Волынь Симинин Сергей 2 8
Говерла Райчевич Мирко 2 8
Металлист Эдмар де Ласерда 1 9
Кривбасс КР Лисицкий Виталий 1 8
  • На этом будем заканчивать нашу трансляцию. Всем спасибо за внимание. Для Вас этот матч комментировал Григорий Зайдман.
    До встречи на матчах западноевропейского и отечественного футбола! Любите футбол, играйте в футбол, смотрите футбол! И будьте счастливы!
    ВСЁ! Матч окончен! Рефери Андрей Кузьмин фиксирует счёт 4:1!
  • 90'
    Откровенно доигрывают матч обе команды. "Шахтёр" побеждает вполне заслуженно, а "Ворскле" стоит задуматься над тем, чтобы усилиться, пока есть время.
    90'
    Дан старт компенсированному времени.
  • 89'
    Хорошее движение показывает Алан Патрик, однако в работе с мячом допускает чрезмерный объём брака и неточностей.
  • 87'
    Даллку выполнил холостой рейд к чужим воротам, не сумев извлечь из него даже угловой удар.
  • 86'
    Чеснаков выбил мяч из-под ног Мхитаряну, у которого в этом матче ещё присутствуют обломки мотивации - ему хочется забить третий мяч.
  • 85'
    Вадим Милько три сезона провёл в "Заре", откуда этим летом перебрался в "Ворсклу". Последний сезон вряд ли можно занести в актив этому футболисту.
    84'
    Милько вместо Маркоски.
    83'
    Дальний выстрел Алана Патрика, мяч летел в ближний угол, где его умело накрыл человек и капитан Сергей Долганский.
  • 82'
    Устали гости. Матвеев отдал поперечную передачу в направлении Даллку, однако албанец не завладел мячом. Неточна и неудобна была передача.
  • 81'
    Начинают заигрываться "горняки", передерживая мяч. Стоит бережнее относиться к мячу, хотя упустить такое преимущество нереально.
  • 80'
    Добротный футболист Евгений Пичкур, который переехал в Полтаву из Луцка. Преимущественно действует на фланге, обостряя ситуацию рейдами и подачами.
    79'
    Пичкур вместо Ерёменко.
    78'
    Красота! Лепота! Алан Патрик по-пляжному набросил мяч на Срна, который поймал мяч налету и пробил - рядом со стойкой ворот Долганского.
    • 77'
      "Шахтёр" комбинирует пешком - апофеоз издевательства над ни в чём неповинными полтавчанами.
    • 76'
      Поздно "Ворскле" пить "Боржоми", а также другие освежающие напитки. Пожалуй, случилось то, к чему Евтушенко подсознательно был готов.
      75'
      Кривошеенко вместо Безуса.
      74'
      А они продолжают петь свою песню! Вячеслав Шевчук прострелил с фланга в центр штрафной, где не оказалось никого из его партнёров.
    • 73'
      А диктор по стадиону объявила, что гол Тейшейры стал 800-ым голом "Шахтёра", забитым под руководством Мирчи Луческу.
    • 72'
      Грустное лицо на скамейке запасных - это Евгений Селезнёв жалеет о том, что сегодня свой шанс он уже не получит.
      71'
      Алан Патрик вместо Девича.
      69'
      ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-ОЛ!!!!! 4:1!!! ТЕЙШЕЙРА!!!
      Будьте любезны! Срна запустил мяч на Илсиньо, который с правого фланга выслал презент точно на ногу Тейшейре, который промахнуться позволить себе не мог!
      68'
      Йован Маркоски сфолил в атаке против Ярослава Ракицкого.
      66'
      Интересно, что Йован Маркоски не подавал со штрафного, а направил мяч непосредственно в створ! Пятов отразил.
      65'
      Фернандиньо получил предупреждение за фол против Евгения Селина, который на замахе переиграл бразильского ударника труда.
    • 64'
      "Ворскла" практически опустила руки, а наставник "Шахтёра", наоборот, освежает атаку.
      63'
      Вместо Косты вышел Илсиньо.
    • 62'
      Дальний удар по воротам Пятова, Краснопёров пробил, но ему до Шаби Алонсо далеко. Гола с центра поля не состоялось.
    • 61'
      "Ворскла" находит в себе силы для прессинга, что похвально.
      60'
      Тейшейра вместо Виллиана.
    • 59'
      Пожалуй, исход матча уже ясен всем участникам матча.
      57'
      ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-ОЛ!!!!! 3:1!!! МХИТАРЯН!!!
      Это здорово - наблюдать за такой командой! Девич покатил мяч на фланг, Шевчук набрал скорость, не успел переключиться на пятую передачу и отдал мяч в центр штрафной, откуда в касание Генрих Мхитарян отправил снаряд в цель!
