Манчестер Сити Бэрри Гарет 1 9
Уиган Колдуэлл Гари 1 9
Арсенал Сонг Александр 10
  • 2'
    Детский удар от Саломона Калу - Али Аль-Хабси забрал мяч в свои перчатки. Минута есть у команд для того, чтобы всё-таки добыть три очка.
  • 2'
    Две дополнительные минуты позади. Выжатыми выглядят футболисты "Челси", а игроки "Уигана" наоборот - окрыленные удачей несутся вперёд.
    2'
    +4 минуты для... "Уигана".
  • 2'
    А вот теперь болельщики и футболисты "Челси" могут задаться вопросом: "А нужна ли была победа над "МС", если тут же потеряли очки в матче против аутсайдера?". Сложно ответить , сложно.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ХОРДИ ГОМЕС! ВОТ ТАК ВОТ! Слишком рано расслабились футболисты лондонского клуба и получили серьёзную пощёчину. Так, на пол лица, да ещё и кулаком. Ошибся Петр Чех, мяч выскочил из его рук, чем воспользовался Хорди Гомес, пробив уже в пустые ворота. 1:1!
  • 2'
    Флоран Малуда - жадина. Сначала забрал мяч у Саломона Калу, а потом уже не выполнил передачу на линию штрафной, пробив из неудобной позиции не самым лучшим образом.
  • 2'
    "Уиган" сегодня, скажу честно, ни в чём не уступает "Челси". "Синие" играют процентов на 30 от своих возможностей, но это не мешает им добывать результат.
    2'
    Мартин Аткинсон, как я уже сказал, работал на двенадцати поединках английской Премьер-лиги, в которых показал сорок семь жёлтых карточки (четыре из которых оказались вторыми), дважды удалил футболистов напрямую и три раза назначил пенальти. Суровый, не правда ли? Но сегодня у него нет ни малейшего шанса "разгуляться".
  • 2'
    Маленькая девочка - болельщица "Уигана" - сидит и засыпает уже. Папа ей что-то сказал, она посмотрела на камеру, улыбнулась и снова опустила глаза.
  • 2'
    Эшли Коул сместился с левого фланга в чужую штрафную площадь, прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, но боковой показал, что снаряд вылетел за лицевую линию поля.
    2'
    Ага, даже проще. Флоран Малуда заменил автора забитого мяча - Даниэля Старриджа. Калу отправится теперь на правый фланг.
  • 2'
    Даниэль Старридж получил по спине от Мэйнора Фигероа. В это время готовится появиться на футбольном поле Флоран Малуда . Возможно, поменяет он Дрогба, а в центр отправится Калу. Посмотрим, посмотрим.
    2'
    ФАНТАСТИКА! Бранислав Иванович выполнил неаккуратную передачу назад на Петра Чеха, который сумел опередить Уго Роддалегу и вынести снаряд с линии штрафной низом ближе к центру. Мяч футболист "Уигана" быстро доставил обратно в "пекло", пробивал по пустым воротам Франко Ди Санто, но, правда, сам Бранислав вынес снаряд головой за пределы поля.
  • 2'
    Всё хорошо с Джоном Терри, что не может не радовать болельщиков лондонского клуба и сборной Англии. А вот сейчас был невероятный момент у ворот "Челси"!
  • 2'
    Приземлился неудачно Джон Терри, однако сумел он сам подняться с газона и с помощью лёгкого бега покидает он сейчас пределы поля для того чтобы вернуться опять.
      2'
      Джон Терри получил по ноге, а может просто неудачно приземлился. Неужели потребуется замена? Неужели травма? Теперь смотрим только на медиков "Челси".
      2'
      Вместо Дэвида Джонса и Конора Сэммона вышли Франко Ди Санто и Уго Роддалега.
      2'
      6-5 по угловым уже. "Челси" играет на удержание счёта, за что может быть наказан. Петр Чех сыграл на выходе сейчас очень уверенно, забрав мяч в свои перчатки.
