Кривбасс КР Лисицкий Виталий 2 10
Мариуполь Фомин Руслан 2 9
Динамо Киев Гармаш Денис 2 9
Металлист Вильягра Кристиан 12
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Прощаемся с Вами ненадолго - до матча "Волынь" - "Днепр"!
  • 2'
    Тищенко уже наносил, видимо, удар отчаяния для "Ильичёвца". Мяч улетел в машинам пожарных и скорой помощи.
  • 2'
    Федотов промчался по правому краю и от лицевой линии простреливал во вратарскую площадь - мяч был отбит. Тут же издали по воротам палил Бутко - неточно.
    2'
    Замена в составе "Кривбасса".
    Вышел: Вячеслав Сердюк
    Ушёл: Младен Бартулович
    2'
    Ярошенко подавал со стандарта, от правого углового флажка, но криворожане в своих владениях вновь разобрались очень уверенно.
  • 2'
    Лысенко падал неподалёку от штрафной площади соперника, но уж слишком откровенно просматривалось его желание заработать штрафной удар в этом эпизоде.
    2'
    Замена в составе "Ильичёвца".
    Вышел: Игорь Тищенко
    Ушёл: Денис Кожанов
  • 2'
    Таким образом, "Кривбасс" поднимется после этой игры на четвёртую строчку в турнирной таблице, с которой их через пару часов смогут подвинуть днепропетровский "Днепр", если конечно выиграет свой матч в Луцке.
  • 2'
    Мариупольцы пытаются собраться с силами и спасти игру, но не видно у них уже уверенности в своих силах. Приходится признавать поражение.
    2'
    Право на штрафной удар получили криворожане в 26-ти метрах от ворот соперника. Лысенко неплохо закручивал мяч над "стенкой", но снаряд немного не успел опуститься в "девятку" ворот.
    2'
    Невмывака держал руками Самодина. Непонятно почему защитник так бурно не соглашается со справедливой жёлтой карточкой в свой адрес.
  • 2'
    Владимир Лысенко наносил свой очередной дальний удар по воротам соперника с левой ноги - получилось практически по центру ворот, без проблем для Шуста.
    2'
    Вышел: Егор Иванов
    Ушёл: Виталий Виценец
    2'
    Виценец, Фомин и Лисицкий получили по "горчичнику" в итоге за бурное проявление эмоций.
    2'
    Стычка на поле. Команды пошли "стенка на стенку". Арбитр разбирается в ситуации выявляя зачинщиков...
    • 2'
      Серьёзная заявка на победу у "Кривбасса". Если команда Максимова закончит встречу с максимальной концентрацией - победа от них никуда не денется.
      2'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 2:0!!! Иржи Еслинек!!!
      Штрафной удар с правого фланга подали гости, но криворожане отбились и повели скоростную контратаку, в ходе которой Еслинек вывалился 1 на 1 с Шустом, легко его обыграл, после чего переиграл Федотова, который занял позицию на линии ворот.
      2'
      Участились у нас фолы в последнее время. Чаще правила стали нарушать хозяева. Петров сейчас начал спорить с арбитром, за что незамедлительно увидел перед собой "жёлтый свет".
      2'
      Фомину досталось по ногам на правом фланге атаки "Ильичёвца". Но стиснув зубы Руслан поднялся и готов продолжать встречу, понимая, что время сейчас играет против его команды.
    • 2'
      Юрий Максимов никогда не позволяет своим подопечным играть на удержание счёта с равными по классу командами. В прошлом туре с "Днепром" он конечно строил игру в глухой обороне, особенно после того как счёт стал 2:0 в их пользу.
      2'
      Совсем не собираются "кривбассовцы" сбавлять обороты. Сейчас Еслинек мог удвоить счёт, но мяч после его удара прошёл в десятке сантиметров от цели. Шуст лишь взглядом провожал мяч.
    • 2'
      Федотов на левом краю чужой штрафной площади принял мяч и скатывал его назад на Шевчука, который простреливал в район 11-метровойй отметки, но там защитники хозяев разрядили обстановку.
