмотрим, сможет ли команда Станислава Черчесова продолжить свою серию сегодня в Нальчике. Осталось-то десять минут.
  • 2'
    И снова в центре внимания Александр Щаницин. В этот раз он пробил с двадцати четырёх метров - Сослан Джанаев проводил взглядом снаряд за лицевую линию поля.
    2'
    Сирадзе вместо Гошокова.
    2'
    Вот не хочет сегодня забивать Щаницин, вот и всё. Александр Щаницин ворвался в чужую штрафную по правому краю, сместился ближе к центру и сильно пробил по воротам - Сослан Джанаев со второй попытки забрал мяч в свои перчатки.
    2'
    НЕВЕРОЯТНО! Что творится в обороне гостей. Полностью левый фланг "Спартака" сегодня. Старается там Гуджа Рухаиа, именно он прошёл сейчас соперника, выполнил навес ближе к дальней стойки, откуда по воротам пробил Александр Щаницин, но мяч после касания футболиста головой отправился в миллиметре от дальней штанги!
    2'
    Снежок пошёл. В это время столкнулись два игрока из разных команд. Это Масавенкоси Мгуни и Йован Голич. Медики потрудились, футболисты вернутся на поле. Уже за боквоой линией они пожали друг другу руки.
    • 2'
      Вот три замены провёл главный тренер "Терека", а толка пока нет. В первом тайме не забили гости, когда были близки к тому, чтобы открыть счёт, так теперь за это и получают.
    • 2'
      Хозяевам сегодня не помогают травмированные Фредриксон, Концедалов, Берхамов и Шериев, а также дисквалифицированные Джудович Багаев и Гриднев. У гостей не играют Уциев, Ийранек (травмированы) и дисквалифицированный Павленко.
      2'
      И последняя замена в составе "Терека". Масавенкоси Мгуни вместо Шамиля Асильдарова.
      2'
      С УМА СОЙТИ! НЕВЕРОЯТНО! Арсен Гошоков получил мяч на линии штрафной, вылетел на свидание с Сосланом Джанаевым, попытался того перекинуть, но, уже лёжа на газоне, вратарь гостей сумел дотянуться до снаряда и перевести его за лицевую линию поля.
      2'
      Джонанат Лежар отравился отдыхать, появился же Андрей Кобенко.
    • 2'
      Неудачно разыграли угловой сейчас футболисты "Спартака", последовала контратака "Терека", которая закончилась неудачными действиями Заура Садаева. Он пас неточный отдал.
      2'
      Угловой заработали хозяева. Прижали они сейчас коллектив из Грозного к их воротам. Сослан Джанаев трудится во всём поте лица.
      2'
      УДАР! Вот это момент. Магомед Митришев снова воспользовался ошибкой центральных защитников "Терека", получил он мяч на линии штрафной, вошёл в неё и пробивал в ближний верхний угол - Сослан Джанаев сумел спасти свою команду.
    • 2'
      "Спартак-Нальчик" проиграл в прошлом туре "Краснодару" со счётом – 3:2. Именно тот матч дал надежду на то, что поединки и второй восьмёрки будут интересны зрителям. Пока так и есть.
    • 2'
      Шестьдесят четыре минуты матча позади. Потягивают уже время футболисты из Нальчика. Им, конечно, очень важно сейчас удержать счёт, не пропустив ни единого мяча.
    • 2'
      Заур Садаев сместился с левого фланга ближе к линии штрафной, начал тянуть мяч вдоль линии, после чего выполнил неудачную передачу ближе к правому краю. Никто задумки игрока не понял.
    • 2'
      Далековато на левом фланге отпустил мяч от себя Шамиль Асильдаров. Этим воспользовался Юрий Лебедев, вынеся снаряд далеко за боковую линию поля.
    • 2'
      Так-с, час игры позади. Если честно, уже не верится, что гости сумеют отыграть два мяча. Один гол выглядит проблематичным, а два - совсем перебор. Ну, посмотрим. Это футбол. Такую ошибку если исполнит игрок хозяев, как минутами ранее сделал Полжак, будет интересно тогда.
      1'
      Вместо Левани Гвазавы появляется Заур Садаев. Читалась эта замена, безусловно.
