Хоффенхайм Бек Андреас 12
Герта Лелль Кристиан 1 10
  • "Шальке 04" набирает 57 очков и закрепляется на третьей строчке с отрывом 5 очков от Боруссии из Менхенгладбаха. Вместе с вами зя ходом этого поединка следил Артём Баранов. До свидания и удачи!
  • 2'
    Ещё одна атака хозяев - Пукки ну очень старался выдать проникающий пас на Хунтелаара, но угодил мячом в ногу защитнику.
  • 2'
    Уннерсталл без труда вышел из ворот и забрал этот навес. Вот я и во второй раз назвал фамилию голкипера "Шальке 04". А Хунтелаар впереди не смог обыграть двух защитников и потерял мяч.
    2'
    Пошла подача на Конана, но у того не получился толком удар головой. Впрочем, не опустили руки гости, и правым же краем развили повторно виток своей атаки, здесь уже вынужден был Эскудеро нарушить правила. Рядом с углом штрафной установлен мяч. Много сегодня нарушений в этой точке.
    2'
    Фарфан слишком хотел отобрать мяч в центре поля, что нарушил правила. Далее пошёл перевод на правый край атаки на Конана, ивуариец продвинулся вперед, но Метцельдер вовремя сместился и помешал Дидье, который Конан, прострелить в штрафную - угловой.
  • 2'
    Неудачная на этот раз подача с фланга прилетела в штрафную гостей. Как всё-таки много в современном футболе решают стандартные положения. Не отнесись так безалаберно "Ганновер" к стандартам, игра могла сложиться по-другому.
    2'
    Последняя замена у "Шальке 04": Ацуто Учида уступил место на поле Бенедикту Хеведесу.
    2'
    Пукки активен, заработал ещё один угловой А у нас замена готовится.
  • 2'
    "Ганновер" катает мяч на своей половине поля, они там могут хоть пикник устроить. Тренируют модель игры "Барселоны", не иначе. Правда, каталонцы так играют, ведя в счёте 3-0, а не уступая.
  • 2'
    Думаю, к этому и скатилась вся интрига матча - догонит ли Хунтелаар Гомеса.
    2'
    А вот и Пукки! Резко рванул финн на подачу с фланга, защитник только и смог, что подставить голову на секунду раньше, выбив мяч на угловой.
  • 2'
    Интересно, что Стивенс оставил на поле Хунтелаара. Видимо, чтобы голландец догнал-таки Гомеса в бомбардирской гонке - их разделяет уже 1 мяч.
    2'
    Эскудеро шикарно отобрал мяч на левом фланге обороны, быстро отдал пас вперёд, но атаке не суждено было развиться быстро из-за брака в передаче и вынужденном фоле в центре поля Холтби на Эггиманне.
    2'
    Вторая замена "Шальке 04": Теему Пукки вышел вместо Юлиана Дракслера.
  • 2'
    Шульц лежит на газоне, замен больше нет, арбитр и медицинской бригаде показал "отбой", капитан сам сможет подняться.
      2'
      Теперь Фарфан оказался в "офсайде". Проходной двор у гостей в защите. Болельщик гостей в такой ситуации скажет:"Даже я бы лучше сыграл"
      2'
      Нарушил правила Карим Хагги на вышедшем на замену Холтби. Подача Фарфана точно на голову Пападопулоса, и грек забил гол, перед этим толкнув в спину соперника.
      2'
      Первую замену производит Хуб Стивенс: Левис Холтби вышел вместо Рауля.
      2'
      Ну и сейчас тоже дали пробить Дракслеру с линии штрафной. Рассыпается "Ганновер", повезло им сейчас, что Рауль во "вне игры" залез.
      2'
      Второй угловой в матче зарабатывают хозяева поля. Фарфану подачи сегодня явно удаются, и такие угловые и стандарты для него, как подарок на день рождения.
      2'
      Последняя замена у "Ганновера 96": Мориц Штоппелькамп вышел на поле вместо Сержиу Пинту.
    • 2'
      Эскудеро в отличии от своего визави действует на своём фланге отлично. Вот и сейчас не позволил Маме Диуфу обыграть себя - только аут.
    • 2'
      Так, ну что. Как считаете, будет четвертый мяч "Шальке"? Или "красные" отквитают один? По игре ближе первый вариант.
