Бенфика Перейра Максимилиано 1 3
    2'
    В офсайд забрался Джонсон.
  • 2'
    Постепенно подходит наш поединок к концу. Видимо, ничего интересного у нас уже тут происходить не будет. "Бавария" просто доигрывает этот матч.
  • 2'
    Самир Насри общается с рефери, не понимают друг друга участники нашего матча. Правда, конфликт очень быстро исчерпался.
  • 2'
    "Бавария" проводит концовку матча в атаках, "горожане" неплохо действует в отборе.
    2'
    Джонсон вышел вместо Сильвы.
    2'
    Интересная замена от Хайнкеса. Усами вышел вместо Петерсена.
    2'
    Балотелли вышел вместо Яя Туре.
    2'
    Против Серхио Агуэро нарушил правила Хольгер Бадштубер.
  • 2'
    Как не старайся "Манчестер Сити", всё равно "Вильярреал" не сумел выстоять в поединке против "Наполи". А ведь неплохо сегодня играли хозяева, но увы.
    2'
    Вместо Джеко появился Де Йонг.
  • 2'
    Пока ничего интересного на футбольном поле не происходит, хочу рассказать ещё одну историю. Вот все ругают Балотелли. Нет, я его оправдывать не собираюсь. Парень был слегка не в себе (надеюсь, что реально "был", а не находится в данном моменте). Мало кто знает, что Марио около года в раннем детстве провёл в больнице, так как родился больным, и ему было сделано несколько операций на желудке. Родная семья не могла обеспечить Балотелли достойного лечения, поэтому они передали его семье как раз Балотелли из Кончезьо (будущей звезде было тогда два года). Чуть позже была оформлена официальная опека Марио Франческо и Сильвии Балотелли над Марио. Биологические родители Марио много раз говорили, что оставили сына потому, что были бедны, но, в свою очередь, семья, в которой воспитывался "Супер Марио", утверждала, что несколько раз привозила Марио в дом к "бывшим" родителям, но те дверь не открыли. Это очень сильно задело Балотелли, и Марио сказал: "Где они были, когда я был никем? Почему ни разу не захотели встретиться, почему не предприняли даже попытки меня вернуть? А теперь, когда я игрок серии А, они мелькают на телеэкранах с трагическими выражениями на лицах. Я уже просил своих биологических родителей уважать моё право на частную жизнь. Но они не послушали меня. Могу лишь повторить сказанное два года назад: если бы я не стал звездой футбола Марио Балотелли, то они бы не задумывались обо мне. В своём интервью они рассказали много неверной информации, которая бросает тень на усыновившую меня семью. Я не могу этого допустить, так как моя настоящая семья живёт в Брешии и пользуется уважением в городе. Это моя единственная семья".
    Вот такая история из детства и юности Балотелли. Вряд ли Марио сам хочет это вспоминать, правда ведь?
  • 2'
    Агуэро пробил с дальней дистанции - мяч отправился рядом с дальней стойкой. Никуда не торопится кипер из Мюнхена.
  • 2'
    Наконец, закончилось мучение болельщиков "Манчестер Сити". Совсем недавно вице-президент "Милана" Адриано Галлиани заявил, что его клуб согласовал условия личного контракта с форвардом "горожан" Карлосом Тевесом. Вот теперь будет связочка в "Милане": Ибрагимович, Кассано, Тевес… Блестяще!
    P.s. Помните, где уже, считай, закончилась карьера Карлоса? Вот-вот, в Мюнхене, в матче против "Баварии".
  • 2'
    Владеют мячом на своей половине поля футболисты из Англии. Болельщики притихли. Роберто Манчини тоже грустный. Почему это? "Вильярреал" пропустил.
  • 2'
    Марио Балотелли сидит так, что его можно узнать только по глазам. Шарф, шапка, куртка. Никаких признаков, кроме глаза, цвета кожи и роста мы не наблюдаем. Операторы немного опоздали. Думали, что мы сами не разберёмся в этом.