    • 1'
      А вот теперь "Тереку" в разы сложнее. Теперь тренеру гостей нужно выпускать на поле ещё одного атакующего игрока. Заур Садаев сейчас появится, видимо.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! МАГОМЕД МИТРИШЕВ! Пётр Полжак ошибся в передаче одноклубнику, Магомед Митришев перехватил снаряд, добежал до ворот, выскочил один на один с кипером и спокойно переиграл Сослана Джанаева, пробив правой ногой в левую "девятку". 2:0!
    • 1'
      Вы знаете, ещё год назад считал, что российский чемпионат - турнир потерянных надежд, сейчас же, мне кажется, что это один из самых прогрессирующих внутренних чемпионатов в мире.
    • 1'
      Очень много борьбы в центре поля сейчас. также достаточно брака в передачах обеих команд. Вот сейчас, допустим, если бы точный пас прошёл у Жозэ Маурисио, то Шамиль Асильдаров выскочил бы один на один со Станиславом Намашко. А так выхода нет.
    • 1'
      Спокойно контролируют мяч в центральной части поля футболисты "Терека", попытались прессингом накрыть соперника игроки из Нальчика - не вышло. Ещё и на контратаку могли нарваться. Но повезло.
    • 1'
      Вполне добротная у нас игра получается. Настоящее открытие тура. Дай Бог, чтобы оставшиеся сорок минут поединка порадовали нас хотя бы ещё одним забитым мячом.
      1'
      Главный арбитр встречи – Сергей Карасёв. Это рефери региональной категории из Москвы. В этом сезоне работал на пятнадцати поединках, что уже само собой неплохо. Да и жалоб на него как таковых не было.
    • 1'
      С правого фланга последовал навес в район одиннадцатиметровой отметки "Терека", однако там выше всех был Жозэ Маурисио, который, казалось, срезал снаряд в свои ворота - Сослан Джанаев в игре.
      1'
      А вот и первая жёлтая карточка в матче. А то мы уже как-то заскучали. Получил её Ксавьер Зенге за умышленную игру рукой.
    • 1'
      Также начинался первый тайм: был выбит мяч на чужую половину поля, "Терек" больше владел снарядом. Вот сейчас на правом фланге принял мяч Джонатан Лежар, прострелил на ближнюю штангу, однако снаряд выкатился-таки за лицевую.
    • 1'
      Замен в перерыве не было. Кстати, в первом тайме не было ни одной жёлтой карточки показано. Игра не грубая, футбольная такая. Скоростная.
      1'
      Второй тайм стартовал! Поехали!
      ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
      Ну вот и всё! "Спартак-Нальчик" довольно неожиданно разгромил на своём поле "Терек" - 3:0.

С Вами был Владимир Губарев! Счастья Вам, здоровья, до встречи!
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЙОВАН ГОЛИЧ! Как по нотам. На правом фланге принял мяч Александр Щаницин, понял, что без друга идти вперёд не будет, поэтому подождал подключения по бровке от Юрия Лебедева, который уже с лицевой линии в касание прострелил в центр чужой штрафной, откуда никем не прикрытый Йован Голич пробил в дальний нижний угол. 1:0!
    • 1'
      Неплохо ускорился на правом фланге Джонатан Лежар, выполнил навес он на ближний угол вратарской, однако мяч пересёк лицевую линию. Удар от ворот для Станислава Намашко.
    • 1'
      На встречных курсах проходит игра в эти минуты. Никому нельзя отдать инициативу, хотя немного интереснее, как и во всём первом тайме, смотрится и смотрелся "Терек".
    • 1'
      "Терек" идёт на одиннадцатой строчке в турнирной таблице, отставая от "Ростова" всего на три очка. Как видим, у команд сегодня запредельная мотивация. Всем нужна победа. А забивать кто-то собирается?
    • 1'
      Сорок минут игры позади. Если честно, я в шоке. Не думал, что целый первый тайм пройдёт без забитых мячей. Ужас просто. Нужно с этим покончить, ребята.
    • 1'
      Сможет продолжить матч Юрий Лебедев. Это уже хорошая новость для коллектива из Нальчика. В это время до перерыва остаётся не так уж и много времени. Уж извините за тавтологию.