    • 2'
      Даниэль Старридж получил мяч на правом фланге, сместился в чужую штрафную площадь, прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, где никого из гостей не было.
    • 2'
      Джеймс Маккарти получил мяч на правом углу чужой штрафной площади, пробил по воротам с правой ноги, однако снаряд отправился неточно. Петр Чех ругается на защитников, которые проглядели подключение соперника.
    • 2'
      Дидье Дрогба ударил ногой Гари Колдуэлла, не видя последнего. Сейчас произойдёт пара замен в составе "Уигана". Смотрим, смотрим.
    • 2'
      "Челси" в чемпионате не проигрывает с двадцатого ноября. Три встречи в рамках Английской Премьер-лиги завершились для "синих" очень удачно: разгромлены "Вулверхэмптон" и "Ньюкасл", а также обыгран впервые в сезоне лидер чемпионата "Манчестер Сити".
      2'
      Джон Оби Микель заменил Хуана Мату. Ну, это прогнозировалось. Он теперь будет играть на месте Мейрелеша, а Рауль отправится в пару к Фрэнку Лэмпарду. Всё логично и понятно.
      2'
      Придавил "Уиган" гостей к их воротам, сейчас даже сильный удар получился у Виктора Мозеса с линии штрафной - Петр Чех выручил, дотянувшись до мяча кончиками перчаток. А кто-то говорил, что будет масса забитых мячей...
    • 2'
      Джон Оби Микель готовится выйти на футбольное поле. Скорее всего сейчас уйдёт с поля Фрэнк Лэмпард, но есть вариант, если отправится отдыхать или Мата, или Старридж.
    • 2'
      Подхватил мяч в чужой штрафной площади Дэвид Джонс, после чего пробил по воротам с правой ноги - снаряд отправился в миллиметрах от дальней стойки.
    • 2'
      Даниэль Старридж, кстати, забил свой восьмой мяч в этом сезоне (считается только Премьер-лига). По этому показателю Даниэль является лучшим в своём клубе (у Лэмпарда семь мячей).
    • 2'
      Кстати, гости отличились тогда, когда не было Фрэнка Лэмпарда на футбольном поле. Сейчас легенда лондонского клуба вернулся на газон. Надеемся, всё в порядке с англичанином.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ДАНИЭЛЬ СТАРРИДЖ! Эшли Коул выполнил передачу из центральной части поля на дальний угол вратарской, Даниэль Старридж принял снаряд левой ногой, а правой пробил точно в дальний нижний угол! Али Аль-Хабси не спас. 0:1!
      1'
      Фрэнк Лэмпард напоролся на локоть, в результате чего получил рассечение губы. На месте ли зуб? Интересно. Надеемся, ничего серьёзного.
    • 1'
      Жозе Бозингва прокинул мяч себе на ход, но он налетел на блокировку, однако главный арбитр встречи не увидел нарушения правил. Странно, ну да ладно.
    • 1'
      Саломон Калу переиграл Антолина Алькараса на левом фланге, вошёл в чужую штрафную, прострелил на ближний угол вратарской, откуда в касание с неудобной ноги пробивал Дидье Дрогба - мяч попал в сетку, но с внешней стороны.
    • 1'
      "Уиган" после перерыва заиграл намного интересней. Возможно, команда сейчас настроена и на победу, чего уж греха таить? "Челси" сейчас сам не свой.
      1'
      ПЕРВЫЙ ГОЛЕВОЙ МОМЕНТ! Жозе Бозингва очень неаккуратно вынес снаряд с линии штрафной на противоположный край, откуда Виктор Мозес с нескольких метров пробивал с левой ноги - снаряд отправился выше перекладины!
    • 1'
      Саломон Калу теперь играет на левом фланге атаки, справа - Старридж, в центре - Дрогба. А опорника играет Мейрелеш. Хуан Мата и Фрэнк Лэмпард делят полузащиту на двоих.
