Шальке 04 Джонс Джермейн 14
Ганновер 96 Пинту Сержиу 12
Хоффенхайм Бек Андреас 12
Герта Лелль Кристиан 1 10
  • Что-ж, "Бавария" спокойно берёт три очка. "Шальке", к сожалению, ничего не смог противопоставить мюнхенцам сегодня. Оба мяча в ворота гостей провёл Рибери.

На этой трансляции для Вас работал Алексей Антоненко. Спасибо за внимание.
    2'
    + 1 минута.
    2'
    Замена в составе "Баварии": вместо Мюллера на поле вышел Тимощук.
    2'
    МОМЕНТИЩЕ! РОББЕН! Футболист классно пробил с ходу верхом в дальний угол, но Хальдебранд совершил сэйв и перевёл мяч на угловой удар! Разыграли угловой хозяева, но ничего из этого не вышло острого.
  • 2'
    Рауль выполнил передачу из глубины поля в линию атаки на Хунтелаара, однако защитник "Баварии" в подкате перехватил мяч.
  • 2'
    Доводит "Бавария" этот матч до завершения, прекрасно владея мячом по всему периметру поля.
  • 2'
    Подача со штрафного к воротам "Баварии" последовала, но голкипер на выходе спокойно забрал мяч в руки.
    2'
    Замена в составе "Шальке": вместо Метцельдера на поле вышел Учида.
  • 2'
    Ничего не могут создать игроки "Шальке". Наверное, игроков здорово вымотал матч в четверг против "Виктории" Пльзень, который длился целых 120 минут.
  • 2'
    Передача в линию атаки на Роббена последовала, но футболиста подвёл приём мяча. В итоге круглый прилетел к вратарю гостей.
    2'
    Угловой удар заработали футболисты "Баварии" с левого фланга. Рибери выполнил навесную подачу, однако защитники без труда смогли отбиться в этом эпизоде.
  • 2'
    Фарфан оказался на газоне в штрафной площади "Баварии", но при этом сам нарушал правила. Арбитр здорово разобрался в ситуации.
  • 2'
    Снова активизировалась "Бавария", а мы слышим пение трибун стадиона. Отличное настроение у поклонников "Баварии".
  • 2'
    Прострельная передача с левого фланга в штрафную площадь гостей пошла, но она не оказалась точной.
    2'
    ГО-О-ОЛ! Забивают сейчас гол хозяева, но не засчитывает арбитр взятие ворот. В положении "вне игры" находился Олич во время скидки головой от партнёра. А хорват поражал ворота с метра на дальней штанге.
      2'
      Против Роббена нарушены правила на правом крае атаки хозяев поля. Штрафной удар для "Баварии".
      2'
      Замена в составе "Баварии": вместо Гомеса на поле вышел Олич.
    • 2'
      Фарфан вошёл на правый край штрафной площади соперника и пробил по воротам – мимо!
    • 2'
      Удар по воротам "Баварии" головой выполнил Хунтелаар, но мяч полетел в сторону от ворот Нойера, который всё же выразил претензии игрокам защитной линии.
    • 2'
      Тем временем, ни одной замены не сделали ещё хозяева поля. А играть остаётся чуть более двадцати минут.
    • 2'
      Практически без моментов сейчас играют команды. "Шальке" владеет мячом больше, но никакой выгоды из этого не могут извлечь гости.
    • 2'
      Провели атаку правым флангом гости, однако обосрить ситуацию не получилось – защитник "Баварии" сыграл здорово и мяч отобрал.
      2'
      Замена в составе "Шальке": вместо Матипа на поле вышел Холтби.
      2'
      Нарушение правил зафиксировал арбитр в центре поля. Фукс против Роббена нарушил правила.
    • 2'
      Алаба разогнал атаку своей команды правым флангом, отдал атаку в центр на Роббена, но обострения не последовало.
    • 2'
      Передача в линию атаки гостей последовала через половину поля, но с перехватом не было проблем у защитников "Баварии".
    • 2'
      Совсем успокоилась игра. "Шальке" пытается что-то наладить в атаке, но там всё перекрыто защитниками.
    • 2'
      Рибери с левого края штрафной площади соперника отдавал передачу в центр на Мюллера, но не прошла она. Защитники здорово сыграли в этом эпизоде.
    • 1'
      Подача в штрафную площадь хозяев с правого фланга последовала, однако Рафинья выиграл воздух и головой выбил мяч подальше от собственных ворот.
    • 1'
      Успокоилась игра немного. "Бавария", добившись более уверенного преимущества, не особо идёт вперёд. "Шальке" владеет сейчас мячом, но обострить игру не получается у команды
      1'
      Замена в составе "Шальке": вместо Дракслера на поле вышел Обаси.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ООООООЛ!!! Рибери – дубль! Получил он мяч на левом краю штрафной площади соперника и классно пробил по воротам! Голкипер не выручил! 2:0!!!
      1'
      Последовала подача с угла поля, но ничем опасным ситуация не отличилась – мяч был выбит защитниками.
