Сандерленд Гарднер Крэйг 1 10
КПР М'Биа Стефан 1 9
Челси Рамирес Эрик II 1 9
Сток Сити Н'Зонзи Стивен 1 9
  • За сим будем заканчивать нашу трансляцию. Всем спасибо за внимание. Для Вас этот матч комментировал Григорий Зайдман.
    До встречи на матчах западноевропейского и отечественного футбола! Любите футбол, играйте в футбол, смотрите футбол! И будьте счастливы!
    ВСЁ! Матч окончен! Рефери Мартин Аткинсон фиксирует счёт 1:2!
    90'
    Угловой заработал Бертран. Похоже, "Челси" сумеет довести дело до победного конца.
  • 90'
    Понятно, что "Челси" не будет сосредотачиваться на обороне. Игроки команды гостей очень здорово цепляются за мяч.
    90'
    Рамирес получил "предупреждение" за грубую "накладку" против соперника.
    90'
    ЖИРУ!!! Как он не забил? Красивейший выпад хозяев увенчался тем, что Оливье Жиру был выведен на оперативный простор, но забить француз не смог!
    90'
    Плюс четыре минуты.
  • 89'
    "Челси" спокойно контролирует мяч.
    88'
    Артета грубо оборвал атаку соперника в центре поля. Гости не против. Время сейчас на их стороне.
  • 87'
    Виктор Мозес заигрался на фланге и мяч потерял, однако несколько драгоценных секунд "уничтожил".
    86'
    Виктор Мозес здорово ворвался в штрафную, принял передачу от Торреса и сильно пробил в направлении ворот! Выше.
    85'
    Райан Бертран вместо Хуана Маты.
    84'
    После розыгрыша штрафного мяч угодил в каркас ворот, однако мяч в любом случае не был бы засчитан, поскольку боковой судья сразу же поднял флажок.
    83'
    Рамирес сфолил против Артеты неподалёку от штрафной "Челси".
    82'
    Кэхилл вместо Луиса. Хромает немного Давид.
    • 81'
      Неприятный момент: во время штрафного от Маты столкнулись двое стоявших в "стенке" футболистов "Арсенала".
    • 80'
      Сам же Мата и пробил со штрафного, однако угодил в "стенку". Я бы даже сказал, в верхнюю её часть.
      79'
      Мата обыгрался с Торресом и упал на газон. Киран Гиббс нарушил правила, выставив испанцу "шлагбаум" в метре от штрафной.
    • 78'
      Гиббс нанёс дальний удар по воротам - неточно. От безысходности? Рановато, честно говоря.
    • 77'
      И в подтверждение моим словам. Эден Азар испортил потенциально опасную атаку команды совершенно безадресной подачей.
      76'
      Эден Азар у мяча на углу поля. Подачи у юного бельгийца пока не получаются в сегодняшней игре.
    • 75'
      Дело в том, что "крупномасштабные" атаки "Арсенала" создадут пространство, которым нужно будет "синим" воспользоваться. А некоторые игроки атаки "Челси" уже изрядно набегались.
      74'
      А вот и Мозес вместо Оскара. Как говорится, что-то в этой игре мы понимать научились.
      73'
      ОПАСНО!!! Оливье Жиру нанёс сильный удар в ближний угол, но Чех каким-то удивительным образом перевёл мяч через перекладину!
    • 72'
      Немного "наелись" атакующие игроки "Челси". Сейчас Ди Маттео важно освежить атаку. Через несколько минут объясню свою позицию.
    • 71'
      Касорла затянул то ли с ударом, то ли с передачей. В итоге, атака хозяев захлебнулась.
    • 69'
      Роберто Ди Маттео тянет с заменами. Во многом из-за того, что его команда выигрывает в логове врага.
    • 68'
      В последние минуты довести атаку до прицельного и опасного удара по воротам футболистам "Челси" представляется задачей трудной.
      67'
      Вместо Подольски вышел Оливье Жиру.
      66'
      Вместо Ремзи вышел Уолкотт.
      65'
      Момент! Киран Гиббс увенчал свой прорыв опаснейшим прострелом, Давид Луис с трудом выбил мяч на корнер.
      64'
      Быструю атаку гостей погубило излишне трепетное отношение к мячу! В итоге, Оскар нанёс удар по воротам со средней дистанции, но попал в ногу оппоненту.
      63'
      Отбились гости, правда, надолго остаться с мячом не смогли. "Арсенал" быстро перехватил мяч, но вскоре был зафиксирован офсайд.
      62'
      "Арсенал" получил право на штрафной. Эшли Коул не в рамках правил остановил Карло Дженкинсона. Прямо у линии штрафной площади.
      60'
      Очередной стандарт заработали гости, теперь Азар у мяча, а Оскар отправился в штрафную!
      59'
      Опасно! Классно головой пробил по воротам Подольски с близкого расстояния и так же классно Чех парировал удар немца!
