Ньюкасл Тьоте Шейк 11
Манчестер Сити Бэрри Гарет 1 9
Уиган Колдуэлл Гари 1 9
Арсенал Сонг Александр 10
  • Что ж, поздравляем "Ньюкасл" и всех поклонников этой команды с победой! Наша трансляция на этом завершена, всем спасибо за внимание и до новых встреч! Для Вас работал Александр Калиш.
  • 2'
    Прошла фланговая атака у гостей, Мияичи навешивал справа в штрафную, но там спокойно защитники играют.
  • 2'
    Хонас зарабатывает на себе фол неподалеку от своей штрафной, будет свободный. Полторы минуты из компенсированных истекли.
    2'
    Майк Джонс компенсирует 3 минуты ко второму тайму.
  • 2'
    Последняя минута идет в нашем матче, ничего интересного на поле не происходит, хозяева технично доигрывают без лишнего шума и пыли.
  • 2'
    А "Тоттенхэм" проигрывает в параллельном матче у себя дома "Норвичу", так что на эту минуту "Ньюкасл" по очкам догоняет "шпор". И всего на 2 по набранным отстает от "Арсенала".
  • 2'
    Да, я думаю, это победа хозяев, так что, собственно, оставшиеся минуты скорее будут носить формальный характер.
    2'
    Хохо, и ещё раз Сиссе поражает ворота после шикарной диагонали с правого фланга, но на этот раз сенегалец чуть-чуть вне игры залез.
    2'
    Подача получилась неопасной. И замена у хозяев, автор первого гола Бен Арфа покидает поле под аплодисменты трибун, вместо него Райан Тэйлор.
    2'
    Гости угловой зарабатывают, идут они вперед к своей чести, даже несмотря на такое развитие событий.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2:0! А вот и Паписс Сиссе! Шола Амеобе легко корпусом отыграл в центре поля защитника, убежал по правому краю и набросил в центр штрафной на Сиссе, который спокойно переправил мяч в ворота с линии вратарской! Не было видно весь матч Паписса Сиссе, и вот очередной гол! По-моему, десятый в десяти матчах.
    2'
    И последняя замена у гостей, Иван Класнич появляется вместо Даррена Пратли. Ва-банк идет Оуэн Койл?
  • 2'
    Активно включились в игру свежие форварды гостей, Н'Гог c правого края вывел на удар Петрова, тот почти по центру пробил с левой, но очень неточно.
  • 2'
    Между тем, у нас последняя десятиминутка вот-вот пойдет. Не так и много времени у "Болтона", чтобы спасти игру.
    2'
    И обещанные замены у гостей, вместо Кевина Дэвиса играет Давид Н'Гог, а Криса Иглза меняет Рио Мияичи.
      2'
      Гости по-моему до сих пор не пришли в себя! Очередной ляп в обороне, Бен Арфа умчался к воротам, отдал направо под удар Сиссе, а тот был вне игры.
    • 2'
      У "Болтона" двойная замена готовится.
    • 2'
      На кураже хозяева бегут забивать ещё! Забить пока не получается, но на чужую штрафную насели они весьма плотно.
      2'
      Уильямсон получает удар от Кевина Дэвиса у своей штрафной, будет свободный. Вот, кстати, к вопросу о роли личности в истории. Совсем не вытекал этот гол из хода игры, "Болтон" во втором тайме был как минимум не хуже. А в таких ситуациях, как правило, многое решает индивидуальное мастерство.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:0! Бен Арфаааа! Что сотворил! Получил мяч в центре поля спиной к воротам, одним движением ушел от Марка Дэвиса, побежал вперед, великолепно обыграл на скорости Рикетса, ворвался в штрафную прямо по центру и спокойно катнул мяч мимо Богдана в левый угол! Гол-красавец!
    • 2'
      Получилось, кстати, у кипера хозяев весьма недурно, Богдан не без труда мяч смог зафиксировать при игре на выходе.
      2'
      Уитер приобнял Сиссе в центре поля, карточки нет, есть свободный. И аж Тим Крул прибежал его исполнять.
    • 2'
      "Болтон" прессингует на чужой половине поля, видимо, сил в достатке у гостей. Правда, прессинг пока ни к чему не приводит.