    • 2'
      Сейчас все говорят про "Барселону", "Реал", но у "Манчестер Сити" тоже свой стиль определённый имеется. Вообще, "горожане" славятся своей физической подготовкой. Тут уже честь и хвала Роберто Манчини и всему тренерскому штабу.
    • 2'
      А вот Вы знаете, откуда, возможно, пошло прозвище Агуэро - "Кун"? Если нет, прочитайте, интересно. По некоторым данным, Серхио в детстве вечно пытался изображать героя японского мультфильма, которого звали Кум Кум, однако младшие братья неправильно выговаривали имя персонажа, вот и слово "Кун" прикрепилось к Агуэро.
    • 1'
      Пока тишина на футбольном поле хочу напомнить, что сейчас решается судьба и московских армейцев. Все матчи Лиги чемпионов транслируются на нашем портале. Не пропустите ни единого результата!
    • 1'
      В параллельном матче группы "Наполи" продолжает давить, как в нашем поединке поступает и "Манчестер Сити". "Бавария" просто обороняется. Анатолий Тимощук в такой игре неплохо выглядит.
    • 1'
      Так, а отправляются разминаться Рибери, Гомес, Усами, Мюллер и Лам. Отличная компания, не правда ли? В это время "горожане" выполнили неудачную передачу со стандарта в чужую штрафную. Поторапливается Ханс-Йорг Бутт.
    • 1'
      Сегодня "Манчестер Сити" в поединке против "Баварии" намерен сделать (и делает) всё для того, чтобы не стать первой английской командой с сезона 2005/06, не пробившейся в плей-офф. В целом в прошлые годы представители АПЛ не попадали в 1/8 шесть раз. "МЮ" финишировал третьим в группе в своей дебютной кампании (сезон 1994/95), а "Блэкберн" стал последним годом позже. Дважды групповой этап не смог преодолеть "Арсенал" (в сезонах 1998/99 и 1999/00), занимавший третью строчку. Еще одна неудача числится за "Ливерпулем", который занял третье место в сезоне 2002/03, а три года спустя на дне турнирной таблицы обосновался "МЮ".
      1'
      Неплохо бросил от правой бровки чужой штрафной площади Даниэль Праньич, мяч отправился в метре от дальней стойки, а украсил этот выстрел кошачий прыжок Джо Харта. Что бы там не говорили про английских вратарей, Джо, думаю, сюда приплетать не нужно.
    • 1'
      "Манчестер Сити" сделал всё, что от него зависело. Теперь уже дело за "Вильярреалом". Сумеют не проиграть футболисты испанского клуба - от "Манчестер Сити" будет им подарок, не сумеют - от "Наполи". Всё равно хозяева параллельного поединка остаются в "плюсе".
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЯЯ ТУРЕ-Е-Е! Опять отличная комбинация "Манчестер Сити" закончилась голевой передачей Эдина Джеко в район одиннадцатиметровой отметки, откуда низом пробил Яя Туре - снаряд отправился под вышедшим из ворот Хансом-Йоргом Буттом. 2:0!
    • 1'
      Самир Насри получил мяч в центре поля, выполнил передачу на правый фланг, однако никто не сумел дотянуться до снаряда, и тот вылетел за боковую линию поля. Ах, жаль, что сейчас официальный сайт УЕФА не предоставляет статистику процента точности передач. У "Манчестер Сити" он был бы просто шикарным, уверяю.
    • 1'
      Первый матч этих команд закончился достаточно лёгкой победой "Баварии" – 2:0. Тогда, двадцать седьмого сентября, дублем отметился Марио Гомес в конце первого тайма. Так счёт и продержался до финального свистка.
      1'
      А неплохо ведь! Давид Сильва открылся под шикарную передачу от Джолеона Лескотта, в касание отпасовал на линию штрафной, откуда по воротам с левой ноги пробил Эдин Джеко, однако в последний момент мяч срезался с ноги боснийца и отправился на трибуну.
