Металлист Торрес Хуан 5
ПСЖ Тьене Сиака 1 3
Атлетик Б Аморебьета Фернандо 1 3
  • Трансляцию для Вас провёл Владимир Колосветов.
    Плавно отправляемся в Алкмаар, где состоится матч между местным АЗ и итальянским "Удинезе".
  • Со статистикой матча вы можете ознакомиться в одноимённом разделе.
    2'
    Последняя замена гостей: Холтби поле покидает, Мориц под премиальные вышел.
    2'
    УФ! Хильдебранд неудачно сыграл на выходе, мяч подхватил Джон и с левого края штрафной закручивал в дальний угол, Учида смог опередить де Йонга и спасти от второго мяча!
    2'
    Три минуты добавлено ко времени матча.
    2'
    А теперь вот де Йонг попал в очевидный офсайд. Хильдербранр решил потянуть время во время свободного удара, получив за это жёлтую карточку.
    2'
    Эскудеро за фол на Висгерхофе получает карточку.
    2'
    Рауль уходит с поля, не показав за 90 минут ровным счётом ничего, Эскудеро выходит.
    2'
    УХ! Шадли получил мяч на входе в штрафной в окружении двоих от Брамы, быть ему бы в касание, но пока подработал, Хильдебранд вышел и мяч у Насера отобрал.
  • 2'
    Дракслер всё сам сделал: подхватил мяч у своей штрафной площади, организовал контратаку, сместился в центр и метров с двадцати пробил сильно выше.
    2'
    Байрами на последние минуты матча выходит на поле вместо Янссена.
    2'
    Дракслер навесил с угла поля в центр штрафной на Джонса, но удар у Джермейна не получился. От ворот.
  • 2'
    Ещё одна острая атака получилась у "Твенте", но кросс с левого края штрафной получился в никуда. Тут же угловой заработали гости на другой половине поля.
  • 2'
    Красиво Джон пяткой сыграл на Шадли около чужой штрафной, Насер сильно подработал себе на ход, не сумев опередить Учиду.
  • 2'
    Чуть было не получился пас де Йонгу на выход один в ноль против Хильдебранда, но форвард "Твенте" не смог обработаь эту передачу.
      2'
      Не прошло и часа с момента переодевания, как Дракслер выходит на поле вместо Обаси.
    • 2'
      Замена и у "Твенте" готовится. Также будет тянуть Макларен, как и Стевенс со своей?
    • 2'
      Пападопулос получил мяч на чужой половине поля и попытался отдать на правый фланг на Марику, получилось в никуда, точнее, за лицевую.
    • 2'
      Хорошее слово приходит в голову, когда смотришь на эту игру - "болото". Скоростей нет, ударов нет, моментов нет, про голы молчу. Даже пенальти - и того "не было".
    • 2'
      Всё никак паузы в матче нет для замены Дракслера, "Твенте" спокойно убивает время, катая мяч в центре поля.
      2'
      Де Йонг в чужой штрафной подтолкнул в спину Учиду в попытке сыграть верховой мяч, крайне недоволен оказался Люк таким решение арбитра.
      2'
      Дракслер уже переоделся и получает последние указания от Хуба Стевенса. наконец-то дождались мы первой замены?
    • 2'
      Игры у нас нет, а тренеры продолжают верить в свои стартовые составы. Пятнадцать минут до конца основного времени.
    • 2'
      Гостевая трибуна продолжает размахивать флагами, петь песни. Минимальное поражение в гостях оставляет неплохие шансы на итоговую победу.
    • 2'
      Шадли заигрался на правом краю атаки и мяч потерял под прессингом Фукса. Старается "Твенте" именно через ту зону действовать.
    • 2'
      10-5 - такова статистика по фолам, и один из этих пяти стал фатальным для Матипа. Ой, в Германии много "хорошего" скажут и напишут про Томсона.
    • 2'
      Странно, но Хуб Стевенес даже не пытается сделать замену, чтобы "заткнуть" брешь в обороне после удаления своего левого защитника. Пока что там Фукс действует.