      1'
      Угловой разыграли футболисты лондонского "Челси", долго владели мячом в центральной части поля, после чего Дидье Дрогба подарил мяч Мэйнору Фигероа.
    • 1'
      Второй удар по воротам Чеха во второй половине игры: это Мэйнор Фигероа решил стрельнуть с двадцати шести метров - Петр без особых проблем забрал снаряд в свои перчатки.
    • 1'
      Фрэнк Лэмпард навесил с углового на ближний угол вратарской, откуда слёта пробивал Дидье Дрогба - очень неточно. Кстати, Антолин Алькарас в прошлом эпизоде попал прямой ногой в локоть ивуарийцу. Больно Дрогба.
      1'
      Первый "звоночек" для Дидье Дрогба: пошёл разминаться Фернандо Торрес. В это время Саломон Калу заработал угловой на левом фланге атаки "Челси".
      1'
      Опасно как! Как же сейчас ошибся Бранислав Иванович, после чего последовал удар с двадцати пяти метров от игрока "Уигана" - Петр Чех проводил снаряд глазами за лицевую линию поля.
      1'
      Андре Виллаш-Боаш выпустил Саломона Калу вместо Ориоля Ромеу. Теперь Хуан Мата опустится в полузащиту, а именно - в центральную зону.
      1'
      Второй тайм стартовал! Поехали!
      ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
      Ну вот и всё! "Челси" на последних минутах потерял два очка, с чем поздравляем "Уиган". Ребята боролись и сумели добиться результата. Браво!

С Вами был Владимир Губарев! Счастья Вам, здоровья, до встречи!
    • 1'
      Ронни Стам навесил с правого фланга в чужую штрафную площадь - мяч перелетел всё поле и вылетел за боковую линию поля. Аут для лондонского "Челси".
    • 1'
      Всё, остановились команды. Ждут они перерыва. Нужно что-то Андре Виллашу-Боашу менять во время отдыха. А вот Роберто Мартинес, думаю, доволен своими подопечными.
      1'
      А вот теперь уже жарко у ворот "Челси"! Виктор Мозес пробил от левого угла чужой штрафной, мяч попал в руки Браниславу Ивановичу, но в руки, когда они были прижаты к телу. Возможно, был пенальти, а может и нет. Сложная ситуация.
      1'
      Виктор Мозес заработал угловой на левом фланге. Дэвид Джонс навесил с левой ноги в район одиннадцатиметровой отметки, где хорошо сыграли защитники "Челси".
      1'
      Первый опасный момент! Неплохо разыграли мяч футболисты "Челси" у ворот "Уигана", в конце атаки Рауль Мейрелеш выполнил навес с правого фланга на дальний угол вратарской, откуда головой в падении пробил Дидье Дрогба - в миллиметре от стойки пролетел снаряд.
    • 1'
      Сейчас бы "Уигану" забить до конца первого тайма, тогда, возможно, вторая половина встречи прошла бы куда интересней, так как "пенсионерам" приходилось бы отыгрываться.
    • 1'
      Виктор Мозес решил симулировать на левом фланге. Бранислав Иванович очень чисто сыграл, забрав снаряд у одиннадцатого номера "Уигана". Мартин Аткинсон не повёлся.
    • 1'
      Даниэль Старридж сместился с правого фланга в центр, выполнил передачу на Дрогба, Дидье отпасовал обратно на молодого англичанина, но это очень неточно.
    • 1'
      Хуан Мата переиграл Антолина Алькараса на левом фланге, навесил в центр чужой штрафной площади, где снова не сумел дотянуться до мяча Дидье Дрогба.
    • 1'
      Ух! Мохамед Диаме получил мяч на левом фланге, сместился на ближний угол штрафной площади, откуда с правой ноги пробил в миллиметре от дальней стойки. Петр Чех даже и не дёрнулся.