    • 1'
      Даниэль Праньич как-то сам остался в центре на чужой половине поля, пробил по воротам с левой ноги в ближний угол - немного не попал. Снаряд отправился в метре от стойки. Джо Харт никуда уже не спешит. 1:0 и 0:0 в Испании "Манчестер Сити" устраивают.
    • 1'
      Замен в перерыве не было. Да и зачем их проводить? "Манчестер Сити" играет красиво, есть результат. "Бавария" тоже не выглядит каким-то середнячком, учитывая то, что этот поединок для мюнхенцев вообще ничего не значит.
      1'
      Второй тайм стартовал! Поехали!
      ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
      Ну вот и всё! "Манчестер Сити" обыграл "Баварию", но отправился в Лигу Европы.

С Вами были Григорий Зайдман и Владимир Губарев! Счастья Вам, здоровья, до встречи!
      1'
      Угловой закончился затяжной атакой "Манчестер Сити". Давид Сильва выполнил передачу на левый угол чужой штрафной, Серхио Агуэро пробил в миллиметре от дальней стойки.
      1'
      Серхио Агуэро вовремя развернул атаку на правый фланг, оттуда сместился в центр Самир Насри, забрав с собой Диего Контенто. Бровка оголилась для Стефана Савича, который прострелил, но попал точно в ногу сопернику. Угловой!
      1'
      ОПАСНО КАК! Давид Сильва что хочет, то и делает. На левом краю чужой штрафной накрутил он соперника, выполнил удар по воротам - Ханс-Йорг Бутт парировал, но точно на ногу футболисту "Манчестер Сити", который пробил с десяти метров, находясь в окружении соперников, выше перекладины.
    • 1'
      Заранее было понятно, что в поединке не сыграют Арьен Роббен и Тони Кроос, у которых был обнаружен грипп. В принципе, это не такой уж важный матч для мюнхенского клуба, поэтому, думаю, даже и в случае поражения Юпп Хайнкес не будет жаловаться на отсутствие ведущих футболистов.
    • 1'
      А вот теперь держитесь, ребята из Германии. Когда "Манчестер Сити" понесло вперёд, то вряд ли что-то может остановить "горожан". Ведь каждый игрок хозяев, скорее всего, знает текущий счёт параллельного матча. Это придаёт положительные эмоции.
      1'
      НЕ-ВЕ-РО-ЯТ-НО! Серхио Агуэро принял мяч на линии штрафной, прокинул его ближе к правому краю, откуда пробивал уже в дальний пустой угол ворот. Ханс-Йорг Бутт был вне игры, однако почти с "ленточки" в подкате вынес снаряд Жером Боатенг. Прекрасная игра! Так держать!
    • 1'
      Заглянем в таблицу Live? Если да, то сейчас "Манчестер Сити" опережает "Наполи" на одно очко, так как в параллельном поединке неаполитанский коллектив не сумел открыть счёт. Это пока, думаю. Если этого не случится, то фанаты "горожан" должны будут переживать в испанском чемпионате за "Вильярреал".
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ДАВИД СИЛЬВА! Кто, если не он? Буквально в несколько передач сумели футболисты "Манчестер Сити" переправить снаряд с правого фланга на линию штрафной, откуда невероятную передачу себе за спину сделал Эдин Джеко, принял мяч Давид Сильва и с семнадцати метров пробил точно в дальний нижний угол ворот - без шансов для Ханса-Йорга Бутта! 1:0!
      1'
      Луис Густаво по-хамски. Давид Сильва принял мяч в центре поля, уже отдал снаряд назад своим защитникам, а Луис взял и наступил на ногу испанскому лидеру "Манчестер Сити". Заслуженный "горчичник" продемонстрировал Стефан Ланнуа.