      2'
      Вышел: Виталий Федотов
      Ушёл: Адриан Пуканыч
      2'
      Криворожане на кураже продолжают с удвоенной энергией свои атаки. Богдан Бутко сейчас вынужден был останавливать недозволенным приёмом того же Бартуловича, за что получил жёлтую карточку.
      2'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1:0!!! Младен Бартулович!!!
      Потрясающе! Свободный удар из центрального круга выполнил Лисицкий, и его этот пас на Бартуловича стал голевым. Хорват технично принял мяч, ворвался в штрафную и чётким ударом поразил дальний нижний угол ворот.
      2'
      Первая жёлтая карточка показана в нашем поединке. Константин Ярошенко её получил, причём не за фол, а за разговоры с арбитром.
      2'
      Угловой удар на правом фланге теперь заработали мариупольцы. Ярошенко сейчас закручивал мяч во вратарскую площадь, где достаточно спокойно кулаками на выходе сыграл Денис Бойко.
    • 2'
      Участились ошибки в последнее время в передачах у игроков "Кривбасса". Не значит ли это, что уже сейчас хозяева начали подседать физически?
      2'
      Сергей Самодин забрался в минимальный офсайд, после заброса из глубины поля в свой адрес. Повтор с удобного ракурса убедил нас в правильности решения представителей Фемиды.
      1'
      Лобжанидзе подключался по правому флангу в атаку, но к мячу так и не успел, так как его придерживали за футболку. Так, по крайне мере, показалось всем на стадионе, кроме арбитров.
      1'
      Иржи Еслинек нарушил правила, сорвав в зародыше контратаку "ильичей". Арбитр пожалел чеха и не стал его карать предупреждением.
    • 1'
      Петров здорово сейчас отыграл в обороне против моторного Кожанова. Отобрал защитник мяч, но выбил его только за боковую линию.
    • 1'
      Завелись криворожские болельщики в последние минуты, ожидая поскорее увидеть мяч в сетке ворот гостей. Не хочется откладывать это дело на последние минуты.
    • 1'
      Очень сложно спрогнозировать сейчас победителя этого матча. Мариупольцы при малейшей возможности убегают в опасные контратаки, каждая из которых может стать голевой.
      1'
      ОПАСНО!! С правого фланга прошла подача на дальний край штрафной на Федорчука, который прицельно головой сбросил на Лысенко, который мощно стрелял с 10-ти метров, положив корпус, с левой ноги - попал прямо в Шуста.
    • 1'
      Матич протащил мяч по левому флангу, после чего попытался прострелить в центр штрафной площади, что ему сделать не позволили.
      1'
      Бартулович сейчас здорово отработал в отборе на своей половине поля, после чего против хорватского легионера нарушил правила Кожанов.
      1'
      Свой угловой теперь заработали криворожане, но подача с левого фланга выдалась слишком высокой для набегающих игроков хозяев.
      1'
      Вышел: Иржи Еслинек
      Ушёл: Руслан Костышин
      1'
      После розыгрыша "корнера" головой пробивал Дмитрий Невмывака - мяч по дуге перелетел ворота. Бойко на всякий случай в высоком прыжке проконтролировал полёт мяча.
      1'
      Пуканыч с левого фланга простреливал в штрафную, где Лисицкий по непонятным причинам пропустил мяч под собой и Канкаве пришлось практически в шпагате выбивать мяч на угловой.
    • 1'
      Бартулович выполнил не самый удачный прострел с левого фланга, который стал достаточно простой добычей для Богдана Шуста. Не идёт сегодня игра у одного из лидеров "Кривбасса".
    • 1'
      Активно в игру после перерыва включились обе команды, как это было и на старте первого тайма. Но мяч всё же лучше держится под контролем хозяев поля.
    • 1'
      В перерыве замен у нас не было. Второй тайм начался с дальнего удара от Матича, который не достиг своей цели.
      1'
      Матч окончен! Криворожский "Кривбасс" одолел мариупольский "Ильичёвец" в родных стенах со счётом 2:0.
    • 1'
      Лобжанидзе не ожидал передачи на ход по флангу сейчас от Самодина и пас от российского форварда ушёл за боковую линию поля.
