Черногория Павичевич Саво 2 4
Словения Цесар Боштян 1 4
Сан-Марино Симончини Давиде 5
Албания Цана Лорик 5
  • В фантастической развязке Ирландия победила Казахстан. Очень жаль хозяев, но что поделать - это футбол. Для Вас комментировал я, Соколов Александр. Всем пока.
    Матч окончен!
    90'
    Четыре минуты добавил румынский судья, которые уже подходят к концу!
    90'
    Не получается у хозяев сейчас соорудить атаку. Но вот получает мяч Остапенко перед чужой штрафной, пытается пробить слёту, но на его ногу прыгает О'Ди, но арбитр показывает, что фолил именно нападающий!
    90'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! ДОЙЛ!!! 1-2!!! Как же так, Казахстан?! После заброса из глубины, мяч головой в центр штрафной скинул Сент-Леджер, ну а Дойл не промахнулся, с 10 метров, прошив Сидельникова!
    89'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! КИН!!! 1-1!!! Без шансов для Сидельникова! Кин пробил в левый верхний, голкипер в другом углу!
    88'
    Пенальти в ворота Казахстана! После передачи с левого фланга, Кислицын зачем-то коснулся мяча и тот пошёл в пустые ворота, мяч шёл добивать Кин и его схватил Киров! Это пенальти!
    86'
    Теперь уже Остапенко лежит в центре поля. Досталось форварду по голове, никак не может он подняться. Не довольны ирландцы, кажется им, что специально лежит Сергей.
    85'
    Сергей Гридин появился на поле, но вот кого заменил я пропустил. По-моему, вместо Конысбаева.
  • 84'
    Мчался вперёд по правому флангу Конысбаев и откровенно хотел заработать штрафной, но Уорд тоже знает, что нужно делать, очень аккуратно обежал защитник соперника и мяч отнял.
    83'
    По правому флангу бежал вперёд Кин, который сегодня перекрыт полностью, но сфолил капитан в атаке, и снова никуда торопится хозяева не будут.
    81'
    Это было опасно! Макгиди выполнил ещё один угловой справа, мяч снова выбит, но с подбора бьёт Уилан, а получается передача в район левой штанги, где находится О'Ди, и не удаётся защитнику толком пробить головой!
  • 80'
    Уорд сместился в центр и отдал назад на Маккарти, который не видя трёх соперников пробил по воротам, но попал в одного из соперников!
    79'
    Макгиди выполнил навес с правого фланга, мяч был переправлен в центр штрафной, где его принял Лонг, пытался очень хитро обыграть двух, жонглируя мячом, но не вышло!
    77'
    Могло сейчас быть всё ясно, но не смог, вышедший на замену, Джолчиев переиграть Вествуда! Классный момент был, но не повезло! Смотрим дальше.
    • 76'
      Ещё один штрафной с левого фланга выполнил Макгиди, мяч опасно скакнул в штрафной, защитники зажгли свечку, которую быстро потушил Сидельников, забравший мяч!
    • 75'
      Заработали штрафной хозяева на правом фланге, Нурдаулетов выполнил заброс в левый край штрафной, где мяч принял Остапенко, но на большее форварда не хватило - выпустил он мяч.
    • 74'
      Подумалось ирландцам, что спит в воротах Сидельников, и решили они проверить его дальним ударом, но голкипер занял верную позицию и спокойно это мяч забрал, как учили, сначала заглушив, а потом забрав.
    • 73'
      Наконец-то и до Вествуда мяч дошёл, после фола в атаке, кипер выносил мяч вперёд, но снова, вверху хорошо действуют защитники хозяев.
    • 72'
      Активен левый фланг у гостей. Уорд сейчас пытался сыграть вперёд по флангу на Макгиди, но внимателен Рожков, которому приходится очень непросто сегодня.
      71'
      И ещё одна замена у Ирландии. Вместо Уолтерса появился Лонг.
