Греция Папастатопулос Сократис 1 2
Украина Тимощук Анатолий 2
Германия Боатенг Жером 2
Испания Алонсо Хаби 2
  • Сборная Англии победила с минимальным счётом и выиграла группу D. Команда в 1/4 финала сразится со сборной Италии. Что касается сборной Украины, то команда сегодня показала хорошую игру, сохранив лицо. Сегодня арбитр не засчитал чистый гол украинской команды, но не будем продолжать эту тему.
    Матч для Вас комментировали Антоненко Алексей и Ситяшенко Руслан. Всего хорошего!
  • Не пропустите! Лучшие фотографии этого матча!
  • ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!
  • 90'
    Заканчивается матч. Разочарование мы видим на лицах болельщиков на трибунах. Обидно им.
  • 90'
    Кэрролл нарушил правила против Селина на половине поля сборной Украины. Арбитр предупредил футболиста сборной Англии.
  • 90'
    Ярмоленко здорово пробивал по воротам в касание с линии штрафной площади, но мяч пролетел выше цели.
  • 90'
    Три минуты компенсировал арбитр.
  • 90'
    Контратаку сборной Англии разогнал Окслейд-Чемберлен, но не отдал игрок передачу вовремя, а затем и потерял мяч. Истекает последняя минута нашего матча.
  • 89'
    Тимощук пытался с правого фланга выполнить подачу к воротам сборной Англии, но мяч попал в Паркера. На подборе первым был игрок сборной Англии.
  • 88'
    Ракицкому досталось от Кэрролла в штрафной площади сборной Украины. Арбитр остановил игру, чтобы поинтересоваться состоянием здоровья украинского защитника.
  • 88'
    Замена в составе Англии: вместо Руни на поле вышел Окслейд-Чемберлен.
  • 87'
    Шевченко за грубую игру против Янга получил жёлтую карточку от Виктора Кашшаи.
  • 86'
    Вторая попытка от Назаренко на увенчалась успехом - защитники выбили мяч. Затем Сергей снова выполнил навес, но слишком высоко получилось - мяч за поле вылетел.
  • 85'
    Угловой для сборной Украины с правого фланга. Назаренко выполнил подачу на ближний угол вратарской площади, но там от защитника мяч снова ушел на угловой.
  • 84'
    Стеной стали около своей штрафной площади игроки сборной Англии. Очень тяжело пройти такую массированную оборону.
    • 83'
      Замена в составе Англии: вместо Уэлбека на поле вышел Кэрролл.
    • 82'
      Тимощук нарушает правила на половине поля соперника. Всё меньше времени остаётся у сборной Украины для того, чтобы забить в ворота сборной Англии.
    • 81'
      Пытаются украинцы выполнять передачи в линию атаки на Шевченко, но Андрей никак не может зацепиться за мяч. Тем временем, Назаренко бил по воротам из-за пределов штрафной площади - над воротами! Он уже забивал Англии!
    • 80'
      Коул получает жёлтую карточку. Затем ещё и Уэлбек нарушил правила в атаке. Частенько англичане стали фолить. Это и неудивительно, им нужно сбивать темп.
    • 79'
      Бутко выходит на поле вместо Милевского, а Гармаша заменил Назаренко.
    • 78'
      Коноплянка! Пробивал Евгений из-за пределов штрафной площади, но мяч пролетел значительно выше рамки ворот Харта. Тем временем, замена будет.
    • 77'
      Сборная Англии пытается сбивать темп, который сейчас наращивают футболисты сборной Украины. Кстати, в параллельном матче Швеция обыгрывает Францию.
    • 76'
      Угловой для сборной Англии. ОПАСНО! Под свист "Донбасс-Арены" Джеррард выполнил подачу на Руни, который бил головой, но Пятов смог отбить мяч!
    • 75'
      А вот и Ракицкий нарушил правила. Жёлтую карточку получает защитник украинской сборной.
    • 74'
      ОПАСНО! КОНОПЛЯНКА! Мощно пробил Коноплянка издали по воротам, Харт отбил мяч перед собой, но первым на добивании был защитник, который выбил мяч!
    • 73'
      Показали нам Олега Блохина, который бурно реагировал на незасчитанный гол. Свои претензии тренер высказывал четвёртому арбитру. Тем временем, Джеррард получил жёлтую карточку.
