Манчестер Сити Бэрри Гарет 1 9
Уиган Колдуэлл Гари 1 9
Арсенал Сонг Александр 10
    2'
    Четырнадцатый угловой исполнял Хуан Мата. Навес на дальнюю штангу стал лёгкой добычей для защитников "Стока".
    2'
    Старридж получил мяч в чужой штрафной, пробил в дальний угол, мяч после рикошета от защитника отправился на угловой.
    2'
    ШТАНГА! Хуан пробил в каркас ворот, чуть позже Старридж забил гол, но боковой арбитр зафиксировал офсайд у Даниэля.
  • 2'
    Уайтхед нарушил правил на Рамиресе вблизи своей штрафной площади. Мата и Лэмпард у мяча.
  • 2'
    Калу не стал бить сам, сделал пас на Коула, тот на Дрогба, который уже и выполнил навес в штрафную. Старридж до мяча добраться не сумел.
  • 2'
    Старридж получил мяч на линии штрафной и неплохо пробил низом в правый от себя угол. Мяч пролетел в пару метрах от штанги.
  • 2'
    "Сток Сити" вдесятером владеет мячом на поле "Челси". После забитого гола "синие" просто встали, так и до пропущенного мяча недалеко.
    2'
    Опасно то как было! Джером мог сейчас наказать "Челси" за такую безвольную игру в конце матча опасным ударом метров с двадцати трёх.
  • 2'
    Ещё один штрафной заработали футболисты "Стока". Сейчас навес у Уайтхеда получился лучше, но мяч прилетел точно в руки Чеху.
  • 2'
    Уайтхед выполнил слишком сильную навесную передачу, мяч перелетел через штрафную лондонцев и покинул пределы поля.
  • 2'
    Дрогба пришлось отрабатывать в обороне сейчас. Дидье по мнению лайнсмена нарушил правила на Джероме. Не согласен с этим африканский форвард.
  • 2'
    Удалось "Челси" перехватить игровую инициативу в последние минуты, а вот атак в исполнении "синих" мы не видели уже достаточно давно.
    2'
    Шоттон после столкновения с Калу оказался на газоне, но сумел подняться самостоятельно без помощи медиков.
  • 2'
    Через себя сейчас выбил мяч кто-то из футболистов "Челси" из своей штрафной. К сожалению, не видел я номера, а повтор не показали.
  • 2'
    "Челси" похоже забыл, что соперник играет вдесятером. В эти минуты "Сток Сити" владеет мячом на чужой половине поля.
    • 2'
      Шоттон продолжает навешивать из-за боковой. Аут в его исполнении был ликвидирован Давидом Луисом.
    • 2'
      Редкая атака в исполнении "Сток Сити". Уолтерс ворвался в штрафную "Челси" и попытался пробить в дальний угол. Мяч пролетел мимо ворот.
      2'
      Корнер с левого фланга исполнял сейчас "Челси". Навесная передача в исполнении Хуана Маты была выбита защитниками "Стока".
      2'
      ЛЭМПАРД! Неожиданно пробил по воротам метров с тридцати Фрэнк, Бегович отбил мяч перед собой. Повезло, что никого не оказалось на добивании.
    • 2'
      Совсем недавно IIFHS опубликовал список лучших бомбардиров 21 века, поставив на первое место как раз Дидье Дрогба. Абсолютно заслуженно!
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0! ДРОГБА!!! СОТЫЙ МЯЧ ДЛЯ ДИДЬЕ! Наши поздравления! Все, абсолютно все думали, что Мата будет бить, но он сделал пас на Дрогба, который сначала избавился от Беговича, а затем пробил в пустые ворота!
      2'
      Старридж появляется на поле вместо Микеля. Решился-таки Ди Маттео на замену. Торрес продолжил подавать мячики, у него это отлично получается.
      2'
      БЕГОВИЧ! Шедевральный сэйв! Дрогба обвёл стенку и пробил в дальнюю девятку. Боснийский голкипер вытащил мяч точно из девятки. БРАВО!
    • 2'
      Лэмпард оказался на газоне в двадцати метрах от ворот точно по центру от них. Мата, Лэмпард или Дрогба? Кто будет бить?
