Ну вот и всё! "Заря" переиграла "Металлург" в первом туре. Поздравляем луганский клуб.

Олейник грубо сыграл.
    90'
    Сидорчук получил жёлтую карточку.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ИДАХОР! Лаки откликнулся на передачу из глубины поля, перебросил вратаря, но мяч в сетку не попал. На линию после перекладины мяч опустился. Ошибка бокового. 2:0!
  • 90'
    Постепенно подходит наш матч к логическому завершению. В следующем туре "Заря" отправится в Донецк, там её ожидает "Металлург". А в Запорожье будет "Днепровское дерби": "черно-красно-жёлтые" сразятся с "Днепром"! Это будет интересно!
    90'
    Опасно! Белик после подачи с углового пробил головой точно в перчатки Козаченко! Схватился за голову Алексей. Вполне логичная реакция.
  • 89'
    Усиления у "Металлурга" в межсезонье не было. Были футболисты на просмотре, но они, видимо, не подошли. Да и главное для команды, что остался Писоцкий, которого сватали в "Таврию".
  • 88'
    Жуниор оказался на газоне. Поскользнулся он. Не торопятся теперь футболисты луганского коллектива. Им-то можно.
  • 87'
    Опять спорная ситуация... Аут сначала в пользу запорожского коллектива назначили, потом поменял арбитр решение. В общем, сложное судейство сегодня.
  • 86'
    Продолжая погружаться в историю, нужно вспомнить, что в прошлом сезоне "Металлург" скандально на выезде уступил "Севастополю": Кузнецов забил мяч рукой, что "не увидели" арбитры. Но, как говорится, футбольный бог видит всё.
    85'
    Что за бред? Непонятно... Штурко оказался в офсайде тридцать секунд назад. И то - офсайда не было. В общем, странное судейство.
  • 84'
    "Металлург" прошлый сезон впервые в своей истории провёл в Первой лиге, где занял второе место. Настоящая драма была там: на зиму футболисты из Запорожья уходили с 12-очковым отрывом от "Севастополя", но к последнему матчу сезона подошли с разницей "-2". "Буковина", которую простимулировал Коломойский (предложил за отобранные у "Севастополя" очки 500 000 долларов), сыграла вничью и позволила "казакам" вернуться в Премьер-лигу.
    83'
    Каменюка за фол против Штурко получил жёлтую карточку.
    82'
    Олейник вместо Ярмаша.
  • 81'
    Родич захотел второй пенальти, но Евгений Опанасенко сыграл прекрасно, выбив мяч за лицевую линию поля. Оказалось, что удар от ворот.
      80'
      Штурко! Прямо по центру... С линии штрафной по центру пробил Штурко - Дмитрий Козаченко забрал мяч в свои перчатки без особых проблем.
    • 79'
      Ещё заметил, что "Металлург" немного подустал. Как таковой физподготовки и не было. Ведь в Первой лиге намного позже завершился сезон, чем в Премьер-лиге.
    • 78'
      "Заря" продолжает давить. "Металлургу" сложно, конечно, после первой лиги играть с командами Премьер. Это само собой очевидно.
      77'
      Невероятно! Родич после передачи Идахора пробил по воротам с семи метров - попал в соперника. Как же долго всё было.. Как же долго. 2:0 - и дело в шляпе.
    • 76'
      "Заря", как вы уже поняли, пополнилась Желько Любеновичем. Контракт рассчитан на два года, и сейчас этот новичок находится на футбольном поле. Очень приличный игрок как для украинского чемпионата, должен я сказать.
    • 75'
      После передачи Жуниора Ашраф рванул вперёд по левому флангу, но вовремя передачу низом он отдать не сумел.
      74'
      Ашраф получил жёлтую за длинный язык.
    • 73'
      Сейчас Галюза мог получить вторую жёлтую карточку, но простил его арбитр после нарушения правил против Ашрафа.
      72'
      Галюза получил жёлтую карточку за празднования.
      71'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ГАЛЮЗА! В правый угол пробил Галюза, Руденко спасти свою команду не сумел. 1:0! "Металлургу" нужно теперь отыгрываться.