    • 2'
      Де Йонг прорвался по левому краю в атаку и прострелил вдоль штрафной в центр, где не оказалось никого, кроме Пападопулоса.
    • 2'
      А "Твенте" спокойно засел у себя на половине поля, играя в надежде на контратаки. Смогут ли немцы спасти встречу?
    • 2'
      Активизировался "Шальке" после пропущенного мяча. Обаси и Учида попасовались на левом фланге, заработали всего лишь аут.
    • 2'
      Повтор назначения пенальти показали нам с другого ракурса, так там видно, что де Йонг цеплял сам себя за ногу за пределами штрафной площади. Вот так сразу двойную ошибку совершил шотландский рефери.
      2'
      Первая жёлтая карточка в матче. Янссен совершил накладку в центре поля, Фукс пострадал.
    • 2'
      Повторяют нам эпизод с назначением пенальти и лишний раз прихожу к мнению об ошибке Крейга Томсона.
    • 2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!
      1-0! ДЕ ЙОНГ!
      Сам же пострадавший реализовал пенальти, пробив точно в цель!
      1'
      Ещё и красная Матипу за этот фол! А нарушения-то не было! Де Йонг сам зацепился ногу за ногу. Явная ошибка арбитров.
      1'
      ПЕНАЛЬТИ! Матип в своей штрафной затолкал де Йонга, который уходил один на один с Хильдебрандом!
    • 1'
      Ола Джон активен у "Твенте", но с минимальным КПД. Вот вновь обыграл он соперника на правом фланге, но подача вышла очень сильной в никуда.
      1'
      А вот повторная подача от Фукса получилась ещё хуже первой. Мяч вновь никого не коснулся, зато оказался уже у "Твенте", но контрвыпад те организовать не смогли.
      1'
      Вот и первый угловой у ворот "Твенте". Хёгер выполнил подачу в район 11-метровой отметки, мяч пролетел мимо всех на Фукса, дальний удар которого получился в защитник. Ещё один корнер.
    • 1'
      Марика после паса от Учиды добежал с мячом по флангу до самой лицевой и вырезал передачу в штрафную, где своих партнёров не оказалось.
    • 1'
      Может всё же пора Макларену и Стевенсу делать замены? Есть в резерве обеих команд игроки, которые смогут активизировать игру.
    • 1'
      Холтби в касание отпасовал к штрафной на Обаси, которого опередил Брума и смог выбить к центру поля, правда в ноги сопернику.
    • 1'
      Шадли оказался у себя в обороне и неудачно отдал назад Михайлову, Раулю не хватило совсем немного, что перехватить мяч и забить в пустые ворота, Николай здорово сыграл на опережении ногами.
    • 1'
      Джон под крики с трибун прошёл по левому флангу, мог обыграть Пападопулоса и уходить один на один с голкипером "Шальке", да не тут-то было, Кириакос сыграл на заглядение хорошо.
    • 1'
      Зря я надеялся так сильно на второй тайм, на тренеров, который нашли бы нужные слова для своих подопечных. Игра у нас нисколько не поменялась.
    • 1'
      Без замен с первых же минут второго тайма обошлись оба тренера, хотя, как мне кажется, вполне можно было произвести пару перестановок.
      1'
      Второй тайм начался! Будем надеяться, что второй тайм получится поинтереснее первого.
      "Твенте" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы на своём поле одержал победу над "Шальке" 1-0. Единственный гол в середине второго тайма забил Люк де Йонг с не самого верного пенальти.
      1'
      Джонс перехватил мяч у чужой штрафной, попытался ворваться в чужую штрафную, но получил откровенно по ногам от Янссена. Странно, но арбитр нарушения не зафиксировал.
    • 1'
      Марика впервые в матче попробовал пробить с дальней дистанции, получилось низом намного левее цели, где находился Николай Михайлов.
    • 1'
      Можно пересчитать по пальцам, сколько раз коснулся Рауля мяча. В один из редких таких случаях испанец принял пас Джонса и в касание неудачно отпасовал в сторону Холтби.
