Сандерленд Гарднер Крэйг 1 10
КПР М'Биа Стефан 1 9
Челси Рамирес Эрик II 1 9
Сток Сити Н'Зонзи Стивен 1 9
  • На этом будем заканчивать нашу трансляцию. Всем спасибо за внимание. Для Вас этот матч комментировал Григорий Зайдман.
    До встречи на матчах западноевропейского и отечественного футбола! Любите футбол, играйте в футбол, смотрите футбол! И будьте счастливы!
    ВСЁ! Матч окончен! Рефери Крис Фой фиксирует счёт 0:0!
  • 90'
    А вы знаете, я вспомнил 1-ое января сего года. Да, Новыйгод отметил отлично, вы правы. Но есть и другое воспоминание. Чисто футбольное.
    90'
    Отличная подача Аршавина с фланга, игроки команды хозяев, что кто-то из оппонентов сыграл рукой в штрафной. Свисток судьи молчит!
    90'
    Неутомимый Дженкинсон прострелил с фланга и заработал угловой удар для своей команды.
    90'
    Плюс четыре минуты.
  • 89'
    Жиру показал себя с лучшей стороны, нежели Подольски. Это снов наталкивает на мысль, что, опробовав на практике несколько вариантов, Венгер сразу поймёт, что место Жиру в центре, а Полди - на фланге.
  • 88'
    В общем, дело Ди Маттео цветёт и пахнет: "Челси" в миниатюре сегодня останавливает "Барселону" в миниатюре. Почти останавливает. Ещё 2 минуты.
  • 87'
    Конечно, не побеждая сегодня, "Арсенал" ни в коем случае не прощается с чемпионским титулом, а уж тем более с чемпионскими амбициями. Однако необходимость большого объёма работ явственно проступает сквозь траву газона "Эмирейтс".
    86'
    Корнер у ворот "Арсенала". Идёт подача, и мяч попадает к... Бинго! Андрею Аршавину! А вы говорите.
  • 85'
    Журналисты известного британского СМИ пессимистично отреагировали на уход Ван Перси из "Арсенала", заверив, что теперь добыча каждого очка становится для команды предприятием проблематичным. И были правы.
  • 84'
    Я и забыл, что команды играют на всём поле. Первая минут за 20-25 вылазка "Сандерленда" в район чужих ворот, что уже похвально.
  • 83'
    Любопытный факт: два последних матча, открывающих сезон, с участием "Арсенала" завершались удалениями новичков команды Венгера. В сезоне 2010/2011 гг. пострадал Косьелни, спустя год - Жервиньо. Кто на этот раз?
    82'
    ЖИРУ!!! Гениальный Касорла покатил мяч на пустое место, Жиру в касание бил с 11-ти метров, но послал мяч рядом со створом!
  • 81'
    60078 зрителей присутствуют на этом матче.
    • 80'
      Аршавин, получив мяч в штрафной, развернулся и отдал передачу под удар Ремзи, чей выстрел был далёк от совершенства на то же расстояние, что он был далёк от створа ворот.
      79'
      Мейлер вместо Ларссона.
    • 78'
      Чувство меры изменяет в этом матче Жервиньо, который частенько передерживает мяч.
      77'
      Андрей Аршавин вышел вместо Уолкотта.
      76'
      Жиру после мягкой передачи от Дженкинсона отправил мяч выше цели!
    • 75'
      Если какой-то магический суперклей приклеил вас к телевизору, то я вас уверяю, вы очень удивитесь, когда посмотрите все результаты тура.
    • 73'
      С каждой минутой добраться до ворот Миньоле "канонирам" становится всё сложнее.
    • 72'
      К слову. Робин Ван Перси, которого на "Эмирейтс" нынче принято упоминать лишь шёпотом, в минувшем сезоне в игре против "Сандерленда" забил самый быстрый гол "Арсенала" в АПЛ. Случилось всё на 29-ой секунде поединка.
    • 71'
      Если "Арсенал" прошлого сезона был "наростом" вокруг Ван Перси, то сегодняшний матч ответил на вопрос, вокруг кого будет строиться "Арсенал" этого года. Санти Касорла будет главарём этой банды, я так считаю.
      70'
      Ремзи вместо Диаби. Теперь у "Арсенала" по сути все полузащитники - с повышенным содержанием креативина в крови.
      69'
      Аль-Мухамади призван повторно освежить атаку своей команды. Заменён Кэмпбелл.
    • 67'
      Освежение атаки "Сандерленда" пока есть действием безрезультатным. Абсолютно.
    • 66'
      Санти Касорла - просто красавец, какие передачи раздаёт! Испанец здорово выдал на Жервиньо, ивуариец сместился к воротам и уткнулся, судя по всему, в потолок собственных возможностей.