    • 58'
      И снова "Арсенал" выглядит обескураженным. Требуется ему немного времени на осмысление произошедшего.
    • 57'
      И "Челси", конечно, явственно обнажил проблему команды Венгера, которая 100 процентов мячей в отчётном матче пропустила со стандартных положений.
    • 56'
      Откровенно говоря, два мяча в ворота "Арсенала" влетели по вине Лорана Косельни. И мне кажется, что во втором голе он виноват в меньшей степени.
      54'
      ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-ОЛ!!!!! 1:2!!! МАТА!!!
      Этот гол похож на первый в матче! Хуан Мата выполнил навес со штрафного, никто не откликнулся на подачу, зато Лоран Косельни срезал мяч в собственные ворота. Но его касание было минимальным, поэтому, думаю, гол запишут на Мату.
      53'
      Вермален награждён справедливой жёлтой карточкой. Сорвал Томас перспективный выпад "Челси", авторами которого были Рамирес и Торрес. Именно против испанца сфолил Томас.
    • 52'
      Куда лучше оппонентов смотрится "Арсенал" в дебюте второго тайма. И в скорости команда прибавила, и в атаку стала ходить бОльшими силами.
      51'
      Опасно! Эшли Коул отбил прострел Подольски точно на ногу Касорле, который с ходу пробил, но мяч пролетел рядом со створом ворот Чеха!
    • 50'
      Окслейд-Чемберлен хотел красиво завершить атаку своей команды аккуратным выстрелом с линии штрафной, однако мяч, как принято говорить, "срезался" с ноги.
      49'
      Жёлтая карточка Луису за симуляцию. Прав рефери, поскольку соперник сыграл в мяч, а защитник "Челси" падал по собственной инициативе.
      48'
      Фернандо Торрес промчал к чужим воротам, ударить не смог, зато заработал угловой для своей команды.
    • 47'
      Бранислав Иванович, проводящий сегодня свой сотый матч в стартовом составе "Челси", введёт мяч из-за боковой линии.
      46'
      Счёт 1:1 фиксирует рефери Мартин Аткинсон после первого тайма! Команды уже боевым шагом направляются в раздевалку.
      Давайте отдохнём немного и мы. Сбор на том же месте через 15 минут! Перерыв.
    • 45'
      Откровенно доигрывают последнюю минуту команды. Они нам подарили классный спектакль! Будем ждать продолжения.
      45'
      Оскар! Бразилец протянул мяч к чужим воротам и метров с двадцати сильно пробил по воротам в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой.
      45'
      Плюс три минуты.
    • 44'
      Что игра, что голы сегодня получаются просто потрясающими! Прекрасное начало футбольных выходных!
      43'
      ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-ОЛ!!!!! 1:1!!! ЖЕРВИНЬО!!!
      Красота! Отыгрались хозяева! Окслейд-Чемберлен с правого фланга прострелил в центр штрафной, где Жервиньо принял мяч, развернулся и классным ударом отправил мяч под перекладину ворот Чеха!
    • 42'
      К концу тайма снизились скорости поединка, что диктуется, безусловно, одним фактором - усталостью.
      41'
      Аарон Ремзи на газоне после игрового столкновения с Торресом.
      40'
      Оскар стукнул ногой под колено Касорле. Аткинсон показал, что с математикой у него всё в порядке. "По совокупности" получил карточку Оскар.
      39'
      Эден Азар! Красивейший момент придумал Азар: получив мяч от Маты, Азар изящно остановил его в сантиметрах от лицевой, а затем "задней" ногой выполнил навес. И пусть неудачный навес. Главное, что момент этот стал настоящим украшением игры!
    • 38'
      Менее 10 минут остаётся до конца тайма.
      А я напоминаю, что Вы, уважаемые читатели, можете беспрепятственно задавать интересующие вопросы в разделе "Комментарии", где мы и продолжим наше общение в перерыве.
    • 37'
      Я не скажу, что в обороне "Челси" царствует идеальный порядок. Нет. Просто в головах у защитников "Челси" холодное спокойствие, что очень важно в таких матчах.
      36'
      Аарон Ремзи явно проиграл позицию Оскару и вынужден был сфолить против бразильца. Жёлтая карточка - заслуженная реакция арбитра на увиденный фол.
    • 35'
      Пожалуйста. Ещё одна разновидность атак "Арсенала" - подача в руки Чеху. Окслейд-Чемберлен стал автором этой бессмысленной процедуры.
    • 34'
      Я бы ещё хотел отметить, насколько здорово на оборону работает Оскар. Уже в игре с "Ювентусом" стало понятно, что Ди Маттео намерен наделять бразильца оборонительными функциями.
    • 33'
      "Локомотив", пропустив от "Зенита", не выглядел обескураженным. "Канониров" же гол Торреса, судя по всему, выбил из колеи на какое-то время.