    • 1'
      Сперва Виценец стрелял издали - попал в спину Лисицкого. Тут же с лёта добивал Кожанов - мяч прошёл на пару метров мимо левой "девятки".
    • 1'
      Дарьян Матич нанёс мощный удар с правого края, метров с 25-ти - Шуст правильно занял позицию в воротах и намертво зафиксировал снаряд в перчатках.
    • 1'
      С правого фланга очень остро простреливал низом в штрафную площадку Богдан Бутко - мяч прошёл сквозь всех футболистов и ушёл за поле.
    • 1'
      Очень хороший у нас первый тайм получается. Много ударов, опасных моментов и при этом очень мало остановок игры и перепасовок в центре поля.
      1'
      Шевчук с левого фланга остро прострелил вдоль ворот - Бойко отбил мяч в район 11-метровой отметки, откуда можно стрелял набежавший Виценец - над перекладиной.
      1'
      ПЕРЕКЛАДИНА!!! 1:1 у нас по попаданиям в каркас ворот теперь. Только что Пуканыч пальнул издали, и мяч по замысловатой траектории врезался в перекладину, перелетев Бойко.
      1'
      Ещё один угловой удар на правом фланге заработали мариупольцы. Ярошенко теперь подавал на дальнюю штангу, но там на этот раз разобрались "кривбассовцы".
      1'
      Кожанов с правого фланга подал на дальнюю штанге, где Виценец головой сбрасывал в центр на Ярошенко, но последнего на какое-то мгновение успел опередить Петров.
      1'
      Небольшое повреждение получил Виталий Виценец, но не стал он просить медицинской помощи, а просто стерпел боль и готов продолжать поединок.
      1'
      Федорчук классный разрезающий пас выдал на Самодина, который в борьбе с Бутко таки пробивал по воротам - Шуст спас мариупольскую команду.
      1'
      Невмывака в отчаянном подкате едва успел выбить мяч из-под ног убегающего 1 на 1 с вратарём Лысенко, тем самым исправив собственную оплошность, которую допустил секундами ранее.
    • 1'
      Совсем что-то не идёт игра сегодня у Руслана Костышина. Вполне возможно, что ещё в перерыве его заменит Юрий Максимов. Ощущается отсутствие сегодня креативного Бабатунде в составе хозяев.
    • 1'
      Лисицкий сейчас подключился в атаку, но зря. Выполнил он лишь слишком жёсткий пас налево, где Бартулович не сумел обработать такой мяч под прессингом двух защитников ещё и.
      1'
      К исходу первого получаса поединка у нас упали немного скорости. "Кривбасс" продолжает больше владеть мячом и искать ключи к обороне соперника, но пока не очень получается. Самодин только что забрался в офсайд.
      1'
      Джаба Канкава наконец своим дальним ударом попал в створ ворот соперника, но там "порхал" Шуст, который со второй попытки лишь сумел укротить мяч.
      1'
      Полянский с этого стандарта наносил мощнейший удар по воротам, который пришёлся прямо в Бойко. Вратарь хоть и не без труда, но всё же намертво зафиксировал мяч в руках.
      1'
      Фомин красиво упал на правом краю атаки, метрах в 28-ми от ворот Бойко. Арбитр купился и дал штрафной удар в пользу гостевой команды.
    • 1'
      После прострела с правого фланга Федорчук пижонски пяткой сбрасывал мяч к штрафной площади, но там был только Алексей Полянский готов принять этот пас.
    • 1'
      Невмывака здорово в силовой борьбе сейчас переиграл Самодина, не позволив ему принять мяч, который адресовался на форварда от Лобжанидзе.
    • 1'
      Оживились сейчас футболисты в синей форме и попытались запрессинговать соперников у чужой штрафной площади, но справились с этим прессингом криворожане.
      1'
      ОПАСНО!!! В быстрой контратаке свой угловой сейчас заработали и мариупольцы. И после короткого розыгрыша прошла подача от Кожанова прямо на голову Фомину, который пробивал с трёх метров, но умудрился направить мяч рядом со штангой.
