Мариуполь Фомин Руслан 2 9
Динамо Киев Гармаш Денис 2 9
Металлист Вильягра Кристиан 12
  • 2'
    Лучшим игроком матче был назначен Александр Кучер. Очень интересно, как мне показалось, что лучшим должен был быть Ракицкий или Селезнёв.
  • 2'
    Откровенно говоря, команды доигрывают этот матч. Донецкие команды выиграли этот матч на классе. Хороший футбол они показали и за свой труд получили три пункта, и оторвались от "Динамо", но у киевской команды еще игра в запасе.
    2'
    +3 минуты.
    2'
    Вот и карточка в этом матче. Самый активный фланговый игрок и в одно время капитан команды получил её за срыв контратаки "Таврии". Грубо он сыграл против Платона в центральном круге.
    2'
    Прекрасно. Виллиан получил мяч в штрафной площади, на замахе убрал защитника и на технику пробивал по воротам, но Кахриман прочитал задумку Боргеса.
    2'
    Ай, ай... Красота. Снова прекрасная атака получилась футболистам "Шахтёра". Патрик с правого фланга сделал прострел в штрафную площадь, где Дентиньо в падении пытался переправить снаряд в сетку ворот - до мяча не дотянулся.
    2'
    И снова в атаке хозяева. Очередной угловой удар заработали они на левом фланге, стандарт был разыгран, но потом Тейшейра выполнил неудачную диагональ на Срну.
  • 2'
    Всё командой защищаются футболисты "Таврии". А сейчас атака была через левый фланг. Мяч получил Шевчук и сделал прострел в штрафную площадь, но защитник смог выбить снаряд за пределы футбольного поля.
  • 2'
    Сейчас капитан "горняков" получил мяч на фланге, выполнил небольшой кросс, но потом отпустил снаряд от своих ног, и мяч покинул пределы футбольного поля. Досадная ошибка для такого футболиста.
  • 2'
    Продолжают атаковать футболисты донецкой команды. Интересно, выдержит ли защита "Таврии" такого напряжения? Если они так и будут играть, то четвертый гол мы совсем скоро увидим.
    2'
    МОМЕНТИЩЕ!!! Виллиан получил на линии штрафной и сильно пробил по воротам, но Кахриман смог справиться с этой опасностью, а вот на добивании был Селезнёв, который не смог попасть по пустым воротам.
    2'
    И последняя замена в составе команды из Симферополя. Назаренко покинул футбольное поле, а вместо него вышел номинальный нападающий - Платон. Это уже игра ва-банк.
  • 2'
    Шевчук получил мяч в центрально круге и помчался в атаку, без особых проблем дошёл до линии штрафной и нанёс удар по воротам - получилось немного выше намеченной цели.
  • 2'
    А на футбольном поле без опасных моментов. Продолжают футболисты "Шахтёра" атаковать, но вот дело до удара так и не доходит. Уже понятно, что этот матч выигран.
  • 2'
    Кстати, вчера Мариупольская команда выиграла у "Александрии" и уже ясно, что "Ильичевец" останется в Премьер-Лиге. Пожелаем удачи им в следующем сезоне.
    • 2'
      В следующем туре "Таврия" на своей поле будет принимать "Ворсклу", а донецкие ребята поедут в Харьков и будут сражаться с "Металлистом". Не пропустите, следующий тур начнётся второго мая и закончится в тот же день.
    • 2'
      Кстати, в этом матче еще не было желтых карточек. Арбитр сегодня добр, но вот пару вопросиков к нему найдется. Я пересматривал эпизод в пенальти в перерыве, и как по мне, то нарушение со стороны Калиниченко было.
    • 2'
      Продолжают контролировать ход матча футболисты "Шахтёра". Может они хотят забить четвертый гол? Или это игра на кураже? "Таврия" уже смерилась с поражением.
      2'
      И последняя замена в составе донецкой команды. Мхитарян провёл прекрасный матч и покинул футбольное поле, а вместо него появился Алан Патрик.
    • 2'
      Вот и всё. Можно заканчивать поединок. Донецкие футболисты уже выигрывают в два мяча, а до конца матча осталось чуть больше пятнадцати минут.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3-1!!! СЕЛЕЗНЁВ!!!
      Получите и распишитесь. Прекрасная атака получилась донецкой команды. Фернандиньо получил мяч на фланге, ворвался в штрафную площадь и отдал передачу на Евгения, который с десяти метров уже не имел права на ошибку.
      2'
      Замена в составе "Таврии" произошла. Вместо травмированного Алими на футбольное поле появился Юрий Путраш. На левом фланге будет играть этот футболист.
      2'
      Фернандиньо отдал прекрасную передачу на Селезнёва, который вырвался на свидание с голкипером, но вот линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры", которого на самом деле НЕ было.