    • Анонс
      70'
      Что готовит тур грядущий? В следующем туре казахстанские футболисты отправятся в гости к шведам, которые будут нацелены только на победу, ну а ирландцы пропускают следующий тур и сыграют только в октябре против Германии. А пока 11 сентября встретятся в товарищеском матче с Оманом.
      68'
      И замена у хозяев. Вместо Нусербаевы вышел Бауржан Джолчиев.
    • 67'
      Повладели мячом ирландцы, и решил Маккарти выполнить заброс в штрафную, на выход пошёл Сидельников и сыграл очень уверенно, затем в него ещё врезался Уолтерс, но всё в порядке с кипером, касание было лёгким.
    • 66'
      Команды до этой встречи проводили товарищеские матчи, если казахские футболисты проиграли сборной Армении – 0:3, то сборная Ирландии сыграла вничью с Сербией – 0:0. Ну а до этого у ирландцев были матчи Евро.
    • 65'
      Маккарти выполнил заброс из глубины на левый фланг, где был Макгиди, но не смог Эйден мяч обработать. Вот и технический брак на лицо.
      63'
      А вот сейчас арбитр на стороне Казахстана. Боролся на левом фланге Уорд с двумя соперниками, те и висли на нём и били, но арбитр показал, что аут в пользу хозяев. Странно.
    • 63'
      Браво, Сидельников! Сам пострадавший и выполнил навес со штрафного на дальнюю штангу, пошёл играть на выходе голкипер и только кончиками пальцев смог перевсти мяч на угловой.
    • 61'
      Не понадобится замена Конысбаеву, вернётся он сейчас на поле. А пока продолжают ирландцы играть не очень активно, владея мячом, но не создавая моментов.
      59'
      Макгиди выполняет ещё один заброс с левого фланга, летит играть Кин, но падает - нарушения нет. А пока на газоне Конысбаев, непонятно пока, что случилось с полузащитником.
    • 58'
      Заработали штрафной хозяева на правом фланге, выполнил его Шмидтгаль, но защитники мяч выбили, в ответной атаке Макгиди слева в штрафной находясь прострелил в центр, но и здесь защитник на высоте.
      57'
      Замена в составе гостей. Вместо Кокса на поле Кевин Дойл.
      55'
      Стараются хозяева провести свою атаку, на позиции центрального форварда оказывается Богданов, но снова далеко отпущен мяч. А вот в ответной атаке Макгиди заработал штрафной на правом фланге.
    • 54'
      Продолжают активно прессинговать хозяева. Мало получается у Ирландии во втором тайме, перекатывают сейчас мяч, но вот Уорд играет вперёд по флангу на Макгиди, вешает Эйден, и выше всех перелетает мяч.
    • 53'
      Эх, как обидно! Остапенко получил мяч на правом фланге, был зажат в боковую линию, но выдал пас в штрафную на одинокого Кирова, но не ожидал защитник такой шикарной передачи от партнёра и мяч далеко отпустил!
    • 52'
      Ещё один заброс выполнен на Макгиди, который борется на левом фланге, но спина Мухтарова не позволяет игроку "Спартака" добраться до мяча.
    • 51'
      А знаете, ведь не особо чувствуется преимущество ирландцев во втором тайме. Да, владеют мячом, но большего пока никак сделать им не удаётся. Ну и хорошо.
      49'
      Спорный эпизод в штрафной хозяев. Уолтерс получил мяч справа, прокинул его мимо Рожкова, уже хотел бежать и упал, но румынский арбитр и здесь нарушения не видит, показывая, что всё в рамках правил.
      48'
      О'Ди откровенно руками завалил в центре поля Остапенко и ещё чем-то недоволен защитник. По мне, так можно было и жёлтую показать за срыв атаки, но арбитр жалеет.
      47'
      И сразу же пошли вперёд гости. Несколько забросов к штрафной, и после одного из таких забросов Рожкову досталось от Уолтерса.
      46'
      Начинается второй тайм! А я хочу поздравить всех болельщиков Сборной России, которая дома обыграла команду Северной Ирландии - 2:0. Молодцы, ребята!