      70'
      Вернидуб прекрасно собрал мяч у Писоцкого, который всё-таки хотел штрафной. А сейчас пенальти - рукой сыграл Рудыка. Точнее мяч попал в неё.
      69'
      Вместо Каськова появился Штурко. Замена по позиции. Все верно.
      68'
      ШТАНГА! Родич после подачи с правого фланга от Каменюки пробивал головой с линии вратарской в ближний угол - штанга! Повезло запорожскому коллективу!
      67'
      Галюза оказался на газоне. Нарушил правила против него Тейку, но главный арбитр встречи этого фола не увидел. Остановка в матче.
    • 66'
      Каменюка навесил с правого фланга на дальнюю штангу, где друг другу помешали футболисты луганского коллектива.
    • 65'
      "Заря" прошлый сезон Премьер-лиги Украины закончила на тринадцатой позиции, выиграв шесть матчей из тридцати и восемь раз сыграв вничью. Сейчас на команду возлагаются огромные ожидания. Посмотрим, оправдаются ли они сейчас.
    • 63'
      Контратакой на контратаку ответили хозяева, Каменюка убежал от Соболя и прострелил вдоль ворот - неудачно. Мяч вылетел за лицевую.
      62'
      Ашраф заменил Матяжа. Это значит, что теперь Писоцкий будет действовать на позиции Ивана, а Ашраф пойдет в опорную зону.
      61'
      Галюза пробил со стандарта точно в "стенку". Угловой у ворот запорожского "Металлурга" ничем не закончился. Руденко снова играет уверенно.
      60'
      У Тейку что-то с задней поверхностью бедра. Нужна ему медицинская помощь. Но он показывает, что замены не нужно. Ашраф уже готов выйти.
    • 59'
      "Металлург", в отличии от "Зари", без замен играет пока. Дело в том, что на скамейке не так уж и много игроков, способных усилить игру. Посмотрим, что будет позже.
      58'
      Грицай получил "горчичник".
      58'
      Рудыка получил жёлтую за фол против Родича. Это первое предупреждение в сегодняшнем матче.
      58'
      Шуньич пробил головой после подачи с углового с линии вратарской - мяч отправился в метре от дальней стойки ворот запорожского "Металлурга".
      57'
      Джаба Липартия покинул поле, вышел Родич.
      56'
      5-3 по угловым уже. Жуниор на этот раз набросил мяч на ближнюю штангу, где никого из его одноклубников не наблюдалось. Контратаки хозяев мы не увидели.
      55'
      Сериал "КАК НЕ ЗАБИЛ-2" продолжается! Алексей Белик после передачи от правого края штрафной с полутора метров пробил точно во вратаря. Угловой!
      54'
      Артур Каськов пробил со стандарта, попал в лицо Лаки Идахора, после чего мяч вылетел за лицевую линию поля. Снова Каськов бежит к мячу.
    • 53'
      Опанасенко пробежал целое поле, обыграл троих соперников и заставил нарушить на себе правила. Будет штрафной у ворот луганского коллектива.
    • 52'
      Соболь нарушил правила около углового флажка. На газоне оказался Никита Каменюка. Очень интересно начали тайм футболисты "Зари". Посмотрим, что будет дальше.
    • 51'
      Если кто-то не знает, в "Заре" сейчас целая гвардия экс-игроков и тренеров "Металлурга". Это Вернидуб, Силюк и Вернидуб - главный тренер команды.
      50'
      Пара угловых у ворот запорожского клуба ничем не закончилась. Был незначительный удар от Виталия Вернидуба - мимо денег.
      49'
      Тейку отлично сыграл на левом фланге обороны, в подкате выбив мяч из-под ног Идахора за лицевую линию поля. Угловой!
    • 48'
      С левого фланга выполнил передачу Липартия, Любенович прокинул снаряд мимо Рудыки, но пробить по воротам ему не удалось.
      47'
      Худзик вышел вместо Игнятиевича в перерыве в составе луганского коллектива.
      46'
      Второй тайм стартовал! Поехали!
      Первый тайм окончен! 0:0 - отдыхаем, друзья!