      1'
      Угловой заработали футболисты "Уигана". От правого угла поля навесил Дэвид Джонс, Петр Чех ошибся на выходе, однако его подстраховал Джон Терри. Кто же, если не капитан?
    • 1'
      "Уиган" находится в зоне вылета, имея в своём активе двенадцать очков: меньше только у "Блэкберна" и "Болтона". В случае сегодняшней победы команда Роберто Мартинеса сможет обойти "Сандерленд" и "Вулверхэмптон", правда, на время.
    • 1'
      Очень странно, но "Ди Дабл Ю" полностью не заполнен. Неужели болельщики "Уигана" не ходят на матчи своей команды даже с такими грозными соперниками? Интересно.
    • 1'
      Хуан Мата навесил с левого фланга на ближнюю штангу, куда в который раз не сумел добежать Дидье Дрогба. Сразу нам операторы продемонстрировали грустного Фернандо Торреса.
      1'
      Главный арбитр нашей встречи – Мартин Аткинсон. Что сказать? Неоднозначный рефери, однако судье из Лидса доверяют: он работал уже на двенадцати поединках этого сезона. Надеемся, сегодня он не станет главным объектом наших обсуждений.
    • 1'
      Даниэль Старридж сместился с правого фланга ближе к центру, наткнулся на подкат, однако главный арбитр встречи не заметил нарушения правил.
    • 1'
      Кстати, пока тишина на футбольном поле, напомню, что завтра состоится центральный матч этого уик-энда: лондонский "Арсенал" попытается повторить успех "Челси" в поединке против "Манчестер Сити". Будет весело.
    • 1'
      Угловой гости разыграли безуспешно. Команда Андре Виллаша-Боаша пытается, не прикладывая никаких усилий, забить мяч, однако пока "Уиган" с трудом, но обороняется.
      1'
      Неплохо! Ориоль Ромеу пробил с двадцати четырёх метров в дальний нижний угол - Али Аль-Хабси спас свою команду. Хотя... Мяч, похоже, вообще не шёл в ворота. Угловой заработали гости.
      1'
      Хуан Мата оказался в офсайде после передачи Эшли Коула. Кенни Далглиш присутствует на этом матче. Приехал он посмотреть на ближайших соперников - "Уиган".
    • 1'
      Так, отправился разминаться Бен Уотсон. Возможно, он скоро появится на футбольном поле. Посмотрим... Андре Виллаш-Боаш в это время что-то сказал Даниэлю Старриджу.
    • 1'
      Вот знаете, "Уиган", похоже, играет на ничью с самого старта встречи. Полными силами команда отходит назад во время отбора, два игрока бегут вперёд во время контратаки... Так с сильными командами не поиграешь.
    • 1'
      Хуан Мата навесил с угла поля на ближнюю штангу - защитники "Уигана" справились, но на подборе снова "синие", которые сегодня, напомню, выступают в чёрной форме.
      1'
      Даниэль Старридж без особых проблем убежал от соперника на правом фланге, не сумел прострелить, однако заработал угловой. Это ведь тоже неплохо, правда?
    • 1'
      Хуан Мата ошибся позиционно, последовала передача в штрафную площадь "Челси", которую без труда прервал Жозе Бозингва. Если честно, видно, что "синие" немного устали. Четыре дня назад они играли с "Манчестер Сити", если кто не помнит.
    • 1'
      "Уиган" выступает по схеме: 3-5-2. В воротах Али Аль-Хабси. Трио защитников: слева – Мэйнор Фигероа, в центре – Антолин Алькарас, справа – Гари Колдуэлл. Полузащита (слева-направо): Виктор Мозес, Джеймс Маккарти, Мохамед Диаме, Дэвид Джонс и Ронни Стам. Нападение: Хорди Гомес и Конор Сэммон.
    • 1'
      Джон Терри решил пробить по воротам с тридцати метров - Али Аль-Хабси не стал дотягиваться до мяча, который летел в метре от дальней стойки.