      56'
      Виллиан получил карточку за фол против Романа Безуса.
    • 55'
      Веселятся болельщики на трибунах. У телевизионных зрителей намного меньше поводов для восторга.
      53'
      Интересное решение принял арбитр, отобрав право аута у "младших" и отдав "старшим".
    • 52'
      На поле не происходит ровным счётом ничего. Катают мяч "горняки".
    • 51'
      С дворянской широтой атакует "Шахтёр", демонстрируя тем самым, что между индивидуальным классом игроков "Шахтёра" и "Ворсклы" нельзя даже знак приблизительного равенства поставить.
      50'
      Сапай сбил Косту у штрафной, будет довольно перспективный фланговый штрафной удар для хозяев поля.
    • 49'
      Без мяча пребывает "Ворскла", которой, напомню, счёт на табло диктует объективную необходимость забивать гол.
      48'
      Дарио Срна действует по принципу "Сам пью - сам гуляю"! Заработал угловой капитан, сам его и разыгрывает. Жаль, не может отдать передачу сам себе.
    • 47'
      Попытка первой атаки в исполнении игроков "Шахтёра" оказалась безуспешной.
      46'
      Счёт 2:1 фиксирует рефери Андрей Кузьмин после первого тайма! Команды уже боевым шагом направляются в раздевалку.
      Давайте отдохнём немного и мы. Сбор на том же месте через 15 минут! Перерыв.
      45'
      Плюс минута.
    • 44'
      Чувствуется, что оба коллектива пребывают в ожидании перерыва. Отбегав в высоком темпе, футболисты мыслями находятся уже в раздевалке.
    • 43'
      Дисбаланс использования флангов наблюдается в игре "Шахтёра". Первые минут 10 активнее был Срна, затем инициативу переняли Коста и Шевчук, действующие слева.
    • 42'
      Мхитарян снова угрожал чужим воротам, однако на сей раз мяч пролетел рядом со створом после удара армянина.
      41'
      Ответ "горняков" был острым, словно телевизор фирмы "Шарп", однако до Марко Девича мяч недолетел после дежурного прострела от Дугласа Косты.
    • 40'
      Луис Адриано наблюдает за игрой с трибун, в то время как его спутница копошится в шевелюре своего избранника.
      38'
      ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-ОЛ!!!!! 2:1!!! ЯНУЗИ!!!
      Ерёменко мягко набросил мяч стоявшему в чужой штрафной Янузи, Ахмед аккуратно принял мяч, оставил с носом Ракицкого, с ухом - Чигринского, развернулся и ткнул мяч в дальний угол!
    • 37'
      Менее 10 минут остаётся до конца тайма.
      А я напоминаю, что Вы, уважаемые читатели, можете беспрепятственно задавать интересующие вопросы в разделе "Комментарии", где мы и продолжим наше общение в перерыве.
    • 36'
      Неустанно "лупит" издали Фернандиньо и абсолютно правильно делает! Когда есть поставленный удар, то нужно регулярно прибегать к этому оружию, если соперники особенно не перечат!
    • 35'
      "Порвался" темп матча, несколько уменьшились скорости встречи. Видимо, сказывается стадия вхождения в сезон.
      34'
      Дуглас Коста опасно простреливал с фланга, однако защитник прервал передачу.
      33'
      Неудачный отход Янузи в оборону обернулся фолом Ахмеда против Дарио Срна и жёлтой карточкой албанскому нарушителю футбольных правил.
    • 32'
      Произошли изменения в параллельном матче, в котором принимает участие главный конкурент "Шахтёра" - киевское "Динамо".
      31'
      Контрвыпад гостей, разрезной пас на ход Сапаю, который несколько затянул с ударом, но всё же пробил. Андрей Пятов сделал из этого удара угловой.
    • 30'
      Организация обороны "Ворсклы" далека от идеала. Объясню свою позицию. Вместо строгости расположения на поле мы видим некоторую "кучность" обороняющихся футболистов.
    • 29'
      Большая часть тайма позади, однако время, как принято говорит, идёт быстро - хороший, темповой футбол мы с вами смотрим.
      28'
      И опять удар по воротам! Молодцы гости! Йован Маркоски с приличной дистанции отлично приложился по воротам, но пустил мяч по центру, с чем справился Пятов.
    • 27'
      Конечно, было ошибкой Вадима Евтушенко выпустить Лиетаву в прошлом туре с первых минут. Ахмед Янузи намного более мощный и острый форвард.
      26'
      Есть удар по воротам! Ахмед Янузи после подачи с правого фланга от Ерёменко головой пробил по воротам, мяч опустился на сетку.