    • 2'
      Алими всё-таки не сможет продолжить игру. Попросил он замену. Интересно, что же придумает Альтман? Будет переход? Максим Калиниченко будет играть в центре?
      2'
      МОМЕНТ!!! Классный заброс на Селезнёва, который боролся до последнего и заставил сделать ошибку, а потом мяч достался Дентиньо, который с пяти метров головой пробил, но попал в голкипера.
    • 2'
      А тем временем продолжают атаковать футболисты "Шахтёра". Хотят они забить третий гол, который и снимет всё вопросы по поводу победителя в этом противостоянии.
    • 2'
      Алими вернулся на футбольное поле. Медицинский персонал заморозил ему место, где была получена травма. Всё хорошо с футболистом, продолжает он играть в футбол.
      2'
      Алими получил травму в простой ситуации. Медицинская помощь потребуется ему. Главное, чтобы ничего серьёзного не произошло, ведь в составе запасных нету центрального полузащитника.
      2'
      Замена в составе донецкой команды произошла. Дентиньо появился на футбольное поле, а покинул его футболист, который достаточно активен - Илсиньо.
    • 2'
      Этот гол обязательно попадёт в ТОП лучших голов, который были забиты в этом сезоне. Молодец, Ярослав, знал, что может забить, вот и забил.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2-1!!! ГОЛ - КРАСАВЕЦ!!! РАКИЦКИЙ!!!
      Ярослав получил мяч в метрах тридцати от ворот соперника, подправил сняряд под рабочую ногу и сильно пробил по воротам - сфера от штанги залетела в ворота.
    • 2'
      Еще одна атака "горняков". Мхитарян получил мяч на линии штрафной и сразу пробил по воротам, но попал в Селезнёва, который стоял на линии вратарской.
      2'
      Очередной угловой удар заработали донецкие футболисты. Последовал навес на дальнюю штангу, где никого из футболистов в оранжевой форме не оказалось.
    • 1'
      И еще одно подключение Срны по флангу. Прострел, но мяч попал в защитника и улетел за пределы футбольного поля - аут для хозяев этого стадиона.
    • 1'
      Неплохо, неплохо. В касание дошли футболисты "Шахтёра" до линии вратарской. Селезнёв отдал передачу на Тейшейру, который пробить по воротам не смог.
    • 1'
      Шевчук не выдержал и решил сделать прострел в штрафную площадь. Сначала был хороший кросс по левому краю, а потом и прострел, но получилось в защитника.
    • 1'
      Продолжают контролировать мяч футболисты "Шахтёра" на чужой половине поля. Очень грамотно они готовятся к атаке, будет интересно посмотреть за ней.
      1'
      Кахриман от своих ворот выбил мяч на Езерского, но капитан "Таврии" оказался в положении "вне игры". Сравнялись по офсайдам команды - 1:1.
    • 1'
      Подача последовала в район одиннадцати метровой отметки, где удачно на втором "этаже" сыграл Фернандиньо и выбил снаряд далеко в поле.
      1'
      Довольно опасная контратака получилась у футболистов "Таврии". Выходили они два в два, но Марко Не не смог переиграть Шевчука на фланге, но вот корнер заработал. Смотрим, смотрим...
      1'
      Замена в составе "Шахтёра" произошла. Тейшейра, который сегодня с прекрасной прической появился на футбольном поле, а покинул газон "Донбасс-Арены" Степаненко.
    • 1'
      Продолжают футболисты "Шахтёра" атаковать. Но нанести удар в створ ворот у них не получается. Линия защиты в составе "Таврии" не дремлет. А тем временем на футбольное поле готовится выйти Тейшейра.
    • 1'
      Интересно, интересно, что же сегодня подарят футболисты "Таврии" своему наставнику? Ведь ему исполнилось 60-ть лет. Галстук или пункты в турнирную таблицу?
      1'
      Замена в составе "Таврии" произошла в перерыве. Самый активный Ади покинул футбольное поле, а вместо него вышел Не Марко Таддеи.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1-1!!! ШИНДЕР!!!
      Вот Вам и быстрый гол во втором тайме. Штрафной удар заработали футболисты "Таврии". Последовал навес в штрафную площадь, где Шиндер избежал офсайда и головой пробил в левую "девятку".
      1'
      Второй тайм начался. Продолжаем смотреть футбол.

Донецкий "Шахтёр" на классе переиграл "Таврию" - 3:1, а Мирча Луческу подарил огромный букет цветов Альтману.

С Вами футбол смотрел я, Цапкин Иван. Еще увидимся. Берегите себя, удачи на дорогах.
