Ньюкасл Тьоте Шейк 11
Манчестер Сити Бэрри Гарет 1 9
Уиган Колдуэлл Гари 1 9
Арсенал Сонг Александр 10
  • Невероятный матч, конечно. 3:3! С вами футбол смотрел я, Карен Адамян. До новых встреч и до новых побед! Всего доброго!
    2'
    Повтор смотрим! Никакой руки, в общем. Тем более. Полминуты до конца, Чичарито забирается в офсайд.
  • 2'
    Даже так! Не имеют! Не имеют морального права футболисты "Юнайтед" требовать ещё один пенальти! В руку Торреса мяч то ли попал, то ли нет, да какая разница? Вокруг никого из чужих не было.
    2'
    Вот это да! Де Хеа тащит мяч из девятки! Мата со штрафного с 24 метров пробил левой в правый верхний угол, но Де Хеа спас свою команду, браво!
    2'
    Давид Луис пошёл на Скоулза, прыгнул, заработал штрафной удар. Уэбб сегодня верит всем. Вина игроков "Челси", что они не падали в чужой штрафной. Пару 11-метровых могли бы и они заработать.
    2'
    + 4 минуты!
    2'
    Угловой с правого фланга исполнили "синие", но, несмотря на то, что Луис там активно толкался, выиграть борьбу за верх не удалось никому из хозяев.
  • 2'
    Вы знаете, будет хорошо, если "Челси" вообще не проиграет сегодня, потому что психологически в большом минусе сейчас лондонцы. Жуть, конечно, но они всё равно атакуют и борются.
  • 2'
    Поражены болельщики "Челси" на "Бридже"... Да уж. А пока Мейрелеш бьёт головой выше цели после навеса Малуда слева.
    2'
    Пять минут до конца, просто с ума сойти. Слова в таких случаях заканчиваются и вообще теряют смысл... Пак вместо Уэлбека.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!! ЧИЧАРИТО!!!! 3:3!
    Вообще, вообще понимают лондонцы, что они творят? Луис упустил Эрнандеса, Иванович не дотянулся, а мексиканец после навеса Гиггза слева послал мяч головой в ворота Чеха!
    2'
    Защита хозяев страдает, Руни бьёт из штрафной в левый угол - Чех отбивает мяч в сторону, атака продолжается!
    2'
    Уэлбек после навеса с углового с левого фланга пробил головой метров с 8 - гораздо левее створа ворот проносится мяч.
  • 2'
    Ну что ж, десять минут до конца этого интересного матча, которых слегка был испорчен этим лишним пенальти в ворота Чеха. Очень зрелищной может выйти концовка.
    2'
    Кто запретил ТОРРЕСУ БИТЬ!? КТО? Постоянно Фернандо выходит на ударную и пытается улучшить себе позицию! Да бей же! Бей! Прекрасный шанс в центре чужой штрафной упущен.
      2'
      Угловой так себе получился у "пенсионеров", отбиваются манкунианцы без каких-либо проблем.
      2'
      Сильно Эссьен! Но по центру! Торрес выполнил скидку на Майкла, а ганец пробил правой с 23 метров по центру и очень мощно - от рук Де Хеи мяч улетает на угловой.
      2'
      Чичарито мог стать сейчас героем, но из правого края чужой штрафной, пробив в дальний нижний угол, немного промахнулся!
    • 2'
      Забавно, кстати, 4 последних гола "МЮ" в чемпионате - все с пенальти. В прошлом туре "Стоку" забивали с "точек" Чичарито и Бербатов.
      2'
      Замена у Виллаша-Боаша: Ромеу вместо Старриджа.
    • 2'
      В общем, не возьмусь я оценивать судейство Уэбба, я пас тут, но хочется отметить, как же круто Чичарито одним замахом обманул тройку защитников "Челси", после чего отдал пас Уэлбеку.
      2'
      ГО-О-О-О-ОЛ! 3:2! Руни с пенальти теперь пробил уже в правый угол на средней высоте!
      2'
      Друзья... Ну это смешно. Ну как же так. Уэлбек взял и ударился в ногу Ивановича. Пенальти в ворота "Челси". Уэлбек хитёр, Уэбб - простофиля.
      2'
      Руни с Чичарито сыграл в стенку, выскочил на ударную и пробил сильно низом - Чех ловит мяч, не позволив снаряду выскочить из рук.
    • 2'
      13 - 8. Это цифры по статистике ударов. Руни пробил после скидки Чичарито - левее цели, Чех всё видел, кстати.
      2'
      Малуда слева не смог точно прострелить на Торреса, мяч отскочил к Мате - тут же последовал удар в левый нижний, с которым Де Хеа справился!