    • 1'
      Роберто Манчини недавно сказал, что если его команда не сумеет пробиться в 1/8 финала Лиги чемпионов, то "горожане" будут биться за Лигу Европы. Сейчас по Роберто так не скажешь. Итальянский наставник "Манчестер Сити" очень нервничает.
    • 1'
      В Манчестере сейчас плюс пять градусов, немного облачно, но это не отобразилось на количестве болельщиков, которые сейчас поддерживают английскую команду. "Сити оф Манчестер" заполнен, если не до конца, то процентов на 95, думаю, точно.
    • 1'
      На левом фланге заработали стандарт футболисты "Манчестер Сити". Последовал навес от Самира Насри, однако выше всех в своей штрафной площади оказался Анатолий Тимощук. Украинец и вынес снаряд далеко в центральную часть поля.
    • 1'
      Серхио Агуэро принял мяч на правом фланге, развернулся, отпасовал на Яя Туре, которому не хватило техники для того чтобы справиться с Ивицей Оличем. Нарушил правила полузащитник английского клуба. "Бавария" никуда не торопится.
      1'
      Главный арбитр встречи – Стефан Ланнуа. Он из Франции. В этом сезоне работал на трёх поединках Лиги чемпионов ("Висла" – АПОЭЛ, "Челси" - "Байер" и "Зенит" - "Шахтёр"), в которых показал пятнадцать жёлтых карточек, ни разу не удалил футболиста и не назначил пенальти. Посмотрим, как будет сегодня.
    • 1'
      "Бенфика", "Реал" и "Базель" забили по мячу. Интересно, интересно. "Базель" может сегодня не пустить "Манчестер Юнайтед" в 1/8 финала. Вот это будет номер, конечно же. Но давайте не будем забегать вперёд, верно?
    • 1'
      Джолеон Лескотт без проблем обобрал на правом фланге Густаво, который зачем-то полез в атаку. На месте Диаса должен был быть Ивица Олич, ну да ладно. Как я понимаю, сейчас это уже неважно.
    • 1'
      В параллельном матче группы счёт также не открыт. В это время Серхио Агуэро принял мяч на линии штрафной, но сильно-таки прокинул снаряд себе на ход. Защитники "Баварии" легко остановили аргентинского нападающего "горожан".
    • 1'
      Никаких дивидендов футболисты из Германии из этого углового не получили. "Манчестер Сити" снова захватил мяч под свой контроль. Как всегда наша рубрика "в гостях у статистики": 61% против 39%. Это владение снарядом.
      1'
      Анатолий Тимощук неудачно пробил по воротам "Манчестер Сити", но, как оказалось, украинец заработал угловой для своей команды. Сам и торопится экс-игрок "Зенита" и "Шахтёра" выполнить навес с угла поля.
      1'
      На правом фланге заработал угловой Стефан Савич. Давид Сильва выполнил навес с левой ноги в центр чужой штрафной площади, куда выскочил Ханс-Йорг Бутт, но кипер гостей не стал рисковать, просто выбив снаряд кулаками из опасной зоны.
    • 1'
      Довольно в спокойном темпе проходит игра. Сейчас хочется закрыть глаза и просто послушать стадион, так как на футбольном поле ничего интересного не происходит в данный период времени.
    • 1'
      Половина тайма позади. В это время Ханс-Йорг Бутт выскочил из ворот и в подкате вынес снаряд за боковую линию поля, опередив скоростного Давида Сильву.
    • 1'
      Давид Сильва забрал мяч на чужой половине поля, выполнил неудачную передачу на Серхио Агуэро, который изловчился-таки и отпасовал назад на Насри. Самир принял снаряд правой ногой и вторым касание отправил мяч в двух метрах от дальней стойки. Неопасно.
    • 1'
      Футболисты "Баварии" катают мяч на своей половине поля, пытаясь сбить атакующие порывы соперников. Однако у мюнхенцев это пока что слабо получается. Прессинг включили хозяева и тут же забрали снаряд под свой контроль.
