Атлетик Б Мартинес Хави 5
Металлист Торрес Хуан 5
ПСЖ Тьене Сиака 1 3
Атлетик Б Аморебьета Фернандо 1 3
  • А вот и черед победителей! Диего Симеоне и его подопечные - победители розыгрыша Лиги Европы сезона 2011-2012!!! Поздравления "Атлетико" и всем болельщикам этой славной команды! А наша трансляция на этом завершена, всем спасибо за внимание и до новых встреч на портале LiveResult.ru! Для Вас работал Александр Калиш.
  • Получают свои медали футболисты из Бильбао. Больно смотреть на басков, по-моему, в слезах почти все.
  • Ликование в стане "Атлетико", траур в стане "Атлетика", несчастный Икер Муньяин продолжает плакать. Это была славная охота, как говорится. Мадрид сегодня был сильнее, а молодежи Бильбао не отчаиваться, все ещё будет!
  • Победный финальный кубок
    Все!!! Вольфганг Штарк дает финальный свисток, "Атлетико" Мадрид победитель Лиги Европы!!!
    90'
    Замена у "Атлетико", Арда Туран уходит, вместо него Альваро Домингес.
    90'
    Ух, Ибай Гомес всю злость вложил в удар метров с 25, мяч чиркнув о перекладину улетел выше.
    90'
    Сусаета желтую получает за откровенную грубость против Луиса. Мог и красную схватить, в принципе.
    90'
    Добавленное время пошло. Судья пока не показал, сколько именно минут будет компенсировано.
    90'
    И ещё замена, вместо Диего в игру вступает Коке.
  • 89'
    Сейчас последняя минута основного времени пойдет, болельщики "Атлетико" и скамеечка запасных уже празднуют.
    87'
    Ну, в принципе, лавочку можно сворачивать, вопрос только в окончательном счете. "Атлетико" был сегодня лучше. И замена у мадридцев, вместо Адриана Лопеса на поле выходит Эдуардо Сальвио.
    85'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 3:0! Диего!!! Это все! Получил мяч в центре поля, продвинулся к штрафной, трое соперников было против Диего, а он прямо сквозь них просочился в штрафную левее центра и с левой же ноги катнул мяч точно в дальний нижний угол! Рыдает Муньяин в центре поля, он все понимает.
  • 85'
    Осадили чужую штрафную баски, Токеро простреливал с правого фланга, мяч проскочил всех, включая партнера, который вместо удара по воздуху жахнул.
  • 84'
    Все в порядке с турком, возвращается он на поле. Времени все меньше, развязка все ближе. Баски начинают грузить в штрафную, пока защитники справляются.
    82'
    Ойойой, раскроили лицо Арда Турану, покидает он пределы поля.
      80'
      Фалькао!! На подступах к штрафной оказался 1 на 1 против защитника, сместился в центр и из-под опекуна пробил в ближний угол, мяч после небольшого рикошета угодил в стойку!!
      79'
      Сусаета!!! Льоренте бил по центру штрафной, мяч заблокировали, но тот отскочил на правый край на одинокого Сусаету, который с пяти метров бил, казалось наверняка, однако угодил в выбросившегося Куртуа!!
    • 78'
      Хохо, Арда Туран!! Обыграл на замахе защитника и с линии штрафной парашютиком пытался перекинуть Ираисоса, но тот уверенно сыграл и мяч забрал.
      77'
      Сусаета!!! После удачного отскока бил по центру метров с 16, случился рикошет, и мяч прошел рядом с штангой, угловой удар. Следует подача, и Куртуа уверенно играет на выходе. Стали появляться моменты у Бильбао, не поздно ли?
      75'
      Опаснейший штрафной для мадридцев, завалили Адриана Лопеса на входе в штрафную почти по центру, Иньиго Перес желтую получает. У мяча Диего, до ворот метров 17, следует удар, и мяч попадает в стенку.
      74'
      Занятная игра сегодня. Было 2 момента у Фалькао в первом тайме - 2 гола. У Лоренте столько же - ноль голов. При втором голе защитники "Атлетика" завозились у своей штрафной и были наказаны. Сейчас то же самое сделали уже мадридцы, и баски простили, пробив выше ворот по почти пустым воротам. Кто скажет, что счет несправедлив?
    • 72'
      "Атлетико" принципиально больше, чем втроем в атаку не идет, кстати. Железная дисциплина.