      45'
      МОМЕНТИЩЕ! Как не забил? Липартия, получив передачу на левом краю чужой штрафной, отправлял снаряд на дальнюю стойку, где все забыли Каменюку, который с двух метров не поцелил в ближний угол.
      44'
      Первый тайм постепенно подходит к концу. Очень интересные сорок четыре минуты мы с вами наблюдали. Вот сейчас, допустим, снова Руденко спас свою команду после дальнего удара Грицая.
    • 43'
      Как нет фола? Писоцкого сбили, а нарушения не было. Спорно, спорно. Липартия всё-таки подставлял ногу и положил на газон соперника.
      42'
      Парочка угловых у ворот луганского коллектива ничем не закончились. Опанасенко нарушил правила на Любеновиче. В центре поля был фол.
      41'
      Опасно! Жуниор обыграл соперника, сыграл в "стеночку" с Беликом и, оказавшись на лицевой линии, прострелил вдоль вратарской - неточно! Но угловой есть.
      40'
      Каменюка от от правого угла чужой штрафной пробил в ближний верхний угол - Виталий Руденко снова спас запорожский клуб!
    • 39'
      Стоит отметить, что качество футбола сегодня пока что радует. Я считаю, что чемпионат Украины стартовал очень даже неплохо.
    • 38'
      Каськов под давлением Ярмаша отпустил мяч далеко от себя, в результате чего Дмитрий Козаченко вынужден ударить по круглому от своих ворот.
    • 37'
      Каменюка навесил с правого фланга, но мяч срезался с ноги и отправился выше перекладины. Виталий Руденко введёт снаряд ударом от ворот.
      36'
      И снова положение "вне игры" в нашем матче. Это Алексей Белик неудачно сыграл на острие атаки своей команды.
    • 35'
      Слёта Никита Каменюка отправлял мяч вдоль вратарской, Идахор не успел подставить голову, а Виталий Руденко всё контролировал.
    • 34'
      Матяж перехватил мяч, придержал его в центральной части поля и дождался, пока на нём нарушат правила. В общем-то, снаряд сохранил - задачу выполнил.
    • 33'
      Сидорчук толкнул в спину Липартию на левом фланге. Правда, далековато до ворот. Стандарт разыграли низом футболисты луганской "Зари".
      32'
      Любенович в офсайде.
    • 31'
      Жуниор и Писоцкий не разобрались. Бразилец выполнял передачу на правый фланг, а Евгений туда просто не побежал. Перспективная атака запорожцев ничем не закончилась.
    • 30'
      Подача Жуниора на дальний угол вратарской закончилась тем, что Белик пробил головой, но мяч легко отправился в перчатки Козаченко.
    • 29'
      На правом фланге атаки "Металлурга" Писоцкий оказался на газоне. Никола Игнятиевич нарушил правила. И Каськов вместе с Жуниором у мяча.
    • 28'
      Штрафной у ворот "Металлурга" ничем не закончился. Стоит отметить, что хозяева полностью захватили инициативу в свои руки. Посмотрим, чем это закончится.
    • 27'
      Рудыка нарушил правила в центральной части поля. Это Желько Любенович оказался на газоне. И опять будет штрафной у ворот запорожского клуба.
    • 26'
      Липартия пробил с дальней дистанции - намного выше пролетел мяч. Виталий Руденко никуда не торопится.
      25'
      Угловой хозяева разыграли неудачно. Потом Виталий Вернидуб пяткой сыграл, подарив мяч футболистам запорожского клуба. Двадцать пять минут игры позади.
      24'
      РУДЕНКО! ГАЛЮЗА! ПРЕКРАСНО! Галюза после передачи от Идахора пробил с десяти метров слёта, но Виталий сыграл просто прекрасно, переведя мяч за лицевую линию поля!
      23'
      Офсайд? А может быть и не было. Передача на Жуниора, тот принял мяч на грудь, после чего с линии штрафной пробил в дальний нижний угол - гол, но не засчитали.
    • 22'
      А Каменюка ещё и симулировать умеет. Сам он врезался в Эдуарда Соболя, но арбитр поверил капитану луганского коллектива. Стандарт хозяева разыграли неудачно.
    • 21'
      Тейку здорово прервал полёт мяча к Идахору, после чего последовал удар от Никиты Каменюки - в соперника попал капитан "Зари".
