Греция Папастатопулос Сократис 1 2
Украина Тимощук Анатолий 2
Германия Боатенг Жером 2
Испания Алонсо Хаби 2
  • На этом наша трансляция окончена. Мы, Андрей Сергеев и Валерий Звонарёв, прощаемся с Вами до следующего футбольного сезона! А матчи Евро-2012 продолжаются. Впереди ещё целых 4 высококлассных матча! Следите за ними на сайте LiveResult.Ru! Спасибо за внимание! Пока-пока!
  • Хаби Алонсо признали лучшим игроком сегодняшнего матча. В принципе, довольно ожидаемо. Испанцы танцуют свои весёлые танцы, французы расстроены. Что тоже ожидаемо. Редко болельщики радуются после поражения в матче плей-офф.
  • Мы предлагаем Вашему вниманию окунуться в атмосферу матча и посмотреть специально подготовленные фотографии с игры! Не пропустите! Приятного просмотра!
    ВСЁ! Матч окончен! Сборная Испании спокойно, без лишних проблем, без лишней зрелищности одолела команду Франции в 1/4 Финала Евро-2012. Следующий соперник - команда Португалии.
  • 90'
    Торрес не смог обыграть Косельни в штрафной площади, в итоге пробил из-под защитника, заработал угловой.
    90'
    Четыре минуты добавлено к основному времени.
  • 90'
    А вот другой сегодняшний юбиляр не в самом хорошем расположении духа будет, думается. Пользуясь случаем, хочется поздравить великого Зинедина Зидана с сорокалетием.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Хаби Алонсо! 2:0!
    Дубль в день сотого матча за сборную! Блестяще! Без проблем для Уго Льорис. Алонсо влево пробил, Льорис тоже прынул влево, но от себя.
    90'
    ПЕНАЛЬТИ в ворота сборной Франции! Педро блестяще обыграли Рами, выходил на рандеву с голкипером, и Ревейер сзади завалил игрока испанцев.
    88'
    Совсем неинтересный корнер. Никто так и не смог сыграть в штрафной площади.
  • 87'
    Если обратить внимание на статистику в нашем одноимённом разделе, то большое преимущество у сборной Испании, даже по такому не зрелищному матчу. В три раза больше подано угловых. Хотя, нет. Сейчас будет в два. Французы заработали корнер.
  • 85'
    Педро отдавал неплохую по замыслу передачу на Торреса, но не понял Фернандо замысел партнёра. Ждём навала от сборной Франции.
    84'
    Иньеста отправился отдыхать, вместо него, как я уже говорил, Санти Касорла .
  • 83'
    А я напомню, что победители этой пары встретится с командой Португалии в полуфинале. Санти Касорла готовится войти в игру. Это последняя замена Дель Боске.
  • 82'
    Последняя десятиминутка встречи у нас пошла. Вот хоть убей, не вижу я перспектив у сборной Франции в сегодняшнем матче. Единственный шанс - ошибка сборной Испании, причём грубая.
      80'
      Торрес выходил один на один с голкипером, но не удалось переиграть Уго Льориса. Да и очередной офсайд был у Фернандо! Пока он запоминается только этим.
      79'
      Янн М'Била покидает пределы поля, вместо него Оливье Жиру. В три форварда играет Блан с очень качественной подпиткой в лице Насри и Рибери.
    • 78'
      Рибери и Ревейер умудрились столкнуться друг с другом. Не могут французы даже друг с другом, видимо, разобраться, куда уж там испанцы. Сейчас Жиру будет стараться стать героем Франции.
      76'
      Не сдержался Менез в прошлом эпизоде и высказал арбитру, что о нём думает, за что и получил от Никола Риццоли жёлтую карточку. Пропустит следующий матч, если он состоится для французов.
      75'
      Жереми Менез в атаке правила нарушил против Хорди Альбы.
    • 73'
      Да, пока и второй тайм не дарит нам должной зрелищности. Шутка ли, пока команды на двоих нанесли всего 4 удара в створ. Можно, конечно, сказать, что на такой стадии борьба напряжённая, борьбы много, но и в таких матчах можно видеть зрелищность.
      72'
      Торрес второй офсайд за матч заработал. Причем пробежал Фернандо метров десять, и лишь затем помощник арбитра поднял флажок.
    • 71'
      Касильяс хорош! Риберипо левому флангу дошёл чуть ли не до лицевой, опасно прострелил, голкипер испанцев на ближней штанге намертво забрал мяч!