    • 72'
      Фирменная скидка от Льоренте прошла первый раз за матч, видно, что готовились мадридцы к такой его игре. Во втором тайме, кстати, Фернандо вообще не видно практически. А времени-то все меньше.
      70'
      Ну вот момент был у "Атлетика", Ибай Гомес! Получил скидку от Льоренте в штрафной и с лета бил метров с 11, но получилось выше!
      68'
      Ух, едва в свои ворота не срезал Миранда после подачи с левого фланга, и даже помощь ему понадобилась, но, вроде бы все в порядке с защитником. Корнер баски разыграли неудачно. И следом потеря.
      67'
      Фалькао продолжает в одиночку терроризировать оборону басков, очередной фол на себе заработал, Хави Мартинес уронил того на левой бровке. Следует навес Диего, но очень неточно, удар от ворот.
    • 66'
      Что ж, если дело так пойдет и дальше, то "Атлетико" сегодня завоюет второй за три года еврокубок.
      65'
      Аморебьета в предшествовавшем удару Турана эпизоде грубо сыграл против Фалькао, за что постфактум получил от Штарка предупреждение.
      64'
      Арда Туран!! Едва не повторил трюк Фалькао с первым голом, но в похожей ситуации в дальнюю девятку с левой не попал.
      62'
      Гаиска Токеро выходит вместо Андера Эрреры. Все, больше замен у Бьелсы нет.
    • 62'
      Третья замена готовится у Бильбао, Токера выйдет.
      60'
      Час игры позади. Сусаета забрался в офсайд, свободный будут исполнять футболисты "Атлетико".
      59'
      Ух, заработали штрафной метрах в 40 от ворот баски, Иньиго Перес едва не перекинул Куртуа ударом-навесом, Тибо с трудом перевел на угловой. И после подачи уверенно кулаками на выходе сыграл, выбив мяч.
    • 58'
      Да, как-то во втором тайме пока игра не изобилует моментами, даже стадион слегка притих.
      57'
      Удается гостям заработать угловой с правого края, Ибай Гомес со второй попытки перебрасывает ближнего игрока, мяч доходит до Андера Эрреры, которому метров с 10 удается отличный регбийный удар.
      56'
      Фолят мадридцы в центре поля, баски разыгрывают, следует заброс вперед, но там за мяч Льоренте зацепиться не удается, очередная потеря.
    • 54'
      Фалькао очередной финт-фантом выдает в центре поля, убирая одним движением всю оборону басков, а вот дальше пожадничал, на партнера не отдал, сам пошел к воротам и мяч потерял.
    • 53'
      Что ж, пока, скажем так, мы наблюдаем во втором тайме упорную позиционную борьбу.
      52'
      Ах, хороший пас на выход из глубины получал Адриан Лопес, но чуть-чуть залез вне игры.
      51'
      Ух! Сфолили баски в центре поля, последовал длинный заброс налево на Диего, который ворвался в штрафную и с острого угла шведой пытался пробить в ближний угол, но в створ не попал.
    • 50'
      Баски вновь получают мяч в свое распоряжение к и с большей части первого тайма, но сделать с ним что-то опасное у них давненько уже не получалось.
    • 49'
      Пока что игра весьма в спокойном темпе проходит, на считая стартового прорыва Муньяина. А это безусловно на руку мадридцам.
    • 48'
      Очень интересно, к чему приведут замены Бьелсы, отступать баскам некуда.
      47'
      И тут же удается хороший прорыв по правому флангу Муньяину, следует передача в штрафную, но там защитники успевают её прервать и выбить на угловой, подача которого получилась неопасной.
      46'
      Двойная замена от Бьелсы в перерыве! Вместо Итурраспе в игру вступает Иньиго Перес, а Йона Ауртенече сменил Ибай Гомес!
      46'
      Второй тайм, продолжаем!
      Все, перерыв! Отдыхаем 15 минут!
      45'
      Атлетико продолжает искать шанс в контратаках. 2 минуты добавлено к первому тайму, и Фалькао в самом их начале шел на хет-трик, но его удару из пределов штрафной не хватило точности.
    • 45'
      А вот и последняя минута первого тайма пошла.
      45'
      Ну и дубль два, вновь подача в центр и вновь фол в нападении.
      44'
      Сусаета фолит на Луисе Фелипе, мяч мадридцы разыграли, добрались до штрафной, и заработали угловой.