      1'
      Повреждение получил Юрий Лебедев. Медицинский штаб "Спартака" уже на заледеневшем газоне.
    • 1'
      Вот сейчас неправильно действовал Джонатан Лежар. На правом фланге обороны "Спартака" возникла дырка, ускорился по правому флангу Джонатан, но передачу на противоположную бровку не отдал, сыграв сильно и неточно вперёд по бровке.
    • 1'
      Ускорился на левом фланге неугомонный Гуджа Рухаиа, выполнил неважную передачу в центр, мяч попал в Антонио Феррейру и полетел в перчатки Сослана Джанаева.
    • 1'
      Будет ли гол забит в первом тайме? Думаю, что да. Было достаточно опасных моментов у ворот как одной, так и другой команд. Осталось десять минут до конца первой половины встречи.
      1'
      Офсайд у Шамиля Асильдарова.
    • 1'
      На левом углу чужой вратарской получил мяч Левани Гвазава, но прокинуть снаряд себе на ход, после чего можно было бы ударить по воротам, Левани не смог. Снова же - к сожалению для болельщиков "Терека".
    • 1'
      Представьте себе, вернулся на футбольное поле сейчас Антонио Феррейра. Это, безусловно, хорошая новость для болельщиков гостей.
      1'
      Так, получил сейчас повреждение футболист из Грозного. Это, по-моему, Антонио Феррейра. Даже носилки уже показались на футбольном поле. Будет ли замена? Надеюсь, что нет.
      1'
      МОМЕНТ! На левом краю чужой штрафной принял мяч Гуджа Рухаиа, выполнил обманное движение, потом верхом послал снаряд в район одиннадцатиметровой отметки, откуда зачем-то в касание пробил Магомед Митришев - снаряд срезался с ноги и полетел точно в перчатки Сослану Джанаеву.
    • 1'
      "Терек" сегодня, как я уже говорил, поддерживают лучше. Как раз нужно людям сейчас погромче кричать, прыгать, двигаться, чтобы не замёрзнуть.
    • 1'
      Джонатан Лежар получил мяч на правом фланге, выполнил передачу ближе к штрафной, но попал в соперника, от которого снаряд отправился за боковую линию поля.
    • 1'
      Антонио Феррейра выполнил сильную передачу на линию штрафной, Шамиль Асильдаров выполнил кому-то скидку головой, а там ведь никого не было. Станислав Намашко забрал снаряд в свои перчатки.
    • 1'
      Проиграли центр поля в последние пять минут футболисты из Нальчика. Будет очень даже логично, если гости сумеют отличиться в этом матче первыми.
      1'
      МОМЕНТИЩЕ! На правом краю чужой штрафной площади принял мяч Джонатан Лежар, сместился ближе к лицевой и прострелил на линию вратарской, готов был заносить снаряд в ворота Шамиль Асильдаров, но его желания не оправдались. Евгений Овсиенко в последний момент в подкате сыграл просто великолепно, прервав этот голевой пас.
    • 1'
      А вот теперь уже гости перехватили инициативу. Спокойно они отбирают мяч на чужой половине поля, правда, Олег Власов обработать мяч в чужой штрафной площади не сумел.
    • 1'
      Благой Георгиев получил мяч на левом фланге, побежал по бровке, но его достаточно жёстко остановил защитник "Спартака" из Нальчика. Стандарт заработали игроки из Грозного.
    • 1'
      Сегодняшние хозяева находятся на пятнадцатой строчке в турнирной таблице, отставая от спасительного места на четыре очка. В случае сегодняшней победы "Спартак-Нальчик" будет на расстоянии вытянутой руки от "Крыльев Советов" и "Волги".
    • 1'
      Пару угловых подряд подали футболисты из Нальчика, однако оба раза коллектив из Грозного без проблем отбивался. Перехватили инициативу сейчас хозяева. Интересно.
      1'
      И снова опасно! Арсен Гошоков получил мяч на линии штрафной и пробил точно под перекладину - Сослан Джанаев перевёл снаряд за лицевую линию поля. Угловой заработали футболисты "Спартака".
