Сан-Марино Симончини Давиде 5
Албания Цана Лорик 5
  • Трансляцию для Вас провёл Владимир Колосветов.
  • Со статистикой матча вы можете ознакомиться в одноимённом разделе.
    Довольно неожиданно сборная Голландия на выезде в Бухаресте разгромила сборную Румынии 4-1 и теперь единолично занимает первое место в группе!
    90'
    Уже две из трёх добавленных минут завершились. Совсем немного остаётся до конца.
  • 90'
    Ван Перси неплохо пробил в дальний угол, Татарушану кончиками пальцев смог перевести мяч за лицевую.
    90'
    Афеллая "срубили" с ног на самой линии штрафной, Кирикеш перестарался.
    89'
    Элия выходит на поле вместо Ленса.
    88'
    Не унимаются румыны! Лазар здорово с левого фланга вошёл в штрафную никем не опекаемый, но отдал передачу в центр хоть и грамотно по смыслу, но там-то своих не было.
    86'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!
    1-4! ВАН ПЕРСИ!
    Тушите свет! С правого фланга последовала изумительная передача от Нарсинга точно на ван Перси, тот не смел промахнуться из такой ситуации.
    85'
    В стычку вступился сам Луи ван Галь, но ни к чему это не привело. Даже больше, де Йонг получил свой "дежурный" "горчичник". Странно, что за разговоры, а не жесточайший фол.
    84'
    Ух, страсти пошли! Ленс пострадал от жёсткой игры Тамаша, показывал на разбитое колено, но арбитр решил показать Джермейну карточку за симуляцию.
    83'
    Рац остановил не по правилам Нарсинга, который рвался по правому флангу в атаку. Видимо, что-то ещё и высказал арбитру. Карточка Рэзвану.
    82'
    Непоследователен арбитр. Попа с правого фланга вошёл в штрафную и был сбит Мартинсом точно так же, как и Нарсинг Тамашем в конце первого тайма. На сей раз пенальти нет.
  • 81'
    Нарсинг вновь финтами накрутил на правом фланге Раца и выполнил подачу в центр точно на голову Кирикешу, защитник уверенно прервал сей кросс.
  • 80'
    Уверенно голландцы "убивают" время, катая мяч у себя на половине поля. Решили и Стекеленбурга подключить, не всё ж просто так свой хлеб ест.
    • 78'
      Похоже, что и сами румыны не верят в то, что можно спасти эту игру. Вратари уже добрых минут десять, если не больше, мяча совершенно не видят.
      77'
      Афеллай выходит на поле вместо ван дер Варта, пожалуй, героя матча. Гол плюс пас на счету Рафы.
    • 76'
      Да ладно! Афеллай переоделся и получает указания от одного из ассистентов Луи ван Галя. Игра же у нас совершенно успокоилась, скорости на нуле.
    • 75'
      Под овации трибун Муту появился на поле, но сможет ли этот форвард изменить что-либо в игре своей команды?
      74'
      Адриан Муту выходит на поле вместо Грозава.
      72'
      Гоян сыграл довольно рискованно в подкате против Ленса, получив при этом небольшое повреждение. Врачи на поле.
    • 71'
      Кросс Тамаша с правого фланга прервал Мартинс неудачно, мяч взмыл в воздух и чуть было не достался Марике, подвела Чиприана техника.
    • 70'
      Надоело уже Афеллаю разминаться, как и режиссёру постоянно показывать там элементы пробежки этого игрока. Все уже жудт официального выхода Ибрагима на поле.
    • 69'
      Лазар заметил впереди Марику и отдал тому крайне неудачную передачу. Мяч достался Стекеленбургу без борьбы.
    • 68'
      Пока что не делает замен Луи ван Галь в составе своей команды, хотя Афеллай активно разминается на бровке.
      66'
      Вторая замена у хозяев: Торже уступил своё место, хм..., как бы вам сказать кому уступил. Уступил своё место Попе, Адриану Попе.
      65'
      И вновь довольно странный свисток арбитра. Де Йонг и Марика отчаянно хватали друг друга руками, румын смог выиграть борьбу и убежать в штрафную, после чего только рефери дал свисток.
