Атлетик Б Аморебьета Фернандо 1 3
  • "Металлист" в тяжелейшей игре всё-таки пропускает "Спортинг" в полуфинал!
    Спасибо за внимание. С Вами был Никита Громов, до новых встреч на LiveResult.ru!
  • 2'
    Ну что, друзья, еврокубковая сказка "Металлиста" этого сезона заканчивается. Харьковчане играли лучше, но незабитый пенальти всё-таки надолго запомниться болельщикам.
  • 2'
    Хорошая атака "Металлиста", но Вильягра с правого края делает передачу точно в руки Патрисиу.
  • 2'
    Последний штурм ворот "Спортинга", если это можно так назвать. Ничего серьёзного не происходит, харьковчане продолжают искать ходы к чужим воротам.
    2'
    Обрадович получает горчичник.
  • 2'
    Ван Волфсвинкель.. это уже цирк! Лёг, полежал, после столкновения с соперником, посмотрел, а потом у него заболел живот и он просит помощи врачей!
    2'
    4 минуты есть еще у харьковчан.
    2'
    Эвалдо получает горчичник за грубый фол против Тайсона.
    2'
    Патрисиу потянул мышцу и просит помощи врачей. А время всё идёт...
  • 2'
    Ну что, крутится "Металлист" у чужих ворот с мячом, а придумать ничего не может. Тайсон от отчаяния вскидывает руки вверх, Маркевич сидит на тренерской скамье, харьковчане из последних сил идут в атаку.
    2'
    Бланко выходит вместо Пшеничных.
  • 2'
    Тайсон падает в чужой штрафной! Арбитр пенальти за такое не даст. Угловой для "Металлиста".
  • 2'
    Кристальдо слёту пробивал с линии штрафной, но удар блокирован! Времени остаётся всё меньше и меньше!
    2'
    Тайсон получает горчичник за излишние эмоции.
    2'
    Эвалдо выходит вместо уставшего Капеля.
    • 2'
      Марлос с правого фланга сместился в центр и пробил по воротам, но удар вышел несильным и мяч закатился в руки к Патрисиу.
    • 2'
      Хороший шанс для "Металлиста, Соса заработал штрафной удар.
      2'
      Капель забрался в офсайд на левом фланге.
    • 2'
      Капель со своей половины поля пробежал к чужой штрафной, но там вернувшийся в защиту Соса сумел отобрать мяч. Продолжаются атаки "Металлиста".
      2'
      Тайсон, в одиночку пробежавшись по правому флангу, суме заработать угловой.
    • 2'
      Всё перекрывают футболисты "Спортинга" на своей половине поля, мало двигаются впереди игроки харьковской команды, практически нет вариантов продолжения атаки.
    • 2'
      Ошибается арбитр! Симулировал в этом эпизоде Схарс и это отчётливо видно на повторе! Пытался сказать ему это Соса, но судья не поверил.
    • 2'
      Видно, на что делает акцент в этом матче команда Са Пинту. Никаких намёков на атаки нет, "Металлист" спокойно атакует, постепенно нагнетая обстановку у чужих ворот.
    • 2'
      Ван Волфсвинкель, пытаясь отобрать мяч, нарушил правила против Хавьера. Продолжаются медленные, поступательные атаки харьковской команды.
      2'
      Вместо Мартинша выходит Сантуш.
    • 2'
      Тайсон врывался в штрафную площадь с левого края, но не смог пробить. Пас отдал Девич.
      2'
      Почувствовал опасность Маркевич. Вместо Торреса выходит Марлос.
      2'
      Торрес всё-таки выпросил горчичник у арбитра. Сорвал контратаку, сфолив на Капеле.
      2'
      Кристальдо падает на линии штрафной, выпрашивая пенальти, но арбитр непоколебим.
    • 2'
      Ух! Инсуа пробивает после скидки от Схарса! Мяч летит над девяткой ворот Горяинова!
    • 2'
      Мяч попадает в руку Торресу и это еще один штрафной удар для "Спортинга", Схарс у мяча.
      2'
      Обрадович нарушил правила против Перейры возле углового флажка на правом флангу. Штрафной для португальцев.
    • 2'
      "Металлист" на кураже летит в атаку практически всей командой! Главное, не пропустить контратаку.
    • 2'
      Ужасно пробил Хавьер пенальти. Пробил по-центру и попал в ноги голкиперу! В угол нужно бить, Клейтон, в угол!
      2'
      Хавьер!!! Господи, он не забил!!! Спас Руй Патрисиу!
      2'
      Шандао получает горчичник.
      2'
      Контратака "Металлиста" заканчивается назначением одиннадцатиметрового в ворота "Спортинга"! Девич заработал!
      2'
      Шандао "выиграл воздух" в чужой штрафной, но его удар оказался неточным. Разгоняют атаку украинцы.
    • 2'
      Угловой зарабатывают португальцы. Березовчук, скривившись, идёт в штрафную защищать свои ворота.
      1'
      Ренато Нето выходит вместо Фернандеса.