    • 1'
      "Уиган" полным составом обороняется, даже не помышляя об атаке. "Челси" - хозяин ситуации в первые пятнадцать минут игры. Это нужно просто принять.
    • 1'
      Хуан Мата выполнил прекрасную передачу по левому флангу на Эшли Коула, который прострелил на линию вратарской в надежде на то, что там будет голова Дидье Дрогба, но ивуариец туда не прибежал.
    • 1'
      Даниэль Старридж без особых проблем прошёлся по правому флангу, выполнил прострел в центр чужой штрафной площади - попал в соперника. Продолжается атака "Челси".
    • 1'
      Жозе Бозингва получил мяч на правом фланге, выполнил то ли навес, то ли удар такой в ближний угол ворот - Али Аль-Хабси успел прибежать к штанге и забрать снаряд в свои перчатки. Я всё-таки думаю, что у португальского защитника "Челси" мяч срезался с ноги.
    • 1'
      Хуан Мата выполнил неплохую передачу между двумя соперниками, однако Дидье Дрогба остался стоять на месте и ждать, пока снаряд прилетит ему в ноги, этим и воспользовались защитники "Уигана".
    • 1'
      Не видим мы сегодня в заявке "Челси" ни Рамиреса, ни Давида Луиса. У обоих футболистов небольшие повреждения. К поединку против "Тоттенхэма" игроки должны полностью восстановиться.
    • 1'
      Хуан Мата разогнал атаку по левому флангу. Эшли Коул получил мяч, сместился в центр и выполнил неудачную передачу. Контратаки хозяев не последовало, так как Жозе Бозингва нарушил правила.
      1'
      Первый угловой в матче заработали футболисты "Уигана", он был разыгран, последовал проход Хорди Гомеса в чужую штрафную и падение, однако главный арбитр нашей встречи пенальти не увидел.
    • 1'
      "Челси" играет по традиционной схеме: 4-3-3. Давайте разбираться. В воротах Петр Чех. Защитники (слева-направо): Эшли Коул, Джон Терри, Бранислав Иванович и Жозе Бозингва. Полузащитная линия состоит из: Фрэнка Лэмпарда, Ориоля Ромеу и Рауля Мейрелеша. Пара вингеров: слева – Хуан Мата, справа – Даниэль Старридж. На острие один Дидье Дрогба.
    • 1'
      Очень спокойный темп игры, никуда не торопятся футболисты из Лондона, да и хозяева при довольно мощной поддержке своих болельщиков не думают об атаке.
    • 1'
      Скользкий газон на "Ди Дабл Ю" сегодня. Футболисты "Челси" вечно скользят, а вот хозяева сумели подготовиться и надеть правильные бутсы. Видимо, они знали об это заранее.
    • 1'
      "Челси" постепенно приходит в чувства. Команда Андре Виллаша-Боаша уже четвёртая в чемпионате, отставая от "Манчестер Сити" на семь очков. Роберто Манчини не считает "Арсенал", "синих" и "Ливерпуль" претендентами на чемпионство. Так ли оно?
    • 1'
      15-0 - общий счёт трёх последних встреч "Челси" и "Уигана". Угадайте, кто выигрывает. Конечно, "синие". Предыдущий матч этих команд закончился со счётом - 6:0.
    • 1'
      Хозяева сегодня играют в синей форме, а игроки Андре Виллаша-Боаша – в чёрной. Ворота Али Аль-Хабси по ТВ-картинке находятся справа, а рамка Петра Чеха – слева.
      1'
      Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. С центра поля начали футболисты "Челси"!
      Первый тайм окончен! 0:0 - отдыхаем с надеждой на то, что вторая половина встречи будет интереснее первой. Перерыв!
    • Составы команд находятся во вкладке "О матче"!
    • Вечер добрый, уважаемые любители футбола! Приглашаю Вас на матч шестнадцатого тура английской Премьер-лиги, в котором "Уиган" принимает лондонский "Челси". В "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Уиган 1:1 Челси онлайн