      70'
      Подача с левого фланга в штрафную площадь, выносят мяч французы.
    • 69'
      Педро получил классную передачу на левом фланге, прострелил на Торреса, но Косельни смог вынести мяч на угловой.
    • 68'
      Как-то очень навязчиво никуда не торопится сборная Испании, спокойно разыгрывая мяч. Славятся этим, конечно, подопечные Дель Боске, хотя нет, наверно всё-таки не славятся, а просто знамениты.
      67'
      Вместо Сеска Фабрегаса увидим мы на поле Фернандо Торреса. Очередной шанс у форварда.
      66'
      Угловой у ворот сборной Франции. Неплохой навес в исполнении Хави получился с левого фланга, но до удара дело не дошло. И вот сейчас Торреса увидим мы.
      65'
      И в составе сборной Испании произошла замена. Педро Родригес появляется вместо Давида Сильвы. Фернандо Торрес готовится следом.
      64'
      Двойная замена в составе сборной Франции. Жереми Менез вместо Дебюши выходит, а Насри вместо Малуда появляется.
    • 63'
      Думаю, если бы забил сейчас Сеск Фабрегас, французам было бы очень сложно отыграться. Вновь испанцы спокойно, даже лениво, катали мяч на половине поля соперника, дождались оглушительный свист в свой адрес.
    • 62'
      Ох, мог Фабрегас точку ставить! Прекрасная передача ему на выход, но и Уго Льорис сыграл великолепно, на выходе успев выбить мяч из-под ног Сеска!
    • 61'
      Гаэль Клиши навешивает слева, выносит защитник испанцев мяч. Однако, подбор за французами! Кабай вернулся мяч в штрафную площадь, но пробить так и не дали подопечным Блана.
      60'
      А вот это неплохо! Рибери на левом фланге смог обыграть Арбелоа, навесил в штрафную, и Дебюши головой пробил из района одиннадцатиметровой. Выше ворот!
    • 59'
      Да, разминаются атакующие футболисты у сборной Франции. Думаю, если Насри в порядке, его мы сегодня должны увидеть точно. Ну и Жереми Менез там разминается.
    • 58'
      Атака сборной Испании, Сеск Фабрегас с правого фланга прострелил, но защитник сборной Франции оказался первым на мяче.
    • 57'
      Дебюши и Ревейер активно подключаются по правому флангу к атаке, в очередном моменте сразу оба защитника сборной Франции впереди оказались.
    • 55'
      Вновь испанцы покатали мяч на половине поля соперника, а затем и вовсе отступили на свою половину. Убаюкивающая игра сборной Испании, но им большего и не надо. Они ведут.
    • 53'
      Рибери в непростой ситуации смог мяч сохранить, а вот передача на Бензема не прошла. Прочитал защитник сборной Испании этот замысел.
    • 52'
      Совсем непонятно мне, что сегодня может показать сборная Франции. Пока даже намёка нет на внятную игру в атаке. Сейчас, правда, включили прессинг французы.
    • 51'
      Хаби Алонсо напомнил нам хоть о чём-то опасном. Издали пробил сегодняшний юбиляр, но не хватило ему точности.
      49'
      Дебюши подключился к атаке сборной Франции, пытался на правом фланге опередить защитника, но Хорди Альба мяч корпусом закрыл, а затем и упал. Симуляция, но арбитра убедил Альба.
    • 48'
      Фернандо Торрес отправился в разминочную зону в составе сборной Испании, а наставник французского коллектива отправил на разминку Насри и Жереми Менеза.
    • 47'
      Очень спокойно команды начали второй тайм. Рибери сделал хорошую передачу вперёд на Малуда, Пике Флорана опередил и вынес мяч в аут.
      46'
      Начался второй тайм! Без замен обошлись оба наставника в перерыве. Испанцы с центра продолжили игру. Ждём больше острых моментов и зрелищного поединка после перерыва!
    • А пока идёт перерыв, мы предлагаем Вашему вниманию окунуться в атмосферу матча и посмотреть специально подготовленные фотографии с игры! Не пропустите! Приятного просмотра!
      Исчерпана на этом программа первого тайма! Уходим отдыхать, друзья!
    • 45'
      Неторопливая атака сборной Испании под занавес первого тайма. Казалось сначала, что быструю атаку проведут испанцы, шли 5 в 5, но решили не торопиться.
      45'
      Одну минуту Никола Риццоли добавляет.
    • 44'
      Штрафной в сторону ворот сборной Франции. Хави долго готовился с фланга выполнять этот стандарт, в итоге навесил удачно, но прямо в руки Уго Льорису.