    • 2'
      После навеса с углового мяч отскочил к Эшли Коулу, который в касание пульнул на верхний ярус трибун "Стэмфорд Бридж".
      2'
      Мата пробил по воротам с линии штрафной. Мяч попал в одного из защитников "Стока" и отправился на очередной угловой.
    • 2'
      Брюс Бак угрюм как Скрудж МакДак, сидя на трибунах "Стэмфорд Бридж". Романа Абрамовича нам не показывали ещё. Не факт, что он вообще пришёл посмотреть на этот матч.
    • 2'
      Торрес выступил в качестве мальчика, подающего мячи. Он сделал блестящий пас на Мату, а тот выбросил мяч из аута. Момент!
    • 2'
      Калу полностью оправдывает прозвище "человек-невидимка", которое плотно вошло в обиход у болельщиков "Челси". Где он вообще?
      2'
      Джером вышел на поле вместо Джонса.
      1'
      ВОТ ТАК ВОТ! Терри надоело терпеть футбольную импотенцию нападающих, он получил мяч метрах в тридцати от чужих ворот и хлёстко пробил рядом со штангой!
    • 1'
      А вот сейчас Бегович сыграл просто великолепно. Боснийский голкипер отбил мяч кулаками подальше от собственных владений.
      1'
      Дрогба пытался пройти в штрафную соперника, сделать ему это не удалось, защитники "Стока" выбили мяч на угловой.
      1'
      Корнер с левого фланга заработали футболисты "Стока". Последовал навес на ближнюю штангу, мяч был отбит на Паласиоса, удар в касание которого был заблокирован.
    • 1'
      Вновь совершенно непонятный заброс последовал в штрафную "Стока". Рамирес никак не мог добраться до мяча в такой ситуации.
    • 1'
      Английский комментатор продолжает меня радовать : "Уж простите меня, господин Ди Маттео, но пора выпускать на поле Старриджа или Торреса. СЕЙЧАС!!!"
    • 1'
      Асмир Бегович сегодня крайне неуверенно играет на выходе. Повезло "Стоку", что мяч перелетел через всю штрафную и покинул пределы поля.
      1'
      Быстро разыграли штрафной футболисты "Челси". Лэмпард навешивал на дальнюю штангу, но там совершенно никого не оказалось.
    • 1'
      Это означает, что "Сток Сити" собирается дотерпеть до конца матча и сохранить счёт 0-0. Можно было бы ожидать появления Торреса и Старриджа, но почему-то вышел Луис.
      1'
      Двойная замена в составе "Стока": Апсон и Паласиос появились на поле вместо Уилсона и Диао.
    • 1'
      Лэмпард пробил по воротам метров с двадцати пяти. Бегович отбил мяч прямо перед собой, но тут же забрал его обратно. Дрогба был далеко от мяча.
    • 1'
      Рамирес поскользнулся в центре поля, но тут же встал и отобрал мяч у соперника.
    • 1'
      "Челси" ожидаемо владеет мячом. Коул нарушил правила в атаке, слишком активно Эшли боролся за мяч с Шоттоном.
      1'
      Надеюсь, что замена связана не с травмой серба. Посмотрим, как проявит себя Луиз на позиции правого защитника.
      1'
      Второй тайм стартовал! Ди Маттео сделал одну замену, крайне странную на мой взгляд...Лучший игрок первого тайма Бранислав Иванович отправился на скамейку, вместо него появился Давид Луис.
      Ну вот и всё! "Челси" в свой день рождения одержал непростую домашнюю победу над "Стоком" и теперь будет готовиться к ответному матчу Лиги чемпионов с "Наполи". Для Вас работал Малюков Максим. Всех благ!
      1'
      Диао подвернул ногу на ровном месте, будем надеяться, что он сможет продолжить поединок.
      1'
      Две минуты добавленного времени идут полным ходом. Похоже, что лимит моментов на первый тайм исчерпан.
    • 1'
      Кэхилл буквально снёс Джонса в борьбе за верховой мяч в центре поля. Обошлось без жёлтой карточки.
    • 1'
      Мата забросил мяч на Лэмпарда, который неудачно обработал мяч, тут же Уайтхед просто выбил мяч.
    • 1'
      Лэмпард достаточно предсказуемо пробил низом прямо по центру. Извинился перед партнёрами Фрэнк.