    • 2'
      Кабай здорово парашютиком отыграл защитника и одновременно сотворил пас на Сиссе, тот пробрасывал себе на ход в штрафной, но чуть сильно, и в итоге мяч покинул пределы поля.
      2'
      Ух, неплохо пробил Бен Арфа с левой в ближнюю шестерку, но немного не попал в створ!
      2'
      А вот, кстати, и не заигран момент, назначается все-таки штрафной, Бен Арфа у мяча, до ворот метров 20 чуть правее центра!
      2'
      А у нас Рео-Кокер получает получает карточку за фол в центре поля. Получает задним числом, так как момент был заигран, после чего Сиссе плохо пробил из пределов штрафной.
      2'
      Как не забивает "Болтон"? Очередной удар почти в упор в исполнении Марка Дэвиса, с линии вратарской он бил, толком по мячу не попал и Крул спас. Что-то в центре обороны неразбериха у хозяев намечается.
      2'
      Так и есть, меняет Амеоби Демба Ба.
    • 2'
      Тим Крул совсем не играет на выходах почему-то! Игроки "Болтона" этим активно пользуются, регулярно навешивая прямо в район вратарской. Вот и сейчас последовала подача в эту зону, защита пока справляется. Шола Амеоби готовится вступить в игру, кстати.
      2'
      Петров! Убежал по левому флангу, прокинул мяч себе на ход мимо Хонаса, и тому ничего не оставалось, как фолить! Это желтая и опасный стандарт неподалеку от ворот.
      2'
      Угловой заработали гости, следует подача на линию вратарской, где подключившийся Уитер нарушает правила в борьбе за верховой мяч, свободный.
    • 1'
      Иглз навешивает с правого фланга на дальнюю штангу, там Кевин Дэвис выигрывает верх, и скидывает в центр штрафной, а вот там партнеров не оказалось.
    • 1'
      К чести защитников "Болтона", пока что полностью выключен из игры Паписс Сиссе. Да и Демба Ба не особо феерит.
    • 1'
      Кабай, в результате, навешивает в штрафную, и вновь защитники на высоте. Над сказать, что навесы сегодня не особо удаются командам. Или защитники играют безупречно, кому как нравится.
      1'
      Иглз успевает просто везде! На этот раз фолит у своей штрафной на Сантоне, будет опасный стандарт в левого фланга, Кабай будет бить.
    • 1'
      По итогам первого тайма давали статистику, согласно которой 52% времени команды провели в центре поля. Так вот во втором тайме мяч в центре пока вообще не задерживается, что очень радует.
      1'
      И ещё угловой, на этот раз слева, Ба заработал. Фергюсон сменил Кабая в качестве исполняющего угловой, результат пока не сменился.
      1'
      В ответной атаке Бен Арфа зарабатывает угловой для "Ньюкасла", но подача получилась безадресной. Надо сказать, что очень живенько у нас в дебюте второго тайма.
      1'
      И вновь Иглз оказывается в чужой штрафной с мячом, но на этот раз завозился и совершил потерю. Однако следом пошла атака вторым темпом, мяч доставили на левый края штрафной Петрову, тот прострелил вдоль вратарской, Крул на выходе не сыграл и лишь чудом никто не сумел подправить мяч в ворота!
      1'
      Следует подача на ближнюю штангу, где Пратли всех опередил и выбил за линию ворот - ещё один угловой. Повторная подача у Кабая не получилась, мяч вынесен.
      1'
      Фергюсон заработал угловой для своей команды с левого фланга атаки, Кабай у мяча.
    • 1'
      Иглз хорош, сейчас вновь едва не убежал по правому флангу, там Сантон в последний момент смог выбить мяч за боковую. Хорошо Оуэн Койл поработал в перерыве, судя по всему.
    • 1'
      Что ж, активно начали второй тайм гости, имели отличный шанс открыть счет, посмотрим, чем ответят подопечные Алана Пардью.
      1'
      ИГЛЗ!! Первый супермомент в матче!! Иглз ворвался в штрафную почти по центру, на замахе убрал опекуна и бил метров с семи, но Крул великолепно среагировал и удар потащил.
      1'
      Иглз навешивает в центр штрафной, где Хонас выигрывает верх и выбивает мяч за линию ворот - угловой. А вот подача с угла поля получилась неудачной.