      43'
      "Атлетико" заработал угловой с правого края, последовала подача в центр, но там Штарк углядел фол в нападении, свободный удар будет.
      41'
      Ойойой, Ираисос получает повреждение. Фалькао в борьбе с защитником потерял равновесие и упал на выбежавшего на перехват Ираисоса, ещё и наступив тому случайно на очень чувствительное место. Но, вроде бы, в порядке кипер, и может продолжить.
    • 40'
      Вот-вот последняя пятиминутка первого тайма пойдет. У "Атлетика" были шансы, поэтому безнадегой пока не веет. Но забивать же надо. Особенно это касается господина Льоренте.
      38'
      И ещё фол, будет опасный стандарт для басков от правой бровки недалеко от штрафной. Следует подача на ближнюю штангу, а там защитники мадридцев уверенно мяч забирают.
      37'
      Фалькао красавец, конечно, ничего не скажешь. Разобрался просто по-профессорски. Тем временем, Диего фолит в центре поля, Штарк прощает бразильца, карточки нет.
      35'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2:0! Фалькаооо!!! Вот сами себе привезли, кстати! Последовала подача Диего, с ней защитники легко справились, однако Аморебьета зачем-то решил поводиться у своей штрафной, мяч потерял, последовал прострел с левого края в центр на линию вратарской, Фалькао принял мяч, гениальным финтом оставил не удел и Ауртенече и Аморебьету, и вколотил мяч под перекладину, Ираисос был бессилен!
      33'
      Территориальное преимущество по прежнему у номинальных гостей. Но подобраться к штрафной давненько не удавалось. Более того, контрвыпады "Атлетико" все опаснее. Хуанфран убежал по правому краю и заработал опасный штрафной.
      32'
      Муньяину досталось по ногам. Кстати, на противоположном правом фланге. Карточки нет, есть свободный удар.
    • 30'
      У "Атлетика", надо сказать, левый край совсем не работает, номинально там Муньяин периодами курсирует и Ауртенече подключается. И ничего опасного оттуда кроме удара Муньяина не было. Да и то удар был из центральной зоны после смещения.
    • 29'
      Подопечные Диего Симеоне спокойно играют, большими силами в атаку не идут, как бы выманивая соперника. Пока план работает.
    • 27'
      Немного потеряла игра в стройности в крайние минуты, что, пожалуй, на руку мадридцам. Баски пытались заработать угловой на правом фланге, но Годин этого сделать не позволил, от ворот будет удар.
      26'
      Фалькао получает карточку, грубо в центре поля против Итурраспе сыграл колумбиец.
    • 26'
      "Атлетико" играет явным вторым номером. Правда, непонятно, по собственной ли воле.
    • 25'
      Муньяин!! Заряжает метров с 23, Куртуа отбивает перед собой, а вот добить там было некому, защитники были первыми на мяче.
      24'
      А Диего бьет и не может перекинуть стенку, мяч рикошетом уходит на угловой! Следует подача, с которой Ираисос легко справляется.
      22'
      Вообще не выпускают со своей половины поле баски "Атлетико". Несколько минут не выпускали. А потом ошиблись в центре поля, Фалькао убежал 1 в 1 с защитником, дождался партнеров, в результате Эррера грубо фолит на Диего почти на линии штрафной по центру, за что получает карточку. Диего у мяча.
    • 21'
      Возобновилась игра. Что ж, "Атлетик" очень близок был к тому, чтобы счет сравнять. Но чуть-чуть не считается, как водится.
      20'
      Льоренте!!! Ну что же сегодня с Фернандо, следует подача с правого фланга, Льоренте с линии вратарской замыкал в борьбе с Мирандой, и не попал в створ! Убойнейший момент. И у нас тут посторонние на поле выбежали.
    • 18'
      Приличное преимущество по владению мячом у "Атлетика" в крайние минуты, следует шикарная длинная передача в свободную зону по правому краю атаки, а вот принять мяч форварду в штрафной не удается, защитники успевают разрядить ситуацию.
    • 17'
      Сусаета на левом фланге перемудрил с обводкой и загубил неплохую темповую атаку своей команды, мяч потеряв.
      15'
      Четверть часа позади, баски окончательно освоились на поле. Муньяин на входе в чужую штрафную пытался проникающей передачей вывести партнера на рандеву с Куртуа, но в результате защитники на угловой выбили. Подача же получилась не слишком опасной.