      64'
      Очередной угловой за румынами.Навес Торже перелетел всех находящихся в штрафной, Грозав на дальней штанге мог бы замкнуть, но в борьбе с Мартинсом забыл о мяче.
      63'
      Станку прихватил за футболку де Йонг в центре поля. делал это опорник очевидно, но после свистка всем видом показывал, что вообще этого игрока в жёлтом видит в первый раз.
      62'
      Вместо Бурчану на поле вышел Лазар. Это первая перестановка в матче.
    • 61'
      Торже чуть ли не из последних сил смог оставить мяч на правом фланге в пределах поля, но уже выполнил передачу в центр слишком сильно к противоположному флангу. Рац догнал мяч, но отдал мяч в ноги сопернику.
      60'
      Сам же ван Перси пробил со штрафного точно в "стенку", отскок достался обратно Робину, повторный наброс которого нашёл Мартинса в положении вне игры.
      59'
      Руками Рац придержал ван Перси около своей штрафной. Метра двадцать три до ворот почти прямо по центру!
    • 58'
      В предыдущих трёх матчах сборная Румынии не пропустила ни одного мяча, сегодня уже трижды. И ещё по моментам вполне могли гости забить столько же. Перегорели румыны, никак не иначе.
    • 57'
      Рац и ван Перси сошлись в борьбе за позицию в штрафной сборной Румынии, голландец упал, на что арбитр не отреагировал.
    • 56'
      Марика на правом фланге получил мяч, протащил до самой лицевой и выполнил хитрую подачу за спину Стекеленбургу, снаряд вполне мог опуститься за линию ворот, но обошлось для гостей.
    • 55'
      Сам же Торже выполнил подачу со штрафного на дальнюю штангу, где Рац в прыжке не смог дотянуться до снаряда. Стекеленбург уже начал тянуть время.
      54'
      Стротман грубовато свалил Торже, рвавшегося к штрафной сборной Голландии. Теперь есть шанс для румынов на стандарт.
      53'
      Ух! Станку из-за пределов штрафной мощно выстрелил точно по центру, Стекеленбург кулаками отбил перед собой, но ни Марике ни Торже добить не дали.
      52'
      Торже в центре поля нарушил правила, по мнению арбитра, на Мартинсе. Если честно, я солидарен с трибунами, поспешил рефери с решением.
    • 51'
      Когда же румыны начнут реализовывать свой план по спасению игры? Или он вообще такой есть? Ждать девяностую минуту смысла нет.
      50'
      И тут же после подачи с угла поля всё та же связка ван дер Варт - ван Перси завершила комбинацию ударом Робина выше цели.
      49'
      МОМЕНТИЩЕ!!! Ван дер Варт выполнил очередную изумительную передачу в штрафную, ван Перси выиграл верх и бил точно в угол, Татарушану чудом спас команду!
      48'
      Нарсинг раз десять на правом фланге накрутил Раца, отдал чуть назад на ван дер Варта, которого сзади пробил по ногам Пинтили. Фол.
    • 47'
      Судя по первому тайму, то у сборной Румынии не особо много шансов на спасение. Но если у Марики появится поддержка не только с трибун, то вполне вероятны различные варианты.
      46'
    • Со статистикой первого тайма вы можете ознакомиться в одноимённом разделе.
      Перерыв! Шикарный у нас первый тайм!
      45'
      1-3! ВАН ДЕР ВАРТ!
      Угадал Татарушану направление, но слишком уж точным и сильным получился удар!
      45'
      Карточка Тамашу за свой фол.
      45'
      ПЕНАЛЬТИ! Тамаш в своей штрафной уронил Нарсинга. Довольно спорное решение арбитра.
      45'
      Одну минуту компенсировал арбитр.
    • 44'
      Грозав дождался подключения Торже по правому флангу, отдал тому мяч точно в ноги, после чего Габриэль сильно прострелил на ближнюю штангу, Стекеленбург не ошибся.
