Кривбасс КР Лисицкий Виталий 1 8
    Финальный свисток, "Шахтёр" разгромил "Арсенал" в матче первого тура!

90'
    6:0! Девич!
    Голкипер прыгнул в левый от себя угол, но не дотянулся до мяча, который влетел в девятку после удара Девича!
    90'
    Илсиньо упорно рвался к воротам и прошёл двух соперников, Полевой его сбил - пенальти!
    90'
    Девич с левого угла вратарской не сумел протолкнуть мяч под Боровиком, счёт не изменился!
  • 90'
    Сверхдальний удар Флореску по воротам Пятова, мяч полетел низом и недалеко от левой штанги.
    90'
    4 минуты осталось.
    90'
    Почти с нулевого угла Мазилу подкрутил мяч в сторону ворот над Пятовым, и круглый разминулся с дальней штангой в сантиметрах!
    89'
    Фернандиньо открылся на левом крыле атаки и получил проникающий пас, при этом седьмой номер хозяев был в офсайде.
  • 88'
    Постепенно футболисты сбавляют темп, при этом "горняки" продолжают искать счастья у чужих ворот.
  • 87'
    Генрих Мхитарян признан лучшим игроком этого матча. Овации свидетельствуют о том, что это заслуженный выбор.
    86'
    Вне игры фиксируется у футболистов "Шахтёра" во время подачи со штрафного, Хюбшман поспешил.
    85'
    Фернандиньо получил сильный удар по ногам, дос Сантосу жёлтая карточка.
  • 84'
    Кучер внимательно сыграл в своей зоне и головой отпасовал на Пятова после длинной диагонали.
  • 83'
    Мхитарян в контратаке вскрыл оборону соперника и точно выполнил кросс на Девича, который головой непонятно куда пасовал.
  • 82'
    "Горняки" постепенно начинают ошибаться на ровном месте, всё-таки сказывается усталость.
    • 81'
      Эдуардо с правого края штрафной слишком мягко прострелил, и Боровик успел перехватить этот ход.
    • 80'
      Ну что же, результат на табло, он соответствует раскладу сил на поле. Интересно, как готовился "Арсенал" к предстоящим еврокубковым матчам?
    • 78'
      Илсиньо на квадратном метре обыграл сразу трёх соперников и сильно прострелил в сторону ворот, выбит мяч.
    • 77'
      Срна рухнул в чужой штрафной после столкновения с соперником, но тот успел перед этим сыграть в мяч, нет пенальти.
      76'
      После подачи углового оборона "Арсенала" рассыпалась и вполне могла пропустить ещё раз, ведь искусственный офсайд не сработал.
    • 75'
      Фернандиньо включил технику на правом краю штрафной площади, но пройти Шахова бразилец не смог.
      74'
      Эдуардо поспешил с рывком по левой кромке поля во время короткого паса, вне игры фиксирует арбитр.
      73'
      Непростой дальний удар пришлось парировать Пятову в броске, мяч срикошетил на угловой.
    • 72'
      Шацких бросал мяч в свободную зону в штрафную, но Флореску даже на скорости не смог дотянуться до круглого.
    • 71'
      "Арсенал" на ровном месте мог привезти себе ещё один гол, Боровик с большим трудом выбил мяч с ленточки после неудачного паса назад!
      70'
      Замена в составе "Арсенала": Адийя вместо Леандро.
      69'
      Замена в составе "Шахтёра": Девич вместо Тейшейры.
      67'
      Полевой опередил Срну и головой выбил мяч, по инерции досталось Дарио по затылку. Пауза.
      65'
      5:0! Илсиньо!
      В контратаке Мхитарян не пожадничал, а прострелил на дальнюю штангу, где Илсиньо без труда переправил мяч в сетку!
      64'
      Мазилу оказался сам перед Пятовым, заметно передержал мяч и вскоре пробил в падении - неточно и не так опасно, как могло быть!
      63'
      Замена в составе "Шахтёра": Илсиньо и Эдуардо вместо Косты и Селезнёва.