      1'
      ПЯТОВ! Калиниченко пробил сильно по воротам, но вот Андрей смог намертво забрать мяч в свои перчатки. А тем временем основное время первого тайма окончилось. Будет добавочное?
    • 1'
      А сейчас уже очень опасный штрафной удар заработали футболисты "Таврии". Степаненко не по правилам сыграл против Максима Калиниченко.
    • 1'
      А тем временем последовала контратака футболистов "Таврии", но Калиниченко снова сыграл не по правилам. Много махал руками и ударил Ракицкого.
      1'
      ХОРОШО! Ракицкий на силу пробил по воротам со штрафного, но получилось точно в голкипера, который потом и вовсе не смог удержаться на ногах. Слишком сильный удар был, но он смог его потянуть. Браво!
    • 1'
      Срна пошёл в обыгрывать соперника в метрах 25-ти от ворот "Таврии", и Езерский в грубом подкате сбил капитана "горняков". Довольно опасный стандарт исполнят футболисты в оранжевой форме.
    • 1'
      Илсиньо не по правилам сыграл в центральном круге. Арбитр не стал давать предупреждение футболисту, а сделал устное, но очень строгое.
      1'
      Нет пенальти? Странно. Фернандиньо получил по ногам от Калиниченко, а потом и вовсе упал, но арбитр развёл руки и показал, что нужно подниматься, и продолжать игру. Честно скажу, я не согласен в этим решением. Нарушение было.
    • 1'
      Илсиньо прошёл по левому флангу, немного потанцевал с мячом, а потом сделал прострел вдоль ворот, но никто из ребят в оранжевой форме не смог замкнуть прострел.
    • 1'
      Нервничает Альтман, видимо, думает, какие изменения нужно будет сделать в перерыве, ведь совсем не клеится игра у его ребят. Мало они атакуют. 70-30% - именно такая статистика по владению мяча на данную минуту.
    • 1'
      А тем временем закончилось два поединка Премьер-Лиги. В первом "Кривбасс" на своём поле проиграл донецкому "Металлургу", а во втором "Днепр" не смог выиграть у "Оболони", а играли в Днепропетровске.
    • 1'
      Десять минут осталось играть командам в первом тайме. Под полным контролем футболистов "Шахтёра" он проходит. "Таврия" только и защищается.
    • 1'
      Последний матч между этими командами на этом футбольном поле был в конце 2010 года, тогда "Шахтёр" без особых проблем разобрался с "Таврией" - 4:1.
    • 1'
      Ничего не принёс этот стандарт футболистам из "Шахтёра". Был навес на дальнюю штангу, где первым на мяче оказался Илсиньо, но пробил он намного выше, чем ему хотелось.
      1'
      Селезнёв, Селезнёв. Два в одного выходили футболисты "Шахтёра", но вот Евгений решил немного с пижонить, пяткой хотел отдать пас на Мхитаряна, но вот передачу смог прервать Езерский и выбил мяч на корнер.
      1'
      ПРЕКРАСНЫЙ МОМЕНТ! Позиционная атака футболистов "Таврии", потом последовал прострел с правого фланга на Ади, который с "точки" пробил немного неточно.
    • 1'
      Классный проход от Срны по флангу, но вот ничего опасного создать не получилось. Мяч потерян. Заигрался защитник в этом эпизоде. Чуть раньше нужно было делать прострел.
    • 1'
      Матч первого круга между этими командами закончился в пользу донецкой команды. Тогда они с большим трудом, но смогли выиграть у "Таврии" со счётом 3:1.
      1'
      Фернандиньо простреливал на дальнюю штангу, там был Селезнёв, но вот он оказался в первом положении "вне игры". Сто процентный офсайд. Линейный в этом моменте сыграл прекрасно.
      1'
      Вот и последовал ответ от гостей. Штрафной удар в метрах 35-ти от ворот "Шахтёра" они заработали, последовал навес в штрафную площадь, где на выходе ошибся Андрей Пятов, и Ади пробил по воротам головой с линии штрафной, но получилось немного выше.
      1'
      МОМЕНТИЩЕ!!! Еще одно подключение Срны, который не стал сразу простреливать, а немного "повозил" защитников, а потом сделал прекрасную навесную передачу на Виллиана, который слёту пробил в голкипера.
    • 1'
      В позиционную атаку перешли "горняки". Мяч катается с одного фланга на другой, вернулся в центр, а после чего хозяева уверенно отобрали снаряд около своей штрафной.
    • 1'
      Довольно много болельщиков пришло на этот матч. Не скажу, что арена заполнена до отказа, но поддержка у хозяев отличная. Болельщики "Таврии" тоже есть на матче, но их не так много.