    • 1'
      "Бавария" без особых проблем прошлась по групповому этапу, победив в четырёх из пяти поединков (одна ничья). Итого – тринадцать очков, что, на данную минуту, на пять пунктов больше, чем у ниже идущего неаполитанского коллектива.
    • 1'
      Вот хоть сто раз повторите нам этот эпизод, уважаемые операторы, но там было нарушение правил. Серьёзно. В это время Ивица Олич мог открывать счёт, однако его выстрел с линии вратарской в падении пришёлся немного выше перекладины. Звоночек для "Манчестер Сити".
      1'
      Нет гола? Нет, нет. Не радуйтесь, болельщики "Манчестер Сити". С правого фланга с левой ноги со стандарта навесил Давид Сильва, мяч полетел на дальнюю штангу, где Джолеон Лескотт, находясь в чужой вратарской, сыграл корпусом против Ханса-Йорга Бутта. Это запрещено правилами, поэтому "круглый", залетевший в сетку, единицей на табло не стал.
      1'
      На правом фланге принял мяч Стефан Савич, прокинул его себе по бровке, чего не было в планах Ивицы Олича. Нападающий "Баварии" рванул закрывать зону, зацепив соперника рукой. Это штрафной, и это жёлтая карточка.
      1'
      Неплохо! На левом углу чужой вратарской принял мяч Ивица Олич, не успел к сопернику Джолеон Лескотт, поэтому Ивица с левой ноги низом пробил в ближний угол - Джо Харт продемонстрировал свой класс. Угловой Анатолий Тимощук не сумел использовать. Неудачный навес от украинца последовал.
    • 1'
      Самир Насри мягко навесил с тридцати метров со стандарта в центральную часть чужой штрафной площади, однако там нарушил правила в атаке Эдин Джеко. Боснийский нападающий "Манчестер Сити" сказал рефери, что он не при делах, но этого мало для того, чтобы судья изменил своё решение хотя бы в душе.
    • 1'
      Яя Туре получил по ногам от Анатолия Тимощука. Не сильно, но этого хватило для того, чтобы экс-полузащитник "Барселоны" не сумел продолжить свой рейд к воротам Ханса-Йорга Бутта. До рамки метров тридцать. Прямого удара не будет.
    • 1'
      "Бавария" играет по такой же схеме, как и "Манчестер Сити". В воротах действует Ханс-Йорг Бутт. Оборона состоит из (слева-направо): Диего Контенто, Хольгера Бадштубера, Жерома Боатенга и Марсио Рафинья. Пара опоринков: Диас Густаво и Анатолий Тимощук. "Свободными художниками" выступают Давид Алаба, Даниэль Праньич и Ивица Олич. Единственный выдвинутый форвард – Нильс Петерсен.
    • 1'
      В Англии уже готовятся к рождеству. Уже несколько болельщиков я увидел с бородой из ваты и в шубах Санты Клауса. Невероятная поддержка сейчас у "Манчестер Сити". Слов нет.
    • 1'
      Ивица Олич в центральной части поля получил по лопатке от Стефана Савича, который на стартовых минутах встречи очень нервничает. Или мне кажется? Посмотрим на дальнейшие действия правого защитника "Манчестер Сити".
    • 1'
      Более-менее опасный момент! На левом фланге обороны "Баварии" провалился Диего Контенто, в эту зону ворвался Самир Насри, навесил он в район одиннадцатиметровой отметки, откуда головой пробил Серхио Агуэро - снаряд отправился намного выше перекладины.
    • 1'
      На левом фланге ускорился Ивица Олич, однако не сумел он пройти Стефана Савича, который отлично поставил корпус и вовремя отпасовал на Джо Харта. Английский вратарь "Манчестер Сити" не ошибся.