      65'
      А у "Арсенала" рокировка новичков: вместо Подольски вышел Жиру.
      64'
      Луи Саа - новичок "Сандерленда" - вышел вместо скисшего во втором тайме Сессеньона.
    • 63'
      Очередная атака "Арсенала" очертила явные проблемы команды с двумя вещами - реализацией и взаимопониманием.
    • 62'
      Если "Арсенал" на своём поле - неудобный соперник для "чёрных котов", то их тренеру Мартину О'Нилу и вовсе не на что было рассчитывать до игры. В 16 дуэлях с Венгером О'Нил победил лишь единожды.
    • 61'
      "Сандерленд" - полная противоположность Остапа Бендера. У того были тысячи идей, а "Сандерленда" - ноль атакующих замыслов.
    • 60'
      Этот матч напоминает игру "Барселоны" против кого-то из середняков Примеры. С той лишь разницей, что "Барса" сама решает быть диктатором на футбольном поле, а "Арсеналу" повезло, что "Сандерленд" добровольно отказался от мяча.
      59'
      Опасно! Принц Кёльна пробил по воротам со штрафного, мяч был близок к "девятке", словно локоть к уху, но, как говорится, не судьба.
      58'
      Стандарт заработал Уолкотт, со скоростью которого не справился Кирон Ричардсон.
    • 57'
      В отличие от финтов Жервиньо, вашу реакцию на мои слова о том, что хотел бы видеть на поле Аршавина, спрогнозировать очень сложно.
    • 56'
      Жервиньо, судя по всему, заразился вирусом профессора Роббена - его манёвры однотипны, прогнозируемы и читаемы соперником.
    • 55'
      "Арсенал" в первом тайме 73% времени владел мячом, при этом количество моментов, когда Миньоле вступал в игру, минимально. То же самое и сейчас.
    • 53'
      А в целом, конечно, важно понимать, что рисунок, характер и темп игры во втором тайме остались аналогичными первой половине встречи.
    • 52'
      Касорла нацелен на ворота. Причиной тому первый матч в новой команде или что-то ещё - покажет время.
    • 51'
      Сразу видны коррективы, которые внёс в игру своей команды Венгер в перерыве. Намного активнее задействованы в атаках защитные фланги.
    • 49'
      Быстрый контрвыпад разгонял Жервиньо, однако до Лукаса Подольски мяч не дошёл.
    • 48'
      Не довели до завершающего удара свою атаку футболисты "Арсенала", в которой были задействованы как защитники, так и форварды.
      47'
      Фрейзер Кэмпбелл отошёл назад, но нарушил правила при отборе мяча.
      46'
      Счёт 0:0 фиксирует рефери Крис Фой после первого тайма! Команды уже боевым шагом направляются в раздевалку.
      Давайте отдохнём немного и мы. Сбор на том же месте через 15 минут! Перерыв.
      45'
      Плюс минута.
    • 44'
      Немного голов забивают команды, участвующие в параллельных матчах, в нашем матче и вовсе голевая пустота.
    • 43'
      В целом, "Арсенал" действует не без изъянов, однако будущее (ближайшее) возможностей этой команды виднеется на горизонте чемпионата.
      42'
      КАК?! Артета вертикально на Санти, Санти вертикально на Уолкотта, Уолкотт горизонтально на Подольски, Подольски - на угловой! Отменная комбинация!
    • 41'
      Джэк Колбэк пробил по воротам с острого угла, однако Войцех Щясны своим туловищем перекрыл не только створ ворот, а и перспективы этого момента.
    • 40'
      Если отсутствия пика физических возможностей сказывается на рисунке игры на 40-ой минуте, представляете, что будет на 80-ой?
    • 39'
      Да, чуть ли не каждая минута иллюстрирует мои слова о том, что "Сандерленд" отлично по всем возможным параметрам отбирает мяч.
    • 38'
      "Арсенал" начинает постепенно придавливать соперника к его воротам, однако делает это настолько неспешно, что порой теряется нить событий.
    • 37'
      Менее 10 минут остаётся до конца тайма.
      А я напоминаю, что Вы, уважаемые читатели, можете беспрепятственно задавать интересующие вопросы в разделе "Комментарии", где мы и продолжим наше общение в перерыве.
      36'
      Диаби в офсайде.
      35'
      35' - Не самые высокие скорости продолжают господствовать на футбольном поле.

