Сан-Марино Симончини Давиде 5
Албания Цана Лорик 5
    Ну вот и всё! Шотландцы и сербы так и не сумели выявить сегодня сильнейшего. Для Вас работал Малюков Максим. Всех благ!
    90'
    Тадич! Момент! Выскочил сейчас один на один сербский игрок, но Макгрекор сыграл предельно уверенно, сумев выбить мяч на угловой.
  • 89'
    Высокий навес в штрафную площадь сборной Сербии. Стойкович уверенно вышел из ворот и забрал мяч в руки.
  • 88'
    Похоже, что футболисты уже очень устали. Времени остаётся совсем мало, и надежды на гол тают стремительно.
    87'
    Тошичу досталось от Чарли Адама, Зоран ещё успел что-то высказать игроку "Сток Сити".
  • 86'
    Долго сербы возились с мячом на левом краю, не сумев даже толком выполнить навесную передачу в штрафную соперника.
    85'
    Лекич вышел вместо Джуричича.
  • 84'
    Роудс и Макки активно прессингуют сербов на их половине поля. Может быть раньше стоило выпускать на поле этих ребят?
  • 83'
    Сербы по-прежнему больше соперника владеют мячом, но добраться до штрафной шотландцев им пока не удаётся.
    82'
    Роудс и Макки вышли на поле вместо Миллера и Моррисона. Левейн решил серьёзно освежить атаку под занавес матча.
  • 81'
    Джуричич заработал штрафной с правого фланга, странно, что вместо ожидаемого навеса последовал достаточно невнятный розыгрыш.
    80'
    Нинкович получил "горчичник" за неоправданный фол в центре поля.
  • 79'
    Болельщики сборной Шотландии все держатся за голову. Думается, что они ожидали победы от своих любимцев. Может не всё потеряно ещё, мужики?
  • 78'
    Штрафной с правого фланга заработали шотландцы. Навес в район одиннадцатиметровой точно в лоб Миллеру. Такое ощущение, что играем не в футбол, а в выбивалы.
  • 77'
    Инициатива в матче сейчас перешла полностью к сборной Сербии, уже давным-давно футболисты из Шотландии не бывали у чужой штрафной площади.
    • 76'
      Навес на дальнюю штангу, но высокорослые шотландские оборонцы без особых проблем сумели выбить мяч подальше от своих владений.
      75'
      Свистят трибуны, не нравится им, что сербы сейчас уже несколько минут не покидают половину поля их любимцев. Иванович, тем временем, заработал ещё один корнер.
    • 74'
      Едва сейчас сами себе не привезли гол шотландцы, но вовремя защитники исправились, сумев отобрать мяч у сербского форварда.
      73'
      Угловой для своей команды заработал Бранислав Иванович. Тошич разыграл мяч с партнёром, после чего последовал навес, который не нашёл своего адресата.
    • 72'
      Не очень я понял сейчас заброса Нейсмита в штрафную сборной Сербии. Никого там не было, и Стойкович уверенно забрал мяч в руки.
    • 71'
      Времени остаётся не так уж и много. Ничья вряд ли устроит кого-то из сегодняшних соперников. Но кто первым предпримет попытку атаковать?
      70'
      Ан нет, Форрест выходит на поле, он заменил Снодграсса. Роберта провожают стоя, он заслужил.
    • 69'
      Начинаются разминаться запасные сборной Шотландии, похоже, что совсем скоро на поле выйдет Джордан Роудс.
      68'
      НЕЙСМИТ! Да за такие промахи штрафовать надо! Стивен сейчас выскакивал один на один, но ухитрился пробить мимо ворот. Никто не мешал ему открывать счёт в этом матче.
    • 67'
      Передача низом в штрафную площадь сборной Сербии. Стойкович вовремя вышел из ворот и сумел забрать мяч в руки.
    • 66'
      И вновь брак в исполнении игрока ЦСКА. Делал он пас на ход Коларову, но мяч полетел туда, где Александра не было и близко.
    • 65'
      Прорвали сербы оборону соперника по левому флангу. В самый последний момент Алан Хаттон сумел перехватить передачу Зорана Тошича.
      64'
      МОМЕНТ! Коларов подключился к атаке по левому флангу и хлёстко пробил в дальний нижний угол. Мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги.
      63'
      Одиннадцатый угловой с левого фланга исполнял сейчас Чарли Адам. Ужасную подачу выполнил новобранец "Сток Сити".
    • 62'
      Моррисон, оказавшись на левом краю совсем немного не успел к передачи из глубины. Аут сейчас будет выбрасывать Бранислав Иванович.
      61'
      Вновь Кенни Миллер забрался в положение "вне игры", которого там не было и близко.
      60'
      Тадич вышел на поле вместо Лазовича.
      59'
      Миллер с достаточно острого угла пытался переиграть Стойковича, но страж ворот сборной Сербии вовремя вышел из ворот.
      58'
      Низом прошла передача в штрафную сербов, но там Бранислав Иванович сыграл предельно удачно, выбив мяч на угловой.
    • 57'
      Шотландцы сейчас решили поиграть в комбинационный в футбол. Можно сказать, пытаются изобразить из себя сербов.