      20'
      Каменюка нарушил правила в чужой штрафной площади. Да ещё и положение "вне игры" было.
    • 19'
      Вернулись на футбольное поле Алексей Белик и Никола Игнятиевич. Потеря таких игроков была бы смертельной для этих команд, это точно.
      18'
      Алексей Белик получил по ногам в прошлом эпизоде. Ему нужна была медицинская помощь. Этим же и воспользовался Игнятиевич.
      17'
      Отличную контратаку разогнали футболисты "Металлурга" правым флангом: Писоцкий, получив передачу, прострелил на ближнюю штангу, где здорово сыграл Козаченко.
      16'
      Каськов навесил со стандарта на ближний угол вратарской, Тейку головой переправлял мяч под дальнюю нижнюю штангу - неточно! Да и Белик не успел.
    • 15'
      Каськов заработал штрафной для своей команды на левом фланге. Подтягиваются "высшие" силы "Металлурга" в штрафную "Зари".
      14'
      Ничего себе! Взбросом мяча из аута Каменюка создал опасный момент для Липартии, который пробил с семнадцати метров в перчатки Руденко! А могло быть по-другому.
    • 13'
      Совсем непонятная ситуация в "Металлурге" случилась в канун этого поединка: исполняющий обязанности главного тренера Бузник вместе со своим помощником и четырьмя футболистами за час до вылета в Луганск по собственной инициативе покинули клуб. Говорят, из-за руководства, а точнее - не подписание контракта с этими игроками. Поэтому сегодня командой руководят Владимир Хохлов, Игорь Лучкевич и Виктор Жук. Помогает им спортивный директор Анатолий Заяев.
    • 12'
      "Заря" постепенно прибирает инициативу в свои руки. Сейчас Виталий Вернидуб решил симулировать. Арбитр ему не поверил, но и жёлтую не дал.
    • 11'
      Удар по воротам Виталия Руденко совершил Лаки Идахор - мимо денег. Стандарт в пользу запорожского клуба. Остановок достаточно сегодня.
    • 10'
      На левом фланге Артур Каськов принял мяч, но, как оказалось, подыграл себе рукой. Штрафной в сторону запорожского клуба.
    • 9'
      Первый удар по воротам "Металлурга"! Идахор выполнил передачу на Илью Галюза, тот пробил с двадцати пяти метров низом - Виталий Руденко спас свою команду.
    • 8'
      Евгений Писоцкий на правом фланге ускорился, но всё-таки не успел к мячу, который вылетел за лицевую линию поля. Удар от ворот для "Зари".
    • 7'
      Тейку нарушил правила в центральной части поля, оттолкнув в полёте Лаки Идахора. Стандарт хозяева разыграли крайне неудачно.
    • 6'
      В Луганске небольшое количество болельщиков ходит на стадион. Так уж вышло исторически, поэтому поддержка фанатов "Металлурга" сегодня хорошо слышна.
    • 5'
      Игнятиевич подключился по левому флангу, на него последовала длинная передача, но здорово сыграл Сергей Рудыка, поставив корпус и выпустив мяч за лицевую.
    • 4'
      Опанасенко на правом фланге прервал передачу соперника, выбив мяч за боковую линию поля. Футболисты "Зари" решили взять паузу и покатать снаряд в центре поля.
    • 3'
      Нервное начало матча. В центральной части поля больше мячом владеют футболисты запорожского клуба. Стартовый мандраж свойственен обеим командам.
    • 2'
      Хозяева сегодня играют в своей традиционной бело-чёрной форме, а гости – в красной. Ворота Дмитрия Козаченко по ТВ-картинке находятся справа, а рамка Виталия Руденко – слева.
      1'
      Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. С центра поля начали футболисты "Зари"!
    • Команды появились на футбольном поле! Звучит гимн Украины! Подняли флаг Каменюка и Жуниор - капитаны команд.
    • Составы команд уже во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вчера мы открыли чемпионат Украины, а сегодня он стартует в Луганске, где местная "Заря" принимает вернувшийся в Премьер-лигу запорожский "Металлург". В "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Заря 2:0 Металлург Зп онлайн