      Ничего интересного не произошло за эту минуту, и мы отправляемся отдыхать. никуда не уходите, перерыв пролетит также быстро, как лето в зимних странах.
      45'
      Одну минуту добавляет румынский арбитр.
    • 44'
      Заработали гости ещё один угловой. Макгиди снова выполнил навес с левого фланга, боролись игроки за мяч и тот вылетел из штрафной, но отлетел к Уилану, который с линии штрафной мощно пробил, но попал в защитника!
    • 43'
      Прижали гости хозяев сейчас. вот забей казахи второй и пришловь бы синьору Трапаттони очень серьёзно менять игру в перерыве, но всё равно даже такой счёт заставляет ирландцев атаковать!
      41'
      И чуть не забивают! После нескольких рикошетов мяч отлетел к Конысбаеву, который практически с линии штрафной бил на исполнение - Вествуд спас, но мяч отлетел к Остапенко, который с нескольких метров пробил в перекладину, но уже поднят флажок -офсайд!
    • 40'
      Ещё один навес в штрафную сборной Ирландии, но на этот раз мяч даже не перелетел самых первых защитников, а пока атакуют казахи...
    • 38'
      Да, вот теперь будет очень интересно! Должны сравнивать счёт гости, ну а хозяевам сейчас дотерпеть до перерыва, а дальше играть на контратаках.
      36'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! НУРДАУЛЕТОВ!!! 1-0!!! Заработали хозяева штрафной на правом фланге, снова выполнил навес Шмидтгаль и на этот раз классно! После навеса Нурдаулетов головой пробил по воротам, и мяч оказался в сетке!
      35'
      Макгиди навесил с левого фланга на ближний край вратарской, откуда головой пробил О'Ди, но получилось не очень сильно, и Сидельников мяч забрал. Пока только со стандартов опасность исходит.
    • 34'
      В контратаку убежали хозяева, Богданов сыграл налево, где был Шмидтгаль, принял мяч игрок, но не стал бить, а начал смещаться по линии штрафной в центр и уже очень поздно стал бить, защитники накрыли!
      32'
      Заработали гости опасный штрафной на левом фланге, после его полачи был заработан угловой, который снова исполнил Макгиди, и мяч защитники на ближней штанге выбили.
      31'
      Нусербаев сейчас не прав, сфолил в атаке, и был вынужден Аврам вынести первое предупреждение.
    • 29'
      Самый активный пока Макгиди. Получил мяч на левом фланге, да именно на левом, против него было два соперника, ушёл он от них в лицевую и выполнил подачу в штрафную, Кин выскочил и пробил, но получилось мимо!
    • 28'
      Совсем как-то скучно стало в Астане, но будем надеяться, что впереди будет интересно. Всё-таки ирландцы сюда прибыли явно не за одним очком, а за тремя, но казахи их без борьбы не отдадут.
    • 27'
      Нусербаев получил мяч у своей штрафной и пытался найти впереди Остапенко, но уж очень неточным вышел этот длинный заброс, и ещё одну атаку готовят ирландцы.
    • 26'
      Никуда не торопятся гости, продолжая владеть мячом. Понимают они, что выше классом игроки у них в составе и что момент точно у них будет, а уж там впереди его используют.
    • 25'
      Киров с правого фланга выполняет длинны заброс на Нусербаева, который вроде и стартует вовремя, но к мячу первый успевает Вествуд. Как говорят в таких случаях, что виноват дающий.
    • 24'
      Ещё один штрафной примерно с той же позиции заработали казахи. Снова подача, но на этот раз борьба была выиграна, и даже последовал удар, но мяч по высокой траектории опустился точно в руки Вествуду.
    • 23'
      Уолтерс получил мяч перед чужой штрафной, развернулся и решился на удар. Принял на себя этот выстрел Кислицын, мяч отлетел к Макгиди, который не решился играть вперёд, а сыграл назад.
