Мариуполь Фомин Руслан 2 9
Динамо Киев Гармаш Денис 2 9
Металлист Вильягра Кристиан 12
  • 2'
    Девич хлёстко пробил низом метров с двадцати семи. Пятов всё видел и сумел забрать мяч в руки.
    2'
    Виллиан держится за руку, оказывается ему медицинская помощь за пределами поля.
    2'
    Бланко два раза бил из пределов штрафной, но ни один из них у него толком не получился. Момент упущен!
  • 2'
    Тридцать девять метров было до ворот "Шахтёра". Соса долго готовился к удару и решил выполнить навес. Уж лучше ы он бил по воротам.
    2'
    За одну минуту сразу два игрока "Шахтёра" получили по жёлтой карточке - Срна и Фернандиньо.
    2'
    Соса получает жёлтую карточку за фол на Фернандиньо.
  • 2'
    Луис Адриано слишком активно боролся за мяч у чужой штрафной площади. Судья посчитал, что форвард "Шахтёра" нарушал правила.
    2'
    Селезнёв вышел на поле вместо Тейшейры.
  • 2'
    После навеса с углового мяч был выбит на Бланко, тот сразу же нанёс удар в касание. Совсем немного выше цели пролетел мяч.
    2'
    Паника сейчас возникла в штрафной площади "Шахтёра", повезло "горнякам", что удара так и не последовало. Лишь угловой будет.
  • 2'
    Соса с правого фланга пытался выполнить навесную передачу в штрафную площадь соперника. Защитники "Шахтёра" ликвидируют угрозу.
    2'
    После навеса с угла поля Девич наносил удар головой. Мяч прилетел точно в руки к Андрею Пятову.
    2'
    ПЯТОВ! Спасает сейчас свою команду вратарь "Шахтёра". Соса наносил мощнейший удар в ближний угол, но голкипер среагировал и перевёл мяч на угловой.
  • 2'
    Неудачный навес Сосы едва не обернулся контратакой Косты. Повезло, что Обрадович сумел без нарушения правил оттереть Дугласа от мяча.
  • 2'
    Мхитарян нарушил правила на Девиче. Штрафной удар с правого фланга будет сейчас исполнять Соса.
    • 2'
      Тяжело "Металлисту" ещё и потому, что игроки просто устали. С первых минут обе команды задали просто фантастические скорости.
    • 2'
      Пытаются харьковчане провести комбинационную атаку. Пока что "Шахтёр" закрывает всё ходы-выходы для соперника.
      2'
      Корнер с левого фланга заработали футболисты "Металлиста". Навесная передача на дальнюю штангу потерпела неудачу.
      2'
      Шелаев вышел на поле вместо Эдмара.
      2'
      Коста вышел на поле вместо Степаненко.
      2'
      Девич вошёл в штрафную площадь соперника, тяжело ему было пробить, он скинул мяч на Бланко, который пробил мимо цели. А Пятов получил жёлтую карточку.
    • 2'
      Очередное нарушение правил у нас. На газоне оказался Виллиан, получил он повреждение в столкновении с Березовчуком.
    • 2'
      Девич сильно навешивал в штрафную площадь соперника. Пятов уверенно вышел из ворот и сумел забрать мяч в руки.
    • 2'
      Девич активно прессинговал Пятова, едва не ошибся голкипер донецкой команды в этой ситуации.
      2'
      Торрес нарушил правила на Фернандиньо, которому оказывается медицинская помощь за пределами поля.
      2'
      Угловой ничем не завершился. Мяч перелетел через всю штрафную площадь, не доставшись никому.
      2'
      Березовчук сыграл просто великолепно, сумев прервать проникающую передачу на Адриано, который мог выскакивать один на один с Дишленковичем.
    • 2'
      Теперь уже "Шахтёр" вернул себе контроль над мячом. Футболисты из Донецка стали играть немного спокойнее после того, как им удалось забить второй мяч.
    • 2'
      Тейшейра ускорялся по правому флангу, Папа Гуйе без нарушения правил сумел выбить мяч у легионера "Шахтёра".
    • 2'
      "Металлист" сейчас пытается перехватить инициативу. Харьковчане чуть больше соперника держат мяч, но вот ударов по воротам Пятова пока что маловато.
    • 1'
      Марлос наносил удар со штрафного, не удалось ему обвести стенку, именно в неё и угодил Ромеро.
      1'
      Мяч попал в руку Степаненко! Самое интересное, что рукой он коснулся мяча прямо на линии штрафной площади. Пожалел арбитр Тараса, не показав ему жёлтую карточку.
    • 1'
      Виллиан красиво делал передачу пяткой на партнёра, но Березовчук в шикарном подкате сумел отобрать мяч у соперника.