      1'
      Федорчук с правого края остро подавал на дальнюю штангу в направлении Лысенко, но Ищенко снял мяч с головы форварда, отбив снаряд на угловой.
    • 1'
      Ответ "Ильичёвца". Константин Ярошенко пробивал с ходу, метров с 23-х - мяч прошёл метра на полтора выше перекладины, что спокойно проконтролировал Денис Бойко.
    • 1'
      Продолжают хозяева бомбардировать соперников при помощи дальней артиллерии, но с прицелом по-прежнему проблемы. Сейчас Самодин пытал счастья ударом метров с 25-ти.
    • 1'
      Бартулович мощно пробивал издали с нерабочей правой ноги - мяч улетел высоко в небеса, а приземлился рядом с пожарной машиной.
    • 1'
      Перешла в последние минуты игра под контроль "Кривбасса", который большими силами атакует и пресингует соперника на чужой половине поля.
    • 1'
      Сперва Лысенко, а затем и Канкава пробивали издали по воротам гостей, но эти выстрелы проблем Шусту абсолютно не доставили.
    • 1'
      Лысенко по центру протолкнул мяч на Самодина, который резким движением развернулся, но пробить ему всё же не позволили.
    • 1'
      Классный заброс прошёл сейчас на правый фланг на Костышина, но Руслану не хватило техники чтобы остановить игровой снаряд - мяч ушёл за лицевую.
    • 1'
      А теперь уже Дарьян Матич отважился на дальний удар по воротам Шуста, но выстрел словенца оказался очень неточным и, соответственно, неопасным для вратаря.
      1'
      ПЕРЕКЛАДИНА!!! Бартулович от левого угла штрафной мощно пробивал из-под защитника с левой ноги в дальнюю "девятку" - мяч ударился в верхнюю планку ворот, рядом с крестовиной.
    • 1'
      Ярошенко выполнял все эти стандарты для "Ильичёвца", но ни один из них так и не доставил серьёзных проблем для Бойко.
      1'
      Штрафной удар теперь на месте правого инсайда заработали гости, и после его розыгрыша мяч был отбит защитниками "Кривбасса" на ещё один угловой.
      1'
      Кожанов на правом фланге набрал крейсерскую скорость. но прострелить в центр ему всё же не позволили - всего-лишь угловой.
      1'
      Бартулович подавал с углового, с левого фланга. Мяч был выбит за пределы штрафной площади, откуда тут же пробивал Канкава - выше цели.
    • 1'
      На правом фланге гости пытались заработать угловой, но у арбитров было другое мнение на этот счёт - удар от ворот.
    • 1'
      Бартулович получил передачу на левом фланге, немного продвинулся по бровке и низом простреливал в центр штрафной площади - там защитники отыграли внимательно.
      1'
      Первый угловой в матче на левом фланге атаки заработали криворожане. Последовала подача в гущу игроков, куда смело пошёл Шуст и дотянулся таки до мяча. К тому же, арбитр усмотрел нарушение правил против вратаря.
    • 1'
      Обе команды борются сейчас за право играть первым номером в матче. Никто не хочет без боя уступать инициативу соперникам.
    • 1'
      Серия ошибок в центральной зоне завершилась попыткой дальнего удара от Лысенко - мяч угодил в одного из защитников мариупольской команды.
    • 1'
      Вновь немного зрителей собралось на трибунах "Металлурга". Большинство болельщиков отпугнула достаточно холодная погода в Кривом Роге. Хозяева играют в красной форме, их соперники - в синей.
      1'
      Матч начался! Мяч с точки в центральном круге разыграли игроки "Ильичёвца" - Пуканыч и Фомин.
      Первый тайм окончен! Пока что "нулёвочка" у нас. Будет надеяться, что после перерыва мы таки станем свидетелями забитых голов.
    • Приветствую всех поклонников украинского футбола! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча 18-го тура Премьер Лиги, в котором криворожский "Кривбасс" будет принимать в родных стенах мариупольский "Ильичёвец".
      Встречу для Вас комментировать будет Крипак Михаил.
    Где смотреть матч Кривбасс КР 2:0 Мариуполь онлайн