    • 21'
      Давайте вспомним тех, кто сегодня отсутствует по причине травм. У Казахстана это - защитник Юрий Логвиненко, полузащитники Марат Хайруллин и Серикжан Мужиков. У гостей отсутствует Шей Гивен и Дэмьен Дафф, которые завершили карьеру в сборной.
    • 20'
      Заработали хозяева штрафной, метрах в 30 от ворот! Навесил со штрафного Шмидтгаль, но высокие защитники из Ирландии мяч выбили. Если что-то хотят хозяева придумать впереди, то нужно больше играть низом.
      18'
      Это было круто! Макгиди выбросил мяч из аута, Робби принял мяч в штрафной, одним касанием развернулся, а вторым пробил в ближний угол, совсем немного не хватило капитану, чтобы поразить ворота Казахстана.
    • 17'
      Всей командой обороняются хозяева и это не особо помогает. Макгиди получил мяч чуть правее центра и пробил, мяч на себя принял защитник, и тут же снова Эйден пробил по воротам - снова в защитника!
    • 15'
      Сидельников далеко вынес мяч, Нусербаев поборолся с Уордом и эту борьбу выиграл, мяч отлетел налево, куда прибежал Богданов, выполнил он кросс на голову Остапенко, но вышло чуть сильно!
    • 14'
      Длинный пас следует от своей штрафной на Уолтерса, принимает форвард мяч и пытается пяткой скинуть на Кина, но опережает Рожков капитана гостей и выбивает мяч вперёд, где снова ирландцы.
    • 12'
      Эх! Конысбаев получил мяч перед чужой штрафной в быстрой атаке, было у него несколько вариантов, но он решил сыграть налево, куда подключался Киров, вот только пас вышел сильным, и мяч ушёл за лицевую! А будь точным пас, был бы выход один на один!
    • 11'
      Ирландия полностью владеет инициативой, перекатывая мяч на своей половине поля. Тяжело пока казахам, в первом туре и сразу такой серьёзный соперник.
    • 9'
      Напомню, что эти две сборные выступают в группе С, помимо них здесь также играют – сборная Германии, главный фаворит не только этой группы, но и предстоящего Чемпионата Мира, также сборные Швеции, Австрии и Фарерских островов. Очень интересная группа, если с первым местом практически всё ясно, то вот борьба за вторую строчку будет очень серьёзной.
    • 8'
      А вот и ответ хозяев! Нусербаев поборолся за мяч перед чужой штрафной, и мяч отлетел под удар Богданову, который метров с 25 мощно пробил по воротам, но мяч прошёл намного выше ворот!
      6'
      А судьи кто, спросите Вы? Судит сегодня румынский арбитр Ионут Аврам , 33 году этому арбитру, совсем молодой, но уже работает на международных матчах. До этого уже обслуживал матч сборной Казахстана, только молодёжной, точнее до 19 лет. И в том матче казахи проиграли сборной Украине – 0:2.
      4'
      Как сейчас насели гости! Сначала после удара по воротам спас свою команду Сидельников, затем после подачи с правого фланга Кокс пробил головой, но ещё один корнер и посл его подачи уже Уилан послал мяч мимо ближней штанги!
    • 3'
      А вот и первая чисто ирландская атака. После длинного выноса Вествуда, мяч ушёл на правый фланг, где его у самого углового догнал Уолтерс и отдал в центр, а там хозяева разобрались.
    • 2'
      Начинается игра. Пока всё спокойно, с разведки начали команды. Конечно, фаворит очевиден, но, я думаю, поборются сегодня казахи, всё-таки матч домашний.
      1'
      Матч начинается! Прекрасная атмосфера на стадионе, пусть он и не заполнен полностью, но болельщики очень громогласны!
    • Здравствуйте, дорогие друзья. Занимаем места согласно купленным билетам и отправляемся в Казахстан, где сегодня в рамках первого тура квалификации к Чемпионату Мира - 2014 в Бразилии встретятся сборные Казахстана и Ирландии. Комментировать для Вас буду я, Соколов Александр.
    Где смотреть матч Казахстан 1:2 Ирландия онлайн