      61'
      Столкновение головами в штрафной "Шахтёра", Ракицкий и Мазилу на газоне. снова врачи спешат на помощь.
      60'
      Мазилу оправдал свою фамилию, умудрившись в падении головой не попасть в створ с пяти метров после подачи с левого крыла атаки!
      59'
      Шацких со штрафного с правого фланга точно прострелил на Симоненко, который в падении с нескольких метров пробил мимо ворот!
    • 58'
      Срна рванул в отрыв по свободной зоне, прострел сходу в сторону форвардов, и Боровик в броске рукой перевёл мяч в сторону.
      57'
      Замена в составе "Арсенала": Мазилу вместо Гоменюка.
      56'
      В борьбе за позицию Кучер оказался на газоне, ему на ногу наступил оппонент, медицинская остановка.
    • 55'
      Селезнёв принял мяч на грудь в центре чужой штрафной и не смог к нему подобраться повторно.
      54'
      Шевчук с левого угла штрафной простреливал на ворота, и Селезнёв в падении пробил в защитника! Угловой.
      53'
      Шацких великолепно пробил над стенкой в ближнюю девятку, в отчаянном броске Пятов перевёл мяч в штангу, мяч полетел по ленточке, пока его не выбил Ракицкий!
    • 52'
      Кучер выставил руку перед Флореску, и румын сразу упал в 25-ти метрах от ворот Пятова, штрафной удар!
    • 51'
      Команда Леонида Кучука получила возможность размеренно комбинировать в центре поля. Воспользуется ли этим?
    • 50'
      Вылазка такого же рода только с другого фланга, прострел Мхитаряна постигла та же участь. Хотя было неплохо.
    • 49'
      Срна напрасно в контратаке играл поперек поля, ведь все направления уже были перекрыты, можно было бить.
      48'
      Боровик в броске не дотянулся до мяча во время прострела Фернандиньо на Мхитаряна на дальнюю штангу, а Генрих едва не забил снова!
      47'
      С места в карьер стартовали команды после 15-минуной паузы, сразу по офсайду с каждой стороны.
      46'
      46'
      Замена в составе "Арсенала": Хомин вместо Миколюнаса.
    • Статистические показатели тайма в соответствующей вкладке.
    • 44'
      Непривычно видеть такой большой счёт всего лишь после 45 минут матча между первой и пятой командами Украины.
    • 43'
      Команды дожидаются свистка на перерыв, судья также всё время смотрит на секундомер.
    • 42'
      Селезнёв точно прострелил с фланга в штрафную на Тейшейру, который по-бразильски сыграл пяткой - неточно.
    • 41'
      Срна продолжает набрасывать мячи в штрафную, на этот раз голевой атаки не произошло.
    • 40'
      Совсем успокоилась игра в эти минуты. Хотя хозяева продолжают откровенно доминировать над соперником.
    • 39'
      Пушечный удар по воротам "Шахтёра" со штрафного, Старгородский зарядил по спине соперника.
    • 38'
      Шацких со штрафного от левой боковой линии набросил мяч в гущу игроков, хозяева отбились.
      37'
      4:0! Тейшейра!
      Подача Срны с правого фланга на дальнюю штангу, Селезнёв с трудом добрался до мяча и головой прострелил вдоль ленточки, а Тейшейре осталось с метра издевательски грудью поразить пустой угол ворот!
    • 35'
      Сейчас уже "горняки" позволяют себе отдать мяч под контроль сопернику, счёт разрешает.
    • 34'
      Гоменюк в контратаке сыграл на фланг на Леандро, который почему-то не успел к мячу.
    • 33'
      Вот и всё по-сути. За полчаса команда Мирчи Луческу фактически решила судьбу матча.
      32'
      3:0! Селезнёв!
      Тейшейра разрезал оборону гостей диагональю на свободного Мхитаряна, которому осталось прострелить мимо голкипера на Селезнёва в центр штрафной!
      30'
      2:0! Мхитарян!