    • 32'
      На данный момент все атаки "канониров" сводятся к банальностям. И удачной считается та атака, что заканчивается дальним выстрелом. Конечно же, неточным.
    • 31'
      С середины тайма атаки "Челси" приобрели ту осмысленность, которой были почему-то лишены на старте поединка. "Арсенал" же утратил в креативе по ходу матча.
    • 30'
      Принципиальность матча обуславливает тот факт, что порой команды действует чрезмерно осторожно.
      29'
      Офсайд у Торреса зафиксировали арбитры. Офсайд и вправду был, однако хочется отметить и темповую атаку гостей! Красиво смотрелась она.
      28'
      Опасно! Лукас Подольски выполнил подачу с фланга, Жервиньо встретился с мячом на дальней штанге, однако скидка ивуарийца оказалась неудачной.
    • 26'
      Мата и Давид Луис разогнали отменную атаку левым флангом, испанец выполнил навес в штрафную, но тот (навес) выдался излишне слабым.
    • 25'
      Повтор спорного момента в штрафной "Арсенала" показал, что Косельни намеренно не сбивал Торреса. Игровой момент, хотя не каждый судья проигнорировал бы этот эпизод.
      24'
      Санти Касорла выполнил подачу с угла поля, а спустя пару минут сам уже заработал ещё один угловой для своей команды.
    • 23'
      Лоран Косельни помчал в атаку исправлять допущенную ошибку, однако сам же испортил атаку неточной передачей.
      21'
      ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-ОЛ!!!!! 0:1!!! ТОРРЕС!!!
      Прекрасный мяч! Хуан Мата выполнил подачу со штрафного вдалеке от ворот. Лоран Косельни не удержал Торреса, который позиционно переиграл защитника "Арсенала" и несильным ударом ногой отправил мяч в ближний угол ворот Манноне!
    • 20'
      "Челси", создаётся такое впечатление, пытается сразить соперника стальным хладнокровием, спокойствием.
    • 19'
      Падение Жервиньо на подступах к чужой штрафной не впечатлило ни арбитра, ни вашего комментатора. Ни Терри, ни Коул не нарушали правила против ивуарийца.
      18'
      Первая и, к сожалению, вынужденная замена: Окслейд-Чемберлен вышел вместо Диаби.
    • 17'
      И много брака, конечно, допускают футболисты обеих команд. В большей степени это касается неточных передач в фазе атаки.
    • 16'
      Сложно отдать игровое преимущество какой-либо из команд по первым 15-ти минутам матча. Игра на данный момент равна.
      14'
      Зацепиться за мяч пока вообще не удаётся нападающим "Челси". Торрес вынужден фолить даже, находясь на чужой половине поля.
    • 13'
      Отбились гости от очередной атаки соперника: Касорла бросил в прорыв Гиббса, тот навесил, но защитники "Челси" выиграли "верх".
    • 12'
      Абу Диаби нанёс удар по воротам Чеха, мяч летел в створ ворот, но голкипер без труда забрал мяч.
    • 11'
      35-65 - показатели владения мячом. Хотя извлечь хоть какие-то дивиденды из этих чисел "синим" не удаётся.
      10'
      Жервиньо был с мячом в штрафной, откатил под удар Санти Касорле, но выстрел испанца был неточным. Выше цели.
    • 9'
      Фернандо Торрес решил показать свою технику на правом фланге, но все его трюки завершились обидной потерей мяча.
    • 8'
      "Арсенал" пока играет вторым номером, в последней игре против "Манчестер Сити" ставка команды Венгера была аналогичной.
    • 7'
      Азар пока располагается на левом фланге, хотя, конечно, стоит ожидать его смещений и в центр, и на правую бровку.
    • 6'
      "Челси" делает явную ставку на владение мячом ради владения мячом. Конструктива в атаке у "Челси" пока маловато.
    • 5'
      Подача Карло Дженкинсона в чужую штрафную также носила в большей степени разминочный характер. Пока без остроты у ворот.
    • 4'
      Фернандо Торрес разгонял атаку своей команды, но его прострел с правого фланга оказался неудачным.
      3'
      Подольски нарушил правила против Эдена Азара, когда тот рвался к чужим воротам. В метрах тридцати от ворот случилось нарушение правил.
    • 2'
      В спокойном темпе начинают игру лондонцы, которые гости. Катают мяч на своей половине поля.
      1'
      Игра началась! С центра поля разыграли мяч футболисты "Челси".
    • С сегодняшним выбором Арсена Венгера и Роберто Ди Маттео все желающие могут полноценно ознакомиться в разделе "О матче", где их ждут составы играющих сегодня коллективов.
    • Добрый день, уважаемые любители футбола! Мы продолжаем следить за перипетиями английского первенства. И сегодня, среди прочих, предлагаем Вашему вниманию трансляцию матча "Арсенал" - "Челси".
      Для Вас этот матч будет комментировать Григорий Зайдман.
    Где смотреть матч Арсенал 1:2 Челси онлайн