      43'
      СТАНКУ! Стекеленбург не понятно куда выскочил, Станку опередил кипера, обработал мяч чуть в сторону и пробил уже в сторону пустых ворот, от ноги защитника мяч улетел выше.
    • 42'
      Тем интересней будет второй тайм! Или ещё в первом мы увидим что интересное? Пока что трибуны вспомнили как надо болеть!
      41'
      1-2! МАРИКА!
      Самый активный всё-таки забил! С Хейтингой на плечах добрался до штрафной и точно с линии оной пробил точнёхонько в левый от себя угол, Стекеленбург не спас!
      40'
      Прибавили румыны! Второй угловой разыграли хозяева, мяч был доставлен в штрафную, где вновь первым на мяче оказался игрок в чёрном.
    • 39'
      Марика здорово открылся на правом углу штрафной, обыграл Мартинса и прострелил в центр на Станку, до партнёра мяч не дошёл.
      38'
      Первый угловой заработали румыны, Торже навесил в центр штрафной, где оказался один лишь Найджел де Йонг.
    • 37'
      Чиприан Марика чуть ли не в одиночку пытается зацепиться за мяч в атаке, старается создать остроту, но, как известно, один в поле не воин.
    • 36'
      У мяча ван дер Варт и Стротман, именно капитан сборной пробил смачно точно в "стенку", от которой обратно вылетел на ногу Кевину, но повторного удара так и не последовало.
      35'
      Нервничают румыны, фолят. Сейчас вот у своей штрафной Гоян свалил ван Перси. Кто у мяча? Правильно, ван дер Варт.
    • 34'
      Уже давненько румыны не переходили в атаку. Скорее голландцы ближе к третьему, чем хозяева хотя бы к первому.
    • 33'
      Почти получилось. Рафа навесил неплохо на дальнюю штангу, сразу несколько игроков в чёрном и жёлтом попадало, но арбитр не стал игру останавливать.
      32'
      Грозав на фланге своей обороны свалил Мартинса, очередной шанс для ван дер Варт сотворить голевой пас
    • 31'
      Похоже, что соперников у голландцев в этой отборочной не будет. Румыны, венгры и турки разыграют второе место.
      30'
      0-2! МАРТИНС!
      Гол из учебников! Ван дер Варт выполнил подачу со стандарта во вратарскую, куда набежал свой игрок и с пары метров вколотил в сетку. Этим самым игроком стал Бруно Мартинс, он же Инди.
      29'
      Рац не по правилам встретил Ленса на углу своей штрафной. Очередной шанс для голландцев со стандарта!
    • 28'
      Разве это ответ? Тамаш по правому флангу продвинулся чуть ли не до чужой штрафной, пасом отдал вперёд Торже, удар у которого с острого угла получился выше.
    • 27'
      Ещё один удар по воротам Татарушану. Ван дер Варт с правого края навесил на голову ван Перси, бить тому было не легко, то Робин вывернулся и направил снаряд выше цели.
    • 26'
      Всё-таки я жду, чем ответят румыны. Всё-таки не на ровном месте эта сборная обыграла Турцию на их поле. К тому же матч проходит в Бухаресте!
    • 25'
      А теперь уже Влаар довольно жёстко встретил всё того же Марику и плечом вытолкнул того за пределы поля в рекламные щиты. Арбитр показал, что такой футбол вполне по правилам.
    • 24'
      Кевин Стротман, вышедший на матч с капитанской повязкой, обыграл на замахе в центре поля Марику и отдал вперёд на ван Перси, Тамаш всё контролировал.
    • 22'
      Рафа ван дер Варт выполнил довольно неплохую передачу на дальнюю штангу, куда вырвался Хейтинга, но того немного подтолкнул Бурчану, так что Джон достать не смог.
      21'
      Тамаш довольно в жёсткой форме на правом краю обороны встретил в корпус Ленса, гости готовятся исполнить стандарт.
    • 20'
      Класс голландцев понемногу всё сильнее и сильнее начал сказываться на игре. Румынов может спасти или переполненные трибуны или чудо.