      1'
      ИВАНОВИЧ! Я думаю сербу надо форвардом играть! Как он открывается, как находит позицию! Бранислав получил мяч в чужой штрафной и мощно пробил - перекладина снова за "Сток"!
      1'
      Угловой с левого фланга разыграли "синие", мяч отлетел к Рамиресу, который в касание пробил. На пути мяча оказался Роберт Хут.
    • 1'
      Иванович продолжает штамповать навесные передачи с правого фланга, а Дрогба продолжает промахиваться по мячу.
      1'
      Ещё одна жёлтая карточка за фол на Рамиресе. Марк Уилсон буквально срубил в центре поля бразильца.
      1'
      А вот и замена! Мейерелеш покидает поле, вместо него появляется не Фернандо Торрес, а Хуан Мата. Молодец Ди Маттео, что не испугался выпустить испанца до перерыва, а не после.
      1'
      Лэмпард сделал передачу в касание на Ивановича, тот пробил головой "парашютиком". Едва-едва серб не сумел закинуть мяч за шиворот Беговичу.
    • 1'
      Лэмпард решил убить пару воробьёв, засидевшихся на трибунах "Стэмфорд Бридж". Выстрел Фрэнка получился намного выше цели.
    • 1'
      Думаю, что если он выйдет, то сядет Рауль Мейрелеш. А пока Дидье Дрогба не смог добраться до мяча после навеса с правого фланга.
    • 1'
      Торрес начинает разминаться, думается, что ему можно выйти уже и в первом тайме. Как-никак "Челси" имеет на одного игрока больше, чем "Сток".
    • 1'
      Вновь я процитирую английского комментатора: "Всех уже достали эти "обнимания" в штрафной перед навесом с углового. Поменяйте правила, пусть каждый контакт до свистка приводит к пенальти, тогда сразу все перестанут заниматься этой ерундой".
      1'
      Два подряд угловых исполнили футболисты "Челси". Лэмпард навесил на Терри, тот пробил головой с откоком от газона. Мяч угодил в перекладину!
    • 1'
      Думается, что "Челси" не помешало бы сейчас выпустить Торреса, Старриджа или Мату, убрав одного из опорников, если "синие" конечно хотят выиграть игру.
    • 1'
      Бранислав уже в центре внимания, теперь он подключился к атаке по правому флангу и навесил в штрафную. Никто не добрался до мяча.
    • 1'
      Возобновилась у нас игра. К счастью, всё в порядке с Ивановичем, который получил такой неприятный и подлый удар от Фуллера.
      1'
      Красная карточка Рикардо Фуллеру! Я согласен с комментатором, который назвал Рикардо: "What an idiot!" Представьте, Иванович выбил мяч подальше от своих ворот, но тут же получил между ног со всей силы специально(!!!) от Фуллера. Как будто Рикардо хотел просто побить серба. Заслуженная красная показана ямайцу.
      1'
      Кэйхилл лежит на газоне, требуется медицинская помощь центральному защитнику "Челси".
    • 1'
      Пока на втором этаже игроки "Стока" играют уверенней лондонцев. Вот и сейчас "красно-белые" сумели выбить мяч подальше от своих ворот.
    • 1'
      Фуллер нарушил правил на Ивановиче справа от штрафной площади. Вновь у мяча Фрэнк Лэмпард. Посмотрим, что он придумает на сей раз.
    • 1'
      Небольшую паузу взяли сейчас игроки "Челси" во многом из-за того, что наконец активизировался "Сток".
    • 1'
      Длиннющий заброс последовал в штрафную "Челси", Чех вышел из ворот и без особых проблем забрал мяч в руки.
      1'
      Микель нарушил правила в центре поля на Уолтерсе за что получил жёлтую карточку.
    • 1'
      Уолтерс ушёл на скорости от Терри, всем показалось, что был фол, но только не Марринеру. В результате Джон остался один на один с Кэйхиллом, который заблокировал удар Уолтерса.
    • 1'
      Два года назад "Челси" победил "Сток" со счётом 7-0. Сейчас даже удивительно читать об этом, не правда ли?
    • 1'
      Калу навешивал с левого фланга на Рамиреса. Совсем немного не сумел добраться до мяча бразильский хавбек "Челси".