    • 72'
      Гусев обыгрался с Милевским в чужой штрафной площади. Угловой будет для сборной Украины. Ракицкий выполнил подачу, но слишком сильную - мяч перелетел всех и вылетел за пределы поля.
    • 71'
      Замена в составе сборной Украины: вместо Девича на поле выходит Шевченко. Тепло его встречают болельщики!
    • 70'
      Замена в составе Англии: вместо Милнера на поле вышел Уолкотт.
    • 69'
      ПЯТОВ!!! После подачи с правого фланга Пятов сначала снял мяч с головы нападающего, а затем в сумасшедшем прыжке отбил удар от Коула. Вот это да!
    • 68'
      Интересно, как отреагирует на такое решение арбитра УЕФА? Есть подозрение, что для Виктор Кашшаи этот матч станет последним на этом чемпионате Европы.
    • 67'
      Половина второго тайма позади. Ещё куча времени есть у сборной Украины. А сейчас Милнер нарушил правила, толкнув Хачериди в спину на чужой половине поля.
    • 66'
      Завёлся стадион! Молодцы болельщики! Поддерживают они свою команду! Ярмоленко с правого фланга выполнил прострельную передачу, но прямо в ноги защитнику прилетел мяч.
    • 65'
      СУДЬЯ!!! Как показывает повтор, защитник сборной Англии выбил мяч уже за линией ворот. Получается, что Девич забил чистый гол. Вот так вот. А ведь этот гол мог стать переломным.
    • 64'
      Тимощук сбил соперника на линии штрафной площади. Жёлтая карточка капитану украинской сборной. Руни пробивал со штрафного в ближний угол, но не попал.
    • 63'
      МОМЕНТИЩЕ!!! ОПЯТЬ!!! Девич вышел один на один с голкипером, убрав на замахе защитника, но мяч попал в Харта, после чего опускался в ворота, но защитник выбил мяч с линии ворот.
    • 62'
      МОМЕНТИЩЕ!!! Ярмоленко с левого фланга выполнил подачу на Милевского, который бил по воротам головой в упор, но мяч пролетел выше перекладины. Кстати, Артём был в офсайде, но это осталось без внимания арбитра.
    • 61'
      Милевский получил мяч от Ярмоленко, но не смог он придумать ничего. Хотя угловой для сборной Украины сейчас будет.
    • 60'
      Снова фол. Это Руни нарушил правила против Гармаша в атаке. Быстро разыграли штрафной удар украинцы, но передача в атаку оказалась неточной.
    • 59'
      А вот Гармаш нарушил правила против Коула. Штрафной удар для сборной Англии. Янг решил не подавать, а разыграть мяч через ближнего партнёра.
    • 58'
      Милнеру досталось в верховой борьбе с Селиным, но всё было в пределах правил. Всё в порядке с футболистом. Игра продолжается, мяч у игроков сборной Украины.
    • 57'
      Янг выполнил подачу на дальний угол вратарской площади, но мяч перелетел всех и ушёл за лицевую линию поля. Никак не могут игроки сборной Украины прийти в себя.
    • 56'
      Зачем?! Коноплянка пробивал по воротам с тридцати метров, но крайне неточным получился этот выстрел. Нужно придумать что-то более оригинальное. Удары по воротам не идут.
    • 55'
      ОПАСНО! Руни выходил практически один на один с Пятовым, но Ярмоленко успел возвратиться и навязать борьбу форварду сборной Англии. Последовала скидка и удар Паркера - в защитника.
    • 54'
      Ещё один угловой для сборной Украины. Коноплянка неожиданно выполнил передачу верхом на линию штрафной площади, но Джеррард перехватил мяч.
    • 53'
      Коноплянка выполнил подачу на ближний угол вратарской площади, где защитник головой выбил мяч. Ещё дна подача от Евгения получилась менее опасной - защитники мяч выбили.
    • 52'
      Надо сказать, что Украина пропустила совсем нелогичный гол. Тем временем, Гусев выполнил подачу с правого фланга, но Харт смог перевести мяч на угловой удар.
    • 51'
      В матче со сборной Швеции также Украины пропустила первая, но тогда именно украинцы отпраздновали победу. Сегодня соперник сложнее, но нужно стараться.
    • 50'
      Так. Теперь нужно не вешать нос, а идти в атаку. Времени ещё достаточно много. Коноплянка выполнил подачу с углового, но акцентированного удара по воротам не получилось.