    • 56'
      И как это называть? Нейсмиту никто сейчас не мешал бить по воротам, но он решил, что ему надоело атаковать и побежал назад. Болельщики сборной Шотландии в недоумении.
    • 55'
      Моррисон сейчас извиняется перед партнёрами за ужасную навесную передачу с правого фланга. Отправил он мяч далеко за пределы поля.
      54'
      Кенни Миллер оказался в положении "вне игры".
      53'
      А вот сейчас уже угловой у ворот сборной Сербии. Навесная передача Нейсмита адресовалась Берре, удар головой которого получился совершенно неточным.
      52'
      Хаттон сыграл рукой почти рядом с угловым флажком. Лазович навешивал на ближний угол вратарской, но там были только шотландцы.
    • 51'
      Фолом в атаке завершился этот корнер. Сейчас Макгрегор будет вводить мяч в игру ударом от ворот.
      50'
      Хаттон довыделывался у своей штрафной, подарив мяч Игнёвски, тот сразу же навешивал на Тошича, но того опередил Диксон. Первый угловой сейчас будет у ворот шотландцев.
      49'
      Снодграсс получил жёлтую карточку. Похоже, что арбитру просто надоело терпеть. В первом тайме он многое прощал.
    • 48'
      Не очень понятно, что сейчас делал Тошич - бил или простреливал. Похоже, что всё-таки бил. В любом случае, мяч угодил в защитника сборной Шотландии.
      47'
      Фейса вышел на поле вместо Мияиловича.
      46'
      Стартовал второй тайм в нашем матче.
      Завершился у нас первый тайм. Отдохнём немного, друзья!
    • 45'
      Иванович сильно выбрасывал мяч в штрафную соперника, но там были только защитники в тёмно-синих футболках.
    • 44'
      Адам очень сильно навешивал на Нейсмита. Передача была слишком высокой, не успел добраться до мяча форвард "Эвертона".
    • 43'
      Ничего себе, уже конец первого тайма! Очень быстро летит время. А пока у нас Кенни Миллер решил выпендриться и попытался перекинуть Стойковича. Не вышло.
      42'
      Хаттон как топором скосил Нинковича в центре поля. Я вообще не понимаю манеру судейства Йонаса Эрикссона, который не показывает карточки за грубейшие фолы. Конечно, в Шотландии любят регби, но не настолько же, чтобы убивать соперников на футбольном поле.
    • 41'
      Компаниям, производящим батарейки, нужно предложить рекламный контракт Настасичу, который бегает как ужаленный с первой минуты. Ну или мне, я печатаю быстро.
    • 40'
      Снодграсс, давненько мы его не видели в кадре. Роберт навешивал с правого фланга, Миллер почему-то не стал бежать навстречу мячу, а стоял как истукан в центре штрафной. Кенни, проснись.
      39'
      Хаттону, пожалуй, чаще других достаётся в этом матче. Вот и сейчас Алан получил от Дарко Лазовича.
    • 38'
      Тошич поспешил ударом, всё видели защитники сборной Шотландии и успели заблокировать этот выстрел.
      37'
      Смешной фол, конечно. Чарли Адам хотел выполнить навес, но не попал по мячу, зато заехал точно по ноге Коларову.
    • 36'
      Бедные шотландские защитники. У них наверное голова кругом идет от перемещений сербов. Подопечные Синиши Михайловича меняют свои позиции на поле раз в полминуты. Такое сербское броуновское движение мы наблюдаем. Вот сейчас Тошич был на левом краю, пока я это писал, он побежал на правую бровку. Иванович был справа, сейчас сместился в центр. И как они не путаются?
    • 35'
      Зоран решил назло мне проявить себя после того, как я его прокритиковал. Игрок ЦСКА вошёл в штрафную соперника, но пробить у него толком не получилось, мяч прилетел в руки к Макгрегору.
    • 34'
      Нинкович сделал весьма оптимистичный наброс в штрафную соперника, там сразу два защитника сборной Шотландии накрыли маленького Тошича, который сегодня не очень заметен.
    • 33'
      Скажу честно, очень нравятся мне обе сборные. Шотландцы и сербы славятся своим характером и невероятным упорством. Искренне надеюсь, что в этом году им удастся успешно побороться за лидерство в группе.
    • 32'
      Сербские ребята предпочитают долгие комбинационные атаки, в то время как шотландцы предпочитают скоростные выпады. Посмотрим, чья тактика сегодня сработает.
      31'
      Первая жёлтая карточка в матче показана Настасичу. Матия сознательно нарушал правила, всё он прекрасно понимает и не спорит.
    • 30'
      Шотландцы чуть больше сербов владеют мячом, но я бы не сказал, что преимущество у хозяев поля. Игра абсолютно равная, забить могут как те, так и другие.
    • 29'
      Вот удивительно. Голов нет, моментов нет, а игра смотрится! Очень интересный поединок мы наблюдаем. В нём есть пресловутый нерв! Футболисты не отбывают номер, а борются до последнего!
    • 28'
      Активнейший Снодграсс шведой вырезал навесную передачу на Нейсмита. Стивен выпрыгивал из штанов, но всё равно до мяча не добрался.