    • 43'
      И из Беларуси тоже есть болельщики! Гордо развивается флаг этой страны в одном из секторов "Донбасс Арены"! Две минуты играть.
      42'
      Кабай получил карточку. Жёстко пошёл в отбор, в итоге в ногу врезал Бускетсу. Пока арбитр наказывал француза, Рибери сбегал поменять футболку. Посмотрим, как ему в новой будет.
    • 41'
      Пять минут до перерыва. Успокоилась несколько у нас игра. Не так просто провести на высоких скоростях все 90 минут.
      40'
      Очередной корнер у ворот сборной Франции. Сильва с правого фланга отдал в район одиннадцатиметровой, где оказался Пике. Правда, на этот раз крепко держали защитника, и нанести удар не удалось. Отбились французы.
    • 39'
      Вот-вот последние минуты первого тайма у нас пойдут. Ну вот и наши люди оказались на трибунах! До Донецка ехать недалеко любителям футболам из России, и они собрались в достаточном количестве, чтобы покричать "Россия! Россия!".
      38'
      Ох, как потеряли в центре штрафной площади Пике! От правого флажка пошла подача прямо на защитника, который здорово пробил головой, но выше ворот получилось!
    • 38'
      Хороший заброс в штрафную площадь на Иньесту, но цепко сыграли против него, и Косельни помешал полузащитнику сборной Испании. Угловой.
      36'
      Флоран Малуда грубовато сыграл в центральной части футбольного поля. Прямой ногой пошел он на Фабрегаса. Арбитр сделал устное, но очень строгое предупреждение французскому футболисту.
    • 35'
      Продолжают контролировать ход игры футболисты из Испании. Сейчас они без особых проблем катают мяч на чужой половине поля. Соперник пытается прессинговать, но ничего не получается.
    • 34'
      Вновь Касильяс вступает в игру после прострела с левого фланга. Это то, о чём я и говорил ранее. Отрезками будут французы поинтереснее испанцев, и вот был у них шанс.
      33'
      А вот после второго углового как-то не очень надёжно сыграл Касильяс. Не смог на выходе забрать мяч в руки, лишь со второй попытки накрыл его уже на земле. Повезло, что никто не успел пробить после ошибки.
      32'
      Ой, опасноооо! Кабай великолепно исполнил штрафной удар, мяч в самую паутинку девятки летел, но смог голкипер сборной Испании перевести снаряд на угловой!
      31'
      А у нас первая карточка в матче. Серхио Рамос её получает. Кабай у мяча.
      30'
      Подача с правого фланга, Сеск Фабрегас оказался на мяче первый, но вот удар по воротам акцентированным не вышел.
    • 29'
      Классная передача в разрез в штрафную на Иньесту, накрыли полузащитника сборной Испании. Угловой.
    • 28'
      Скорости высокие, но вот ударов и опасных моментов маловато. Болельщики решили разогреть себя как следует, уже минуты две как волна ходит по стадиону.
    • 27'
      Пока не видно, за счёт чего французы смогут сегодня победить. Фланги практически не работают, Рибери и М'Вилу совсем не видно на поле. Что ж, посмотрим.
    • 26'
      Французы получили право на штрафной удар в метрах тридцати двух от ворот. Бензема долго-долго готовился, чтобы запустить мяч высоко-высоко.
    • 25'
      Почти все болельщики, которые сейчас находятся на "Донбасс Арене" пустили волну по всей арене. Прекрасное зрелище, ведь стадион заполнен на 90%.
      24'
      В очередной офсайд залез кто-то из игроков сборной Испании.
    • 22'
      Продолжает мяч держаться у футболистов сборной Испании. Хотя, как мне подсказывает мой ассистент Валерий Звонарёв, не так уже велико преимущество испанцев по этому показателю. 59% против 41%.
    • 21'
      Надо сказать, что закономерный гол забили футболисты сборной Испании. Подавляющее преимущество на стороне подопечных Дель Боске наблюдали мы весь первый тайм, который приближается к своей середине.
      19'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ХАБИ АЛОНСО!!!! 1:0!
      Отметил свой сотый матч Алонсо! Иньеста запустил по левому флангу Альбу, Дебюши ничего поделать не смог, и Хорди навесил в штрафную, где Алонсо классным ударом головой отправил мяч в дальний угол!