    • 1'
      "Манчестер Сити" играет по схеме: 4-2-3-1. Давайте разбираться. В воротах Джо Харт. Защитники (слева-направо): Гаэль Клиши, Джолеон Лескотт, Венсан Компани и Стефан Савич. Опорные полузащитники – Яя Туре и Гарет Бэрри. Трио атакующих игроков, которые находятся под единственным форвардом – Эдином Джеко, - слева играет Давид Сильва, справа – Самир Насри. В центре действует Серхио Агуэро, который зачастую смещается из зоны под нападающего на остриё атаки.
    • 1'
      Джеко принял мяч на правом фланге, сместился ближе к центральному кругу, выполнил передачу на левую бровку, где был Джолеон Лескотт, который и притормозил атаку своей команды. Владеют мячом футболисты "Манчестер Сити".
    • 1'
      Самир Насри принял мяч в центре поля, однако Анатолий Тимощук здорово включился в игру и забрал снаряд у звёздного французского вингера "Манчестер Сити". Могла пройти контратака "Баварии", но Стефан Савич сразу же сбил Диаса Густаво на правом фланге. Без карточки пока.
    • 1'
      Сегодня "Манчестер Сити" нужна только победа, но и она не гарантирует подопечным Роберто Манчини участие в 1/8 финала Лиги чемпионов. Для того чтобы мы увидели "горожан" весной в главном еврокубковом турнире, потерять очки должны футболисты "Наполи" в параллельном поединке, за которым мы также будем пристально следить.
    • 1'
      Сразу же вперёд рванули футболисты "Манчестер Сити", потеряли мяч и тут же включились в коллективный отбор, возглавил который Самир Насри на правом фланге. Диего Контенто был вынужден выбить снаряд за боковую линию поля.
    • 1'
      Хозяева сегодня играют в голубой форме, а игроки Юппа Хайнкеса – в чёрной. Ворота Джо Харта по ТВ-картинке находятся слева, а рамка Ханс-Йорга Бутта – справа. В это время постепенно заполняются трибуны "Этихад Стэдиум". Пока есть приличное количество пустых мест.
      1'
      Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. С центра поля начали футболисты "Манчестер Сити"!
      "El Mago" (так называют Сильву болельщики "Манчестер Сити") - автор единственного забитого мяча в первом тайме. Команды отправляются отдыхать. Последуем их совету и мы, друзья! Перерыв!
    • "Come on Villarreal" - чего добавить? Нечего. В это время на футбольном поле появляются главные лица вечера. Звучит гимн Лиги чемпионов. Невероятная атмосфера! Да будет шоу!
    • Болельщики "Баварии" уже на своих местах. Заполнен сектор, отведённый мюнхенскому клубу, на все 100%. Фаны "Манчестер Сити" пока не торопятся на трибуны.
    • А ребята любят Балотелли. Сейчас Марио отправился в раздевалку, при этом каждому из малышей подал руку в подтрибунном помещении. Один мальчик ему показал даже большой палец, поднятый вверх. Это вызвало у нападающего "Манчестер Сити" улыбку.
    • А вот уже за тридцать пять минут до начала поединка размяться выскочили футболисты "Баварии". Английские операторы акцентируют наше внимание на Ивице Оличе, который в старте заменил Марио Гомеса.
    • Под аплодисменты болельщиков. которые уже прибыли на стадион, появились футболисты "Манчестер Сити" на предматчевой тренировке. Игроки из Мюнхена пока не торопятся на зелёный газон.
    • Составы команд находятся во вкладке "О матче"! Сразу же нужно сказать, что "Бавария" будет играть в Манчестере полуосновным составом. Присутствие Анатолия Тимощука со стартовых минут также необходимо отметить, верно?
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вот и подходит к концу групповой этап Лиги чемпионов, однако ещё далеко не всё решено в различных группах. Матч одной из них мы с Вами и будем наблюдать. "Манчестер Сити" против "Баварии". Две атакующие команды сойдутся на "Этихад Стэдиум", чтобы продемонстрировать нам невероятный футбол, по крайней мере я (не знаю как Вы) на это рассчитываю. В "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Манчестер Сити 2:0 Бавария онлайн