    • 1'
      Марика отобрал мяч в центре поля, по правому флангу рванул в контрвыпад, ушёл от Росалеса в чужую штрафную, где просто врезался в мощного Дугласа.
    • 1'
      Как на качелях игра. Только что на половине поля "Твенте" проходила игра, теперь же у штрафной "Шальке".
      1'
      Первый угловой в матче у ворот "Шальке". Джон разыграл мяч с Росалесом, тот навесил в штрафную, где спокойно сыграл Парадопулос.
    • 1'
      Фер отобрал мяч в центре поля, заметил рывок де Йонга по левому флангу и тут же отдавал тому, Учида смог прочитать ситуацию и головой прервать пас.
      1'
      Фукс с левого фланга неплохо навесил в центр чужой штрафной, куда набежал Обаси и головой пробил не по мячу, а по голове Росалеса. Чинеду жив-здоров, Роберто пришлось полежать на газоне, прийти в себя.
    • 1'
      Редкая острая атака - скучное катание в центре поля. Вот, примерно, такой сценарий всего первого тайма. Невольно ждёшь перерыв.
    • 1'
      Если такие моменты будут упускать обе команды, то всё должно решиться уже в Германии на поле "Шальке". Вполне вероятно, что сегодня дело завершится нулями.
      1'
      МОМЕНТ! Фукс поскользнулся не вовремя в обороне, Джон подобрал мяч, ворвался в штрафную и сделал кросс на дальнюю штангу, где Шадли пробил в касание рядом со штангой!
    • 1'
      Янссен неудачно обработал мяч в атаке, тут же последовал перехват Марики и пас вперёд в надежде на Рауля, но передача пошла за спину испанцу.
    • 1'
      Последовала подача со штрафного в центр, где совершенно неприкрытый Фер получил возможность пробить с десяти метров, Хильдебранд занял верную позицию и без проблем мяч забрал.
      1'
      Джонс уже лёжа на газоне нарушил правила на левом фланге обороны на Янссене, готовятся голландцы исполнить стандарт.
    • 1'
      Шотландского арбитра Крейга Томсона совершенно не заметно на поле, всего лишь 6 раз за игру он остановил игру, фиксирую нарушения правил.
    • 1'
      Не, на контратаках у обоих клубах получаются моменты, какая-то острота. А вот позиционно выглядит всё скучно и уныло.
      1'
      КАКОЙ МОМЕНТ!!! Шадли получил пас в контратаке на чужой половине поля и выводил Фера один на один с Хильдендрандом, к несчастью для хозяев Лерой слишком неудачно обработал мяч, отпустив слишком далеко от себя.
      1'
      Вот так убаюкали друг друга соперника, после чего взорвался Джонс. Пока что это всего лишь разовая акция. Снова Джермейн под объективом видеокамер, Янссен нарушил на нём правила.
    • 1'
      А теперь уже Учида прорвал левый фланг обороны "Твенте", вошёл под острым углом в штрафную и прострелил в центр, где партнёров не оказалось.
      1'
      МОМЕНТИЩЕ!!! Джонс перехватил мяч в центре поля, сам организовал контратаку, на подступах штрафной сыграл в "стеночку" с Раулем, получил ответный пас, вышел один на один с Михайловым и пробил сильно выше.
    • 1'
      Осадил "Шальке" половину поля "Твенте", мяч кружит с одного фланга на другой, так и не найдя дороги в хозяйскую штрафную.
    • 1'
      Отличная погода, прекрасный стадион, газон, болельщики гонят вперёд, все футболисты - отличные мастера, а игры нет и нет.
    • 1'
      Понемногу и немцы просыпаются. Рауль получил мяч в центре поля от Матипа, обыгрался с Фуксом и вновь игра перешла к гостевым защитникам. Скукота...
    • 1'
      Корнелиссе нарушил правила недалеко от своей штрафной, Фукс выполнил подачу верхом в сторону Михайлова, защитники подстраховали своего кипера, выбив далеко вперёд.