    • 49'
      ГОЛ. РУНИ. 1:0!
      Вот так вот. Угловой ничем не завершился. Затем с правого фланга последовала передача в штрафную площадь, Пятов на ближней штанге ошибся, пропустив мяч, а Руни на дальней штанге головой "внёс" мяч в сетку ворот.
    • 48'
      Коноплянка на самой линии пытался пройти Джонсона, но лишь выпустил мяч за боковую линию. Тем временем, право на угловой получают футболисты сборной Англии.
    • 47'
      Продолжает Украина атаковать, но сейчас на правом фланге Гусев сыграл рукой, что не осталось без внимания арбитра. Штрафной удар уже разыграли англичане.
    • 46'
      Второй тайм начался! Команды вышли на поле, чтобы продолжить борьбу. Следующие 45 минут расставят всех в группе по своим местам. Судя по всему, замен в перерыве наставники не сделали.
    • Виктор Кашшаи ничего не добавил к первому тайму. Пока что нули горят на табло "Донбасс-Арены". Команды отправляются в раздевалки. Отдохнём и мы, друзья! Продолжим через 15 минут.
    • 45'
      Подача на правый край штрафной площади сборной Англии на Гусева последовала, но слишком высоко. Не смог Олег добраться к мячу. Харт выполнит удар от угла вратарской.
    • 44'
      Милнер получил передачу из аута на правом фланге атаки сборной Англии, но в борьбе с Селиным именно англичанин, по мнению арбитра, нарушил правила.
    • 43'
      Коноплянка выполнил подачу от углового флажка, но ничего опасного в этом эпизоде не получилось - мяч от игрока сборной Украины ушёл за лицевую линию. Удар от ворот.
    • 42'
      Ярмоленко один прорвался в штрафную площадь соперника, "раскачав" Паркера на лини штрафной площади, но лишь угловой удар удалось заработать.
    • 41'
      Руни с левого фланга выполнил подачу на Уэлбека, но первым на мяче оказался защитник. Затем Паркер пробивал со средней дистанции - мяч пролетел мимо цели!
    • 40'
      Джонсон отдал передачу на Уэлбека, который находился на линии штрафной площади, но передача эта оказалась немного неточной. Мяч перешёл к защитникам.
    • 39'
      Джеррард выполнил длинную передачу вперёд на Янга, но игрок проиграл позиционную борьбу защитнику сборной Украины. Собрано действует оборонительная линия украинцев.
    • 38'
      Милнер получил мяч на правом фланге, но Селин тут же выбил мяч за боковую линию поля. Вбросили мяч из-за боковой англичане и тут же потеряли снаряд.
    • 37'
      Гармаш пробивал по воротам со средней дистанции - мяч пролетел мимо ворот. Харт полностью контролировал происходящее в этом эпизоде. Удар от ворот.
    • 36'
      Атака сборной Англии завершалась прострельной передачей, но защитник смог выбить мяч. Уже сборная Украины перешла центр поля и пытается что-то создать.
    • 35'
      Передача в линию атаки сборной Украины последовала на Девича, но форвард не успел к мячу. Пока что вот такие передачи редко находят своих адресатов.
    • 34'
      Сборная Украины снова завладела мячом, пытаясь найти слабое место в оборонительных построениях соперника. А сейчас Гармаш нарушил правила в центре поля.
    • 33'
      Девич получил мяч в штрафной площади соперника, но сместился к лицевой линии. Оттуда игрок попробовал выполнить подачу, но мяч "нашёл" голову Лескотта.
    • 32'
      Удар по воротам сборной Украины последовал, но мяч от головы Хачериди вышел на угловой. Джеррард выполнил подачу на Руни, но удар последнего пришёлся значительно выше цели.
    • 31'
      Сборная Англии пытается наладить контроль мяча в центре поля, но украинцы действуют агрессивно, лишая соперника времени на принятие решений. Это правильно.
    • 30'
      ОПАСНО!!! Милевский отдал передачу на правый край штрафной площади соперника на Ярмоленко, который пробивал в дальний угол ворот, но Харт на месте - мяч у него в руках!
    • 29'
      Выравняла игру сборная Англии. Сборная Украины уже не так уверенно держит мяч. Посмотрим, что из этого получится. Тем временем, свою атаку строят именно украинцы.