    • 2'
      "Юнайтед" начал верить, наконец, в возможность успеха в этом матче, а успехом для команды Сэра Алекса будет уже и ничья, безусловно.
      2'
      Ага, вместо Рафаэля на поле выходит Пол Скоулз в составе манкунианцев, крутой ход.
    • 2'
      Вторая кадровая перестановка готовится в составе "Манчестер Юнайтед", Пол Скоулз вот-вот выйдет на поле.
    • 1'
      Сегодня уже второй такой пенальти вижу, первый в подобном стиле забил Кристиан Ледесма за "Лацио" в ворота "Дженоа": сильно и в левую девятку. Без шансов для вратарей.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!!! РУНИ!!! 3:1! Шикарно с "точки" Уэйн посылает мяч в левую девятку! Сильно и точно! Просто потрясающе! А пенальти там на самом деле был!
      1'
      Ух-ты! Старридж сбивает Эвра, который отлетает от него под свисток арбитра! Уэбб - и пенальти в пользу "МЮ"!
    • 1'
      В центре поля манкунианцы держат мяч у себя, давненько они так надолго мяч себе не забирали.
    • 1'
      Десять минут второго тайма позади, "Челси" и сам не рассчитывал на такой удачный старт тайма, чего уж там говорить.
      1'
      Чичарито вместо Эшли Янга выходит на поле у гостей. Ну, Хавьер Эрнандес, посмотрим!
    • 1'
      Как бы это ни было прискорбно для фанов "Юнайтед", но это конец. Наверное.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0! ДАВИД ЛУИС!
      А можно и как автогол, возможно записать! После навеса с правого фланга со штрафного Луис головой пробил с линии вратарской, мяч попал в шею/плечо Рио - и отправился в правую девятку!
      1'
      Эвра нарушает правила против Старриджа, который зачем-то ещё и решил вскинуть руки в небу, падая. Арбитр, думаю, и так бы штрафной дал. Хотя, может, жёлтую Эвра не показал бы? А так и жёлтая сопернику, и штрафной.
    • 1'
      Очень многие, в том числе и я, говорят о том, что Торрес не оправдывает тех денег, что за него отдало руководство "Челси", но сколько же он пасов голевых отдаёт!
      1'
      КРАСОТА!!! ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!!! ХУАН МАТА!!! Торрес - пас!
      Торрес справа прекрасно навесил к дальней штанге, у левому углу вратарской, откуда Мата с левой вколотил мяч под перекладину!
      1'
      Конец игры! Спасибо командам за игру! 3:3! Вопросы о судействе оставим людям более компетентным!
      1'
      Чех выручает свою команду после сильного дальнего удара в левый нижний! Петр не выключается из игры ни на минуту, постоянно наготове вратарь!
      1'
      Ну Браниславу Ивановичу нравится фолить, я так понимаю. Ещё одно нарушение правил - и вот она, жёлтая карточка сербского защитника "Челси".
      1'
      + 2 минуты.
      1'
      Эссьен промахнулся, не попал по ноге Эвра, но зато Иванович, поддержавший идею Майкла, тут же добавил - и, наконец, есть фол.
    • 1'
      Руни ну просто зажали там у углового флажка, не позволив пройти ни вперёд, ни назад! Защита в порядке у лондонцев, а вот контратака не получается.
    • 1'
      Освистывают местные болельщики Рио Фердинанда, и зачем... Это ведь только подливает масла в огонь. Ну да ладно, не наше это дело.
    • 1'
      Последние минуты лучше проводят подопечные Сэра Алекса, пропущенный гол заставляет идти вперёд, как ничто другое.
      1'
      Петр Чех в порядке! Янг сместился слева ближе к центру и врезал по мячу, отправив его в правый нижний угол - Чех отбивает мяч в сторону!
    • 1'
      Конечно, львиная доля заслуги в этом мяче принадлежит Старриджу, ведь это именно он расправился с Эвра, так что нельзя сказать, что гол совсем уж нелепый.
      1'
      ГО-О-О-ОЛ!!! 1:0! Старридж?? Автогол! Эванс!
      Старридж на правом краю чужой штрафной возле линии лицевой оставил не у дел Эвра, приблизился к вратарской, прострелил в центр, а мяч, попав в грудь Эвансу, отскочил в ворота!
    • 1'
      "Манчестер" давненько ничего не создавал у чужих ворот. Да и шансов-то особенно нет, хозяева постоянно в атаке.
      1'
      Уххх, это больно. Бранислав Иванович справа подавал, но попал точно по лицу Эвра. Спустя несколько секунд Руни оказался на газоне, есть время у Эвра прийти в себя.
    • 1'
      Ну ничего себе, Эванс даже поле покинул, не верю я, что Торрес так уж прям сильно его ударил. Быстро он вернётся, уверен.