    • 2'
      Сегодня что-то случилось с левым флангом защиты "Ганновера". "Шальке", как боец - нашёл больную точку и бьёт только туда. Больной точкой оказался капитан команды Кристиан Шульц и левый край обороны "Ганновера".
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Класс Ян Хунтелаар оформляет разгром "Ганновера 96"! Раскатали, как во дворе старшеклассники! Фарфан прошёл правым краем, стянул на себя защитника, заставил кипера выйти из ворота и покатил на Хунтелаара, голландец с 7 метров по пустым воротам мажет крайне редко. 3-0!
    • 2'
      Очень быстро выходят хозяева поля со своей половины поля. Мигом Хунтелаар (он сегодня больше похож на плеймейкера), отдал мяч налево, Дракслер прошёл с мячом до лицевой и подал в штрафную, куда уже ворвался голландец. Навес вышел слишком сильным, и Хунтелаару пришлось бить с лёта с острого угла - выше перекладины прошёл мяч.
    • 2'
      С первой подачей справились защитники "Ганновера", а повторный удар Рауля через себя из пределов штрафной получился несильным и точно в руки Цилеру.
      1'
      Хунтелаар отобрал мяч в центре поля и развернул атаку левым флангом, куда подключился Дракслер. Короткий обыгрыш с Раулем, и угловой. Первый в матче!
    • 1'
      Пробил правоногий Фарфан, перекинул он стенку, но Цилер вовремя вычислил бьющего и сместился в тот угол ворот, который закрывала стенка.
      1'
      А вот и первая карточка. Карим Хагги принял на бедро Учида в метре от своей штрафной. Для левоногого игрока - отличная точка.
    • 1'
      Провалились гости, увлеклись стандартом, и Эскудеро убежал с мячом вперёд. Решил бить, не сближаясь с голкипером, да и защитник набегал сзади. Удар не получился сильным, а с расстояния в 25 метров несильные удары должен брать любой вратарь.
      1'
      А вот теперь подача будет со стандарта по месту левого крайнего "Ганновера 96". Удивительно, что угловых нет, а подач со стандартов со всех флангов предостаточно.
    • 1'
      Диуф затолкал Учида у углового флажка ворот Уннерсталла. Ну вот я и назвал фамилию вратаря "Шальке 04".
      1'
      Вот те нате, и ещё один стандарт, но уже с правого края. Примечательно, что в центре поля-то они не нарушают правила, а вот на флангах - пожалуйста.
      1'
      Стандарт на левом краю атаки "Шальке". Как-то слишком просто фолят гости. Не получали что ли установку от тренера? Все же знают, как хорошо играют головой Рауль с Хунтелааром.
    • 1'
      "Шальке 04" сегодня имеет отличный шанс закрепиться на 3-м месте и увеличить отрыв от преследующей "Боруссии" из Менхенгладбаха на 5 очков. Это если матч закончится победой "горняков".
    • 1'
      "Ганновер" пытается создать некоторое подобие опасного момента, но пока не получается. Ещё бы - пропустить два мяча в начале каждого из таймов. Невольно руки могут опуститься.
    • 1'
      Ну вот теперь счёт точно по игре. При 1-0 я не стал заострять на этом внимание, но было как-то не по себе. А вот сейчас всё по делу.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Рауль оформляет дубль! Да как красиво! Провалился левый фланг защиты гостей, и Рауль выскочил к воротам "Ганновера" под острым углом, убрал финтом голкипера и спокойно катнул мяч в ворота! 2-0!
      1'
      Замену в перерыве провёл главный тренер "Ганновера 96" Мирко Сломка. Кристиан Пандер уступил своё место на поле Константину Раушу.
      1'
      Возобновилась игра. Теперь черёд футболистов "Шальке 04" начинать с центра поля.
      Ну и всё. Пронзительной трелью Тобиас Штилер, ничего не добавив, фиксирует невероятно уверенную победу хозяев поля со счётом 3-0.
      1'
      Под конец тайма увидел арбитр фол на правом краю атаки хозяев. У точки снова Фарфан, мяч установлен точно в той же точке, откуда забил Рауль. Сам испанец постоял у мяча и побежал в штрафную.
      1'
      А у нас откровенно доигрывают тайм команды. 1 минуту добавил арбитр ко времени первого тайма. Хотя, можно было ничего и не добавлять вовсе. Немецкие арбитры чаще всего так и делают.
    • 1'
      Абделлауйе только-только обошёл поле и ушёл в подтрибунное помещение. Надежду на скорое возвращение форварда вселяет то, что уходит сам, без носилок.