    • 25'
      Несколько отпустил вожжи действующий чемпион Украины, однако акцентированность атак гостей оставляет желать лучшего.
    • 24'
      В следующем туре "Шахтёр" отправится в Одессу, а "Ворскла" примет на своём поле "Динамо".
    • 23'
      Не удаётся гостям выход из обороны в атаку - это их главная проблема на данном этапе поединка. Старт матча им удался.
    • 22'
      А пока у нас некоторая пауза в игре отметим, что Мирча Луческу сегодня, словно истый итальянец, удивляет своими стилистическими решениями.
      21'
      Долганский! Отличный дальний выстрел Косты не застал врасплох голкипера, который сумел перевести мяч на угловой удар.
    • 20'
      Расстроен Вадим Евтушенко, команда которого постепенно становится главным разочарованием нового сезона.
    • 19'
      К сожалению, мы вынуждены констатировать типичную для украинского чемпионата ситуацию - на поле сейчас одна команда.
      16'
      ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-ОЛ!!!!! 2:0!!! ДЕВИЧ!!!
      Мхитарян записал на свой счёт голевую передачу! Отличный прострельный пас армянина, испортить который не мог себе позволить Марко, и счёт стал 2:0!
      14'
      МОМЕНТИЩЕ!!! Мхитарян, которого вывели на ударную позицию в штрафной, проявил чрезмерное благородство, отдав передачу на Девича! Марко не прочитал ситуацию...
    • 13'
      Снова отмечу Вадима Сапая, который является футболистом, обладающим наибольшими магнитными свойствами из всех игроков "Ворсклы". Иначе не объяснишь тот факт, что через него строятся все атаки гостей.
    • 12'
      Окрылённый коктейлем из стартового успеха, классового превосходства и отличной поддержки трибун "Шахтёр" пытается додавить своего соперника быстрыми атаками и прицельными ударами с разных дистанций.
      11'
      ПЕРЕКЛАДИНА!!! Скомкать и выкинуть в урну перспективы "Ворсклы" в этом матче мог Фернандиньо, однако мяч после его удара с 15-ти метров после розыгрыша углового зацепил перекладину и вылетел за пределы поля.
      9'
      ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-ОЛ!!!!! 1:0!!! МХИТАРЯН!!!
      Фернандиньо отдал передачу на ход лучшему игроку "Шахтёра" на старте текущего сезона, Генрих Мхитарян не спешил с ударом и, лишь осмотревшись, отправил мяч в дальний нижний угол! Отдельные вопросы стоит адресовать Долганскому, который, как минимум, не спас, а как максимум - ошибся.
    • 8'
      Вадим Сапай, играющий сегодня на позиции левого флангового форварда, пробил издали по воротам, однако ему не повезло.
    • 7'
      Отмечаем, что "ворскляне" не делают открытую ставку на контратаки. Не ожидал, откровенно говоря, видеть полтавчан в позиционных атаках.
    • 6'
      Разван Рац занят поисками чуда в собственном носу, используя в качестве поисковика палец руки. А Фернандиньо тем временем пробил рядом со штангой из-за пределов штрафной площади.
      5'
      Фол в атаке. Генрих Мхитарян нарушил правила против Чеснакова. Интересно, что Марко Девич начинает встречу с первых минут на позиции единственного и неповторимого центрального форварда.
      4'
      Ответный ход донецкой команды. Обострил ситуацию у ворот Долганского Дарио Срна, "горняки" заработали угловой, довести который до чего-то серьёзного им не удалось.
      3'
      Скорее "вопреки", чем "потому что". Ахмед Янузи заработал первый в матче угловой для своей команды, однако "горняки" отбились.
    • 2'
      "Шахтёр" играет сегодня в домашней - чёрно-оранжевой форме. "Ворскла", разыгравшая мяч в центральном круге, начинает матч и, надеемся, закончит его в зелёных цветах.
      1'
      Поехали! Арбитр встречи Андрей Кузьмин даёт стартовый свисток!
      Матч начался! Желаю всем Вам, уважаемые читатели, приятного аппетита в компании сайта Liveresult! Точнее - приятного футбола!
    • С сегодняшним выбором Мирчи Луческу и Вадима Евтушенко все желающие могут полноценно ознакомиться в разделе "О матче", где их ждут составы играющих сегодня коллективов.
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Мы продолжаем следить за перипетиями чемпионата Украины. И сегодня, среди прочих, предлагаем Вашему вниманию трансляцию матча "Шахтёр" - "Ворскла".
      Для Вас этот матч будет комментировать Григорий Зайдман.
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 4:1 Ворскла онлайн