      1'
      Затяжная атака "Металлиста" заканчивается ничем. Измайлов мог разогнать контратаку своей команды, но его сбил Соса. Заслуженная желтая для игрока харьковской команды.
    • 1'
      Ну что, друзья, как теперь пойдёт игра? Главное не останавливаться "Металлисту", ведь они выглядят лучше свои именитых соперников!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! КРИСТАЛЬДО!!!
      Девич головой скинул на Кристальдо, тот обыграл соперника и со второго касания пробил Патрисиу! Браво Девич, сработала замена Маркевича!
    • 1'
      Инсуа классно пробил, мяч от газона мог влететь в угол, но всё таки разминулся с воротами. Горяинов будет вводить мяч из собственной штрафной.
    • 1'
      До ворот метров 25-27, можно попробовать и пробить. Инсуа и Фернандес у мяча.
    • 1'
      Са Пинту стоя проводит весь матч, вернее бегая по ограниченному тренерскому островку. Штрафной зарабатывает "Спортинг".
    • 1'
      Обиднее всего проигрывать, играя сильнее. Намного лучше выглядят футболисты "Металлиста". Опять де повторюсь, очень не хватает забитого мяча.
    • 1'
      Ничего опасного создать харьковчанам не получилось, контратаки у "Спортинга" тоже не вышло. Атака вторым темпом принесла украинцам угловой.
    • 1'
      Шандао свалил на газон Тайсона, штрафной будет исполнять Хавьер.
      1'
      Кристальдо!!! Когда же вы зебьёте наконец?! Чудовищная ошибка защитников и отличная передача из глубины дали право аргентинцу выйти на рандеву с вратарём, но тот слишком долго раздумывал как бы ему лучше пробить и в итоге момент потерял.
    • 1'
      Снова в простой ситуации ошибаются португальцы, на этот раз Фернандес не смог отдать передачу метра на три на Шандао.
    • 1'
      Девич отлично увидел Пшеничных на левом флангу, отдал на него внешней стороной стопы, но передача Сергея в штрафную не получилась.
      1'
      В перерыве вместо Эдмара вышел Марко Девич.
      1'
      Финальный свисток! "Спортинг" проходит дальше!
      1'
      ГОЛ! Ван Волфсвинкель забивает!
      Капель с правого фланга подал на угол вратарской, откуда одинокий Ван Волфсвинкель спокойно головой переправляет мяч в ворота. Кому интересно, ошибся Пшеничных.
      1'
      Эдмар нарушил правила против Схарса в центре поля.
      1'
      Эдмар пробивал головой после подачи Хавьера, мяч летит мимо ворот.
    • 1'
      Хавьер с правого фланга аккуратно поднимал мяч в ближнюю девятку. Руй Патрисиу должен был забирать мяч, но всё-таки выпустил его за лицевую. Корнер для "Металлиста".
      1'
      Снова офсайд у Ван Волфсвинкель, уже третий в матче.
      1'
      Березовчук получает заслуженный горчичник за грубоватый фол против Матиаса Фернандеса.
    • 1'
      Хавьер мог сейчас обострить игру в штрафной, но у него не получилась передача на другой фланга на Соса. К слову, Соса сегодня почему-то неактивен, все пребывают в тени Тайсона.
    • 1'
      Матиас Фернандес подал в штрафную на Шандао, тот сбросил на партнёра в центр штрафной, но опасность спокойно ликвидировал Горяинов.
    • 1'
      Капель ушел сейчас от Эдмара, хотел обыграть один в один и Хавьера, но не получилось. Капитан нарушил правила против соперника и это стандарт для лиссабонской команды.
      1'
      Вильягра!!! Классная контратака "Металлиста"! Аргентинец слёту пробивал после передачи с фланга, но не смог нормально попасть по мячу, и поэтому снаряд полетел на трибуны!
    • 1'
      Снова неточный заброс на Кристальдо. У украинской команды многим лучше получается организовывать комбинации, чем подобными "парашютами" искать счастья у чужих ворот.
    • 1'
      Приятно видеть такой "Металлист", который просто уничтожает своего соперника! Очень нужен гол парням Мирона Маркевича, стараются "желто-синие", ничего не скажешь!
      1'
      ТАЙСОН!!! Сам организовал себе выход сам на сам, обыграв по дороге защитника, но не смог переиграть голкипера!!! Как же так, Тайсон, ну как же так!?
    • 1'
      Снова Кристальдо заставляет вскакивать трибуны, сейчас он ворвался в штрафную соперника, но и его передача была неточной, да и перед этим он выпустил мяч за лицевую линию.
      1'
      Угловой у ворот португальцев ни к чему опасному не привёл, уверенно играет защита лиссабонской команды.
      1'
      Взорвался "Металлист"! Опаснейший момент у ворот "Спортинга"! Вильягра сделал классный пас на Кристальдо в штрафную, тот слёту пробил по воротам с острого угла, но успел среагировать Патрисиу!
    • 1'
      Успокоилась игра, взяли внегласный перерыв команды, но с мячом в это время футболисты хозяев.
    • 1'
      Отвечая на вопрос одного из пользователей сайта скажу, что защита выглядит вполен прилично, особых провалов пока не было. Но и "Спортинг" пока не особо атакует, так что в действии центрбеков мы еще не видели.