      1'
      Жёлтую карточку получает Фернандо Торрес. Значит, он может кому-то сделать и больно... Вот Эвансу досталось. Оставлял Джонни мяч своему вратарю, а Торрес взял и ударил его сзади. Странно, ведь, судя по песням Сака Ноэля, испанцы любят людей по имени Джонни.
      1'
      И снова Иванович в порядке! Не догонял он Уэлбека, но после прострела Руни с правого края штрафной "Челси" на дальнюю штангу всё-таки успел сербский защитник мяч выбить на угловой!
      1'
      Как показывает боковой, был в офсайде сейчас Уэлбек после хорошей передачи Руни на левый фланги из центра. Во-первых, красавец Бранислав, прервавший пас, а во-вторых, Уэлбек точно был в офсайде.
    • 1'
      После навеса справа от Маты не смогли добраться до мяча атакующие игроки "Челси", после чего оборонцы Фергюсона снаряд со своей половины поля выбили.
      1'
      Снова нарушают правила гости, Хуан Мата с правого фланга готовится выполнить навесную передачу к воротам "Юнайтед".
      1'
      Фолят манкунианцы на своей половине поля, но тут всё очень далеко от ворот Де Хеи, быстро разыгрывают мяч "синие".
    • 1'
      Жозе Бозингва, которого "Челси" в последнее трансферное окно предлагал "Роме", не смог сейчас сохранить мяч для своей команды на левом фланге. А насчёт той истории - "Рому" зарплата португальца не устроила.
    • 1'
      Снова в центре внимания Фернандиньо Торрес, приблизился он к чужой штрафной на несколько метров и пробил намного правее цели с 23-24 метров.
      1'
      Фернандо Торрес жестковато сыграл у средней линии поля, на правом фланге атаки "Манчестер Юнайтед", Уэбб всё видит.
      1'
      Право на штрафной удар заработали хозяева поля, Рауль Мейрелеш выполнил навес, до ворот было далеко, но мяч до своих не добрался даже.
    • 1'
      Долго возились "пенсионеры" с мячом, в итоге всё закончилось неточным пасом на правый фланг - Мата не добегает, мяч уходит в аут.
    • 1'
      "Челси" держит мяч на чужой половине поля, но нет столь необходимого продвижения вперёд. Пока не будем делать выводов, рано.
    • 1'
      Ох, какая реакция от Сэра Алекса! Да, он буквально снести готов был сейчас Уэбба, окажись тот поблизости.
    • 1'
      Ну, знаете ли, я не большой спец по Англии, но прекрасно знаю, например, что Уэббу приписывают любовь к "МЮ", не так ли? Думается мне, если бы он любил "Юнайтед", пару свистков он бы дал в сторону ворот "Челси" сейчас.
      1'
      Так! У нас тут снова падение вблизи штрафной площади "Челси", Уэлбек на газоне после подката Кэхилла - нет свистка Уэбба!
      1'
      Эшли Янг падает в штрафной площади, но арбитр даже и не думает ставить пенальти. И правильно делает! На повторе четко видно, что была симуляция.
    • 1'
      Рауль Мейрелеш с левого края чужой штрафной пробил правой в ближний угол сильно после не самой удачной игры Де Хеи - в сетку с внешней стороны ворот.
      1'
      Опять неуверенно играет на выходе Давид Де Хеа. После подачи с углового флажка, еле-еле он кулаком сумел выбить мяч. Нервничает этот парень.
      1'
      Пока небольшое преимущество на стороне "Манчестер Юнайтед". Так, а вот первый угловой мы с Вами увидали. Ничего опасного не произошло. Придется повторить.
    • 1'
      Неплохо комбинируют на левому фланге игроки "Манчестер Юнайтед", но опять же, до опасных моментов, ой как далеко.
    • 1'
      Пока у нас матч проходит без опасных моментов. Команды пока присматриваются друг к другу. Так, а сейчас неплохо перехватили мяч в центре поля игроки "МЮ", но до толкового действия атаку они не смогли довести.
      1'
      Нарушили правила игроки "Челси", сейчас опасный штрафной удар исполнят гости... Ударр!! Нет, не получилось как следует приложиться по мячу Руни. От ворот сейчас исполнит Чех.
      1'
      Первый тайм начался!
      Хороший тайм! А пока - перерыв! 1:0!
    • Добрый вечер, уважаемые поклонники английского футбола и не только! Приветствую вас на прямой текстовой трансляции матча АПЛ между "Челси" и "Юнайтед"! Комментировать игру буду я, Карен Адамян.
    Где смотреть матч Челси 3:3 Манчестер Юнайтед онлайн