      19'
      МОМЕНТ! Подключившийся в атаку Мартинс прострелил в центр на ван Перси, тот пяткой бил красиво из пределов вратарской, угодил в Татарушану, мяч отлетел обратно к Робину, тот скинул на Ленса, удар которого уже заблокировал Тамаш!
    • 18'
      Сборная Голландии завладела мячом в центральной зоне, спокойно передавая мяч от игрока к игроку. Прессинг румынов пока слабоват.
      17'
      Бурчану слишком перестарался в криках на линейного, который зафиксировал просто аут в пользу сборной Голландии. Первая карточка у нас.
    • 16'
      Стадион не умолкает, но вот их футболисты, похоже, растерялись после пропущенного быстрого гола. План на игру поменялся.
    • 15'
      Ленс неудачно с левого фланга передавал мяч в центр на ван дер Варта, Гоян успел мяч перехватить, но отдал в сторону Марики крайне неудачно.
    • 14'
      Успокоилась игра в последние минуты, хотя румыны совершенно не настроены на то, чтобы проигрывать сегодня. Кто кого?
    • 13'
      И тут же после кросса с правого фланга Пинтили с линии штрафной бил в ближний угол, Стекеленбург всё видел и дал мячу уйти за лицевую.
      12'
      СТЕКЕЛЕНБУРГ!!! Грозав открылся на линии офсайда, получил мяч из центрального круга и, выскочив один на один с кипером, пробил в дальний угол, вратарь спас!
      11'
      Вот так вот голландцы вышли вперёд, чуть ли не впервые перейдя центр поля. Ван дер Варт получил в центре поля по лицу от Бурчану, Александру перестарался в размахивании руками.
      10'
      0-1! ЛЕНС!
      Нежданно-негаданно! Ван дер Варт навесил с угла поля точно на кулаки вышедшему вперёд Татарушану, вратарь выбил за пределы своей штрафной на голову Ленсу, который в касание перебросил как кипера, так и стоявшего на линии Тамаша!
    • 9'
      Ленс попытался на скорости обыграть Кирикеша на левом краю штрафной, но защитник в шикарном прыжке из-за спины смог чисто отобрать мяч.
    • 8'
      Лишь небольшой оранжевый "островок" в первом тайме за воротами Татарушану. Более чем уверен, что вряд ли мы услышим их сегодня, очень уж громко болеют остальные.
    • 7'
      Не, повтор явно показал, что мяч вылетел в поле, а не в ворота. Так что первый опаснейший момент за румынами!
      6'
      ПЕРЕКЛАДИНА!!! Торде шикарно со штрафного пробил точно над "стенкой" в перекладину, от которой мяч попал в линию ворот. Многим на трибунах показалось, что был гол. Ждём повтор.
      5'
      Голландцы доигрались в перепасовке на своей половине поля, Марика из-за спины выскочил у Хейтинги, отобрал мяч и получил по ногам. Опасный стандарт за хозяевами!
      4'
      Де Йонг завалил не по правилам в центральном круге Марику, на что арбитр и трибуны ответили свистом. Сегодня на стадионе как минимум 12-ый, 13-ый, 14-ый и т.д. дополнительные игроки в пользу румынов!
    • 3'
      Сегодня у Бухаресте проходит матча лидеров группы, набравших в первых трёх матчах по девять очков. Наверняка сегодня одна или обе команды очки потеряют, что даст возможность венграм приблизиться к лидеру.
    • 2'
      Национальный стадион в Бухаресте забит под завязку, почти у всех болельщиков румынские флаги - всё очень красочно! В жёлтой форме играют хозяева, гости - в чёрном.
      1'
      Первый тайм матча лидеров группы D отборочного этапа чемпионата Мира 2014 года в Бразилии начался с касания игроков сборной Голландии!
    • Составы команд уже находятся в разделе "О матче".
    • Добрый вечер всем любителям игры номер один на планете Земля! Liveresult.ru совместно с Euro-Football.ru представляют прямую текстовую трансляцию отборочного матча Чемпионата Мира 2014 между сборными Румынии и Голландии. Все 90 минут с вами буду я, Владимир Колосветов.
    Где смотреть матч Румыния 1:4 Нидерланды онлайн