      1'
      Пратли опасный стандарт зарабатывает на правом углу чужой штрафной!
      1'
      У хозяев в перерыве произошла замена, вместо Джеймса Перча на поле появляется Шейн Фергюсон.
      1'
      Продолжаем разговор!
      Все, матч окончен! Победа хозяев!
      1'
      Одну минутку добавил к первому тайму Майк Джонс.
    • 1'
      Иглз неплохо ушел от опекунов по правому флангу, пытался прострелить в штрафную, но там Колоччини удачно сыграл, и даже углового заработать не дал.
    • 1'
      Очередной навес с правого фланга в исполнении хозяев, и вновь Богдан спокойно играет на выходе. Последняя минута у нас сейчас пойдет.
    • 1'
      Аккуратно играют команды в концовке первого тайма, никто в раздевалку получать гол не хочет.
    • 1'
      Между тем, преимущество гостей по владению мячом растет - уже 54 на 46. Чего совсем не ощущается по картинке.
      1'
      Пратли получил небольшой повреждение на чужой половине поля, но, вроде бы, может продолжить игру. Аут в исполнении Стейнссона получился опасным, мяч прилетел точно на голову партнеру, однако судьи там фол в борьбе зафиксировали.
      1'
      А вот подача опасной не получилась, Богдан уверенно забрал мяч. Впрочем, хозяева продолжают атаковать, очередная порция навесов в штрафную - пока безопасных.
      1'
      Опасная игра Рикетса на правом фланге, следует подача Бен Арфа на линию вратарской, Богдан выбивая мяч попадает во все того же Рикетса, в результате мяч ушел на угловой а Рикетс в легкий нокдаун.
    • 1'
      "Ньюкасл" прибрал контроль за мячом в свои руки. Точнее в ноги. Достаточно долго перекатывали хозяева в центре поля, но в итоге совершили потерю.
      1'
      Фолят гости в центре, следует быстрый розыгрыш в исполнении "Ньюкасла" и неточная подача с правого фланга в исполнении Бен Арфа.
    • 1'
      Ух, Колоччини сместился в центр, ушел на рывке от противника и пробил метров с 23 точно в створ - Богдан молодцом, намертво взял.
    • 1'
      В ответной атаке Ба получил мяч по центру перед штрафной, попытался обыграть пару опекунов, но неудачно.
    • 1'
      Мартин Петров вошел в штрафную с левого края и плотно пробил в ближний угол - Крул уверенно сыграл, зафиксировав мяч.
    • 1'
      Ба красиво пяточкой оставлял мяч под удар Бен Арфа, тот с ходу с левой приложился метров с 22, но попал по мячу неудачно, и тот даже до ворот не долетел.
    • 1'
      Бен Арфа решил в одиночку всех обыграть на правом фланге атаки, но, разумеется, мяч в итоге потерял. А у нас первые полчаса игры подходят к завершению.
    • 1'
      Очередной неплохой подключение Сантона по левому флангу, следует кросс в штрафную, и защита легко справляется. Не хватает каких-то нестандартных действий в атаке командам.
    • 1'
      Равная игра, что и говорить, в первом тайме, команды достойны друг друга, чего никак не скажешь, глядя в турнирную таблицу. Но это Англия, тут всегда так.
      1'
      Тем временем, гости заработали угловой, последовала подача в центр штрафной, и неточный удар в строну ворот. Крул вводит мяч в игру.
      1'
      Ба врывался в штрафную после хорошей передачи из глубины от Колоччини, однако неудачно обработал мяч, далеко отпустив его от себя. Плюс там судья на линии поднял флажок, указывая на вне игры. На повторе видно, что указывая ошибочно, Ба играл чисто.
    • 1'
      Немного успокоилась игра сейчас, "Ньюкасл" решил подержать мяч, остудив атакующий порыв "Болтона". В результате до чьих-либо ворот мяч пока вообще не долетает.
    • 1'
      И продолжают гости контролировать мяч на подступах к штрафной "сорок", Кевин Дэвис неплохо взаимодействует с Мартином Петровым, но вновь дело до удара не доходит.
    • 1'
      "Болтон" активно провел последние несколько минут, игру от своих ворот отодвинув, последовало несколько навесов в район штрафной площади, но пока что без моментов.