    • 1'
      Левис Холтби попытался метров с тридцати проверить бдительность Михайлова, но мяч не лёг как следует на ногу футболисту, удар получился намного выше.
    • 1'
      70% на 30% стартовое владения мячом в пользу "Твенте", что странно, учитывая примерно равный класс клубов. "Шальке" найти свою игру не может.
    • 1'
      Хуб Стевенс уже на ногах у бровки поля. Для этого голландского специалиста дело чести выиграть соотечественников, особенно на их поле.
    • 1'
      Стало вырисовываться преимущество "Твенте" в этой встрече, который выставил сегодня всех лучших игроков, полностью тот состав, который громил ПСВ.
    • 1'
      Красиво разыграли мяч хозяева на подступах к чужой штрафной. Сначала Шадли не смог прорваться к воротам "Шальке", тут же мяч отправился на левый край атаки, откуда кросс Брамы замыкал всё тот же Шадли в руки Хильдербранду.
    • 1'
      Лидер атак "Твенте" Люк де Йонг уже вступил в игру. Теперь дело за Раулем, который мяча сегодня ещё не получал.
      1'
      А вот это опасно! Хозяева организовали атаку по правому флангу, последовала навесная передача на голову де Йонгу, удар головой которого получился точно в дальнюю "девять баллов", Хильдебранд в красивом прыжке мяч намертво забрал.
    • 1'
      Отличная шумовая поддержка у обоих клубов сегодня. Естественно, что домашние фаны активнее, но и из Германии приехало не мало, уже слышно их голоса.
    • 1'
      Джон взял игру на себя на левом краю атаки, накрутил Учиду и низом прострелил точно на ногу Пападопулосу, для которого выбить подальше не составило труда.
    • 1'
      Затянулась разведка команду друг к другу. Пора бы уже и скорости включить, совершить хотя бы удар по воротам, но всё не получается.
    • 1'
      Учида по своему правому флангу отправился в атаку, получил мяч и сделал разрезающую передачу в руки Михайлову. Никто из его форвардов на передачу не открылся.
    • 1'
      Продолжают команды играть преимущественно в центре поля. Фер в центральном круге совершил подножку против Холтби, розыгрыш стандарта получился назад своему вратарю.
      1'
      Янссен активно атаковал Матипа на правом фланге своей атаки, просто затолкав Жоэля на газон прямо перед носов бокового арбитра.
    • 1'
      Стартовый опасный штрафной пока что всё, что смогли команды на двоих. Первые минуты проходят в центре поля, без каких-либо намёток на опасность.
    • 1'
      Противоположными получились результаты клубов в их национальных первенствах. "Твенте" в гостях камня на камне не оставил от обороны ПСВ, одного из лидеров Эредивизии, "Шальке" же неожиданно проиграл аутсайдеру "Фрайбургу". Но сегодня другой турнир, другой матч.
    • 1'
      Вышло, правда, с этого штрафного не столь удачно, как замыслял Фукс. Его навес последовал высоко над головами всех у ворот Михайлова. В итоге от ворот.
      1'
      Первый матч 1/8 финала Лиги Европы в этой паре начался. Хозяева играют вкрасном, гости в синем. Уже на первых минутах Дуглас завалил на левом краю обороны Марику почти на линии своей штрафной. Опасно.
      1'
      Первый тайм начался! Хозяева начали с центра поля.
    • Со статистикой первого тайма вы можете ознакомиться в одноимённом разделе.
      Перерыв! После первого тайма счёт в матче так и не открыт.
    • Составы команд уже находятся в разделе "О матче".
    • Добрый вечер всем любителям игры номер один на планете Земля! Liveresult.ru совместно с Euro-Football.ru представляют прямую текстовую трансляцию матча Лиги Европы между голландским "Твенте" и немецким "Шальке". Все 90 минут с вами буду я, Владимир Колосветов.
    Где смотреть матч Твенте 1:0 Шальке 04 онлайн