    • 1'
      Не так много моментов у "Ганновера", чтоб их так транжирить. Хотя, надо сказать, "Шальке" в атаке тоже вальяжно действует. Концовка тайма проходит под диктовку гостей, владеют они мячом на чужой половине поля.
    • 1'
      Дидье Конан сейчас откровенно "запорол" атаку гостей - выкатили ему пас на ход по правому флангу в штрафную, а ивуариец вместо паса вдоль ворот решил пробить, но не добежал до мяча, рано поставил ногу для удара и, следовательно, не смог толком пробить - в сторону от ворот улетел мяч.
      1'
      Замена в составе "Ганновера 96": Ян Шлаудрафф вышел вместо Мохаммеда Абделлауйе. Пожелаем Абделлауйе здоровья!
      1'
      Травму получил Мохаммед Абделлауйе, лежит подданный Норвегии в центре поля, досталось ему от Кристофа Морица. Видимо, будет замена, не сможет Абделлауйе продолжить игру.
    • 1'
      На классе играет "Шальке 04". Такое ощущение, что с запасом, не боится соперника. Ну забьют, мол, и забьют. А мы три забьём, если понадобится.
    • 1'
      Пока я за первый тайм так и не назвал фамилию Хунтелаара. Старается голландец, но пока не дают ему мяч в опасной близости от ворот. Нет шансов пока проявить себя.
      1'
      И ещё один "офсайд". И снова у "Шальке 04". Классную трёхходовку прервал судья поднятием флажка своего - Фарфан заигрался.
      1'
      Рауль! Мог оформить дубль испанец! Фарфан с правого фланга атаки вошёл в штрафную, стянул на себя двух защитников и отдал пас на 11-метровую точку на Рауля, но удар у испанца не получился сильным, и Цилер зафиксировал мяч со второй попытки, но без видимого труда.
      1'
      А теперь и самому Конану досталось по ногам в примерно тай же точке поля. Угадайте, кто съездил ивуарийцу сзади? Конечно, Эскудеро! Теперь и защитник гельзенкрихенцев наблюдает резкое движение рук арбитра в разные стороны - последнее китайское!
      1'
      Конан сыграл очень грубо против Эскудеро. Рефери характерным движением даёт понять ивуарийцу - это было в последний раз. Дальше пойдут карточки.
    • 1'
      Много нарушений и остановок в игре, хотя, в целом матч смотрится. Обходятся футболисты без нервотрёпки в центре поля, доходят до ворот соперника. Голы будут ещё обязательно.
    • 1'
      Дидье Конан пытался подстроиться головой под этот навес, но не получилось, и мяч прошёл мимо ворот с черепашьей скоростью. Проснулись, наконец, гости.
      1'
      И тут же ещё одно нарушение правил - Метцельдер завалил Пандера уже на левом краю атаки гостей. Можно было и карточку показать, но немецкие рефери славятся своей скупостью на "горчичники".
    • 1'
      Подача получилась, а вот удар головой ну вообще плохой вышел - премного выше ворот.
      1'
      Нарушение правил на правом фланге атаки "Ганновера", Дракслер сбил Пандера. Вот точно такая же точка, откуда забили гол хозяева.
    • 1'
      Можно так и доиграться. Провалилась средняя линия "Ганновера", и хозяева помчались в быструю атаку, Фарфан, казалось, обыграл на правом краю штрафной Шульца, но подоспевший Хагги помог партнёру и выбил мяч за боковую линию.
    • 1'
      Немного выровнялась игра - пошли подачи в штрафную "Шальке", пока без результата, но это уже лучше, чем просто катание мяча без продвижения вперёд.
    • 1'
      Полюбуйся, они ещё и пяточками умеют. Мало того, что в счёте уступают, так ещё и на публику играют в центре поля. лучше бы бежали к чужим воротам и там демонстрировали свою футбольную технику.
    • 1'
      Кстати, числа в названии команд означают годы образования клубов. "Шальке" образовался в 1904 году, "Ганновер" в 1896.
      1'
      И еще один "офсайд" у "Шальке 04" - Хунтелаар проиграл в этом эпизоде линии защитников гостей.
      1'
      Дидье Конан ударил сзади по ногам Раулю в центре поля. Плохо пока играют "красные", хотя, сегодня они "белые".