    • 1'
      Петров подавал в район 11-метровой отметки, защитники хозяев верх выиграли, а следом был фол в нападении.
      1'
      А вот и первый угловой для гостей, Рикетс получил возможность для удара метров с 16, однако попал в защитника, и мяч рикошетом ушел за линию ворот.
    • 1'
      А вот подача с корнера пришлась точно в руки Богдану, став его легкой добычей. В ответной атаке "Болтон" опасно действовал в чужой штрафной, Петров ворвался в нее по левому краю и простреливал в центр, но защитник намерения болгарина прочитал и передачу прервал.
      1'
      Территориальное преимущество хозяева прилично наращивают, практически осадили штрафную "Болтона", Сантон подключился по левому флангу, подавал в штрафную, но защитники выбили на угловой.
      1'
      Демба Ба заработал угловой для своей команды, быстро хозяева разыграли, мяч доставили в район линии штрафной, где после серии рикошетов Кабай мощно пробил выше ворот.
    • 1'
      Колоччини грузит из центра поля в сторону чужой штрафной, защитник решил не рисковать, обрабатывая мяч, и просто выбил за боковую.
    • 1'
      Следует длинная подача верхов в штрафную в исполнении Кабая, и совсем неточно, мяч никого не задев уходит за лицевую.
      1'
      Богдан вводит мяч в игру ударом от ворот, его партнеры зацепиться за передачу не смогли и уже хозяева с мячом. Ба зарабатывает фол на чужой половине поля, Рео-Кокер его свалил неподалеку от штрафной.
    • 1'
      Гости тоже не особо изобретательны в атаке к этой минуте, действуя забросами в сторону нападающих. Кстати, визуальное впечатление оказалось обманчивым, на самом деле мяч "Болтон" контролирует больше, 53 на 47 в его пользу в процентах.
    • 1'
      "Ньюкасал" побольше контролирует мяч в первые минуты, гости действуют вторым номером, пожалуй. Сиссе сейчас получил длинный заброс из глубины, однако обыграть защитника не смог и упустил мяч за линию ворот.
    • 1'
      А вот это могло опасно быть, Кевин Дэвис навязал в штрафной площади хозяев борьбу защитнику, и с близкого расстояния едва не проткнул мяч из-за спины бэка "Ньюкасла" мимо Тима Крула. Но в итоге Крул мяч забрал.
      1'
      Вновь фол в центре поля, "Болтон" с мячом. Показали Алана Пардью, коуч хозяев что-то активно подсказывает подопечным.
    • 1'
      Иглз получил мяч на линии штрафной, подключил по флангу партнера, у того подача не получилась, однако мяч вернулся к Иглзу, который решил пробить метров с 16 - удар заблокировали защитники.
    • 1'
      Следует длинная подача в район линии штрафной, где Уитер нарушает правила в борьше с Уильямсоном, теперь уже свободный в исполнении хозяев.
      1'
      Пока что игра у нас проходит в центре поля, Перч фолит на Пратли, будет свободный в исполнении "Болтона".
    • 1'
      У "Ньюкасла" сегодня в атаке убойный сенегальский дуэт Сиссе-Ба. Паписс Сиссе очень горяч в последних матчах. А Демба Ба является лучшим бомбардиром клуба. Посмотрим, что сегодня покажут африканцы.
    • 1'
      Впервые вступает в игру кипер гостей Богдан, уверенно играющий на выходе после подачи в штрафную.
    • 1'
      Хозяева играют в своих традиционных черно-белых цветах, "Болтон" в синем гостевом комплекте. "Сороки" отчаянно борются за зону Лиги Чемпионов, и даже за третье место. "Болтон" же решает задачи попроще, пытаясь не вылететь. Хотя как знать, может, это задача и посложнее.
    • 1'
      Звучит стартовый свисток арбитра, поехали!
      И все, звучит свисток - перерыв!
    • Приветствуем всех любителей английского футбола! Вашему вниманию трансляция матча английской Премьер-Лиги, в котором "Ньюкасл Юнайтед" принимает "Болтон Уондерерс". Для Вас будет работать Александр Калиш.
    Где смотреть матч Ньюкасл 2:0 Болтон онлайн