    • 1'
      Не очень я понял, что сейчас собирался сделать Дидье Дрогба. Если он делал передачу на ход Ивановичу, то он явно переоценил скоростные способности сербского защитника.
      1'
      Заслуженная жёлтая карточка Салифу Диао за явный срыв перспективно атаки "Челси".
    • 1'
      Навес в район вратарской был достаточно легко ликвидирован голкипером "Сток Сити".
    • 1'
      Калу пытался прорваться по левому флангу. Уилкинсон нарушил правила на Саломоне, сейчас будет опасный штрафной, который будет исполнять Лэмпард.
    • 1'
      76% - 24% - преимущество по владению мячом у игроков "Челси".
    • 1'
      Да, видно, что подействовал на игроков серьёзный разговор с владельцем команды Романом Абрамовичем. Бегают как заведённые игроки в синей форме.
      1'
      КЭЙХИЛЛ! Вот это моментище! Гари взял на себя инициативу, добежал до чужой штрафной и великолепно пробил в левый от себя угол. Беговичу пришлось вытянуться в струнку, чтобы перевести мяч на угловой.
    • 1'
      Шоттон, научившийся бросать ауты у Делапа сейчас попытался закинуть мяч в штрафную соперника. Мяч был отбит на Хута, который в касание пульнул мимо ворот.
    • 1'
      Кэхилл и Джонс столкнулись головой, досталось немного тринидадцу, но сможет он продолжить игру без помощи медиков.
    • 1'
      Тотальное превосходство "Челси" над "Стоком" на старте матча. Коллектив Тони Пьюлиса обороняется всей командой. Только Джонс находится в центре поля.
    • 1'
      Всё-таки "Челси" играет не 4-4-2. Если с защитой всё предельно понятно, то в полузащите Микель и Мейрелеш играют ближе к центральному кругу, Лэмпард - к чужой штрафной. Калу играет под Дрогба немного левее от него, а Рамирес бегает справа, периодически опускаясь к центру поля.
      1'
      Великолепно начал эту игру "Челси". Лэмпард выполнил навесную передачу в центр штрафной площади, Иванович выпрыгнул выше всех и пробил чуть выше перекладины!
      1'
      Шоукросс чуть не отметился автоголом. Последовала навесная передача, Райан кое-как выбил мяч головой,а Бегович зачем-то вышел из ворот. Повезло "гончарам", что будет лишь угловой.
    • 1'
      Джонс вернулся в оборону на помощь своим защитниками и выбил мяч головой в аут. Выброс Фрэнка Лэмпарда на Ивановича получился не самым лучшим.
      1'
      "Челси" с первых же минут завладел инициативой. Лэмпард заработал первый угловой в матче. Хут помешал Фрэнку сделать прострельную передачу справа.
    • 1'
      Калу попытался в касание сделать передачу направо на Дидье Дрогба, Уилкинсон сумел перехватить эту передачу.
      1'
      Матч стартовал с минуты молчания (болельщики дружно аплодировали) погибшим солдатам в Афганистане.

Английские режиссёры также думают, что "Челси" будет играть 4-4-2 с "даймондом" в полузащите. Стартовый свисток Эндрю Марринера, и игра началась!
      Завершился первый тайм. Отдохнём немного, друзья!
    • Команды уже готовятся выйти из подтрибунного помещения. "Челси" будет играть в синей форме, "Сток Сити" - в красно-белой.
    • От своего лица хочу поздравить всех поклонников "Челси" с днём рождения! Сегодня клубу из Западного Лондона исполнилось 107 лет! Уверен, что сегодня игроки постараются преподнести подарок своим болельщиками.
    • Хотели изменений? Получите, распишитесь. Роберто Ди Маттео вопреки ожиданиям играть по накатанной поменял состав кардинальным образом. Сегодня "Челси", похоже, сыграет 4-4-2 с ивуарийским дуэтом форвардов в атаке. Мата, Торрес и Луис оставлены в запасе. Очень интересно посмотреть будет сегодня на "синих".
    • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Рад Вас приветствовать на очередном поединке в рамках английской Премьер-лиги, в котором "Челси" сыграет дома со "Сток Сити". Работать для Вас будет Малюков Максим.
    Где смотреть матч Челси 1:0 Сток Сити онлайн