    • 1'
      Гомес сейчас пробивал по воротам из центра штрафной площади, но мяч попал в защитника и ушёл на угловой удар!
    • 1'
      Пробивал со штрафного сам Рибери, но мяч после его удара попал в футболиста, стоящего в "стенке". Ответная контратака у "Шальке" могла получиться, но в положение "вне игры" попал игрок гостей.
    • 1'
      Значительно интереснее стала игра во второй половине встречи. А сейчас Рибери сбили около штрафной площади. Штрафной удар для "Баварии".
      1'
      Рибери получил мяч на левом краю штрафной площади соперника и выполнил мягкую подачу в центр на Роббена, который головой пробил, но мяч прошёл выше ворот!
      1'
      Вот это игра! Снова момент возникает! Гомес получил мяч в центре штрафной площади, избежав офсайда, ушёл в сторону и пробил по воротам, но мяч попал в боковую сетку!
      1'
      Ответ "Шальке"!!! Супер-момент сейчас имела команда для того, чтобы сравнять счёт! Матип вышел один на один с Нойером и пробил в ближний угол, но мяч прошёл рядом с воротами!!!
      1'
      МОМЕНТИЩЕ! Бадштубер после углового удара пробивал по воротам соперника головой, но перекладина выручила сейчас гостей!
    • 1'
      Судя по всему, замен в перерыве в составе команд не было. "Бавария" тут же бросилась прессинговать и заработала угловой удар.
      1'
      Второй тайм начался! Игроки "Шальке" разыграли мяч с центра поля.
      Матч завершён.
      1'
      МОМЕНТ!!! Лам оказался в штрафной площади соперника и выполнил обводящий удар в дальний угол из-под ноги соперника, голкипер отбил мяч на Мюллера, который хотел выполнить навес на дальнюю штангу на Рибери, но не вышло.
      1'
      НОЙЕР!!! Фукс пробивал из-за пределов штрафной площади с левой ноги после скидки от партнёра, но Нойер классно сыграл и вытащил мяч из-под перекладины ворот. Угловой удар ничем интересным не запомнился.
    • 1'
      Мюллер получил передачу от Рибери на правом фланге и выполнил прострел на одиннадцатиметровую отметку, но там никого из игроков "Баварии" не оказалось.
      1'
      Кстати, Рибери, забив мяч, отправился праздновать его вместе с болельщиками своей команды. Арбитр это не оценил. Жёлтую карточку получил француз от рефери.
    • 1'
      Прекрасную игру показывают нам сейчас игроки "Баварии". Интересно, что по такой игре думает делать "Шальке"? Возможно, во втором тайме мы увидим более конкурентоспособную команду.
      1'
      МОМЕНТИЩЕ! КАК ЖЕ ТАК?! Разыграли хозяева угловой удар, последовал прострел на линию вратарской площади, откуда Мюллер пробивал в упор, но Хильдебранд чудом отразил мяч, который отскочил к Бадштуберу, но тот умудрился с метра пробить мимо ворот. Хотя неудобно было ему пробивать в этой ситуации, это нужно учесть.
      1'
      МОМЕНТ! Рибери получил мяч на правом краю чужой штрафной площади и пробил в дальний угол - мимо ворот! Но мяч зацепил защитника, а значит - угловой будет.
      1'
      Продолжает "Бавария" вести атакующий стиль игры. Сейчас нарушил правила гости метрах в тридцати до ворот Хильдебранда. Разыграли уже штрафной удар хозяева.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ООООООЛ! РИБЕРИ!!! 1:0!!! Слишком большими силами пошли в атаку футболисты "Шальке", Рибери вывели один на один с голкипером (причём стартовал Франк ещё со своей половины поля), Хильдебранд вышел из ворот на перехват, но Рибери технично перебросил вратаря и отправил мяч в пустые ворота!
      1'
      МОМЕНТ! После навесной передачи с углового состоялся удар по воротам Нойера, однако голкипер отбил мяч в ближнем углу собственных ворот! Первый по-настоящему опасный момент у ворот "Баварии".
    • 1'
      Фарфан с правого фланга выполнил подачу на линию вратарской, где воздух выиграл защитник "Баварии" и выбил мяч головой на угловой удар. Фарфан его исполнит.
    • 1'
      Роббен отдавал передачу в линию атаки, но Пападопулос здорово сыграл на опережении. Очень здорово сегодня играет Пападопулос. Выделяется он среди защитников "Шальке".
    • 1'
      Острая атака удалась сейчас игрокам "Баварии", однако не оказалась эта атака голевой. Защитники доиграли эпизод до конца и выбили мяч куда подальше.
    • 1'
      Угловой удар с левого фланга выполнили футболисты "Баварии", но обострения в этом эпизоде не получилось - выбит мяч защитника "Шальке" подальше от ворот.

Большим территориальным преимуществом владеют хозяева поля, но это преимущество пока не могут реализовать футболисты "Баварии". "Шальке" неплохо защищается.