    • 28'
      ОПАСНО! РУНИ! Янг с левого фланга выполнил подачу на Руни, который с убойной позиции головой пробил рядом со штангой! Прощает Руни украинскую сборную!
    • 27'
      Милнер с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь после передачи Уэлбека, но мяч перелетел всех игроков сборной Англии. Удара по воротам не было.
    • 26'
      Контратаку сборной Украины разгонял Коноплянка, но до логического завершения дело так и не дошло. А теперь Тимощук нарушил правила на фланге. Джеррард выполнил подачу, но удара по воротам не состоялось. Очень опасными могут быть стандарты в исполнении сборной Англии.
    • 25'
      Нельзя фолить вблизи к своей штрафной площади! Опасно сейчас было. Джеррард выполнил подачу в штрафную площадь, но мяч пролетел мимо Руни, а затем уже Пятов руками перевёл снаряд на угловой. Розыгрыш корнера не завершился ничем интересным.
    • 24'
      Ракицкий срубил Джонсона, который рвался к ворота сборной Украины. Арбитр устно предупредил футболиста сборной Украины. Следует Ярославу играть более внимательно.
    • 23'
      ОПАСНО!!! ГУСЕВ!!! Сместился Олег с правого фланга в центр и пробил с левой ноги метров с семнадцати - мяч пролетел прямо над перекладиной ворот Харта!
    • 22'
      А вот передача в штрафную площадь на Гусева последовала, но его опередил Коул, который разрядил ситуацию, выбив мяч за боковую линию поля.
    • 21'
      Гусев с правого фланга выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, но там первым на мяче оказался Терри, который головой выбил снаряд из штрафной.
    • 20'
      Коноплянка пока что самый активный в составе сборной Украины. Правда поддержки явно не хватает скоростному футболисту украинской команды. Хочется отметить и отсутствие разрезающих передач в линию атаки.
    • 19'
      СНОВА УДАР! Коноплянка смещался вдоль линии штрафной площади соперника, выискивая момент для удара. Затем удар всё же состоялся, но мяч попал в защитника. Добивание со средней дистанции от Тимощука не вышло опасным.
    • 18'
      Сборная Англии также пытается играть в короткий пас. Сейчас передача на Руни последовала, но Ракицкий оттеснил форварда и отпасовал назад на Пятова.
    • 17'
      Проникающая передача в штрафную площадь сборной Англии на Милевского последовала, но Артём не смог добраться к мячу - плотно против него играл защитник.
    • 16'
      А вот теперь и Ракицкий решился пробить по воротам издали, но мяч попал на трибуны стадиона. Пока что только дальние удары мы видим. Подойти вплотную к воротам Харта не получается.
    • 15'
      Джеррард выполнил подачу с углового на линию вратарской площади, но Пятов на выходе рукой выбил мяч подальше от собственных ворот. На подборе первым был игрок украинской команды.
    • 14'
      Подача с правого фланга в штрафную площадь сборной Украины последовала, Гусев решил не рисковать и коленом переправил мяч на угловой удар. Опасно может быть.
    • 13'
      УДА-А-А-АР!!! Селин простреливал с левого фланга, мяч от Милевского прилетел к Девичу, который пробивал с левой ноги с линии штрафной площади, но попал в Паркера наш форвард!
    • 12'
      Атака сборной Англии завершалась прострельной передачей с левого фланга в исполнении Коула, но мяч прилетел прямо в руки Пятову. Неплохо разыграли мяч на фланге англичане.
    • 11'
      Сборная Англии, скорее всего, сознательно начала игру вторым номером. Наверное, будут рассчитывать на контратаки английские футболисты. Посмотрим, как будет дальше.
    • 10'
      Неплохо попытались украинцы сыграть около штрафной площади соперника в короткий пас, но вот последний пас от Милевского получился неточным - защитник перехватил мяч.
    • 9'
      Пока что в короткий пас играют украинцы. Сборная Англии в эти минуты играет позиционно в обороне. Причём делают это весьма уверенно. А сейчас Ярмоленко на линии штрафной площади искал момент для удара, но защитники были бдительны.
    • 8'
      ГАРМАШ! УДАР! Пробивал Гармаш по воротам издали, но мяч пролетел выше перекладины ворот Харта. Правильно. Смелее нужно действовать игрокам украинской команды.