    • 1'
      Вот и сейчас потеряли в центре поля! Специально посчитал - 3 передачи в ноги смогли отдать, и Дракслер перехватил мяч, обыгрался с партнёром и вышел на оперативный простор. Что ещё делать, находясь в 30 метрах от ворот? Конечно, бить! Вот он и пробил - Цилер уверенно забрал мяч.
    • 1'
      Не может "Ганновер 96" толком дойти до ворот хозяев поля и создать более-менее опасный момент. Зато очень уверенно они теряют мяч на чужой половине поля.
      1'
      Момент! В игре вратарь "Ганновера"! Фарфан отдал скрытую передачу в штрафную на Дракслера, и удар Юлиана парировал кипер гостей, а на добивавший Фарфан попал в перекладину!
    • 1'
      "Шальке" уверенно держит мяч, гости пока действуют хуже.
    • 1'
      Гости играют по схеме 4-4-2, хотя, можно её назвать 4-4-2: слева в защите Шульц, справа Чахед, центральные защитники Хагги и Эггиманн, в центре полузащиты Пинту и Шмидебах, справа Конан, слева Пандер, в атаке Абделлауйе и Маме Бирам Диуф.
      1'
      На правом краю атаки хозяев нарушил правила Шульц на Рауле. Точка примерно та же, откуда пошла голевая подача минутами ранее, но ближе к лицевой линии.
    • 1'
      Хозяева играют по схеме 4-2-3-1. По краям защиты Серхио слева, Учида справа, в центре Метцельдер и Пападопулос, Хёгер и Мориц опорные полузащитники, атакующие полузащитники Дракслер слева и Фарфан справа, в центре Рауль, наконечник схемы - Клаас Ян Хунтелаар.
    • 1'
      На днях Раулю предложили продлить контракт на 1 год, но говорят, испанец остался недоволен, он рассчитывал продолжить играть до 2014 года. Уважаемое руководство клуба из Гельзенкирхена... Вы ещё сомневаетесь?!
    • 1'
      Ну вот, а я переживал, что физическая форма команд скажется. Всё-таки клубы Бундеслиги не позволяют себе играть спустя рукава при своих болельщиках. Ждём второго гола от любой из команд. Я лично очень жду, в этом есть мой личный коммерческий интерес.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Бесконечно великий Рауль открывает счёт в матче! Опередил он опекавшего его защитника и с линии вратарской пробил головой в дальний угол ворот Цилера. Вратарь не дотянулся до мяча, который от штанги отскочил в ворота! 1-0!
      1'
      Стандарт у ворот гостей. С правого края будет подача, Кристиан Шульц нарушил правила.
    • 1'
      Оба клуба вылетели на неделе из розыгрыша Лиги Европы, уступив "Атлетику" из Бильбао и "Атлетико" из Мадрида соответственно. Посмотрим, кто быстрее отошёл психологически и физически после такого тяжёлого ответного еврокубкового матча.
      1'
      Ацуто Учида забрался во "вне игры", хотя, спорное решение, надо сказать.
    • 1'
      Погода для футбола шикарная! Солнечная погода, забитая до отказа "Фельтинс-Арена", газон, правда не в самом лучшем состоянии. Но надеюсь, в послематчевых интвервью футболисты обойдутся иными словами, чем после вчерашней игры между "Локомотивом" и "Зенитом".
    • 1'
      "Горняки" играют сегодня в привычных синих футболках и белых трусах, футболисты "Ганновера 96" в белых футболках и чёрных трусах.
      1'
      Начался матч. Первые секунды с мячом футболисты из Ганновера.
    • Статистика первого тайма ждёт всех желающих в одноимённой вкладке.
      И на него и пошла подача Фарфана, только удар у Рауля получился менее точным, чем 40 минут назад, Хунтелаар мяч не догнал, а Штилер дал свисток на перерыв. Отдыхаем 15 минут!
    • Капитаны команд (а это Кристиан Шульц у гостей и Кристоф Метцельдер у хозяев) в компании главного арбитра Тобиаса Штилера в середине поля играют в "орлянку", решая, кто же будет начинать с центра поля.
    • Составы команд уже уютно расположились в разделе "О матче".
    • Привет всем любителям и профессионалам футбола. Вместе с вами за ходом матча очередного тура немецкой Бундеслиги, в котором "Шальке 04" примет "Ганновер 96", будет следить Артём Баранов.
    Где смотреть матч Шальке 04 3:0 Ганновер 96 онлайн