33' - Артета пробил по воротам со штрафного, однако мяч был послан намного выше перекладины ворот Миньоле.

32' - Немного фолов в матче. Один из них состоялся сейчас - Кирон Ричардсон не в рамках правил остановил прорыв Жервиньо. Намечается что-то интересное!
    • 31'
      "Сандерленд" с трудом сдерживает приливы атак "Арсенала" в последнее время - насыщенной середины поля начинает быть недостаточно.
    • 30'
      А вот Санти Касорла, наоборот, отлично вписывается в тот стиль, который Арсен Венгер неустанно прививает своей команде.
    • 28'
      28' - Хотелось бы отметить, что пока выпадает из игры Лукас Подольски - именитый новичк "Арсенала". Пока видно, что взаимпонимания с партнёрами ему не достаёт.

27' - Диаби здорово приложился со средней дистанции, но Симон Миньоле выбил мяч на угловой!
      26'
      26' - МОМЕНТ!!! Как здорово! Санти Касорла с угла штрафной выдал отменную подачу на дальнюю штангу, где по неудачному стечению обстоятельств оказался Уолкотт, который бегает и подаёт намного лучше, чем бёт головой!

24' - Атаки "Арсенала" имеют более постоянный и массовый характер, в то время как наступления гостей стоит назвать более колючими.

23' - А вот одной из добродетелей "чёрных котов" стоит назвать качественный, резкий, агрессивный и, что очень важно, чистый отбор мяча.

22' - Уолкотт! После скидки в исполнении Подольски Тео Уолкотт пробил по воротам, однако не попал в створ!

21' - Диаби почему-то получил пространство в центре, отдал направо, откуда последовал прострел на Подольски, но польский немец заработал лишь угловой!

20' - Не рискуют "канониры", мало обостряющих передач в их исполнении мы с вами видим.
      18'
      18' - ОПАСНО! Отличный рейд Жервиньо левым флангом завершился удобным прострелом в район 11-тиметровой отметки, Касорла пробил в касание низом, но мяч пролетел рядом со штангой!

17' - Умело лавируют позициями футболисты "Сандерленда", преимущественно представители атакующей группы.
    • 14'
      16' - Упал темп матча. Стартовые минуты были куда более темповыми, чем середина тайма.

14' - Довольно много брака мы с Вами наблюдаем в исполнении обеих команд. Объяснение этом уодно - этап вхождения в сезон.

13' - "Сандерленд" если и владеет мячом, то только на своей половине поля. Регулярные вылазки на чужую половину поля не удаются гостям.
    • 11'
      "Сандерленд", будучи командой крепкой и любящей потрепать нервы властелинам футбольной Англии, на территории базирования "Арсенала" не побеждал с мая 1983-го года. Заметьте, речь дёт обо всех турнирах.
      10'
      Сессеньон сыграл на Колбэка, Джэк пробил по воротам, но голкипер "Арсенала" был начеку.
    • 9'
      Абу Диаби сместился на фланг, пробежал с мячом, от лицевой линии выполнил подачу, но никто из его партнёров не откликнулся на пас.
    • 8'
      Пока "Арсенал" владеет мячом на своей половине поля, мы снова насладились двумя острыми моментами у обоих ворот.
      7'
      Хоть Чемберлен и травмирован, но "Арсенал" всё равно соорудил ответ: Санти Касорла протянул мяч из центра к линии штрафной площадки и мощно стрельнул - Миньоле вытянул мяч из-под перекладины!
      6'
      А первый момент возникает у ворот Щясны! Джеймс Макклин из пределов штрафной пробил по воротам, но польский кипер спас команду!
    • 5'
      Отмечаем ошибочность стартовой схемы расположения "канониров", которая откомандировала Жервиньо на острие атаки. Ивуариец начинает матч на фланге.
    • 4'
      Джон О'Ши поиграл одновременно как в футбол, так и на нервах своего голкипера - с большим трудом Симон Миньоле выбил мяч подальше из своей штрафной.
    • 3'
      Первая попытка Карло Дженкинсона отдать передачу вперёд не увенчалась успехом - "чёрные коты" перехватили мяч.
    • 2'
      С центра поля разыграли мяч футболисты "Арсенала", которые, изменив сезон, в котором они выступают, не изменили цвета домашней формы. "Сандерленд" в синих цветах.
      1'
      Поехали! Арбитр встречи Крис Фой даёт стартовый свисток!
      Матч начался! Желаю всем Вам, уважаемые читатели, приятного аппетита в компании сайта Liveresult! Точнее - приятного футбола!
    • С сегодняшним выбором Арсена Венгера и Мартина О'Нила все желающие могут полноценно ознакомиться в разделе "О матче", где их ждут составы играющих сегодня коллективов.
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Мы начинаем следить за перипетиями чемпионата Англии сезона 2012/2013 гг. И сегодня, среди прочих, предлагаем Вашему вниманию трансляцию матча "Арсенал" - "Сандерленд".
      Для Вас этот матч будет комментировать Григорий Зайдман.
    Где смотреть матч Арсенал 0:0 Сандерленд онлайн