    • 1'
      Торрес пытался выполнить сильную навесную передачу на Девича, но того уверенно закрывал Кучер, перехвативший мяч.
      1'
      Фернандиньо оказался в офсайде.
    • 1'
      "Металлист" пытается немного прийти в себя. Подопечные Мирона Маркевича сейчас держат мяч под собственным контролем в районе центрального круга.
    • 1'
      Уф, ни секунды не дают передохнуть футболисты. Одна атака сменяется другой. Уверен, что моменты сегодня ещё будут, и их будет немало!
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-2! ФЕРНАНДИНЬО! Додавили! "Горнякам" удалась великолепная атака, в которой Виллиан скинул мяч под удар Тейшерей, который шикрано приложился с линии штрафной. Мяч залетел точно в ближнюю девятку!
      1'
      ЕЩЁ МОМЕНТ! Мхитарян сейчас пробил по воротам метров с десяти. Мяч пролетает совсем немного выше ворот. Фантастический матч мы сегодня наблюдаем!
      1'
      Степаненко получает жёлтую карточку.
      1'
      МОМЕНТ! После навеса с правого фланга Шевчук пробил головой в дальний угол, Дишленкович вновь спас свою команду. Блестяще играет вратарь "Металлиста" сегодня.
      1'
      Корнер с правого фланга заработали "горняки". Навесная передача Cрны отлетела к Виллиану, тот сразу же попытался доставить мяч в штрафную соперника, получилось прямо в руки к Дишленковичу.
    • 1'
      Замен в перерыве не произошло. Интересно будет посмотреть за тем, как будут развиваться у нас события после перерыва. "Шахтёр" пока что ожидаемо завладел мячом.
      1'
      Стартовал второй тайм у нас!
      Ну вот и всё! Этот фантастический матч завершился победой "Шахтёра". Честно, лучшей игры в чемпионате Украины я ещё не видел. Для Вас работал Малюков Максим. Всех благ!
      1'
      ДИШЛЕНКОВИЧ! Страж ворот "Металлиста" сейчас вновь показал чудеса реакции, отразив удар Тейшейры, который на финтах прошёл всю оборону соперника.
      1'
      Дишленкович сейчас столкнулся с игроком "Шахтёра", к счастью, всё в порядке с вратарём "Металлиста".
      1'
      Мхитаряяян! Ну игра!! Неудачно разыграли корнер футболисты "Металлиста", Мхитарян выскочил один на один с Дишленковичем, но умудрился не попасть в створ ворот! Фантастичка какая-то!
      1'
      Штрафной с правого фланга заработали гости. Навес Срна был выбит на Девича, два в два провели контратаку хозяева. Бланко пробил с линии штрафной, мяч от ноги защитника отправился на угловой.
    • 1'
      Сумасшедшие скорости демонстрируют обе команды, особенно конечно это касается "Шахтёру", которому победа нужна как воздух.
      1'
      ПОВЕЗЛО! Ох, как повезло сейчас "Металлисту"! Ракицкий пробил, мяч после рикошета от стенки угодил в перекладину ворот харьковской команды. На добивании не сумел сыграть Тейшейра.
      1'
      Гуйе наказывается жёлтой карточкой. Штрафной в тридцати пяти метрах от ворот Дишлекновича сейчас будет.
      1'
      Срна навесил с углового на Фернандиньо, тот пытался в касание нанести удар, но толком не удалось ему попасть по мячу.
    • 1'
      Очень долго футболисты выясняли отношения в центре поля. Думал я, что будут жёлтые, но их, видимо, не было.
      1'
      Адриано!!! Ещё один гол мог сейчас случиться, выскакивал один на один Луис, но его удар пришёлся в сетку с внешней стороны ворот.
      1'
      Обрадович, похоже, получил жёлтую за споры. А дело всё в том, что атака "Шахтёра" началась с явного нарушения правил в исполнении Степаненко. Фол действительно был на Торресе.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-1! АДРИАНО! Стремительную атаку три в три провели футболисты "Шахтёра", в результате этого Адриано был выведен на ударную позицию и пробил под рукой Дишленковича.
    • 1'
      В эти минуты инициатива явно у футболистов в белой форме. "Металлист" немного сел в оборону, но, думаю, что моменты будут и у ворот "Шахтёра".
      1'
      Виллиан получил мяч в чужой штрафной, никто ему не мешал нанести удар, только вот попасть в створ ему не удалось. Вышло намного выше цели.
    • 1'
      Навес с левого фланга от Виллиана на Фернандиньо получился слишком сильным. От ворот сейчас будет выбивать Дишленкович.
      1'
      Адриано снова в центре внимания, на этот раз он забрался в офсайд. Хотя на самом деле офсайда-то не было.