    • 14'
      Задумчив Марсело Бьелса, весьма задумчив. Тем временем, мяч в центре поля у "Атлетико", следует заброс вперед на Арда Турана, который не смог удачно обработать сложный мяч и упустил его за боковую.
      12'
      Льоренте фолит у чужой штрафной по мнению Штарка, свободный для мадридцев. Выровнялась игра в крайние минуты у нас.
      11'
      Льоренте!! Забивать надо было! Следует подача в район линии вратарской, Льоренте выигрывает второй этаж, а бьет крайне неточно с убойной позиции!
      10'
      Фолят номинальные хозяева метрах в 40 от ворот, стандарт для Бильбао.
    • 9'
      Ну что ж, есть быстрый гол, тем интереснее будет. В принципе, мадридцы активнее начали игру, так что будем считать, что все более-менее логично.
      8'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:0! Фалькаоооо!! Кто ж ещё!! Получил мяч на правом углу штрафной, немного пофинтил на месте, чуть продвинулся в центр за счет партнера и с левой зарядил точно в дальнюю девять!! Красавец-гол!!
      7'
      Опасно было! Адриан Лопес здорово накрутил защитника на правом фланге почти у лицевой, вошел в штрафную, а вот пас в центр на набегающего партнера не удался.
    • 5'
      Следует подача в центр штрафной, где защитники басков уверенно выносят мяч в центральную зону.
    • 5'
      Первая попытка добраться до чужой штрафной в исполнении басков, пока не очень ладится, потерян мяч на правом фланге атаки.
      4'
      Муньяин фолит на Габи неподалеку от своей штрафной, опасно может быть. Диего у мяча.
    • 3'
      И вот первый удар следует, пошла подача с левого фланга атаки "Атлетико", и Адриан Лопес всех опередил в борьбе за верховой мяч, но пробил неточно, от ворот будет.
    • 3'
      Баски контролируют мяч на своей половине поля, аккуратно начали команды.
      1'
      Звучит стартовый свисток главного арбитра матча Вольфганга Штарка, поехали!
    • Почти все готово для того, чтобы на идеальном на зависть Екатеринбургу газоне бухарестского стадиона начался увлекательный, будем надеяться, финал!
    • Номинальными хозяевами сегодня является "Атлетико", поэтому в своих традиционных красно-белых полосатых футболках и синих трусах выступают мадридцы. "Атлетик" будет играть в гостевом зелено-черном комплекте.
    • Красочное представление на поле предшествует началу матча. На поле специально обученные люди выстраивают красивые фигуры из табличек в своих руках, на которых указаны названия всех клубов, принимавших участие в этом розыгрыше Лиги Европы.
    • Что касается басков, то у них тоже есть опыт игры в финальных матчах этого еврокубка - было это в далеком 1977 году, и тогда "Атлетик" уступил туринскому "Ювентусу". И вот спустя 35 лет у Бильбао новый шанс.
    • Второй по рангу европейский трофей вообще можно считать коронкой для испанцев в последние годы. Если не считать давних побед мадридского "Реала", случившихся ещё в 1985 и 1986 годах, то оставшиеся 4 победы пришлись на крайние 8 лет: 2004, 2006, 2007 и 2010 годы. Кстати, последним из испанских клубов трофеем владел как раз "Атлетико". Был относительно недавно и полностью, как и сегодня, испанский финал - в мае 2007 года "Севилья" встречалась с "Эспаньолом", и была тогда сильнее в серии послематчевых пенальти.
    • В разделе "о матче" Вы можете ознакомиться с заявками команд на сегодняшнюю игру. Отмечу, что сегодня Испания в любом случае выйдет на второе место в списке стран, чьи представители наиболее часто владели Кубком УЕФА или с некоторых пор побеждали в Лиге Европы. Это будет седьмая победа. Больше только на счету итальянских команд - 9.
    • Приветствуем всех любителей футбола! Добро пожаловать в Бухарест, который на сегодня становится столицей европейской игры с мячом №1. Вашему вниманию трансляция решающего матча розыгрыша Лиги Европы, в котором на "Национал Арене" сойдутся два представителя Испании, два клуба-родственника: "Атлетик" из Бильбао и "Атлетико" из Мадрида. Вместе с Вами за игрой будет следить Александр Калиш.
    Где смотреть матч Атлетико М 3:0 Атлетик Б онлайн