      27'
      Тем временем, Дарко (да, именно Дарко, а не Данко) Лазович промахнулся с убойной позиции. Его счастье, что был офсайд.
    • 26'
      Снодграссу всего двадцать пять лет, и в этом году он перебрался из "Лидса" в "Норвич". Если он будет и дальше так играть, то в следующем году будет выступать в ещё более сильной команде. Очень радует этот парень.
      25'
      Снова Снодграсс! Красавец! Быстро разыграли штрафной шотландцы, Роберт выскочил один на один, но его удар в дальний был отражён Стойковичем.
    • 24'
      Снодграсс сейчас накрутил сразу двух сербов, и если бы он ещё выполнил точный навес - точно получил бы предложение от "Манчестер Сити" или "Реала".
      23'
      Угловой с левого фланга заработали ребята в юбках. Передача Адама низом получилась слабой и абсолютно неточной.
    • 22'
      Макгрегор сейчас неудачно столкнулся со своим же защитником. Повезло, что никто из сербских футболистов не ожидал такой нелепости.
    • 21'
      Вы знаете, а Настасич весьма неплох. Интересно будет посмотреть на него в "Манчестер Сити", и очень хочется, чтобы он не повторил судьбу Стефана Савича, на которого он был фактически обменен.
    • 20'
      Совсем немного не хватило Адаму, чтобы сделать точную передачу на Кенни Миллера, который нынче выступает за канадский клуб "Ванкувер Уайткапс". Вот этого его жизнь помотала.
    • 19'
      Сербы пытаются провести комбинационную атаку, но все их попытки вязнуть в плотной обороне сборной Шотландии.
      18'
      Многовато грубости стало в последнее время на поле. Вот сейчас досталось по ногам Хаттону, Йонас Эрикссон пока не спешит показывать карточки.
      17'
      Нейсмита надо было удалять! Арбитр, куда ты смотрел? Футболист сборной Шотландии сейчас умышленно ударил по лицу игрока сборной Сербии, но ничего ему за такой хамский поступок не было.
      16'
      Разыграли угловой британцы, после чего были нарушены правила на Снодграссе. Адам навешивал на ближний угол, где Коларов достаточно сумбурно выбил мяч на очередной угловой.
      15'
      Навесная передача с левого фланга в штрафную сборной Сербии выбивается Бишевацем на четвертый угловой. Чарли Адам будет его подавать.
    • 14'
      Очень странное решение принял арбитр. Он назначил удар от ворот, хотя там, как мне кажется, был угловой. Впрочем, ему виднее. Макгрегор сейчас будет вводить мяч ударом от ворот.
      13'
      Теперь уже угловой заработали футболисты сборной Сербии. Колдуэлл идеально выбил мяч из пределы поля у рвавшегося в атаку Лазовича.
      12'
      Да, последовал именно навес, а не удар. Мияилович решил не рисковать и просто выбил мяч на угловой. Корнер завершился точно в руках у сербского голкипера.
      11'
      Теперь уже шотландцы заработали штрафной метрах в двадцати пяти. Снодграсса толкал в спину Настасич. Чарли Адам готовится выполнить навес.
      10'
      МАКГРЕГОР! Шикарный удар в ближний угол удался Коларову, но каков Макгрегор! Шотландский кипер вытянулся в струнку и отбил мяч. Отбил он и добивание от Джуричича. Первый звоночек для шотландцев в этом матче.
      9'
      Берра нарушил правила вблизи своей штрафной площади. У мяча Александр Коларов, который может и пробить, и выполнить удачный навес.
    • 8'
      Корнер ничем опасным не завершился. Стойкович уверенно вышел из ворот и сумел забрать мяч в руки.
      7'
      Нейсмит перехватил мяч, вошёл в штрафную соперника, но Настасич сумел без нарушения правил выбить снаряд точно на угловой.
    • 6'
      Коларов каким-то непонятным образом оказался на позиции форварда. Александр сам видимо был в шоке и отпасовал точно в ноги сопернику.
    • 5'
      Новобранец "Манчестер Сити" Матия Настасич сейчас подключался по левому флангу в атаку, но Снодграсс сыграл предельно удачно в отборе.
      4'
      Штрафной с левого фланга заработали шотландцы. Последовала совершенно непонятная передача низом, с которой сербы легко справились.
    • 3'
      Сумасшедший свист раздаётся, когда мячом владеют сербы. Вот сейчас Лазович ускорялся по левому флангу и пробовал навесить в штрафную хозяев, мяч был выбит шотландцами.
    • 2'
      Шотландцы играют в тёмно-синих футболках и белых трусах, у сербов - белые футболки и синие шорты. Трибуны "Хэмпден Парк" заполнены до отказа, поддержка шотландцам будет оказана просто сумасшедшая.
      1'
      Итак, матч стартовал!
    • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Рад Вас приветствовать на отборочном матче группы А к чемпионату мира-2014, в котором сборная Шотландии сразится со сборной Сербии. Работать для Вас буду я, Малюков Максим.
    Где смотреть матч Шотландия 0:0 Сербия онлайн