      1'
      Арсен Гошоков получил мяч на правом фланге, после чего получил по ногам. Быстро разыграли стандарт футболисты хозяев, выскочил по левому краю Магомед Митришев на свидание с Сосланом Джанаевым, которого переиграть не сумел. После этого последовал навес с левого фланга, Арсен Гошоков пробил рядом с дальней стойки.
    • 1'
      Назревает гол сейчас. Не сказать бы, что "Терек" играет прямо великолепно. Просто "Спартак" даёт своим соперникам так интересно действовать.
      1'
      ОПАСНО КАК! С правого фланга Джонатан Лежар навесил на дальнюю штангу, откуда по воротам пробил Левани Лежар - попал в штангу, мяч полетел вдоль лицевой, Олег Власов в падении попытался добить снаряд в пустые ворота, но попасть не сумел.
    • 1'
      В центре поля нарушил правила Магомед Митришев. Левани Гвазава заработал стандарт для своей команды. "Гол, гол" - слышится с трибун. Навесит Джонатан Лежар.
    • 1'
      Гуджа Рухаиа на левом фланге снова обыграл Дмитрия Ятченко, который решил зацепить соперника за ногу. Мог получить защитник гостей жёлтую, но арбитр не показал "горчичник".
    • 1'
      На левом фланге принял мяч Левани Гвазава - мяч вылетел за лицевую линию поля. Станислав Намашко введёт снаряд ударом от ворот.
      1'
      ОПАСНО! Угловой заработали гости, снова с правого фланга навесил Джонатан Лежар, головой умудрился пробить Левани Гвазава с одиннадцатиметровой отметки - Станислав Намашко вытянул снаряд из-под перекладины.
    • 1'
      На левом фланге ускорился Гуджа Рухаиа, обыграл соперника и прострелил в чужую штрафную - защитники выбили снаряд. Йован Голич прервал атаку гостей, побежал на лицевую линию поля, но выпустил мяч за пределы поля.
    • 1'
      Сложно играть сейчас футболистам. Не сказать, что в плохом состоянии поляна, но газон оставляет желать лучшего. Всё-таки минусовая температура. Нужно понимать.
      1'
      Снова момент! Шамиль Асильдаров убежал по правому флангу, сместился ближе к штрафной и пробил по воротам - мяч полетел немного выше перекладины. Станислав Намашко никуда не спешит.
      1'
      Угловой закончился ещё одним корнером. С правого фланга в центр чужой штрафной навесил Джонатан Лежар, защитники "Спартака" из Нальчика справились с этой мини-угрозой.
      1'
      Опасно! Олег Власов влетел по левому флангу в чужую штрафную, выкатился один на один со Станиславом Намашко, переиграть которого не сумел. Угловой у нас. Первый в матче.
    • 1'
      Джонатан Лежар получил мяч на правом фланге, после чего выполнил снова неудачную передачу в центр поля. "Спартак-Нальчик" контратаку не провёл.
    • 1'
      "Терек" сейчас лучше поддерживают. Болельщики хозяев пытаются активизироваться, но их футболисты сами не стимулируют удачными действиями на футбольном поле.
    • 1'
      Джонатан Лежар убежал по правому флангу, а потом зачем-то начал смещаться на правый фланг, после чего последовала неудачная подача на дальнюю штангу.
    • 1'
      Хозяева сегодня играют по схеме: 4-4-2. Тут всё прогнозировано. Руахиа на левом фланге полузащиты, Щаницин - справа. Гости выступают по схеме: 4-5-1. На острие один сегодня Шамиль Асильдаров.
    • 1'
      "Спартак-Нальчик" сегодня играет в красной форме, а игроки из Грозного – в зелёной. Ворота Станислава Намашко по ТВ-картинке находятся справа, а рамка Сослана Джанаева – слева.
      1'
      Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. С центра поля начали футболисты "Терека"!
      Благодаря голу "в раздевалку" "Спартак" переигрывает соперников из Грозного - 1:0. А мы отдыхаем. Перерыв!
    • Составы команд находятся во вкладке "О матче"!
    • Добрый день, уважаемые любители российского футбола! Кавказское дерби в тридцать втором туре, надеюсь, порадует обилием голевых моментов и точных ударов. В "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Спартак-Нальчик 3:0 Ахмат онлайн