Показали нам на трибунах Ван Бюйтена и Швайнштайгера. К сожалению, не могут они помочь своей команде и смотрят футбол на трибунах.
    • 1'
    • 1'
    • 1'
      Не очень много моментов в нашем матче создают команды. "Шальке" и вовсе пока ни одного момента не создал. Вспоминается лишь удар Пападопулоса головой.
      1'
      Хёгер получает жёлтую карточку за грубый фол в центре поля.
      1'
      МОМЕНТИЩЕ! Роббен на правом углу чужой штрафной площади получил мяч и выполнил классную передачу на Мюллера, который пытался пробить в дальний угол, но не попал. А Гомес не прочувствовал эпизода. Мог он сейчас пойти на дальнюю штангу и там уже отправить мяч в пустые ворота, но остался на месте футболист.
      1'
      Хюведес в центре поля грубо сыграл сейчас. Арбитр подозвал футболиста к себе и строго предупредил его. Следующее такое нарушение точно будет наказано.
    • 1'
      Роббен выполнил подачу со штрафного на ближний угол вратарской площади, но там первым был на мяче защитник, который выиграл позицию и выбил мяч головой.
      1'
      Фукс грубо сыграл против Рафиньи на фланге. Жёлтая карточка.
    • 1'
      Спокойно играет "Бавария". Команда подолгу разыгрывает мяч по всему поля, не торопясь обострять ситуацию. "Шальке" решил играть вторым номером, что совсем не удивительно.
    • Дождь
      1'
      Довольно сильный мелкий дождь идёт над стадионом. При такой погоде целесообразно быть издали, но футболисты пока что об этом не думают. Ни одного дальнего удара мы не видели.
    • 1'
      Длинная передача на левый фланг атаки "Баварии" последовал, но позицию выиграл защитник "Шальке", который головой выбил мячз а боковую линию.
      1'
      Алаба нарушил правила на половине поля соперника против Фарфана. Арбитр был наподалёку и всё видел. Хильдебранд выбил мяч далеко вперёд, но никто из его партнёров за мяч не зацепился.
    • 1'
      Пападопулос сыграл чисто в подкате на левом фланге атаки "Баварии". Перехватили мяч гости, но атака завершилась чуть ли не сразу из-за неточной передачи.
    • 1'
      В центр поля переместилась игра, где команду ведут борьбу за инициативу. После стартового натиска "Баварии" немного спокойнее стало на поле. Надолго ли?
    • 1'
      Хорошая атмосфера на стадионе. Приятно играть в футбол при таких условиях. Атака "Баварии" пошла, но Рафинья, подключившись к атаке, ошибся при передаче.
    • 1'
      Мюллер имел шанс для удара с линии штрафной площади соперника, но защитники "Шальке" не позволили ему это сделать.
      1'
      Пападопулос выиграл верховую борьбу у соперника и пробил по воротам после подачи углового, но мяч прошёл выше ворот!
    • 1'
      Фарфан получил передачу на правом краю штрафной площади соперника, но защитник "Баварии" тут же налетел на оппонента и мяч отобрал. Атака "Баварии" пошла.
    • 1'
      Передача в линию атаки "Шальке" на Рауля последовала, однако первым на мяче оказался защитник "Баварии".
    • 1'
      Вот уже первый момент имели хозяева поля. Старается "Бавария" как можно раньше открыть счёт в этом матче.
      1'
      МОМЕНТИЩЕ!!! Что творит Хильдебранд!!! Рибери с левого края штрафной площади соперника выполнил прострел в центр, Гомес пробил в касание, но голкипер отбил мяч. Снаряд прилетел прямо к Роббену, который классно ударил, но и здесь на высоте был вратарь! Здорово!
      1'
      А вот уже "Бавария" выполнила штрафной удар. Последовала подача, но до удара по воротам дело так и не дошло.
    • 1'
      Подача со штрафного к воротам гостей сейчас последовала, мяч застрял в штрафной площади, но всё же был выбил защитниками.
    • 1'
      Обе команды на неделе провели матчи в еврокубках. "Шальке" лишь в дополнительное время обыграл "Викторию" из Чехии и вышел в 1/8 финала Лиги Европы, а вот "Бавария" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов проиграла на выезде "Базелю" - 0:1. Причём "Бавария" пропустила уже в концовке игры.
    • 1'
      "Бавария" вышла на игру в традиционной красной форме, а "Шальке" - в белой. Попытку атаки провели хозяева поля, но перехвачен был мяч защитниками "Шальке".
      1'
      Арбитр даёт стартовый свисток - матч начался! С центра поля мяч разыграли футболисты "Баварии".
      Первый тайм окончен. "Бавария" 1:0 "Шальке." Продолжим через 15 минут.
    • Составы команд уже находятся во вкладке "О матче".
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сайт LiveResult.Ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию центрального матча 23-го тура немецкой Бундеслиги, в котором "Бавария" принимает "Шальке".
      За событиями Вам поможет следить Алексей Антоненко.
    Где смотреть матч Бавария 2:0 Шальке 04 онлайн