    • 18'
      Оживились болельщики на трибунах. "Украина! Украина!". Именно это слышно сейчас на "Донбасс Арене". Впрочем, на разных матчах группового этапа уже практиковали это болельщики на стадионах. Разве что тогда кричали ещё "Россия! Россия!" Но теперь не кричат. Не заслужили.
      17'
      Сеск Фабрегас в офсайде оказался. Как мы уже поняли, он сегодня действует на позиции форварда.
    • 16'
      Пока всё спокойно у нас. Французы попытались провести разящую атаку левым флангом, запускали в штрафную Рибери, но Франк смог только аут извлечь. Правда, противостояли ему сразу три защитника испанцев.
    • 15'
      Больше испанских болельщиков сегодня на трибунах. Это определяет по шуму от свистов в отношении футболистов той или мной команды. Как только французы начинают разыгрывать мяч, свист усиливается.
    • 13'
      Да, абсолютно понятной становится картина игры. Первым номером действует сборная Испании, французы, наверно, постараются свою игру построить на контратаках, но не исключаю, что по ходу игры французы могут и превосходить команду Испании.
    • 12'
      Хорди Альба был совсем один на правом фланге, показывал Фабрегасу, что может отлично прострелить в штрафную, но Сеск долго думали и отдал мяч, когда партнёр был уже в офсайде. Альба даже не пошёл на этот пас.
    • 11'
      Подача с правого фланга в штрафную площадь сборной Франции, прямо в руки Уго Льорису. Да, голкипер сборной Франции пока намного чаще в игру вступает.
    • 10'
      Испанцы завладели преимуществом по ходу первых десяти минут. Мяч больше держится у команды Дель Боске, хотя кто бы сомневался. Мяч всегда держится у сборной Испании очень хорошо.
      9'
      Рибери на фланге здорово ушёл от Арбелоа и Сильвы, а вот дальше его ждал Хаби Алонсо, который правила и нарушил.
    • 8'
      Вы смотрите, Хаби Алонсо отобрал мяч в центре и не постеснялся чуть ли не с центральной линии по воротам пробить. Увидел он, видимо, что Льорис выдвинулся из ворот, и решил проверить голкипера сборной Франции. Уго поймал снаряд.
    • 6'
      Длинная передача из глубины на Фабрегаса, Гаэль Клиши уронил на газон Сеска на газон! Требовали пенальти в сборной Испании, но Никола Риццоли не указал на точку. Стоит момент подробного рассмотрения.
    • 5'
      На высоких скоростях началась у нас встреча. Испанцы попытались левым флангом к штрафной площади соперника прорваться, но пока не получилось.
    • 3'
      Бензема по центру запускали к воротам соперника, но защитники испанцев без проблем остановили форварда сборной Франции.
    • 2'
      Сразу поздравим Хаби Алонсо, который проводит сегодня сотый матч в футболке сборной Испании. Посмотрим, сможет ли полузащитник как следует отпраздновать свой юбилей.
      1'
      Матч начался. Пожелаем удачи командам. Пускай победит сильнейший. Хочется верить, что сегодня будет забито много голов и будут опасные моменты. С центра начали футболисты сборной Франции. Обслуживать игру будет бригада арбитров во главе с Никола Риццоли. Ему тоже удачи. Французы сегодня в белой форме, футболисты сборной Испании в традиционной красно-чёрно-красной форме.
    • Команды под аплодисменты трибун появляются на футбольном поле "Донбасс Арены". Совсем скоро мы начнём. А сейчас я Вам предлагаю прослушать национальные гимны футбольных стран.
    • Погодные условия в Донецке достаточно приемлемы. Ясный, летний вечер. Столбик термометра показывает +25 градусов по Цельсию. Отличная погода для игры в футбол. Радует, что нет осадков.
    • Составы команд уже доступны для Вашего внимания в разделе "О матче".
    • Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
      Всего пять матчей нам осталось посмотреть на Чемпионате Европы 2012. Но эти матчи - самые интересные! При всё уважении к сборным Чехии и Греции, их нельзя отнести к лидерам европейского футбола. А вот теперь начинается самое интересное! Остались только Португалия, Германия, Испания, Франция, Англия, Италия! Сплошь сливки! Вот только не все проберутся в полуфинал.
      Итак! Внимание! Сайт LiveResult.Ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию поединка 1/4 Финала Чемпионата Европы между командами Испании и Франции.
      Для Вас сегодня работают Андрей Сергеев и Валерий Звонарёв. Посмотрим, кто поедет домой. Добро пожаловать, друзья!
    Где смотреть матч Испания 2:0 Франция онлайн