    • 1'
      Интереснейший футбол происходит в Донецке. Я даже немного завидую тем ребятам, которые сейчас находятся на "Донбасс-Арене". Хотелось бы посетить этот стадион.
    • 1'
      "Таврия" только раз уступила в восьми последних встречах. Но в этом матче они проигрывают по всем показателям. Видимо, с плохим настроением на игру вышли подопечные Альтмана.
    • 1'
      Продолжают они атаковать. Сейчас уже Мхитарян оказался на правом фланге и сделал прострел в штрафную площадь, но он получилось бездарным. Мяч покинул пределы поля.
    • 1'
      Смогли забить быстрый гол футболисты из Донецка. Теперь главное, чтобы они в защиту не "сели". Сейчас нужно забить еще один гол и сделать весомую заявку на победу в этом матче.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1-0!!! СЕЛЕЗНЁВ!!!
      Дожали! Молодцы! Снова Срна подключился к атаке по флангу, сделал прострел на линию вратарской, где удачно свою ногу подставил Селезнёв и мяч очутился в сетке ворот.
    • 1'
      После поражения на своем поле от "Металлиста", "Шахтер" только однажды потерял очки в Чемпионате, сыграв вничью на своем поле с "Днепром". Сегодня ребятам из Симферополя нужно будет сильно постараться, чтобы отобрать очки у лидера.
    • 1'
      Очередная атака футболистов в оранжевой форме. Виллиан выполнял разрезающую передачу на Илсиньо, но вот снаряд перехватил защитник, а контратака у "Таврии" не получилась, Калиниченко ошибся.
    • 1'
      Гостям чрезвычайно сложно приходиться, ведь выбраться из-под агрессивного прессинга "горняков" является задачей достаточно тяжёлой.
    • 1'
      Виллиан ворвался в штрафной площадь, красиво сместился в центр и сильно пробил по воротам "Таврии", но получилось точно в голкипера, который расположился по центру ворот.
    • 1'
      Подача с углового была выполнена в центр штрафной площади, где никого из футболистов в оранжевой форме не было, и защитник без особых проблем выбил его далеко в поле.
      1'
      Никак футболисты "Таврии" не могут перейти в атаку. Только и защищаются они в эти минуты. Сейчас Шевчук простреливал с левого фланга и заработал угловой удар.
    • 1'
      Десять минут этого увлекательного футбола позади. За этот небольшой промежуток времени мы успели увидеть много опасных атак донецкой команды.
      1'
      И снова ОПАСНО! Продолжали атаковать футболисты "Шахтёра". Снова Фернандиньо получил мяч на линии штрафной, но в этом эпизоде уже не смог попасть в ворота.
      1'
      МОМЕНТИЩЕ!!! ПЕРЕКЛАДИНА!!! Мхитарян классно выкатил мяч под удару Фернандиньо, который с линии штрафной попал в каркас ворот.
    • 1'
      Итак, снова Срна подключился к атаке на правом фланге, сделал прострел на дальнюю штангу, но вот никто из партнеров не смог его замкнуть, и Дамир будет исполнять свободный удар.
    • 1'
      Очень интересный футбол демонстрируют подопечные Луческу. Атакуют, атакуют, ведь терять очки в Чемпионате уже нельзя. Небольшая осечка - трофей потерян.
    • 1'
      Продолжают атаковать футболисты донецкой команды. Сейчас снова Фернандиньо пробил по воротам, но получилось немного неточно. Снаряд разминулся с правой стойкой ворот.
      1'
      Фернандиньо сильно пробил по воротам с дальней дистанции, но голкипер смог перевести снаряд на угловой удар, который ничего не принёс хозяевам.
    • 1'
      Могли уже в первой своей атаке донецкие футболисты забить быстрый гол, но вот везение было на стороне гостей. А сейчас на поле небольшое затишье, но с мячом ребята из "Шахтёра".
      1'
      МОМЕНТ!!! Срна принял мяч на фланге и сделал прострел в штрафную площадь "Таврии", где с двух метров Селезнёв не смог попасть в створ ворот.
    • 1'
      Футболисты "Шахтёра" играют сегодня в своей стандартной форме, а игроки из клуба "Таврия" одеты в белое одеяние. Ворота гостей слева по ТВ-картинке будут в первом тайме.
      1'
      Матч начался. Пожелаем удачи командам. Пускай победит сильнейший.
      Перерыв. Ничего не добавил судья. Минимальное преимущество донецкой команды после первого тайма - 1:0.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сайт LiveResult.Ru при партнёрстве с ресурсом Евро-Футбол.Ру предлагают к Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча "Шахтёр" - "Таврия". Комментировать игру буду я, Цапкин Иван. Смотрим и наслаждаемся
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 3:1 ТСК-Таврия онлайн