    • 1'
      Вильягра классно обыграл в центре поля соперника, разгоняя контратаку своей команды, но снова не вышла передача на другой фланг. Харьковчане быстро отбирают мяч.
      1'
      Какие-то проблемы у Полги, арбитр останавливает игру.
    • 1'
      Снова неплохая атака "Металлиста" заканчивается ничем, нет ударов и это плохо! Нужно придумать что-то интересное у ворот португальской команды, креативных футболистов хватает.
      1'
      Хороший момент! Без особого труда португальцы вошли с мячом в чужую штрафную, после скидки от партнёра пробивал по воротам Ван Волфсвинкель, но мяч срезался с ноги и закатился в руки Гаряинова.
    • 1'
      Снова Торрес! на этот раз он сфолил против Измайлова в центре поля.
      1'
      Снова нарушение правил со стороны Торреса, что-то частенько нарушает правила этот аргентинец.
    • 1'
      Эх, Торрес! Классный пас делал он в разрез на Кристальдо, но снаряд зачем-то хотел остановить Хавьер. Видимо, он не видел набегавшего за спиной партнёра.
    • 1'
      Невысокий Кристальдо пытается бороться за верховой мяч в чужой штрафной, но там всё съедают центральные защитники. Либо нужна помощь со стороны Девича, либо со стороны кого-нибудь из полузащитников.
      1'
      Тайсон один в один пытался обыграть защитника на правом фланге и войти в штрафную, но не получилось. Правда, атака хозяев продолжается, будет угловой удар.
    • 1'
      Вильягра и Торрес нарушили правила против Фернандеса в центре поля. Мне кажется, это самый опасный игрок. Он может сам создать себе момент и сам его реализовать, при этом весь матч пребывая в тени.
    • 1'
      Непонятны слова Са Пинту, который говорил, что "Спортинг" будет играть на победу и не хочет уезжать из Харькова лишь с ничьей. "Металлист" явно играет первым номером, но ничего конкретного создать пока не удалось.
    • 1'
      Атаки "Спортинга" выглядят очень несуразными, португальцы не понимают что делать с мячом во время группового прессинга со стороны соперника. Нервничает Мирон Богданович...
    • 1'
      "Металлист" из глубины начинает свои атаки, уверенно доводя мяч до чужой штрафной. Как всегда активен Тайсон, неплохо выглядит Хавьер, но их мало кто поддерживает.
      1'
      Это уже по-настоящему опасно!!! Кристальдо головой замыкал передачу Хавьера с фланга, но не сумел попасть в девятку! Руй Патрисиу, пытаясь отбить удар, залетел в сетку собственных ворот.
    • 1'
      Тайсон умница! Задумал отличную передачу на другой фланг, но не сумел её качественно выполнить! Иначе Вильягра смог бы выскочить сам на сам!
    • 1'
      Хавьер!!! Капитан разгонял перспективную атаку своей команды, но передача на фланг Тайсону оказалась неточной! Глупую ошибку допустил десятый номер "Металлиста" в этой ситуации.
      1'
      Разыгранный угловой у ворот хозяев ни к чему опасному не привёл. Продолжают атаковать футболисты португальской команды.
    • 1'
      Обрадович от собственной штрафной закинул мяч на чужую половину поля на Кристальдо, но аргентинец не сумел выиграть позицию и забрать мяч. Руй Патрисиу неспешно вводит мяч в игру.
    • 1'
      Разящая контратака "Спортинга" закончилась неточно передачей в разрез от Фернандеса. Пытается выровнять игру португальская команды, но "Металлист" не даёт им этого сделать.
      1'
      Ван Волфсвинкель забежал в офсайд после передачи из глубины поля. Пока центр обороны выглядит весьма уверенно.
    • 1'
      Нервничают подопечные Са Пинту, уже было несколько ненужных ошибок, неточных передач. Харьковчане под аплодисменты и песни собственных трибун постепенно нагнетает обстановку у чужих ворот.
    • 1'
      Отличный момент! После подачи со стандарта от Хавьера, Эдмар подправлял мяч головой в дальний угол, но португальский голкипер уверенно забрал мяч. Продолжаются атаки "Металлиста"!
      1'
      Резво начинают команды, мяч больше держится в центре поля. Правда сейчас хозяевам удалось заработать угловой на правом фланге, который будет подавать Хавьер.
    • 1'
      Стадион заполнен до отказа! Трибуны с первых секунд очень активно поддерживают свою команду, а на фан-секторе красовался баннер с фотографией Марко Девича, который держит в руках кубок Лиги Европы!
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля разыграли футболисты "Спортинга".
      Перерыв! Ждём второй тайм, друзья!
    • Команды уже вышли на поле, звучит гимн Лиги Европы.
    • Доброй ночи, вссем любителям большого европейского футбола! Сегодня в рамках 1\4 финала Лиги Европы харьковский "Металлист" на родном для себя стадионе сразится с лиссабонским "Спортингом"! Этот матч для вас будет комментировать Никита Громов, приятного просмотра!