      1'
      Супер момент! Срна простреливал с правого фланга на Адриано, который каким-то чудом не не сумел добраться до мяча. Нанеси он хотя бы слабенький удар - быть голу.
    • 1'
      Бланко получил мяч на левом краю и хотел сразу же выполнить прострельную передачу. Сошёл немного с ноги снаряд у футболиста "Металлиста".
    • 1'
      Мхитарян, пожалуй, самый активный сейчас в составе "Шахтёра". Пытался он вывести на ударную позицию Адриано, но передача была перехвачена.
    • 1'
      Открытая игра у нас идёт! Обе команды стараются показывать атакующий футбол, это действительно радует!
      1'
      Вот это моментище! Мхитарян получил мяч в чужой штрафной площади и зряче бил в левый нижний от себя угол. Дишленкович вытянулся в струнку и добрался до мяча.
      1'
      Корнер заработали теперь уже футболисты "Шахтёра", навесная передача на Адриано, тот тот не сумел толком нанести удар по воротам.
      1'
      Ещё один момент у ворот "Шахтёра". На сей раз Марлос пытался перекинуть Пятова, удалось защитнику донецкой команды практически с линии выбить мяч на угловой.
      1'
      Корнер с правого фланга заработали футболисты "Металлиста", последовала навесная передача на Обрадовича, но верховая борьба осталась за "Шахтёром".
      1'
      Папа Гуйе сыграл сейчас просто великолепно, сумев прервать проникающую передачу в штрафную площадь "Металлиста", которая адресовалась Адриано.
    • 1'
      Ещё один удар по воротам "Металлиста". Это Тейшейра отметился ударом, получилось точно в руки Дишленковичу.
    • 1'
      Мхитарян получил мяч возле левого угла штрафной площади и сразу же пульнул по воротам. Получилось мощно, но совсем неточно.
    • 1'
      Интересный поворот событий, ничего не скажешь. "Металлист", к слову", продолжает владеть мячом. Вот сейчас харьковчане уверенно расположились на чужой половине поля.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0! БЛАНКО! ВОТ ТАК ВОТ! Соса получил мяч на правом краю, сместился к центру и сделал проникаюoe. передачу в штрафную на Бланко, который оказался один на один с Пятовым. Дуэль осталась за форвардом "Металлиста".
    • 1'
      Марлос увидел открытого Девича и сразу же сделал навесную передачу, в очередной раз защитники донецкой команды читают эту атаку.
    • 1'
      "Шахтёр" играет сейчас первым номером. Тейшера пытался прорваться по центру в штрафную соперника, но Пшеничных оказался на пути Алекса.
    • 1'
      Практически без разбега попытался нанести удар Дарио Срна. Мяч после выстрела хорвата угодил в стенку, атака "Металлиста" продолжилась, последовал навес точно в руки Дишленковичу.
    • 1'
      Виллиан оказался на газоне прямо по центру ворот метрах в двадцати пяти от них. Конечно же Дарио Срна будет исполнять этот стандарт!
    • 1'
      Корнер "Шахтёра" едва не завершился опаснейшей контратакой "Металлиста". Девич пытался устроить рейд к чужой штрафной площади, но на его пути возник Степаненко.
      1'
      Срна пытался сделать проникающую передачу в штрафную соперника, Бланко прочитал эту задумку Дарио и выбил мяч на угловой.
    • 1'
      "Шахтёр" и киевского "Динамо" сражаются за чемпионство, поэтому терять очки донецкой команде никак нельзя. "Металлист" же привычно расположился на третьей строчке.
    • 1'
      Высокие скорости демонстрируют обе команды на старте поединка. Будем надеяться, что за таким футболом мы будем наблюдать на протяжении всего матча.
      1'
      Какой момент! Марко Девич на финтах обыграл Кучера, вошёл в штрафную и прострелил на Сосу. Тот сразу же попытался нанести удар, но мяч на себя принял Ракицкий.
    • 1'
      Последовала навесная передача на ближнюю штангу, без особых проблем удалось выбить мяч защитниками харьковской команды.
    • 1'
      "Шахтёр" сегодня играет в гостевой белой форме, у "Металлиста" - сине-жёлтый компллект. А пока донецкий клуб уже успел заработать угловой с правого фланга.
      1'
      Итак, встреча началась! С центра поля мяч разыграли футболисты "Металлиста".
      Завершился первый тайм у нас. Отдохнём немного, друзья.
    • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Рад Вас приветствовать на центральном матче тура украинской Премьер-лиги, в котором "Металлист" сыграет с "Шахтёром". Работать для Вас будет Малюков Максим.
    Где смотреть матч Металлист 1:2 Шахтёр Донецк онлайн