    • 7'
      Руни пытался пробраться в атаку своей команды, но здорово сыграл молодой Гармаш, который в чистом подкате выбил мяч. Заслужил игрок сборной Украины порцию аплодисментов в этом эпизоде.
    • 6'
      Чувствуется волнение в ногах игроков сборной Украины, которые пока что не рискуют. Очень велика цена ошибки в сегодняшнем матче. Понимают это все.
    • 5'
      Пока что никто не летит в атаку. Сборная Украины больше держит мяч, но добраться ближе к штрафной площади соперника - задание довольно непростое.
    • 4'
      Бросились в прессинг футболисты сборной Украины! Сейчас Гармаш пробежал половину поля, чтобы попытаться отобрать мяч у Харта, но голкипер сборной Англии не допустил ошибку.
    • 3'
      Коноплянка решился на удар по воротам из-за пределов штрафной площади соперника, но мяч пролетел мимо ворот. Отметим попытку молодого футболиста сборной Украины.
    • 2'
      Сборная Англии вышла на матч в белой форме. Сборная Украины будет выступать в синем одеянии. Сразу же попытались украинцы провести атаку, но Лескотт в штрафной площади мяч выбил.
    • 1'
      Виктор Кашшаи даёт стартовый свисток - матч начался! Шумят трибуны! Поехали! Мяч с центра поля разыграли футболисты сборной Украины. Надеемся, что сегодня мы станем свидетелями незабываемого матча!
    • Тимощук и Джеррард, которые являются капитанами команд, разыграли мяч и ворота. Всего несколько мгновений остаётся до стартового свистка арбитра матча!
    • Звучат гимны стран!
    • Шумит стадион! Команды появляются на футбольном поле! Панорама стадиона очень красиво смотрится!
    • Болельщики постепенно заполняют трибуны стадиона в Донецке. Будем надеяться, что сегодня у сборной Украины будет надлежащая поддержка со стороны трибун.
    • Команды уже вовсю разминаются на "Донбасс-Арене". У сборной Украины в центре защиты сегодня вышел Ракицкий, который заменил Михалика. Также весьма неожиданно в стартовом составе украинской команды присутствует молодой Гармаш, заменивший опытного Назаренко. Нам остаётся только довериться выбору Олега Блохина.
    • Отметим и долгожданное возвращение в состав сборной Англии Уэйна Руни. Безусловно, форвард "Манчестер Юнайтед" изголодался по футболу, пока отбывал дисквалификацию. Сегодня он попал в стартовый состав своей команды и, наверное, настроен "врать и метать". Очень сложно будет защитникам сборной Украины ему противостоять.
    • У сборной Англии, конечно, ситуация легче. Даже если команда сегодня сыграет вничью, то и такой результат выведет команду в 1/4 финала. Но сборную Украины сегодня будет поддерживать полный стадион, поэтому лёгкой победы Англии ожидать не стоит.
    • Обслуживать этот матч будет бригада арбитров из Венгрии во главе с Виктором Кашшаи. Помогать ему будут Габор Эреш и Гьорги Ринг. Дополнительными помощниками рефери назначены Иштван Вод и Томаш Богнар. А вот четвёртым арбитром будет Том-Харальд Хаген, который представляет Норвегию.
    • Хорошая погода сегодня в Донецке. Тепло и солнечно было целый день. На данный момент температура воздуха составляет порядка +26 градусов. Хорошие условия для игры в футбол.
    • Составы команд расположены во вкладке "О матче".
      Андрей Шевченко сегодня всё-таки не смог выйти на поле в стартовом составе, что не может порадовать украинских болельщиков. Олег Блохин выпустил в старте сразу двоих номинальных нападающих - Марко Девича и Артёма Милевского.
    • Добрый вечер! Добрый вечер, друзья! Сегодня матчами третьего тура в группе D завершается групповая стадия чемпионата Европы. Именно сегодня ночью мы узнаем последних двух участников 1/4 финала. Мы предлагаем Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча между сборными Украины и Англии. Для украинцев этот матч очень важный, ведь только победа принесёт подопечным Олега Блохина путёвку в следующий раунд. Будем переживать за сборную Украины вместе!
      Комментировать этот матч для Вас будет Антоненко Алексей. Помогать мне в этом будет Ситяшенко Руслан.
    Где смотреть матч Англия 1:0 Украина онлайн