      Коста с левой боковой линии штрафной площади прострелил в штрафную, кипер в броске перевёл мяч в сторону, точно на ногу одинокого Мхитаряна!
      28'
      Симоненко на ровном месте не попал по мячу и позволил Селезнёву расстреливать ворота Боровика, форвард пробил с 12-ти метров выше!
    • 27'
      Примечательно, что соперники после потери мяча сразу отходят назад к своим воротам. Поэтому немного моментов.
    • 26'
      Гоменюк убегал в отрыв левым краем поля, и снова вылазка "Арсенала" без намёка на остроту.
    • 25'
      Шевчук отметился и у своих ворот, отменно сработав на страховке центральных защитников после прострела в штрафную.
      24'
      Шевчук получил мяч себе на ход, слева от лицевой линии здорово прострелил вдоль ворот, и сразу два его партнёра махнули мимо мяча!
    • 23'
      "Арсенал" огрызнулся быстрой атакой с дальним ударом сходу, неподготовленное окончание, мимо.
      22'
      Угловой с правого разыграли хозяева поля, Флореску оказался на высоте, мяч выбит прочь.
      21'
      Тейшейра выходил практически один на один с Боровиком и, не сближаясь, пробил рядом с дальней штангой!
    • 20'
      Флореску ошибся на ровном месте около своей штрафной, сразу удар по воротам, и киперу "Арсенала" пришлось выручать.
    • 19'
      Сверхдальний удар Ракицкого получился точным, но для Боровика это стало лишь разминкой.
      18'
      Флореску грамотно избавился от опекунов и с 15-ти метров спокойно бил по воротам, получилось в сантиметрах от левой штанги!
    • 17'
      Шевчук по диагонали играл в штрафную, а Коста в борьбе с соперником не смог остановить мяч. Срыв атаки.
    • 16'
      "Горняки" едва не удвоили счёт на табло, но Селезнёв не смог пробить головой после подачи с правого фланга.
      14'
      1:0! Мхитарян!
      Ракицкий пасом низом разрезал оборону соперника, Селезнёв пяткой сыграл просто гениально, а Мхитарян на мгновение опередил голкипера и протолкнул мяч в пустые ворота!
    • 13'
      Срна потерял Полевого, который без проблем подготовил прострел на голову Леандро, удар с 10-ти метров пришёлся в газон, это промах.
    • 12'
      Мхитарян оказался на острие атаки своей команды, сразу же длинный пас ему на ход - немного сильнее, чем следовало.
    • 11'
      Пятов уверенно сыграл на выходе, прервав прострел Миколюнаса почти от правого углового флага.
    • 10'
      Тейшейра за счёт техники вырвался на оперативный простор и с радиуса штрафной площади пробил по воротам - в защитника.
    • 9'
      Возобновилась игра. Всё постепенно встало на свои места, команда Мирчи Луческу играет первым номером.
      8'
      Вячеслав справедливо призывал арбитра наказать обидчика, так и есть - Миколюнас предупреждён.
      7'
      Остановлена игра из-за падения Шевчука, которому в лицо локтем заехал Миколюнас.
    • 6'
      Селезнёв в штрафной площади неудачно принял мяч, на отскоке Тейшейра, но и он неважно действовал, удар с 22-х метров над воротами.
    • 5'
      Миколюнас борцовским приёмом усадил на газон юркого Косту. Этот фол недалеко от левого угла штрафной площади.
      4'
      "Шахтёр" стараниями Срны заработал угловой удар, подача в сторону Ракицкого была перехвачена обороняющимися.
    • 3'
      Заброс мяча по вертикали в сторону Гоменюка едва не прошёл, но оперативно покинул ленточку Пятов и вступил в игру.
    • 2'
      Неожиданный дебют, "горняки" всей командой держат оборону, а соперник уверенно комбинирует на чужой половине поля.
      1'
      Матч начался! С центра поля развели футболисты "Арсенала".
    • Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Шахтёр" - "Арсенал". За событиями Вам помогает следить Руслан Ситяшенко.
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 6:0 Арсенал-Киев онлайн